Результатов: 93

Политолог о евразийской интеграции: «Будет выстраиваться на трендах равноправия»

Несмотря на мрачные прогнозы и санкционное давление на Россию, Евразийский экономический союз сохранил свой прежний состав и продолжает функционировать. О дальнейших перспективах европейской интеграции рассказал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров: fedpress.ru »

2024-3-20 20:06

«Зенит» разгромил бразильский «Сантос» в матче Кубка равноправия

Петербургский «Зенит» одержал уверенную победу в матче с бразильским футбольным клубом «Сантос» в рамках товарищеского Кубка равноправия nsn.fm »

2024-2-13 20:37

«Зенит» обыграл бразильский «Сантос» в последнем матче Кубка равноправия

Петербургский «Зенит» победил бразильский «Сантос» в последнем матче товарищеского турнира Кубок равноправия. Встреча прошла во вторник, 13 февраля, и завершилась со счетом 4:1 в пользу российской команды. lenta.ru »

2024-2-13 19:00

«Зенит» сыграет в феврале на «Кубке равноправия» в Катаре

«Зенит» станет участником коммерческого турнира, именуемого Кубок равноправия. Среди спонсоров международного турнира будут российские букмекерские структуры.... rosbalt.ru »

2023-12-24 23:45

Путин: Россия готова к диалогу на принципах равноправия и учёта интересов

Россия ценит позицию стран Африки по конфликту на Украине, открыта к диалогу со всеми, кто желает мира с учётом интересов всех сторон. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями африканских государств в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-6-17 18:43

Борьба с домогательствами и самоирония: как женщины добивались равноправия в XXI веке

В издательстве Ad Marginem выходит книга Марисы Бейт «Периодическая таблица феминизма» — сборник эссе о выдающихся женщин, боровшихся за равноправие в разные времена. Forbes Woman публикует отрывок о шести наших современницах, которые противостоят насилию и травле, а также размышляют о том, что значит быть феминисткой сегодня forbes.ru »

2023-6-18 13:00

Лидер турок-киприотов заявил о готовности к диалогу на основе равноправия

Глава самопровозглашенной республики Эрсин Татар призвал греческую сторону решать вопросы конструктивно tass.ru »

2023-6-12 18:07

Эрдоган: Признание равноправия Северного Кипра является путем к возобновлению переговоров

Признание равноправного статуса Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК) является для Анкары неотъемлемым условием для урегулирования вопроса разделенного острова, заявил президент страны Тайип Эрдоган во время своего первого после переизбрания зарубежного визита на Северный Кипр. vz.ru »

2023-6-12 17:59

Главы МИД G20 подчеркнули важность многополярности и равноправия

Отмечается, что необходимость возрождения многосторонности для поиска адекватных решений современных глобальных проблем высказывалась на многих форумах tass.ru »

2023-3-2 15:48

"Считают себя превыше всего": Лавров раскритиковал Запад за неуважение принципа равноправия

Представители стран коллективного Запада во главе с США пренебрегают принципом равноправия на международной арене. Об этом в интервью к информационно-просветительскому уроку "Разговор о важном", посвящённому теме "Россия и мир", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-2-12 16:40

Звезда «Бригады» назвал себя феминистом и заявил о невозможности равноправия

Звезда сериалов «Бригада» и «Девушки с Макаровым» Павел Майков заявил, что полностью разделяет идеи феминизма и весь мир принадлежит женщинам. Однако в то же время актер уверен, что идея равноправия полов неосуществима. lenta.ru »

2022-11-16 20:42

Страны ОДКБ призвали к восстановлению консенсуса и равноправия в ОЗХО

Участники ОДКБ подчеркнули "необходимость сохранения объективности и непредвзятости" в работе Организации по запрещению химического оружия tass.ru »

2021-12-8 11:26

Слуцкий: диалог с Конгрессом США может быть возобновлен, но при условии равноправия

Председатель думского комитета по международным делам заявил, что "даже те члены Конгресса, которые выступают за диалог с Москвой, вынуждены скрывать свою позицию для сохранения своей карьеры" tass.ru »

2021-11-28 10:25

Лавров заявил, что ЕС не готов к восстановлению диалога с РФ на принципах равноправия

Общий объем заключенных контрактов жизненного цикла (КЖЦ) составляет порядка 530 млрд рублей tass.ru »

2021-10-21 13:17

Лавров: США должны взаимодействовать с Кубой на основе справедливости и равноправия

Таким образом министр иностранных дел России прокомментировал планирующееся голосование в ООН по резолюции против блокады острова tass.ru »

2021-6-22 17:17

Мнения: Россия страна давно победившего женского равноправия

Значит так, дорогие мои. Россия не Саудовская Аравия. И лично я жизнь положу на то, чтобы она не стала Саудовской Аравией ни в одном из своих уголков. Совершеннолетние женщины моей страны имеют право жить так, как они хотят, чьими бы дочками они ни родились. vz.ru »

2021-6-17 23:00

Песков: РФ поддерживает позицию Эр-Рияда о важности принципов равноправия в мировых делах

Россия и Саудовская Аравия разделяют концептуальные подходы в международной политике, подчеркнул пресс-секретарь российского президента tass.ru »

2021-4-30 13:09

Лавров: концепция Индо-Тихоокеанского региона не предполагает открытости и равноправия

По мнению главы МИД РФ, эта инициатива призвана сдерживать китайское влияние в регионе и создавать постоянные раздражители для КНР tass.ru »

