Результатов: 50

«Штамп кадыровцев»: правозащитник Каляпин усомнился в расследовании нападения в Грозном

Основатель признанной иностранным агентом организации «Комитет против пыток» Игорь Каляпин не поверил в призывы депутатов Госдумы, Союза журналистов России и Совета по правам человека при Президенте РФ к Следственному комитету и Генпрокуратуре о взятии расследования нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном «на особый контроль». ridus.ru »

2023-7-4 14:28

Правозащитник Каляпин объяснил решение Путина изменить состав СПЧ

Российский правозащитник Игорь Каляпин отреагировал на решение президента России Владимира Путина откорректировать состав Совета по правам человека (СПЧ). riafan.ru »

2022-11-18 17:29

«Для меня это, скорее, демобилизация»: Игорь Каляпин отреагировал на исключение его из СПЧ

Владимир Путин изменил состав Совета по правам человека (СПЧ). Он исключил из него Николая Сванидзе, Андрея Бабушкина, Игоря Каляпина иЕкатерину Винокурову. Зато включил туда спецкора «Комсомольской правды» Коца, председателя правления Союза писателей России Иванова и еще восемь человек. ridus.ru »

2022-11-17 15:02

Отмечали юбилей соседа: Член СПЧ Каляпин рассказал, кто и почему избил его в собственном доме

Член Совета по правам человека при Президенте РФ Игорь Каляпин, которого ранее избили в собственном доме, рассказал о том, что пострадал в результате обычного бытового конфликта. При этом, что именно вызвало агрессию у нападавшего, непонятно. life.ru »

2022-8-25 15:08

Каляпин рассказал, что напавший на него представился сотрудником полиции

Член Совета по правам человека при президенте РФ Игорь Каляпин, попавший в больницу после нападения на него неизвестного в Нижегородской области, рассказал,... rosbalt.ru »

2022-8-25 12:25

Член СПЧ Каляпин раскрыл подробности нападения на него неизвестного

Член СПЧ Игорь Каляпин рассказал, что нападение на него произошло после застолья, посвященного дню рождения бывшего сотрудника incident.mk.ru »

2022-8-25 10:00

«Он натурально пытался меня убить»: Полицейский пытался убить члена СПЧ Игоря Каляпина

Об этом говорится в телеграм-канале Совета по правам человека. «В среду вечером в Нижегородской области на члена СПЧ Игоря Каляпина напал неизвестный. Он пытался порезать ему лицо и задушить. Наш коллега сумел вызвать полицию и преступника задержали. kapital-rus.ru »

2022-8-25 09:26

Игорь Каляпин покинул пост главы «Комитета против пыток»*

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 февраля, ФедералПресс. Правозащитник оставил должность главы «Комитета»* – по его словам, конфликт и недопонимание в организации зрели долгое время и не связаны с недавним резонансным делом семьи сотрудника организации Абубакара Янгулбаева. fedpress.ru »

2022-2-7 15:00

Член СПЧ Игорь Каляпин покинул пост председателя «Комитета против пыток»

Член Совета по правам человека по правам человека при президенте РФ Игорь Каляпин покинул пост председателя Комитета против пыток znak.com »

2022-2-7 14:11

Каляпин рассказал о состоянии Заремы Мусаевой и отказался эмигрировать

В деле жены федерального судьи Заремы Мусаевой, которую содержат в СИЗО города Грозный, что ни день, то новые повороты social.mk.ru »

2022-2-5 18:23

«Кадыров себя чувствует абсолютным хозяином всех чеченцев». Игорь Каляпин рассказал Republic, как семья Янгулбаевых стала врагами главы Чечни ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

«С Кадыровым в эти игры играть не очень получается, ему наплевать на общественное мнение, на какие-то призывы, в том числе чиновников федерального уровня. slon.ru »

2022-2-4 19:45

Каляпин сообщил, что дверь квартиры его матери обклеили оскорбительными плакатами

Глава Комитета против пыток Игорь Каляпин сообщил, что дверь квартиры, где живет его 84-летняя мать, обклеили плакатами с надписями о том, что он защищает террористов znak.com »

2022-1-30 11:07

Игорь Каляпин, Хотелось бы напомнить, что клевета в России считается преступлением

