Результатов: 243

Песков заявил об открытости Путина для диалога с президентом Франции

Президент России Владимир Путин всегда открыт для диалога с зарубежными коллегами, хотя на сегодня в планах не значатся какие-либо контакты с лидером Франции Эммануэлем Макроном nsn.fm »

2024-4-4 12:34

Лавров заявил об открытости России к переговорам, но не по формуле Зеленского

Российская сторона открыта к переговорам по теме конфликта на Украине, но не в рамках мероприятий по продвижению формулы президента Украины Владимира Зеленского, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем. vz.ru »

2024-3-18 20:05

Интервью Путина Карлсону сочли символом открытости России к равноправному диалогу

Основная ценность интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону связана с тем, что способно повлиять на ряд решений Конгресса в Соединённых Штатах и заставить людей на Западе, наконец, задавать вопросы. life.ru »

2024-2-9 11:26

В ШОС заявили об открытости и прозрачности выборов президента в Азербайджане

По словам генсека организации Чжан Мина, голосование соответствовало требованиям избирательного законодательства страны и принятым международным обязательствам tass.ru »

2024-2-8 17:37

МИД заявил об открытости к предложениям по Украине

Глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил, что Москва остается открытой к действительно содержательным предложениям по дипломатическому урегулированию ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2024-1-28 05:46

В МИД РФ напомнили об открытости к содержательным предложениям по Украине

В Министерстве иностранных дел РФ подтвердили готовность Москвы к дипломатическим путям урегулирования украинского конфликта. Как заявил глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук в беседе с ТАСС, Москва остаётся открытой к содержательным предложениям по разрешению ситуации на Украине. life.ru »

2024-1-28 04:47

Песков заявил об открытости России к переговорам по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о готовности страны к переговорам по урегулированию на Украине. «Мы настроены достичь своих целей и предпочли бы завершить это дипломатическим путем. lenta.ru »

2024-1-25 21:24

Вы обладаете этими чертами личности? Значит у вас высокий IQ

Все это является компонентами главной черты личности - «открытости опыту». Люди, открытые к опыту, больше интересуются сложными, новыми и нетрадиционными вещами. Они более трепетно относятся к своим чувствам, интеллектуально любопытны и ищут разнообразия. kapital-rus.ru »

2023-12-8 21:08

Главы МИД ОДКБ заявили об открытости к работе над системой безопасности в Евразии

Министры иностранных дел государств - членов ОДКБ "с сожалением констатировали повышение роли фактора силы в международных отношениях и расширение конфликтного пространства, говорится в их совместном заявлении tass.ru »

2023-11-23 15:06

Участники АТЭС привержены открытости рынков и устранению сбоев в цепочках поставок

В итоговой декларации саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества также говорится, что участники АТЭС активизируют борьбу с пандемией COVID-19 и ее последствиями tass.ru »

2023-11-18 04:08

Участники АТЭС выразили приверженность открытости рынков и устранению сбоев в поставках

В итоговой декларации саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества также говорится, что участники АТЭС активизируют борьбу с пандемией COVID-19 и ее последствиями tass.ru »

2023-11-18 04:08

Песков заявил об открытости Путина к контактам с мировыми лидерами

Президент России Владимир Путин открыт к контактам с мировыми лидерами, но важен результат, а не сам процесс. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Президент никогда не исключает контакты, президент всегда говорит о своей открытости к различным контактам, тем более на высшем уровне», — указал он. lenta.ru »

2023-11-13 13:41

Лавров: РФ за годы санкций научилась сохранять суверенитет при открытости к диалогу

Глава МИД России отметил, что страна больше не может полагаться на партнеров, которые "в любой момент могут обмануть" tass.ru »

2023-11-6 12:58

Матыцин назвал демонстрацию открытости России главной целью "Игр будущего"

Россия обладает огромным опытом проведения крупных проектов, цель которых - развития общества внутри страны, отметил министр спорта tass.ru »

2023-10-20 08:04

Молдавия заявила об открытости к переговорам по урегулированию отношений с "Газпромом"

Министр энергетики республики Виктор Парликов прокомментировал выдвинутое Кишиневом предложение выплатить $8,6 млн вместо названной ранее в Москве суммы в $709 млн tass.ru »

2023-10-3 20:00

В Сингапуре заявили, что АСЕАН стремится к открытости в условиях глобальной напряженности

