Результатов: 108

Зеленского попросили разобраться с сексуальными домогательствами в украинской армии

Петицию о разработке противодействия сексуальным домогательствам в отношении женщин в ВСУ зарегистрировали на сайте президента Украины Владимира Зеленского. В тексте авторы петиции попросили верховного главнокомандующего содействовать скорейшему внедрению механизма реагирования на сообщения о сексуальных домогательствах в ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 21:23

Доведший дочь до суицида своими домогательствами россиянин получил 25 лет

50-летнего сочинца, домогательства которого стали поводом для самоубийства его дочери, осудили на 25 лет incident.mk.ru »

2023-9-18 12:04

Испанские футболистки объявили бойкот из-за секс-скандала с домогательствами

Скандал вокруг президента Испанской федерации футбола (RFEF) Луиса Рубиалеса перерос в бойкот со стороны женской сборной. Спортсменки отказались выходить на поле, пока глава организации не уйдёт в отставку. life.ru »

2023-8-26 01:17

Раскрыта доля столкнувшихся с домогательствами на собеседованиях россиян

С харассментом во время собеседований сталкивались 13,5 процентов соискателей, следует из опроса сервиса HeadHunter, 50 процентов людей уверены, что от их реакции на непристойное поведение нанимателя зависело их трудоустройство. lenta.ru »

2023-7-20 01:14

FT: На конференции ООН по климату произошел скандал с домогательствами

Женщины-делегаты на переговорах ООН по климату COP27 подвергались издевательствам, оскорблениям и сексуальным домогательствам со стороны мужчин-делегатов,... rosbalt.ru »

2023-6-18 15:20

Борьба с домогательствами и самоирония: как женщины добивались равноправия в XXI веке

В издательстве Ad Marginem выходит книга Марисы Бейт «Периодическая таблица феминизма» — сборник эссе о выдающихся женщин, боровшихся за равноправие в разные времена. Forbes Woman публикует отрывок о шести наших современницах, которые противостоят насилию и травле, а также размышляют о том, что значит быть феминисткой сегодня forbes.ru »

2023-6-18 13:00

Премьер Японии заявил о необходимости активизации борьбы с домогательствами в армии

Как отметил Фумио Кисида, "это то, что сотрясает основы самих Сил самообороны - организации, ориентированной на человека" tass.ru »

2023-3-26 09:52

В ООН заявили, что 23% сотрудников сталкиваются с насилием и домогательствами на работе

Причиной молчания жертв эксперты называют такие факторы, как "стыд", "отсутствие доверия институтам", а также тот факт, что порой неприемлемое поведение воспринимается как "нормальное" tass.ru »

2022-12-5 20:37

Стюардессы назвали необычные способы борьбы с домогательствами пассажиров

Стюардессы пожаловались на домогательства со стороны пассажиров и спросили совета, как бороться с таким поведением на борту. Об этом они написали в посте на форуме Reddit. На их вопрос ответили многие коллеги, рассказав, что к ним приставали не только туристы на борту самолета, но также пилоты и другие члены экипажа. lenta.ru »

2022-8-18 19:43

Психолог назвала способы справиться с домогательствами на работе

Психолог и коуч Алена Никольская рассказала, какие шаги стоит предпринять жертве харассмента, чтобы эффективно противостоять домогательствам на работе. Специалист рекомендовала в первую очередь пожаловаться на агрессора руководству, а если это не помогло, собирать улики и идти в полицию. lenta.ru »

2022-5-13 21:00

Кевин Спейси впервые после скандала с домогательствами получил главную роль в кино

Актёр сыграет в исторической драме "1242. Врата на Запад", которая повествует о монгольском хане Батые. life.ru »

2022-5-12 07:51

Исследование: каждая четвертая женщина в медиа сталкивалась с домогательствами

О пережитых словесных или физических домогательствах заявили 22% сотрудников новостных российских СМИ. При этом жертвами физической агрессии оказались только женщины. Чаще всего с домогательствами сталкиваются на телевидении. forbes.ru »