2021-4-1 15:24

«Отношения с Евросоюзом никогда не подразумевали равноправия»: смогут ли Турция и ЕС преодолеть политические разногласия

Залог стабильности на европейском континенте кроется в балансе отношений ЕС с Турцией и Россией. Об этом написал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в статье, посвящённой будущим связям Анкары и Брюсселя. russian.rt.com »

2020-12-20 08:02

DМ: 1000 лет равноправия не видать — во Франции посчитали, когда исчезнет разница между зарплатами мужчин и женщин

Учитывая темпы сокращения разницы в зарплатах мужчин и женщин, ряду стран ЕС могут потребоваться десятки лет, для того чтобы добиться равной оплаты труда, пишет Daily Mail со ссылкой на Европейскую конфедерацию профсоюзов. russian.rt.com »

2020-10-8 12:24

Лавров заявил о готовности РФ работать с властью США на основе равноправия

Россия готова работать с любой администрацией США на основе равноправия, взаимовыгоды и баланса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. nation-news.ru »

2020-9-18 11:26

Навка присоединилась к челленджу в поддержку гендерного равноправия

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка приняла участие в челлендже в поддержку борьбы за права женщин и гендерное равноправие.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-30 00:00

Вопросы расового равноправия вышли за грань абсурда: эскимо запретили

По-моему, это просто безобразие! Отменить название эскимо, чтобы не оскорблять эскимосов (группу коренных народов, живущих в Гренландии, на Аляске, Нунавуте и в восточных районах Чукотки), как сделала компания Dreyer’s в адрес своего фирменного мороженого «Eskimo Pie», — и не прекратить производство самого мороженого social.mk.ru »

2020-6-22 19:47

Союз женщин России требует равноправия от клуба "Культура" в Твери

Клуб-ресторан в Твери выразился бестактно в отношении женщин. Представители заведения написали пост в честь 8 марта, где пообещали обращаться даже к страшненьким девушкам как к человеку. nation-news.ru »

2020-3-10 19:24

От тверского клуба требуют извинений за рекламу с обещанием обслужить даже "страшненьких"

Празднование Международного женского дня в тверском клубе-ресторане "Культура" закончилось скандалом. Здесь объявили женский день днем равноправия и пообещали относиться 8 Марта "даже к страшненьким девушкам, как к человеку". vesti.ru »

2020-3-10 17:49

Генсек ООН хочет объявить "столетие гендерного равноправия"

Антониу Гутерриш считает, что надо менять систему, которая мешает женщинам раскрывать свой потенциал. Ангела Меркель записала подкаст по случаю Международного женского дня. dw.de »

2020-3-9 18:46

Власть женщин. Почему по индексу равноправия Россию поставили между Сальвадором и Эфиопией?

Россия спустилась вниз на шесть позиций в рейтинге Global Gender Gap Index 2020 ranking, который ежегодно публикует в своем докладе Всемирный экономический форум. Аналитики ВЭФ считают, что по уровню образования и здоровья российские женщины превосходят мужчин, но находятся практически вне политики. kapital-rus.ru »

2020-3-1 10:53

Что делает Германия для развития гендерного равноправия в обществе и бизнесе

Количество женщин на руководящих постах в бизнесе в Германии критически невелико по сравнению с такими странами, как США, Франция и Испания. Чтобы сбалансировать гендерный состав, в 2016 году в Германии был введен закон о женских квотах. forbes.ru »

2020-1-14 11:12

«На принципах равноправия и взаимного уважения»: в Кремле сообщили о деталях встречи Путина и Трампа на саммите G20

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится в первый день саммита G20 в японской Осаке. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков. Ожидается, что беседа лидеров продлится около часа. russian.rt.com »

2019-6-26 20:04

МИД: российско-американские отношения можно оздоровить только на основе равноправия

Во время визита в Россию госсекретаря Майкла Помпео 13-14 мая стороны обсудят вопросы двустороннего взаимодействия tass.ru »

2019-5-8 21:11

О женщинах и свободе. Новый феминизм вместо равноправия обещает право требовать компенсацию за первородный грех

Новый феминизм вместо равноправия обещает право требовать компенсацию за первородный грех novayagazeta.ru »

2019-3-12 20:24

РФ продолжит работу по контролю над вооружениями на основе равноправия всех стран

В МИД РФ при этом отметили, что кризис в сфере контроля над вооружениями вызвал взятый США курс на односторонний демонтаж договорно-правовой базы международной безопасности tass.ru »

2019-3-1 19:38

«Учитель и ученик». Лавров потребовал равноправия в диалоге между Россией и США

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что российская сторона готова к конструктивному диалогу с США. Однако обе страны должны занимать равноправное положение. fedpress.ru »

2019-2-24 10:46

СМИ выяснили сроки наступления равноправия между мужчиной и женщиной

Bloomberg со ссылкой на «Глобальный доклад о гендерном разрыве — 2018» Всемирного экономического форума сообщил, когда миру удастся достичь полного равноправия между мужчиной и женщиной. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 19:10

Равноправия женщин и мужчин придется подождать еще 200 лет

Чтобы достичь подлинного равноправия мужчин и женщин, в том числе в оплате труда, потребуется еще 202 года. Гендерное неравенство в сферах политики, здравоохранения и образования за год улучшилось менее чем на 0,1 процента, что означает, что для достижения паритета потребуется 108 лет. lenta.ru »

2018-12-18 15:17