Результатов: 74

Летучие мыши захватили общежитие крупного университета

В США специалисты по борьбе с вредителями удалили несколько десятков летучих мышей из общежития Университета Джорджии. Впервые студенты крупного университета, расположенного в городе Атенс, заявили о наличии летучих мышей в здании 14 января. Животных заметили на лестничных пролетах. lenta.ru »

2024-1-31 14:03

Бэтмен заблудился! Эксперт объяснила, как выгнать летучую мышь из квартиры

В течение всего лета в соцсетях постоянно появляются сообщения о том, что в квартиры москвичей залетают летучие мыши. Корреспондент aif.ru узнал, как надо действовать, если столкнулся с таким незваным гостем. aif.ru »

2023-8-19 02:00

Летучие мыши, концерты и толпы фанатов: актеры сериала «Король и Шут» рассказали о главном кинопроекте весны

2 марта этого года на «Кинопоиске» выйдет сериал по творчеству легендарной российской рок-группы «Король и Шут». Корреспондент «ФедералПресс» побеседовал с актерами Константином Плотниковым и Владом Коноплевым, сыгравшими Горшка и Князя, и выяснил, как тяжело было вживаться в роли и какая атмосфера царила на съемочной площадке. fedpress.ru »

2023-2-23 11:00

В Красную книгу Тверской области впервые войдут летучие мыши

По словам проректора по научной и инновационной деятельности Тверского государственного университета Андрея Зиновьева, точную численность вида в регионе подсчитать невозможно из-за трудности полевых наблюдений tass.ru »

2023-2-7 17:00

Дандыкин объяснил, что ждет «летучие отряды» ВСУ при попытке форсирования Днепра

Российская армия проанализировала поступившую информацию о возможных попытках боевиков ВСУ начать наступление на отдельных направлениях, а также подготовилась к отражению вражеской угрозы. riafan.ru »

2023-1-14 19:32

Летучие мыши заражаются новыми паразитами: какая угроза для людей

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Ученые Тюменского государственного медицинского университета вместе с коллегами из Беларуси обнаружили новых нетипичных паразитов у летучих мышей. Как сообщается в журнале Ecologica Montenegrina, это может угрожать появлением новых болезней. fedpress.ru »

2022-12-7 08:03

Летучие мыши умеют рычать как вокалисты рок-групп, выяснили учёные

Группа учёных под руководством Коэна Элеманса из Университета Южной Дании нашла необычное умение летучих мышей рычать так же, как это делают рок-исполнители. Происходит это за счёт того, что животным удаётся брать сразу семь октав. life.ru »

2022-11-30 17:41

Летучие мыши прилетели в квартиры петербуржцев греться у потеплевших батарей

Холодный сентябрь вынудил животных, вызывающих страх у людей, искать места для обогрева. Зоологи предупреждают — эти рукокрылые не представляют опасности для человека. 5-tv.ru »

2022-9-10 22:59

В Кузбассе летучие мыши атакуют квартиры: что делать и кто виноват

КЕМЕРОВО, 14 июня, ФедералПресс. В последнее время от жителей Кемеровской области стали поступать жалобы на то, что к ним в квартиры проникают летучие мыши. Эксперты заповедника «Кузнецкий Алатау» рассказали, кто в этом виноват и что делать при встрече с животным. fedpress.ru »

2022-6-14 13:20

Краснокнижные летучие лисицы переехали из Израиля в Новосибирский зоопарк

Десять новых и необычных обитателей появились в Новосибирском зоопарке им. Р.А. Шило. Десять летучих лисиц, среди которых пять самцов и пять самок, приехали из Израиля. riafan.ru »

2021-12-21 12:01

Российские летучие мыши болеют разными коронавирусами

Коронавирус SARS-CoV-2 у летучих мышей в России пока не обнаружен, однако другие варианты коронавируса были выявлены, сообщила руководитель группы геномики и постгеномных технологий ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская. … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 06:59

Глава Хакасии запустил «летучие отряды» по избирательным участкам

АБАКАН, 17 сентября, ФедералПресс. В Хакасии по инициативе главы региона Валентина Коновалова с первого дня выборов в Государственную думу начали действовать мобильные группы, совершающие рейды по избирательным участкам. fedpress.ru »

2021-9-17 15:38

Дома тюменцев атакуют летучие мыши

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. В загородных и многоэтажных домах тюменцев поселяются летучие мыши. Они могут привлечь в жилище паразитов. Об этом сообщили в Тюменском государственном медицинском университете. fedpress.ru »

2021-7-20 13:07

Китайский эксперт усомнился, что летучие мыши и панголины были источником COVID-19

Норки и кошки тоже легко подвержены заражению и поэтому "могут считаться естественными носителями", заявил глава китайской делегации в совместной рабочей группе ВОЗ по исследованию источника возникновения COVID-19 tass.ru »

2021-3-31 11:49

«Летучие отряды» для борьбы с уличными домогательствами создали в Брюсселе

Полиция объявила о борьбе с уличными домогательствами и создала «летучий отряд» из офицеров в штатском, пишет ведомство в своем аккаунте в Twitter. riafan.ru »

2021-3-8 14:21

Ученый доказал искусственное происхождение коронавируса

Ученый из Германии провел масштабное исследование, которое указывает на искусственное происхождение коронавируса. Специалист находит маловероятной версию о том, что распространителями инфекции стали летучие мыши. vesti.ru »

2021-2-20 22:40

ВОЗ: наиболее вероятным источником коронавируса являются летучие мыши

Самой вероятной кажется версия о передаче коронавируса нового типа через летучих мышей, рассказал член международной группы специалистов под руководством ВОЗ доктор Питер Дасзак. "Если бы нужно было сказать, на какой путь … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 21:43