2021-12-4 17:30

Звезда сериала «СашаТаня» Рубцова призналась, что сталкивалась с домогательствами

Актриса Валентина Рубцова рассказала, что сталкивалась с домогательствами на съемках. Звезда сериала «СашаТаня» умеет использовать слово «нет» по назначению и призывает людей научиться этому. argumenti.ru »

2021-10-11 12:43

Байден оценил отставку губернатора Нью-Йорка из-за скандала с домогательствами

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что с уважением относится к решению губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо подать в отставку на фоне обвинений в сексуальных домогательствах social.mk.ru »

2021-8-11 23:30

Звезда «Каменской» рассказала, зачем Прокловой нужен скандал с домогательствами

Актриса Елена Яковлева уверена: в молодости ее коллеге льстило внимание мужчин. В противном случае та не стала бы молчать о харассменте. 5-tv.ru »

2021-8-3 07:20

Агент актера из «Кадетства» прокомментировала скандал с домогательствами

Агент актера Александра Головина Анна Стародумова прокомментировала скандал с домогательствами. Она заявила, что артист из сериала «Кадетство» точно не был замечен в харассменте, так как «ему это не надо». lenta.ru »

2021-6-21 17:27

«Хотят попиариться»: агент Головина рассказала об инциденте с «домогательствами»

Звезду сериала «Кадетство» в грязном поступке обвинила начинающая 33-летняя актриса Дарья Митичашвили. 5-tv.ru »

2021-6-20 03:27

Кевин Спейси приступил к съемкам в первом фильме после скандала с домогательствами

Американский актер Кевин Спейси, чья карьера приостановилась в 2017 году из-за обвинений в сексуальных домогательствах, начал сниматься в фильме итальянского... rosbalt.ru »

2021-6-2 03:20

Актриса Татьяна Васильева "миллиарды раз" сталкивалась с домогательствами

Звезда советского и российского кино Татьяна Васильева рассказала, что внимание мужчин и домогательства сопровождали ее на протяжении многих лет актерской карьеры. nation-news.ru »

2021-5-17 21:25

Проклова впервые прокомментировала скандал с возможными домогательствами Табакова

Актриса Елена Проклова, заявившая о домогательствах одного известного актера, предположительно Олега Табакова, впервые после разгоревшегося скандала прокомментировала ситуацию. «Каждый имеет право на свое мнение», передает слова актрисы Starhit. vz.ru »

2021-4-30 18:50

Опрос: в России почти каждый десятый мужчина сталкивался на работе с домогательствами

В России почти каждый десятый мужчина сталкивался с домогательствами на работе. В опросе сервиса Зарплата.ру приняли участие 2 тыс. работающих мужчин.... rosbalt.ru »

2021-4-7 13:24

Патрули для борьбы с домогательствами появились в Брюсселе

Для того, чтобы пресекать сексуальные домогательства в отношении женщин, полицейские в штатском приступили к патрулированию общественных мест в Брюсселе. Об этом сообщил бургомистр города Филипп Клоз в Twitter. mirnov.ru »

2021-3-10 17:58

«Летучие отряды» для борьбы с уличными домогательствами создали в Брюсселе

Полиция объявила о борьбе с уличными домогательствами и создала «летучий отряд» из офицеров в штатском, пишет ведомство в своем аккаунте в Twitter. riafan.ru »

2021-3-8 14:21

Полиция Брюсселя ввела специальные патрули для борьбы с домогательствами

Бургомистр Брюсселя Филипп Клоз написал в своём Twitter, что в городе организована работа специальных патрулей, которые будут пресекать сексуальные домогательства в отношении женщин nsn.fm »

2021-3-8 13:35

Опрос: каждый десятый россиянин сталкивался с домогательствами на работе

При этом абсолютное большинство респондентов никогда в жизни не были в ситуациях принуждения или нежелательного физического контакта на работе, следует из данных ВЦИОМ tass.ru »

