Результатов: 68

Штамп о гражданстве: как срочно он нужен и кому?

Новость о необходимости ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении детей вызвала тревогу у многих родителей, а также очереди в отделениях по вопросам миграции. metronews.ru »

2024-3-12 09:09

Что будет, если не поставить штамп о гражданстве: разъяснения приморских силовиков после скандала с очередями

ВЛАДИВОСТОК, 18 января, ФедералПресс. В полиции Приморья прокомментировали ситуацию со штампами о гражданстве в детских свидетельствах о рождении. Оттиск нужен далеко не всем, но иногда при его отсутствии могут возникнуть серьезные проблемы. fedpress.ru »

2024-1-18 05:47

Кому в свидетельстве о рождении нужно ставить штамп о гражданстве РФ: разбор с юристами

Новый указ президента о необходимости ставить в свидетельствах о рождении детей специальный штамп о гражданстве РФ требует пояснений от властей. В частности, в Приморье возникли очереди в МВД из обеспокоенных родителей, которые не могут без штампа получить прописку и другие документы на малышей. fedpress.ru »

2024-1-17 13:23

Стало известно, где во Владивостоке можно поставить штамп о гражданстве без очередей

ВЛАДИВОСТОК, 16 января, ФедералПресс. На Фонтанной и Октябрьской во Владивостоке принимают документы для проставления штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении. Стало известно, где меньше очередей. fedpress.ru »

2024-1-16 11:09

«Штамп кадыровцев»: правозащитник Каляпин усомнился в расследовании нападения в Грозном

Основатель признанной иностранным агентом организации «Комитет против пыток» Игорь Каляпин не поверил в призывы депутатов Госдумы, Союза журналистов России и Совета по правам человека при Президенте РФ к Следственному комитету и Генпрокуратуре о взятии расследования нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном «на особый контроль». ridus.ru »

2023-7-4 14:28

В России предложили добавить в паспорте новый штамп

Члены Общественной палаты России предложили добавить специальный штамп в паспорте для бабушек и дедушек о наличии внуков. Так, члены Общественной палаты (ОП) предложили правительству изменить законы так, чтобы бабушки и дедушки смогли принимать активное участие в воспитании внуков. lenta.ru »

2022-10-30 03:09

Прокуратура признала неправомерным штамп «о предательстве» в военном билете рязанского солдата

Прокуратура направила информацию о нарушении военному комиссару Рязанской области. Из-за этого штампа Захар Кукаренко не смог устроиться на работу в МЧС.

Он пытае… 7x7-journal.ru »

2022-8-2 21:00

Рязанский солдат потребовал от войсковой части убрать штамп «о предательстве» из военного билета

Военнослужащий подал административный иск на часть, где он служил. Ее сотрудники поставили солдату в военный билет красную печать, указывающую на его склонность к «предательств… 7x7-journal.ru »

2022-7-12 20:50

С 2022 года несовершеннолетним не будут ставить в паспорт штамп о прописке

В МВД России планируют отказаться от обязательного проставления штампов о прописке в паспорте. Эту информацию планируют перевести в полностью электронный формат. Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова сообщает, что в России планируют перевести в электронный формат информацию о прописке. abnews.ru »

2021-8-10 18:15

Психология ответственности и штамп в паспорте

Отмену штампов о регистрации брака в паспорте необходимо рассматривать в ряду факторов, которые вредят институту семьи. Таких факторов у нас и так достаточно. Для объективности рассмотрения проблемы отмены штампов в паспорте необходимо рассматривать в контексте множества факторов, разлагающих институт семьи. Приведём лишь некоторые из этих факторов. argumenti.ru »

2021-7-28 10:03

Рамиль Гарифуллин, Психология ответственности и штамп в паспорте

Аспект, касающийся раздела совместно нажитого имущества. Насколько это может быть использовано одной из сторон. Не может ли одна сторона каким-то образом распорядиться имуществом без ведома другой стороны? echo.msk.ru »

2021-7-28 08:24

Вести. Дежурная часть. Россияне рассказали, нужен ли им в паспорте штамп о браке

Штамп в паспорте о браке или запись о количестве детей превратились в бюрократический рудимент. Теперь ставить или не ставить печать в главном гражданском удостоверении личности, каждый может решать сам. vesti.ru »

2021-7-23 21:50

Священник: штамп для церкви не важен, но секс без брака – это блуд

Представитель церкви протоиерей Алексей Уминский назвал штамп в паспорте с отметкой о браке неважным с религиозной точки зрения. Правда перед венчанием у молодоженов все-таки просят показать свидетельство о заключении барка. vesti.ru »

2021-7-22 17:13

Паспортный штамп о браке отменили: Покупать квартиры теперь стало опаснее

По новому регламенту, отметка в паспорте о браке теперь необязательна, но её отсутствие может привести к негативным последствиям. Лайф разобрался, как не получить проблемы. news.mail.ru »

2021-7-21 10:20

Паспортный штамп о браке отменили: Покупать квартиры теперь стало опаснее

По новому регламенту, отметка в паспорте о браке теперь необязательна, но её отсутствие может привести к негативным последствиям. Лайф разобрался, как не получить проблемы. life.ru »

