Результатов: 59

Заполонившие российское село в Арктике зайцы попали на видео

Окрестности села Териберка в Мурманской области заполонили зайцы-беляки. Местные жители сняли их на видео, которое публикует интернет-газета «Моя Териберка» во «ВКонтакте». На видеозаписи видно, как десяток зайцев находится на возвышенности в освободившейся от снега тундре. Их шубки еще белые. lenta.ru »

2023-5-24 15:05

В Хабаровске кондукторы переоденутся феями, а в Казани зайцы гуляют по городу

Во Владивостоке жители уже неделю страдают от последствий ледяного дождя. В Казани зайцев напугал шум от учений на полигоне, и они отправились в город. В Приморском крае поселку присвоили героическое звание. fedpress.ru »

2022-12-2 09:08

Политолог Вацев: иностранные шпионы в Болгарии скачут как «зайцы на лесной полянке»

Высылка российских дипломатов из Болгарии обусловлена большим количеством иностранных шпионов в стране, заявил политолог Валентин Вацев. riafan.ru »

2022-7-15 11:30

«Зайцы» против техно-фриков. Психолог описал последствия введения «оплаты лицом» в транспорте

Это прямое воплощение идеи о «Большом брате», который не только смотрит на тебя, но и узнает, заявил НСН социальный психолог Алексей Рощин. nsn.fm »

2021-9-3 18:03

Атака "зайцев": яростная массовая драка на железной дороге

Безбилетники не только избегают оплаты проезда, но порой и вступают в рукопашную схватку с контролерами, пресекающими нарушения. vesti.ru »

2021-7-31 19:19

На острове Кижи в отсутствие туристов из-за пандемии появились зайцы

Большое количество зайцев появилось на территории музея-заповедника "Кижи" в Карелии в отсутствие туристов из-за ограничений по коронавирусу, сообщили ТАСС сотрудники музея.

oko-planet.su »

2020-12-10 09:36

Фестиваль сапсерфа: по рекам Петербурга рассекают Пушкины, Мальвины, зайцы и индейцы (фото)

Международный фестиваль сапсерфа проходит сегодня в Петербурге. Любители это вида спорта ежегодно проходят более 8 километров по водному маршруту... rosbalt.ru »

2020-8-8 12:42

Снайперская дуэль: как советские «зайцы» уничтожали немецких стрелков в боях за Сталинград

В декабре 1942 года снайпера главстаршину Василия Зайцева вызвали в штабной блиндаж у Волги на краю Банного оврага. Командир 284-й стрелковой дивизии взял в руки фото и кивнул в сторону пленного немца, который сидел на табуретке: снимок изъяли у него. tvzvezda.ru »

2020-3-13 09:35

В Кургане появится еще несколько топиариев: лошадь, собака, ангел, штамп, зайцы

В ближайшее время в Кургане появится еще несколько топиариев, который начали устанавливать в областном центре с сентября этого года znak.com »

2019-11-6 16:34

Украинские «зайцы» поставили рекорд в Таллине

Треть иностранцев, задержанных за безбилетный проезд в общественном транспорте Таллина в октябре, оказались гражданами Украины. Муниципальная полиция заявила, что задержала более 180 иностранцев-безбилетников. lenta.ru »

2019-10-31 18:20

«Зайцы», первые кредитные «Икарусы» и нашествие вандалов. О работе екатеринбургских автобусников в начале 1990-х годов в спецпроекте «Е-транспорт»

В Екатеринбурге решить проблему жесточайшего дефицита деталей и новых машин в начале 1990-х годов автобусникам помог город. За счет бюджета купили новые германские двигатели для автобусов и оформили кредит на приобретение 300 новых «Икарусов». justmedia.ru »

2019-8-2 10:20

Партизаны и зайцы. Роман Носиков о грузинской перемоге на примере певицы Катамадзе

Грузия продолжает приносить нам пользу в виде новых сведений из области психологии, антропологии и политики. riafan.ru »

2019-7-2 12:53

"Зайцы" заплатят в четыре раза больше в Грузии

Парламент Грузии сегодня в третьем чтении принял поправки в Кодекс административных правонарушений, согласно которым штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте вырастет в четыре раза. Изменения поддержали 88 депутатов, против … vestikavkaza.ru »

2019-5-29 20:11

Столицу заселяют летучие мыши, лисы и зайцы

20 марта Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды, рассказал, какие климатические изменения происходят в столице и как от этого меняется природа региона. vm.ru »

2019-3-21 13:31

В московские дворы начали прибегать зайцы

Москвичи делятся в социальных сетях видеороликами, на которых запечатлены зайцы в жилых кварталах города. Как объяснили в Мосприроде , животные могут приходить в жилые дворы для того, чтобы погреться вблизи теплотрасс или за едой. tvzvezda.ru »

2019-2-5 00:46

В московские дворы заявились зайцы

Жители российской столицы могут встретить во дворах своих домов зайцев, которые приходят туда в поисках еды и тепла. Об этом 4 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на Мосприроду. argumenti.ru »

