Результатов: 55

Совфед продолжит работу по инициативам о правовой защите бойцов СВО и их близких

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что сенаторам нужно быть в постоянном контакте с членами семей военнослужащих и бойцами, вернувшимися с фронта tass.ru »

2024-1-24 11:01

Эксперт Леткова: детей на уроках труда могут привлечь к общественным инициативам

На обязательных с 1 сентября 2024 года уроках труда в школах могут начать привлекать к общественно-полезным работам, предположила в беседе со «Звездой» председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова. tvzvezda.ru »

2024-1-15 17:08

Путин раскрыл своё отношение к африканским инициативам по Украине

Россия с уважением относится к мирным инициативам стран Африки по разрешению украинского кризиса. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия – Африка, которое проходит в Санкт-Петербурге в пятницу, 28 июля. life.ru »

2023-7-28 11:36

Путин сообщил, что РФ с уважением относится к мирным инициативам Африки по Украине

По данным газеты South China Morning Post, расследование в отношении генералов началось в марте - в этом месяце свою должность покинул министр обороны КНР Вэй Фэнхэ, который до этого был первым главкомом Ракетных войск после их создания tass.ru »

2023-7-28 10:58

Эрдоган: Инициативам Турции по примирению России и Украины мешают лоббисты войны

Инициативы по мирному разрешению противостояния Украины и России, выдвинутые Турцией, в том числе обмен пленными и зерновая сделка, наткнулись на сопротивление лоббистов дальнейших военных действий nsn.fm »

2023-7-3 20:04

Эрдоган: Инициативам по прекращению конфликта на Украине противодействуют лоббисты войны

Инициативы по урегулированию конфликта между Россией и Украиной и зерновая сделка столкнулись с противодействием лоббистов, которые заинтересованы в продолжении военных действий, заявил президент Турции Тайип Эрдоган по итогам заседания правительства. vz.ru »

2023-7-3 20:03

Песков заявил, что диалог по инициативам африканских лидеров по Украине продолжится

В идеях, изложенных на переговорах с президентом России Владимиром Путиным африканской делегацией, есть определенные темы, которые могут реализовываться. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отметив, что диалог будет продолжаться. tvzvezda.ru »

2023-6-19 12:45

Эксперты: Запад будет открыт к мирным инициативам в случае провала наступления ВСУ

Неудачное контрнаступление нанесет ущерб международному имиджу не только Украины, но и США, полагает доцент Корнеллского университета Уильям Силби tass.ru »

2023-6-7 11:48

Песков заявил, что Москва внимательно относится к инициативам Китая по Украине

Россия внимательно относится к предложениям Китая по ситуации на Украине. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-7 13:02

В Кремле оценили готовность Запада к мирным инициативам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии в настоящее время готовности или открытости к мирным инициативам со стороны Запада. versia.ru »

2023-2-19 14:56

Песков: Москва не видит со стороны Запада открытости к мирным инициативам

Москва пока не видит со стороны коллективного Запада готовности к мирным инициативам по украинскому конфликту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-2-19 14:05

Лавров заявил, что о переговорах с Зеленским по его инициативам не может быть речи

По данным замглавы ведомства Андрея Корнеева, в 2022 году не было выдано ни одного согласия органа опеки и попечительства на знакомство иностранных кандидатов - усыновителей с российскими детьми tass.ru »

2023-1-18 11:45

МИД Украины заявил, что страна открыта инициативам о посредничестве в конфликте

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова в положительном ключе отозвалась об усилиях турецкого руководства на этом направлении tass.ru »

2023-1-12 21:46

Путин призвал Минобороны внимательно относиться к гражданским инициативам

Новый проект предполагает реконструкцию планировавшегося четырехэтажного жилого дома с сохранением габаритов здания tass.ru »

2022-12-21 15:15

Источник: Москва не будет возвращаться к прежним инициативам по гарантиям безопасности

"Концептуального возврата" к тем предложениям о гарантиях безопасности, которые были сделаны Москвой, Вашингтоном и НАТО год назад, теперь "ожидать не приходится", считает собеседник агентства tass.ru »

2022-12-17 14:44

Почему США отказываются признавать Россию «спонсором терроризма» вопреки инициативам американских законодателей

