Результатов: 100

На Украине задержали сына экс-судьи, нецензурно спевшего про Зеленского и СБУ

На Украине за публикацию видео с оскорблениями в адрес Владимира Зеленского и силовых структур, а также стрельбу из пистолета задержан сын судьи в отставке из Винницы Дмитрий Чезганов. Об этом сообщает издание "Военный курьер". life.ru »

2024-1-5 00:09

В Чечне оставили в колонии жену экс-судьи Верховного суда

ГРОЗНЫЙ, 12 декабря, ФедералПресс. Осужденную на пять лет колонии Зарему Мусаеву оставили в колонии, не удовлетворив ходатайство ее защитника об условно-досрочном освобождении.  fedpress.ru »

2023-12-12 12:23

Верховный суд Чечни смягчил приговор жене экс-судьи Зареме Мусаевой

Верховный суд Чечни смягчил приговор жене бывшего федерального судьи Зареме Мусаевой. Смягчающим обстоятельством суд признал наличие у нее хронических заболеваний. Он заменил Мусаевой срок пять с половиной лет колонии общего режима на пять лет колонии-поселения forbes.ru »

2023-9-13 19:36

Глава СК одобрил возбуждение уголовного дела в отношении экс-судьи из-за взятки

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин обратился в Высшую квалификационную коллегию судей и попросил возбудить уголовное дело в отношении бывшей мировой судьи Венгеровского района Марины Сальниковой из Новосибирской области. lenta.ru »

2023-9-11 20:05

Глава СК взял на контроль расследование дела о ДТП с участием экс-судьи

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование дела по факту ДТП в Адыгее с участием экс-судьи на контроль. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. lenta.ru »

2023-9-2 01:19

Суд огласил приговор жене экс-судьи Зареме Мусаевой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июля, ФедералПресс. Вывезенную из столицы Приволжья чеченскими силовиками Зарему Мусаеву осудили на 5,5 лет тюрьмы. Как пишут СМИ, женщину признали виновной в мошенничестве и насилии по отношению к представителю власти. fedpress.ru »

2023-7-4 12:35

Жену экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаеву приговорили к 5,5 годам колонии

Суд в Грозном приговорил жену экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву к 5,5 годам колонии по делу о насилии в отношении представителя власти и мошенничестве, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-4 11:51

Основной свидетель по делу сына экс-судьи Кондрата загадочно исчез из ИК под Рязанью

Мособлсуд не смог допросить Никиту Мацнева, который является свидетелем по уголовному делу сына экс-заместителя генпрокурора и судьи Николая Кондрата. Он отбыл наказание в одной из рязанских ИК и пропал, сообщило издание «Коммерсант». riafan.ru »

2022-10-26 11:18

Таксист из Симферополя — о нападении экс-судьи Гулевича: Схватил за горло и стал душить

Водительница такси, на которую в Симферополе 9 июля набросился скандально известный экс-судья Юрий Гулевич, рассказала Лайфу подробности происшествия. По словам девушки, когда подвыпивший мужчина садился в салон авто, она даже не взглянула на него, а провожавшие его приятели заверили, что он адекватный. life.ru »

2022-7-11 16:31

СМИ: СКР возбудил дело против подозреваемой в мошенничестве экс-судьи Хахалевой

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении краснодарской «золотой судьи» Елены Хахалевой, сообщает РЕН ТВ nsn.fm »

2022-5-17 15:22

Суд в Грозном оставил в СИЗО больную диабетом супругу экс-судьи Янгулбаева

Старопромысловский суд в Грозном продлил арест жены экс-судьи Сайди Янгулбаева до 12 июня. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы... rosbalt.ru »

2022-4-22 09:19

Адвокаты обжаловали арест жены экс-судьи Янгулбаева Заремы Мусаевой

Защита арестованной на 2 месяца супруги бывшего судьи Чеченской Республики Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой обжаловала меру пресечения social.mk.ru »

2022-2-9 19:14

ВККС согласилась возбудить дела по восьми статьям УК РФ в отношении экс-судьи в Татарстане

Иреку Набиеву вменяют мошенничество в особо крупном размере, похищение человека, незаконный оборот наркотиков, вымогательство, превышение должностных полномочий, подделку документов, отмывание денежных средств и получение взятки tass.ru »