Если уполномоченный Солтаев считает, что любые выплаты членам семьи Янгулбаевых это финансирование терроризма, то ему следует написать донос на судебный департамент Чеченской Респулики, а не выдвигать какие-то дикие обвинения в мой адрес... echo.msk.ru »

2022-1-28 21:16

Игорь Каляпин, О доносе Мансура Солтаева

Если уполномоченный считает, что любые выплаты членам семьи Янгулбаевых - это финансирование терроризма, то ему следует написать донос на судебный департамент Чеченской Республики... echo.msk.ru »

2022-1-28 21:16

Правозащитник Каляпин назвал письмо Солтаева главе СПЧ «лживым и безграмотным»

Уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев потребовал возбудить уголовное дело против члена Совета по правам человека при президенте Игоря Каляпина и вывести его из состава СПЧ social.mk.ru »

2022-1-27 13:41

Каляпин назвал ситуацию с семьей экс-судьи ВС Чечни беззаконием и беспределом

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Игорь Каляпин назвал ситуацию с семьей бывшего судьи Верхового суда (ВС) Чечни Сайди Янгулбаева беззаконием и беспределом. По словам Каляпина, это похищение является наказанием для младшего сына Заремы, который живет за границей. lenta.ru »

2022-1-24 18:11

Правозащитник Каляпин: Зарему Мусаеву удерживают ради шантажа сына

Зарема Мусаева оказалась жертвой конфликта своего сына с властями Чечни, ее нужно спасать, уверен правозащитник Игорь Каляпин. nsn.fm »

2022-1-24 17:26

Каляпин ответил на обвинение Кадырова в финансировании экстремистов

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и глава «Комитета против пыток» Игорь Каляпин ответил на обвинение главы Чечни Рамзана Кадырова в том, что общественная организация финансирует экстремистские Telegram-каналы. lenta.ru »

2022-1-24 15:03

Кремль назвал «личным мнением» слова Кадырова о «террористах»-правозащитниках

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал личным мнением высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова, который назвал террористами главу Комитета против пыток , члена Совета по правам человека при президенте РФ Игоря Каляпина и журналистку Новой газеты Елену Милашину znak.com »

2022-1-25 14:49

Каляпин ответил на заявление Кадырова: «Кто с ним не согласен – террорист»

ГРОЗНЫЙ, 24 января, ФедералПресс. Руководитель «Комитета против пыток»* и член президентского СПЧ Игорь Каляпин ответил на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, что он террорист. По словам правозащитника, для руководителя северокавказской республики все террористы, кто с ним не согласен. fedpress.ru »

2022-1-24 09:30

Член СПЧ Игорь Каляпин высказался о требовании Рамзана Кадырова признать его террористом

Глава Комитета против пыток Игорь Каляпин заявил, что высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова, объявившего террористами его, а также журналистку Новой газеты Елену Милашину, не повлияет на работу комитета znak.com »

2022-1-24 08:58

Рамзан Кадыров, Террористами для меня являются и Каляпин с Милашиной [Видео]

Мы всегда уничтожали террористов и их пособников, между которыми нет никакой разницы, и будем с ними так поступать и впредь. Мы очистили от них свою землю и теперь нещадно с ними боремся, где бы они ни находились... echo.msk.ru »

2022-1-24 06:23

Глава «Комитета против пыток» критически оценил реакцию Путина на доклад о пытках

Глава Комитета против пыток , член Совета по правам человека Игорь Каляпин оценил как не очень правильную реакцию президента Владимира Путина на доклад правозащитников о пытках в системе ФСИН znak.com »

2021-12-10 10:34

Глава «Комитета против пыток» раскритиковал действующую систему ОНК

Глава Комитета против пыток , член Совета по правам человека при президенте РФ Игорь Каляпин намерен поднять в СПЧ вопрос о возвращении общественного контроля в учреждения системы ФСИН znak.com »

2021-10-5 14:26

Глава «Комитета против пыток» раскритиковал последнее заседание СПЧ с Путиным

Председатель Комитета против пыток Игорь Каляпин раскритиковал последнее заседание Совета по правам человека с участием президента Владимира Путина znak.com »

2019-12-12 11:20

Член СПЧ Каляпин осудил действия силовиков на акции 3 августа в Москве

Полиция и Росгвардия без оснований задерживали участников акции за честные выборы в Мосгордуму, заявил Игорь Каляпин. Он намерен обратиться в прокуратуру и к президенту РФ. dw.de »