Что токмо не делали и каких попыток не предпринимали вероломные головы американского сената, дабы призвать Госдеп и президента США к признанию России «государством-спонсором терроризма». Принимали резолюцию, принуждающую к таковым действиям федеральный орган исполнительной власти, равно как и грозились самостоятельно пойти на подобный шаг, на манер того, что мог бы учинить Госдеп, была бы у него политическая воля, - для внешнеполитического ведомства все как мертвому припарка. argumenti.ru »

2022-9-14 12:04

СФ: К инициативам об отмене НДФЛ нужно относиться осторожно

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко прокомментировала заявления некоторых депутатов Государственной думы о том, что малообеспеченные слои населения необходимо освободить от уплаты НДФЛ. kapital-rus.ru »

2022-1-12 14:20

Заседание Совета Россия - НАТО по инициативам России пройдет в Брюсселе

Российскую делегацию на консультациях возглавляют заместитель министра иностранных дел Александр Грушко и заместитель министра обороны Александр Фомин tass.ru »

2022-1-12 00:04

Песков: испытания «Циркона» придадут убедительность инициативам РФ по гарантиям безопасности

Кремль рассчитывает на то, что успех испытаний гиперзвуковых ракет «Циркон» придаст дополнительную убедительность нотам Москвы по гарантиям безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-12-26 15:15

Глава делегации РФ в Вене: НАТО вынуждена серьезно подойти к инициативам безопасности РФ

Альянс понимает необходимость политических действий по гарантиям для Москвы, отметил Константин Гаврилов tass.ru »

2021-12-20 11:03

Одобрены два новых федпроекта по стратегическим инициативам правительства России

Как сообщили в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко, речь идет о проектах "Платформа университетского технологического предпринимательства" и "Передовые инженерные школы" tass.ru »

2021-12-15 22:27

Байден полагает, что в Конгрессе в ближайшие дни проголосуют по его бюджетным инициативам

План на $1,75 трлн включает предложения, касающиеся социальной сферы и противодействия изменению климата tass.ru »

2021-11-1 23:59

В Табасаранском районе Дагестана в 2021 году реализуют 4 проекта по местным инициативам

С ходом выполненных работ по капремонту молодежного центра ознакомился глава муниципалитета Магомед Курбанов tass.ru »

2021-10-29 19:12

Байден уверен, что сможет добиться соглашения в Конгрессе по своим инициативам

Президент США пошутил, что "был сенатором 370 лет" и был "неплох в заключении сделок" по законодательным инициативам tass.ru »

2021-10-22 03:48

ЕС запустит проект «Глобальные Ворота» для противостояния китайским инициативам

Европейский союз (ЕС) запустит проект «Глобальные Ворота» для противостояния китайской инициативе «Один пояс, один путь». Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен упрекнула Китай, отметив, что проект создан для расширения стратегического влияния КНР через создание долговой зависимости. lenta.ru »

2021-9-15 17:18

Матвеев разъяснил, как гранты помогают культурным инициативам

Общественный деятель Алексей Матвеев ответил на вопросы, связанные с грантами на культурные инициативы, и разъяснил, в чем их польза, на пресс-конференции Медиагруппы Патриот. nation-news.ru »

2021-8-6 21:11

Лавров: РФ призывает НАТО к встречным шагам по инициативам Москвы о неразвертывании РСМД

Конкретные предложения России о взаимных мерах верификации хорошо известны, подчеркнул глава МИД tass.ru »

2021-2-24 12:35

Косачев: запад не захочет вести переговоры по новым инициативам Путина по ДРСМД

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что интерес поддержать предложение России должен быть не только у европейцев, но и у ведущих азиатских стран tass.ru »

2020-10-26 16:56

Госдума приняла в первом чтении поправки в бюджет по инициативам Путина

Дополнительные средства пойдут на расширение программы маткапитала, организацию бесплатного горячего питания, модернизацию первичного звена здравоохранения и другие социальные инициативы. argumenti.ru »

2020-3-4 14:22

Кировские депутаты будут заочно голосовать по федеральным инициативам

КИРОВ, 19 февраля, ФедералПресс. Профильная комиссия парламента поддержала инициативу с дистанционным голосованием. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании. fedpress.ru »