2019-2-4 15:46

Поесть и погреться. В "Мосприроде" рассказали, зачем зайцы пришли в жилые дворы

Отмечается, что в столице зайцы менее пугливы, так как привыкли жить недалеко от людей. В Мосприроде объяснили, зачем зайцы пришли в жилые дворы Москвы. Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что лесных зверьков видели в жилых кварталах. Читать далее... life.ru »

2019-2-4 14:36

Музейные палаты, Фаберже в Новом Иерусалиме: зайцы, яйца и прочее

Большая выставка произведений декоративно-прикладного и ювелирного искусства, исполненных фирмой Фаберже, открылась в декабре в музее Нового Иерусалима echo.msk.ru »

2019-1-4 21:47

Дед Мороз, медвежата, зайцы и белые филины появятся на улицах города через две недели

29 ноября «ВМ» отправилась на один из столичных заводов по производству и дизайну праздничного оформления столицы, чтобы посмотреть, как создаются новогодние арт-объекты. vm.ru »

2018-11-30 17:14

Зайцы в Парке Горького опять стоят без ушей

В Парке Горького рассказали, куда каждый год пропадают уши зайцев из скульптурной композиции "Дед Мазай и зайцы": посетители любят тереть их на удачу и под конец сезона уши нуждаются в восстановлении. tvc.ru »

2018-8-24 08:49

В парке Горького рассказали, куда исчезают уши со скульптуры "Дед Мазай и зайцы"

В парке Горького рассказали, куда деваются уши со скульптуры "Дед Мазай и зайцы". Оказалось, что они ежегодно нуждаются в восстановлении, поскольку скульптура страдает от внимания посетителей, которые трут уши зайцев на удачу. life.ru »

2018-8-24 04:14

Зайцы и капуста. Сергей Добрынин – о незаметной пользе

В троллейбус вошли две испанские семьи, пять детей, у всех на груди болтаются паспорта болельщика. Стали показывать бейджи кондуктору – но бесплатный проезд только в день матча. “Платите или выходите на следующей”, – на чистом русском языке отрезала женщина, от которой за много лет ответственной работы не ушел, очевидно, еще ни один заяц. svoboda.org »

2018-6-21 09:10

Дед Хасан и его зайцы: как убили соратника знаменитого вора в законе

Арест киллера, убившего соратника знаменитого вора в законе, заставил нас вспомнить о криминальных разборках девяностых и миллениума. vm.ru »

2018-6-4 17:38

Дед Хью и зайцы: семь принципов бизнеса от основателя Playboy

Главное в шоу-бизнесе - не быть скучным. Скончавшийся 27 сентября основатель Playboy Хью Хефнер сделал ставку на эпатаж и создал легендарный медиабренд. Это позволяет Playboy Enterprises выживать, несмотря на падение тиражей. news.mail.ru »

2017-9-29 00:35

Многочисленные зайцы вынуждают железнодорожников закрыть станцию в Татарстане

Если верить новости, которая пришла из небольшого поселка под Казанью, то в Нижних Вязовых живут одни зайцы, то есть безбилетники. Закрыть единственную железнодорожную станцию там вынуждена компания-перевозчик. ntv.ru »

2017-8-22 17:09

Московские «зайцы» пополнили городской бюджет на 163 млн рублей - При этом две трети сделали это добровольно

В Москве пассажиры общественного транспорта, не оплатившие проезд, с начала года заплатили штрафы на общую сумму 163 млн рублей. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе «Организатора перевозок». При этом две трети оштрафованных сделали это добровольно. abnews.ru »

2017-7-26 16:25

"Зайцы" на платных трассах до сих пор остаются безнаказанными

Платных дорог в России становится все больше, а вот наказания для тех, кто платить за проезд отказывается, до сих пор нет. Законопроект, который предусматривал необходимые поправки к КоАП, был предложен еще два года назад, однако до сих пор не был внесен в правительство vesti.ru »

2017-6-14 11:16

«Как зайцы на острове»: река уничтожила единственную дорогу к поселку в Кировской области

Жители поселка Чус Верхнекамского района из-за паводка оказались отрезанными от большой земли. Река вышла из берегов и размыла заасфальтированную дорогу. Чтобы попасть в областной центр, люди вынуждены платить предприимчивым соседям: те организовали водное такси и за деньги перевозят людей на лодках по реке. 5-tv.ru »

2017-5-15 14:16

Издевательство или креатив: цветные зайцы шокировали гостей контактного зоопарка

Посетители пензенского контактного зоопарка испытали шок, увидев в клетках разноцветных кроликов, черепах со стразами и блестящих ящериц. Как выяснилось, необычный внешний вид это не природная особенность, а дело рук сотрудников зверинца. ntv.ru »

2017-3-29 15:33

Горе от игрушечного ума: американские мишки и зайцы могут оказаться кротами

Умная игрушка - это не только развлечение для детей, но и эффективное средство шпионажа для взрослых. В этом на собственном опыте убедились владельцы плюшевых медведей производства одной из американских компаний. vesti.ru »

2017-3-2 20:58