Летучие мыши, рынок или биолаборатория: что узнали об источнике COVID-19 эксперты ВОЗ в Ухане

Единственный эксперт группы ВОЗ от России Владимир Дедков рассказал «Звезде» о работе по расследованию происхождения коронавируса в китайском Ухане и задачах по продолжению исследований. В городе он провел месяц - 2 недели на карантине и 2 недели работы с утра до позднего вечера. tvzvezda.ru »

2021-2-14 18:45

В российском городе летучие мыши упали на землю и оцепенели от холода

Житель российского города Астрахань запечатлел летучих мышей, которые массово упали на землю в одном из местных дворов и оцепенели от холода. Произошедшее сняли на улице Адмирала Нахимова. Некоторые животные не подавали признаков жизни, в то время как другие дрожали от холода и не могли взлететь. lenta.ru »

2020-11-30 12:51

У российских летучих мышей обнаружили коронавирус

Коронавирусы обнаружены у летучих мышей в России. Пока еще не установлено, какие именно коронавирусы нашли у них, но попутно обнаружено еще несколько вирусов. Летучие мыши не опаснее ежей и лис, отметила глава группы геномики и постгеномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская. Она дала советы людям, как обезопасить себя от заражения. vesti.ru »

2020-10-29 11:15

Необычные соседи: квартиры москвичей атаковали летучие мыши

В Москве летучие мыши, почуяв приближение холодов, атаковали квартиры жителей города. Сообщения о незваных гостях поступают из различных районов столицы. Как объясняют биологи, животные летят к человеческому жилью в поисках тепла. tvzvezda.ru »

2020-10-5 07:51

Запах Земли меняется из-за проблемы изменения климата

Согласно последним исследованиям учёных, климатические изменения ведут к тому, что Земля станет пахнуть иначе. Человек может не оценить масштабов бедствия, поскольку его нос не слишком чувствительный. metronews.ru »

2020-9-14 21:48

Daily Mail: и летучие мыши не помогли — новый Бэтмен подхватил коронавирус

Актёр Роберт Паттинсон, который играет роль Бэтмена в новом одноимённом фильме, подхватил коронавирус, что привело к остановке съёмочного процесса, пишет Daily Mail. Как отмечает газета, некоторые члены коллектива, работающего над кинокартиной, нашли это событие ироничным: коронавирус, судя по всему, перекинулся на людей с летучих мышей, которые должны были воспринимать Бэтмена как своего. russian.rt.com »

2020-9-5 20:31

Ученые: избежать следующей пандемии помогут летучие мыши

Вирусологии из Университета штата Вашингтон (WSU) считают, что существующие доказательства уже связывают различные виды летучих мышей со вспышками атипичной пневмонии, MERS, некоторых вирусов Эбола, а также вирусов Марбуг, Хендра, Сосуга и Нипах. kapital-rus.ru »

2020-7-13 17:12

Летучие мыши могут проснуться раньше времени в Москве

Летучие мыши могут проснуться раньше времени &mdash; в апреле или даже в марте. Причиной тому &mdash; аномально теплая погода. Об этом <a href="https://mospriroda.ru/press_center/vesnoy_prosnutsya_letuchie_myshi/" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> в пресс-службе Мосприроды. vm.ru »

2020-2-26 16:03

Жители Тобольска пожаловались на нашествие летучих мышей

В городе Тобольск Тюменской области летучие мыши селятся в квартирах и домах, жалуются местные жители. Большая часть жалоб горожан на нашествие летучих мышей фиксируется в районе деревообрабатывающего завода (ДОЗ), Южном и 9-м микрорайонах города, сообщает портал «Наш город». vz.ru »

2019-8-5 18:02

В Москву слетаются летучие мышы

В Московском регионе и в самой столице стали появляться летучие мыши. Об этом сообщил глава московского Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. По его словам, совсем недавно, сотрудники экстренных служб провели операцию по извлечению летучей мыши из системы вентиляции одной из столичных высоток. И летучие мыши не единственные дикие животные, которых видели в Москве. Кульбачевский рассказал, что довольно часто столицу стали посещать лисы и зайцы. По его мнению, это происходит из-за потепления климата в регионе, пишет Агентство городских новостей Москва.

kapital-rus.ru »

2019-4-2 15:47

В Москву слетаются летучие мыши

В Московском регионе и в самой столице стали появляться летучие мыши. Об этом сообщил глава московского Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. По его словам, совсем недавно, сотрудники экстренных служб провели операцию по извлечению летучей мыши из системы вентиляции одной из столичных высоток. И летучие мыши не единственные дикие животные, которых видели в Москве. Кульбачевский рассказал, что довольно часто столицу стали посещать лисы и зайцы. По его мнению, это происходит из-за потепления климата в регионе, пишет Агентство городских новостей Москва.

kapital-rus.ru »

2019-4-2 15:47

Столицу заселяют летучие мыши, лисы и зайцы

20 марта Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды, рассказал, какие климатические изменения происходят в столице и как от этого меняется природа региона. vm.ru »

2019-3-21 13:31

Летучие мыши тоже люди. Вот 12 доказательств

Даже супергероям иногда хочется пожить обычной жизнью. С этой мыслью художник Себастьян Маньяни создал серию рисунков об альтер эго миллиардера Брюса Уэйна, который по какой-то причине решил не выходить из образа. life.ru »

2019-3-2 15:00

В Австралии летучие лисицы сотнями погибают из-за 40-градусной жары

Из-за погоды животные также стали дезориентированы и врезаются в людей и другие препятствия. В Австралии несколько сотен летучих лисиц погибли из-за изнуряющей жары, сообщает ABC. Читать далее... life.ru »

2018-11-28 13:49