2021-7-21 00:40

Должника задержали, когда он пришел поставить штамп в московский отдел полиции

Объявленный в розыск белорусскими правоохранительными органами житель Москвы был задержан вчера в отделе полиции по району Перово incident.mk.ru »

2021-6-16 09:21

В РФ предложено ставить специальный штамп в паспорта педофилов

Уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова представила президенту России Владимиру Путину доклад, в котором содержится предложение ставить специальный штамп в паспорта педофилов, nsn.fm »

2021-6-1 01:44

В России предложили ставить штамп в паспорта педофилов

Детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила создать «реестр педофилов» и ставить штамп преступившим закон, находящимся под административным надзором. Согласно ее докладу президенту РФ Владимиру Путину, в России за год на 7,2 процента выросло число преступлений против половой неприкосновенности детей. lenta.ru »

2021-6-1 00:23

Путин — о заявлении главы Минобороны ФРГ: Она просто повторила избитый штамп

Российский лидер отметил, что с точки зрения оборонной политики эти слова не имеют никакого смысла. life.ru »

2020-12-17 17:08

«На всю жизнь поставили штамп» — прощальное интервью Ирины Скобцевой

Супруга знаменитого режиссера Сергея Бондарчука рассказала, как отказывалась ради него от больших ролей и объяснила, почему не хотела для внука актерского будущего. 5-tv.ru »

2020-10-22 16:11

Как съездить в ближнее зарубежье и не вернуться с недействительным паспортом

Россиянам, которые выезжают за пределы страны исключительно с внутренним паспортом, крайне важно следить за тем, чтобы отметки иностранных чиновников не испортили главный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ znak.com »

2020-8-26 19:01

МВД: паспорта журналистов с запретом на въезд в Белоруссию недействительны

Паспорта российских журналистов, в которые поставлен штамп о запрете въезда в Белоруссию, в РФ недействительны. vesti.ru »

2020-8-26 09:01

Выгодный штамп. Как законный брак помогает получать деньги от государства

Жить вместе, не заключая официального брачного союза, становится всё более популярно среди молодёжи. При этом мало кто из молодых задумывается, что зарегистрированный брак, кроме прочего, это возможность получить из бюджета государства дополнительные выплаты, например с помощью налоговых вычетов. life.ru »

2020-8-24 11:30

Штамп в паспорте и никакого совместного хозяйства: мигранты бросают россиянок сразу после похода в загс

Мигранты стали активнее охотиться на невест-россиянок. Сотрудники прокуратуры предупреждают доверчивых гражданок – женщины легко могут стать жертвами аферистов. argumenti.ru »

2020-7-3 08:58

«Чтобы насилие считалось домашним, необязательно иметь штамп в паспорте»

Рабочая группа сенаторов, депутатов и правозащитников разрабатывает законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Авторы данного документа предлагают на законодательном уровне закрепить понятие «домашнее насилие» и детально прописать его виды: от физического до сексуального. fedpress.ru »

2019-12-2 16:28

В Кургане появится еще несколько топиариев: лошадь, собака, ангел, штамп, зайцы

В ближайшее время в Кургане появится еще несколько топиариев, который начали устанавливать в областном центре с сентября этого года znak.com »

2019-11-6 16:34

«Это штамп для решения внутриполитических вопросов»: Путин ответил, хочет ли он править миром

Во время пресс-конференции журналист спросил Владимира Путина, хочет ли он править миром. Президент ответил, что это стереотип, связанный с ведущей ролью США в международной экономике и ростом расходов западных стран на оборонную промышленность. russian.rt.com »

2018-12-20 15:43

Путин: обвинение России в стремлении управлять миром - западный штамп

Дипломат выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества Третьяковки с Национальным музеем республики tass.ru »

2018-12-20 15:07

Путин призвал снять штамп жульничества с бизнеса

Президент РФ Владимир Путин призвал снять с предпринимательства штамп жульничества и заменить его другим отношением к бизнесу. Об этом глава государства сказал на форуме "Проектория". Читать далее... life.ru »

2018-12-13 16:07

Археологи нашли в крымском Херсонесе штамп IV-III веков до н.э.

Археологи преподнесли новую уникальную историческую находку: при раскопках древней крепости Херсонес Таврический в Севастополе они обнаружили халцедоновый штамп, изготовленный в конце IV - начале III веков до нашей эры. "При … vestikavkaza.ru »

2018-8-14 22:13

Трамп пытается создать "свой политический штамп" с отравляющими международные отношения занозами

По вопросу выхода США из ядерной сделки с Ираном я солидарен с оценкой министра иностранных дел России Сергеем Лавровым. Это профессиональная оценка человека, обладающего высокой культурой исполнения решений одного из высших органов ООН, како ... regions.ru »

2018-5-11 17:25

Психолог: Штамп в паспорте создает иллюзию защищенности

Специалист по семейной психологии прокомментировала в эфире НСН, почему половина россиян не хочет уравнивать браком и длительное сожительство.  nsn.fm »

2018-2-2 12:12

В России полиция конфисковала паспорта геев, которым в РФ поставили штамп о браке

У Павла Стоцко и Евгения Войцеховского под расписку забрали паспорта, в которых центр государственных услуг в Москве поставил штамп о браке, заключенном в Копенгагене. gordonua.com »

2018-1-29 09:50