2022-2-7 18:55

Дочь экс-судьи Янгулбаева: Семья ничего не знает о матери с 20 января

Семья экс-судьи Сайди Янгулбаева ничего не знает о жене судьи и матери его детей Зареме Мусаевой с 20 января, заявила дочь Янгулбаева Алия. «С 20 января... rosbalt.ru »

2022-2-4 00:40

Дочь экс-судьи Янгулбаева сообщила, что вместе с отцом находится за границей

Дочь экс-судьи Сайди Янгулбаева Алия рассказала, что она вместе с отцом покинула Россию. В комментарии РИА «Новости» она не стала уточнять, в какой стране... rosbalt.ru »

2022-2-3 21:58

Брат экс-судьи Янгулбаева со слезами на глазах принес публичное покаяние (видео)

Телеканал «Грозный» опубликовал видео, на котором родственники семьи экс-судьи Сайди Янгулбаева отрекаются от судьи и членов его семьи. Как сообщает телеканал,... rosbalt.ru »

2022-2-3 17:15

Сын экс-судьи Янгулбаева обратится в СК из-за угроз его семье

Сын экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, юрист и правозащитник Абубакар Янгулбаев намерен обратиться к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину из-за угроз депутата Госдумы Адама Делимханова в адрес его семьи nsn.fm »

2022-2-2 11:22

Появилось новое видео с сопротивляющейся похищению женой чеченского экс-судьи

Похищение Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, которое совершили вооруженные люди в гражданской одежде и в масках, сняли на камеру в подъезде ее дома в Нижнем Новгороде. lenta.ru »

2022-1-26 18:19

Стало известно о слежке за адвокатом похищенной жены экс-судьи Чечни в Грозном

В Грозном адвоката Андрея Немова отказались пускать в спецприемник, где содержится похищенная Зарема Мусаева, жена экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. Сотрудник спецприемника пояснил, что допуск к женщине может быть осуществлен только с разрешения замначальника УМВД по городу Грозный. lenta.ru »

2022-1-25 10:56

Более 60 тыс. человек потребовали освободить жену чеченского экс-судьи Мусаеву

Россияне создали петицию с требованием освободить Зарему Мусаеву — жену федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева, которую насильно вывезли в Чечню.... rosbalt.ru »

2022-1-25 05:10

Каляпин назвал ситуацию с семьей экс-судьи ВС Чечни беззаконием и беспределом

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Игорь Каляпин назвал ситуацию с семьей бывшего судьи Верхового суда (ВС) Чечни Сайди Янгулбаева беззаконием и беспределом. По словам Каляпина, это похищение является наказанием для младшего сына Заремы, который живет за границей. lenta.ru »

2022-1-24 18:11

В Кремле прокомментировали инцидент с женой экс-судьи ВС Чечни

Кремль предпочитает не вмешиваться в инцидент с женой бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. Так историю с похищением Заремы Мусаевой прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-1-24 15:00

Родственники жены чеченского экс-судьи усомнились в словах министра о её местонахождении

Сын Заремы Мусаевой сомневается в словах министра связи Чечни Ахмеда Дудаева о том, что женщина была задержана на 15 суток и находится в спецприёмнике. versia.ru »

2022-1-24 12:35

Родные усомнились в словах чеченского министра о местонахождении жены экс-судьи

В настоящее время нет каких-либо конкретных данных о местонахождении и самочувствии Заремы Мусаевой, жены экс-судьи Верховного суда (ВС) Чечни Сайди Янгулбаева. Об этом заявил сын женщины, юрист Абубакар Янгулбаев. lenta.ru »

2022-1-24 10:38

Кадыров допустил «уничтожение» семьи сбежавшего экс-судьи Янгулбаева при сопротивлении

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что в случае сопротивления при задержании члены семьи бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева из Нижнего Новгорода «будут уничтожены». argumenti.ru »

2022-1-24 07:48

Кадыров пообещал законно «уничтожить» семью экс-судьи Янгулбаева

Члены семьи бывшего бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева будут задержаны и «уничтожены», если окажут сопротивление nsn.fm »

2022-1-24 07:33

Чеченский министр Дудаев: Жена экс-судьи Янгулбаева находится в спецприёмнике в республике

По его словам, Зарема Мусаева оскорбляла сотрудника правоохранительных органов. За это административное правонарушение её и поместили в спецприёмник. life.ru »