2019-8-4 06:32

На протестной акции в Москве задержан член СПЧ Игорь Каляпин

На несогласованной протестной акции оппозиции в Москве задержан член Совета по правам человека Игорь Каляпин, сообщает Апология протеста znak.com »

2019-8-4 16:37

В СПЧ требуют расследовать смерть гражданина РФ в украинской тюрьме

Если применялись пытки, если есть доказательства этих пыток, то, безусловно, нужно требовать от Киева официального расследования и наказания виновных, заявил газете ВЗГЛЯД член СПЧ Игорь Каляпин, комментируя сообщения о гибели россиянина Валерия Иванова во львовской тюрьме. vz.ru »

2019-2-1 19:50

Правозащитники просят внести в Уголовный кодекс статью про пытки

Правозащитники требуют ввести в Уголовный кодекс РФ новую статью — пытки. По их мнению, это позволит более активно расследовать факты пыток в колониях, СИЗО и полицейских участках и наказывать тех, кто их применяет. life.ru »

2018-7-23 09:30

«Команда отважных», Игорь Каляпин: Любого человека могли заставить признаться в чём угодно, хоть в убийстве

Какого бы успеха я ни достиг в бизнесе, меня, как и любого другого человека в России, в любой момент могли привлечь к уголовной ответственности. Абсолютно невиновного, и даже не обязательно по статьям, непосредственно связанным с моей деятельностью... echo.msk.ru »

2018-6-21 11:20

Каляпин: пытки в тюрьмах следует искоренять наказанием виновных

Глава правозащитной организации Комитет по предотвращению пыток Игорь Каляпин дал интервью телеканалу Настоящее Время svoboda.org »

2017-3-6 18:46

Изучавшие сегежскую колонию № 7 правозащитники Каляпин и Чиков обвинили замначальника ФСИН России во лжи

Поводом для конфликта стала общественная проверка колонии после сообщений Ильдара Дадина о пытках 7x7-journal.ru »

2016-12-15 17:19

Правозащитники Каляпин и Чиков встретились с политзеком Дадиным

Правозащитники Игорь Каляпин и Павел Чиков встретились с карельской ИК-7 с Ильдаром Дадиным. Встреча продолжалась пять часов. Политзек дал подробные устные и письменные свидетельства о происходящем в колонии. grani.ru »

2016-11-8 20:15

Правозащитник Каляпин пообещал созвать спецзаседание СПЧ после нападения на него

Глава Комитета по предотвращению пыток Игорь Каляпин, на которого 16 марта было совершено нападение в Грозном, собирается созвать специальное заседание Совета по правам человека. Правозащитник хочет попросить президента России Владимира Путина оценить обвинения со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова. lenta.ru »

2016-3-17 15:43

Глава "Комитета по предотвращению пыток" Игорь Каляпин сообщил подробности нападения

Глава "Комитета по предотвращению пыток" Игорь Каляпин рассказал, как на него напали. Нападение произошло вечером 16 марта 2016 года в Грозном. По словам пострадавшего, его попросили покинуть гостиницу, а потом в холле несколько неизвестных его избили. dp.ru »

2016-3-17 13:48

Каляпин рассказал о пережитом нападении в Грозном

Члена Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), руководитель Комитета по противодействию пыткам Игорь Каляпин рассказал о произошедшем на него нападении в Грозном. vz.ru »

2016-3-17 12:15

Каляпин рассказал о пережитом нападении

Члена Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), руководитель Комитета по противодействию пыткам Игорь Каляпин рассказал о произошедшем на него нападении в Грозном. vz.ru »

2016-3-17 12:15

Глава СПЧ прокомментировал нападение на Каляпина

Нападение на члена Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), руководителя Комитета по противодействию пыткам Игоря Каляпина в Грозном - это преступление, заявил глава СПЧ Михаил Федотов. vz.ru »

2016-3-17 09:31

Глава Комитета против пыток заявил о прекращении работы организации

Правозащитная организация Комитет против пыток, внесенная в реестр НКО-иностранных агентов, прекратит свое существование с 3 августа, вместо нее будет функционировать Комитет по предотвращению пыток, созданный в 2014 году, заявил глава Комитета Игорь Каляпин. vz.ru »

2015-7-28 12:52