2020-8-3 11:20

ВЦИОМ: каждый десятый россиянин сталкивался с домогательствами на работе

При этом абсолютное большинство респондентов никогда в жизни не были в ситуациях принуждения или нежелательного физического контакта на работе, следует из данных опроса tass.ru »

2020-8-3 11:20

Названо число сталкивавшихся с домогательствами на работе россиян

Эксперты назвали число россиян, которые сталкивались с домогательствами на рабочем месте. Согласно данным специалистов РИА Рейтинг, девять процентов жителей России встречали подобное неприемлемое поведение на работе. lenta.ru »

2020-8-3 08:10

Понасенков привел безумный пример борьбы с сексуальными домогательствами в США

Об обвинениях оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах рассказал публицист Евгений Понасенков. riafan.ru »

2020-7-22 20:24

В МГУ отреагировали на скандал с домогательствами преподавателей к студентам

В вузе возможно создание этических комиссий с участием администрации, ученого совета и факультетов, а также общественных организаций преподавателей, сотрудников и учащихся с целью разобрать случаи недопустимого поведения сотрудников. lenta.ru »

2020-5-26 00:01

Минобрнауки отреагировало на скандал с домогательствами к студенткам в МГУ

В Министерстве наук и высшего образования заявили, что тесные отношения между студентами и преподавателями недопустимы и выходят за рамки академической этики. В сообщении пресс-службы так же сказано, что подобные отношения вредят качеству образования, портят репутацию учебного заведения и всей системы образования. lenta.ru »

2020-5-15 19:29

Ректоры МАРХИ и Бауманки рассказали о ситуации с домогательствами в своих вузах

Ректоры МАРХИ и МГТУ имени Баумана в эфире НСН заявили, что не ждут волны «разоблачений» домогательств преподавателей к студентам на фоне увольнения профессора МГУ. nsn.fm »

2020-5-15 13:14

Не только Вайнштейн. Кто ещё из знаменитостей вляпался в скандалы с домогательствами

В индустрии кинематографа тема сексуальных домогательств не нова. Из года в год хотя бы одного мужчину обвиняют в этом. argumenti.ru »

2020-3-14 18:53

Прямая трансляция: Эксперты — о том, как бороться с домогательствами

Проблему харассмента в России обсуждают на пресс-конференции в Москве. В последнее время женщины стали чаще признаваться в приставаниях и преследованиях со стороны коллег и преподавателей. life.ru »

2019-11-26 14:03

Солист Rammstein выпустил клип с домогательствами к Лободе на советском заводе

В Сети появился клип немецкой группы Lindemann, в которой главный герой - директор завода в Ленинграде (солист Тилль Линдеманн, лидер группы Rammstein) - совершает попытку изнасилования жены космонавта, работающей на этом предприятии (Светлана Лобода). oko-planet.su »

2019-11-24 14:18

Студенты "Герцена" петицией требуют прекратить цензуру после истории с домогательствами

В скандально известном вузе, РГПУ им. Герцена, нарастает напряженность между студентами и преподавателями. nation-news.ru »

2019-11-22 18:25

Онищенко рассказал, как бороться с домогательствами в вузах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, доктор медицинских наук, профессор Геннадий Онищенко объяснил, как бороться с домогательствами в учебных заведениях. vm.ru »

2019-11-18 16:38

Онищенко предложил рецепт борьбы с сексуальными домогательствами в вузах

Парламентарий, проанализировав громкое убийство и секс-скандал в Петербурге, дал советы, как предотвращать такие преступления. riafan.ru »

2019-11-18 12:37

Университет в Мичигане оштрафовали на $4,5 млн из-за скандала с домогательствами

Также вуз обязали нанять независимого сотрудника, который установит знавших, но молчавших о преступлениях работников университета tass.ru »

2019-9-5 21:42