2020-2-19 11:57

Лавров: РФ будет содействовать инициативам по преодолению кризиса вокруг ядерной сделки

Глава МИД РФ при этом отметил, что эти инициативы должны быть приемлемы для всех участников СВПД tass.ru »

2019-8-28 13:57

Минобрнауки РФ окажет поддержку научно-образовательным инициативам в Кабардино-Балкарии

Национальный проект "Наука" предполагает, что к 2024 году Россия войдет в пятерку ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки tass.ru »

2019-7-29 19:07

«Боятся высказывать своё мнение»: как украинцы относятся к инициативам Киева в отношении русского языка

В начале недели на сайте президента Украины зарегистрировали петицию в поддержку присвоения русскому языку статуса второго государственного. Автор обращения считает, что эта мера помогла бы устранить конфликт в украинском обществе. russian.rt.com »

2019-6-9 20:07

Путин продолжит контакт с Медведчуком по гуманитарным инициативам в Донбассе

Президент России Владимир Путин продолжит взаимодействие с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком, если тот сможет реализовать гуманитарные инициативы, в том числе по вопросу удерживаемых в Донбассе лиц. life.ru »

2019-5-20 13:24

ЦИК зарегистрировал 90 наблюдателей на президентские выборы от Бюро по демократическим инициативам и правам человека ОБСЕ

По состоянию на 13 февраля Центризбирком Украины зарегистрировал на президентские выборы 226 наблюдателей от международных организаций и иностранных государств. gordonua.com »

2019-2-14 02:20

Пресс-конференция, посвященная новым инициативам Благотворительного фонда Потанина

В мероприятии принимают участие генеральный директор и председатель совета фонда tass.ru »

2019-1-31 12:08

Лавров заявил о предвзятом отношении ОБСЕ к инициативам России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе брифинга заявил, что на заседании СМИД ОБСЕ ни одна из российских инициатив не была поддержана.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-7 13:39

Чиновник Белого Дома: Администрация Трампа противодействует его инициативам

The New York Times опубликовала анонимную колонку, написанную крупным чиновником администрации Дональда Трампа. Автор утверждает, что входит в число многих подчиненных президента, которые "усердно саботируют его планы и худшие инициативы". grani.ru »

2018-9-7 11:07

Путин обещал поддержку инициативам, которые помогают создать атмосферу взаимопомощи

Глава государства пообещал, что правительство вместе с общественными организациями продолжит работу по поддержке добровольчества tass.ru »

2018-3-7 14:35

Сирия: член парламента заявил об открытости Дамаска любым инициативам для решения кризиса

Член парламента Сирии Ахмад Мурьи заявил, что Дамаск открыт всем инициативам и приглашениям для политического решения сирийского кризиса. riafan.ru »

2018-2-17 05:05

Чубарова удивила позиция правительства Украины по инициативам «Меджлиса»

Глава «Меджлиса» Рефат Чубаров пожаловался на правительство Украины, которое отказывается поддержать документы организации без приказа президента страны Петра Порошенко или премьер-министра Владимира Гройсмана. riafan.ru »

2017-12-27 16:05

Путин дал поручения по новым инициативам по поддержке семей с детьми

Президент России Владимир Путин дал поручения по новым инициативам по поддержке семей с детьми, установил сроки и назначил ответственных за их реализацию. Об этом сообщается на сайте Кремля. tvc.ru »

2017-12-4 19:57

Сирия: благодаря инициативам РФ в провинции Идлиб может быть организована следующая зона деэскалации конфликта

Представитель сирийской оппозиции Касим Аль-Хатыб заявил, что считает создание зоны безопасности в Идлибе следующим шагом урегулирования и отметил ключевую роль России в процессе деэскалации в Сирии. riafan.ru »

2017-8-6 19:40

Пекин приветствовал присоединение США к экономическим инициативам КНР

Пекин приветствовал присоединение США к китайскому проекту «Один пояс — один путь», заявили в МИД КНР. pronedra.ru »

2017-4-8 07:36

Лавров: Москва ценит отношение Баку к инициативам РФ по урегулированию в Карабахе

Урегулирование нагорно-карабахского конфликта стало главной темой переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. tvzvezda.ru »

2016-7-11 21:12