Результатом этой напряженности являются рост цен на продукты питания, энергию и удобрения, а также ограниченное сотрудничество в области новых и критически важных технологий, заявил премьер-министр Сингапура tass.ru »

2023-9-7 13:22

Путин на встрече с Эрдоганом заявил об открытости России к переговорам по зерновой сделке

Москва готова к переговорам по зерновой сделке, заявил президент России Владимир Путин в рамках переговоров с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. «Знаю, что намерены поднять вопросы по зерновой сделке. vz.ru »

2023-9-4 13:43

Путин заявил об открытости России к переговорам по зерновой сделке

Россия открыта для переговоров по зерновой сделке. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. «Знаю, что вы намерены поднять вопросы о зерновой сделке. lenta.ru »

2023-9-4 13:27

Политолог о российском флаге: «Манифест открытости и борьбы за свободу»

День флага в России ежегодно отмечают 22 августа. Анна Михайлова, политолог, член экспертного клуба «Дигория» рассказала, почему этот праздник объединяет миллионы людей вокруг общих ценностей и идей: fedpress.ru »

2023-8-22 16:53

В Уганде заявили об открытости к долгосрочному военному сотрудничеству с Россией

Президент страны Йовери Кагута Мусевени двусторонние отношения по-настоящему историческими tass.ru »

2023-8-15 19:17

Путин сообщил об открытости РФ к сотрудничеству со странами, отстаивающими своими интересы

По словам президента России, форум "Армия-2023" по праву заслужил высокий авторитет и признание tass.ru »

2023-8-14 13:06

Президент Филиппин заявил об открытости для переговоров с Китаем по территориальным спорам

Фердинанд Маркос - младший отметил, что посол КНР в Маниле Хуан Си Лянь получил вербальную ноту в связи с недавним инцидентом в районе отмели Аюнгин tass.ru »

2023-8-7 09:00

Египет заявил об открытости для сотрудничества в борьбе с отмыванием средств

По словам начальника отдела исследований и стратегического анализа Управления финансовой разведки Египта Ваиля Мухаммеда Рафика, FATF в Южной и Восточной Африке "обращает особое внимание на риски, которые возникают в связи с подобного рода преступлениями" tass.ru »

2023-7-27 16:46

Президент Боливии Луис Арсе заявил об открытости страны для российских инвестиций

Лидер Боливии Луис Арсе заявил, что его страна открыта для иностранных инвестиций, включая российский бизнес. Как отметил политик, Боливия открыта для любого типа капитала. versia.ru »

2023-7-5 17:03

Дипломат заявил об открытости России для урегулирования на Украине

Постоянный представитель России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов в беседе с «Известиями» оценил вероятность политико-дипломатического урегулирования кризиса на Украине. lenta.ru »

2023-7-3 02:16

Гатилов заявил об открытости России для урегулирования на Украине

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что при этом перспективы туманны из-за Киева и его западных кураторов, которые продолжают делать ставку на использование военной силы tass.ru »

2023-7-3 00:59

МИД России рассказал об открытости Путина к диалогу с Западом

Президент России Владимир Путин не стал бы отказываться от конкретных предложений диалога с Западом по Украине. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Он добавил, что Макрон и Шольц многократно заявляли, что позвонят Путину, но «если они хотят позвонить, то надо просто позвонить». lenta.ru »

2023-6-28 17:31

Песков заявил об открытости Путина к контактам для решения украинской проблемы

Российский лидер Владимир Путин остается открытым для любых контактов для обсуждения вариантов решения конфликта на Украине nsn.fm »

2023-6-16 11:29

Кремль заявил об открытости Путина к контактам для решения украинской проблемы

Президент России Владимир Путин открыт к любым контактам для обсуждения решения украинской проблемы. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Глава государства готов рассматривать любые идеи, которые могут привести к урегулированию ситуации на Украине, отметил Песков. lenta.ru »

2023-6-16 10:43

В США заявили об открытости для дипломатии в отношении иранского ядерного досье

По словам госсекретаря Энтони Блинкена, Вашингтон "полон решимости противостоять опасным, дестабилизирующим действиям Тегерана" tass.ru »

2023-6-8 23:45

Эксперт: политика открытости позволит России укрепить экономические контакты с Китаем