2022-1-24 23:17

Чеченский министр Дудаев раскрыл местонахождение похищенной жены экс-судьи Янгулбаева

Зарема Мусаева, жена бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, находится в спецприемнике МВД по Чеченской Республике, заявил каналу «360» министр... rosbalt.ru »

2022-1-23 22:57

Родственники экс-судьи ВС Чечни Янгулбаева перестали выходить на связь

Родственники чеченского правозащитника и сына экс-судьи ВС Чечни Сайди Янгулбаева Абубакара, живущие в Грозном, перестали выходить на связь. Также Янгулбаев заявил, что ранее он уже подавал заявление в Следственный комитет России о похищении родственников, заявление было передано в Чечню для проверки. lenta.ru »

2022-1-23 22:10

Раскрыто местонахождение похищенной жены экс-судьи ВС Чечни Янгулбаева

Министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев раскрыл местонахождение похищенной силовиками в Нижнем Новгороде жены экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой. По словам чиновника, Мусаева находится в спецприемнике МВД по Чеченской республике, она задержана по административному правонарушению. lenta.ru »

2022-1-23 21:14

Кадыров публично пригрозил семье экс-судьи ВС Чечни Янгулбаева

Жену бывшего судьи Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву силой вывезли из Нижнего Новгорода в Чечню. Глава республики Рамзан Кадыров заявил, что это не нарушает законы РФ. dw.de »

2022-1-22 00:54

Омбудсмен Чечни опубликовал видео с похищенной женой экс-судьи Янгулбаева, сын женщины назвал ролик «сплошным адом»

Чеченский омбудсмен Мансур Солтаев опубликовал у себя в Instagram видео с Заремой Мусаевой — женой судьи в отставке Сайди Янгулбаева, которую вчера похитили... rosbalt.ru »

2022-1-22 23:16

Кадыров прокомментировал ситуацию с похищением жены экс-судьи ВС Чечни

ГРОЗНЫЙ, 21 января, ФедералПресс. Рамзан Кадыров прокомментировал в своем Telegram-канале похищение жены экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. Он заявил, действия чеченских полицейских производились в соответствии с законами РФ, а «кучка, именуемая себя «правозащитниками», скулит о нарушении закона». fedpress.ru »

2022-1-21 21:56

Кадыров заявил, что жену экс-судьи ВС Чечни доставили в Грозный как свидетеля по делу

Глава республики также обратился в Верховный Суд России с просьбой лишить Сайди Янгулбаева статуса судьи tass.ru »

2022-1-21 21:30

В Кремле назвали «фантастической историей» похищение жены экс-судьи Чечни

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с исчезновением в Нижнем Новгороде супруги федерального судьи Сайди Янгулбаева. versia.ru »

2022-1-21 17:21

Стали известны подробности о травмах у семьи похищенной жены экс-судьи ВС Чечни

На текущий момент нет никакой информации о том, где находится жена бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, Зарема Мусаева, и в каком она состоянии, рассказала «Ленте. ру» пресс-секретарь «Комитета против пыток» Наталья Курекина. lenta.ru »

2022-1-21 16:06

Полицию обвинили в бездействии после похищения жены экс-судьи ВС Чечни

В нижегородском отделении «Комитета против пыток» обвинили полицию в бездействии после похищения Заремы Мусаевой, супруги бывшего судьи Верховного суда (ВС) Чечни Сайди Янгулбаева. По словам представителя организации, они звонили в дежурные части МВД, ФСБ, в прокуратуру и Следственный комитет. lenta.ru »

2022-1-21 15:35

Песков назвал «фантастической» историю о похищении супруги чеченского экс-судьи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «фантастической» историю о похищении супруги бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, живущего в Нижнем Новгороде. Зарему Мусаеву увезли на допрос неизвестные, представившиеся оперативниками. argumenti.ru »

2022-1-21 14:55

В Кремле отреагировали на ситуацию с похищением жены чеченского экс-судьи

Ситуация с женой экс-главы Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева похожа на фантастику, таким сообщениям в Кремле предпочитают верить только на основании доказательств, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-1-21 14:19

Песков переадресовал правоохранителям вопрос о похищении жены экс-судьи из Чечни

Представитель Кремля также заметил, что власти предпочитают не верить подобным сообщениям без подтверждений, ведь сейчас "уж слишком неправдивое время". life.ru »

2022-1-21 13:54