Заместитель директора Института мировой экономики и политики Академии общественных наук Китая, исполнительный директор Государственного аналитического центра глобальной стратегии Цзоу Чжибо отметил, что на процесс развития двух стран оказывают давление США tass.ru »

2023-4-5 06:27

Эксперт КНР: Хайнань благодаря политике открытости привлечет внимание российских туристов

Директор Китайского института реформ и развития Чи Фулинь упомянул о возможности восстановления воздушных пассажирских перевозок из РФ tass.ru »

2023-3-31 06:38

Путин заявил об открытости России для урегулирования украинского кризиса: главное за сутки

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин написал статью для китайского издания «Жэньминь жибао», председатель КНР Си Цзиньпин изложил взгляд Китая на урегулирование украинского конфликта, а в Польше заявили о готовности воевать с Россией. fedpress.ru »

2023-3-20 05:15

В МИД заявили об открытости России к достижению целей СВО политико-дипломатическим путём

Россия высоко ценит стремление Китая внести вклад в урегулирование украинского конфликта мирными средствами и разделяет предложения Пекина. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства. life.ru »

2023-2-24 19:32

Песков: Москва не видит со стороны Запада открытости к мирным инициативам

Москва пока не видит со стороны коллективного Запада готовности к мирным инициативам по украинскому конфликту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-2-19 14:05

В Госдепе заявили об открытости США к диалогу с Китаем, когда это в интересах Вашингтона

По словам замгоссекретаря, объявлений о встрече Блинкена с китайскими коллегами в Мюнхене нет tass.ru »

2023-2-13 22:32

Байден заявил об открытости Зеленского к диалогу о мире

Президент США Джо Байден заявил, что глава Украины Владимир Зеленский открыт к диалогу о мире с Россией. «Президент Зеленский, вы дали четко понять, что открыты к достижению. . . позвольте мне перефразировать. lenta.ru »

2022-12-22 02:20

В Латвии заявили об открытости для российских СМИ

Глава Национального совета Латвии по СМИ Иварс Аболиньш на фоне отзыва лицензии на вещание телеканала «Дождь» (признан Минюстом в России иностранным агентом) заявил, что страна открыта для российских средств массовой информации и журналистов. lenta.ru »

2022-12-7 14:13

В США заявили об открытости к серьезному и устойчивому диалогу с КНДР

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан подчеркнул, что у Вашингтона "нет враждебных намерений в отношении КНДР" tass.ru »

2022-12-1 03:52

Путин заявил об открытости России для сотрудничества со всеми, кто хочет с ней работать

Президент выразил уверенность, что все задуманное будет претворено в жизнь, несмотря на текущие сложности tass.ru »

2022-11-22 14:09

Си Цзиньпин заверил канцлера ФРГ в неизменности политики открытости Китая

Китайский лидер уточнил, что Пекин стремится к глобализации и будет проводить самостоятельную политику модернизации с национальной спецификой tass.ru »

2022-11-4 12:09

Захарова заявила об открытости России для контактов со всеми странами

Москва готова вести переговорный процесс в том числе и с Вашингтоном, отметила официальный представитель МИД tass.ru »

2022-10-25 00:28

Си Цзиньпин заявил, что Китай продолжит политику реформ и открытости

Переизбрание Си Цзиньпина на пост генерального секретаря на третий срок предполагает, что в марте 2023 года он останется председателем КНР по итогам сессии Всекитайского собрания народных представителей tass.ru »

2022-10-23 09:01

Уровень открытости органов власти России незначительно изменился в 2022 году

Количество органов исполнительной власти с высоким уровнем открытости сократилось на шесть ведомств tass.ru »

2022-7-26 00:03

Провинция Хайнань намерена стать образцом политики реформ и открытости в новую эпоху

Секретарь парткома провинции Шэнь Сяомин сообщил, что с 2018 года в общей сложности было утверждено свыше 180 документов и положений, регулирующих реализацию проекта по построению порта свободной торговли tass.ru »

2022-7-12 19:09

Антонов заявил об открытости России для взаимодействия с другими странами

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва открыта для дипломатического взаимодействия с другими странами, особенно на текущем этапе. В числе таких вызовов Антонов назвал терроризм, распространение оружия массового уничтожения, изменение климата, а также продовольственную безопасность. lenta.ru »

2022-6-11 01:31