Результатов: 30

Telegraph: британские студенты стали чаще боятся высказывать свои политические взгляды

По данным исследования Королевского колледжа Лондона, количество студентов, придерживающихся консервативных взглядов и свободно выражающих их, стало на 37% меньше по сравнению с 2019 годом tass.ru »

2022-9-29 16:21

Страны Евросоюза начали высказывать недовольство из-за энергокризиса в регионе

Все больше стран-участниц Европейского союза начинают высказывать озабоченность в связи с энергетическим кризисом в регионе. Информацию об этом передает РИА Новости со слов источника в ЕС. riafan.ru »

2022-9-6 01:24

В Госдепе заявили, что спортсмены США свободны высказывать свое мнение на ОИ в Пекине

Глава пресс-службы ведомства Нед Прайс напомнил, что Соединенные Штаты ранее объявили о дипломатическом бойкоте соревнований tass.ru »

2022-2-3 01:12

Коллегам Белозерцева запретили высказывать личное мнение о пензенском экс-губернаторе

Правительство Пензенской области ушло в отставку после ареста и увольнения Путиным по утрате доверия главы региона Ивана Белозерцева social.mk.ru »

2021-3-24 17:21

Белый дом не стал высказывать конкретную позицию по вопросу смертного приговора Царнаеву

Ранее Верховный суд США согласился рассмотреть обращение Министерства юстиции, которое просило аннулировать решение апелляционного суда об отмене смертного приговора Джохару Царнаеву tass.ru »

2021-3-22 20:00

Жителям Хабаровского края не позволяют высказывать свое мнение

Жителям Аяно-Майского района (Хабаровский край) запретили проводить референдум по вопросу строительства на территории газохимического парка по переработке природного газа в метанол, сообщает «Алло, район!» argumenti.ru »

2020-12-15 09:38

Путин: ни под каким предлогом нельзя запретить высказывать оценку работы органов власти

Глава государства попросил правительство и администрацию президента внимательно посмотреть законопроекты, касаются организации публичных мероприятий, с тем, чтобы предлагаемые ими нововведения не шли во вред правозащитной деятельности tass.ru »

2020-12-11 15:41

«Многие недовольны, но боятся это высказывать»: как в команде Навального обманывают собственных соратников

В команде Алексея Навального разразился очередной скандал. Экс-координатор его штаба в Санкт-Петербурге Денис Михайлов обвинил руководство Фонда борьбы с коррупцией* в обмане. В своём Telegram-канале и на странице в Facebook Михайлов опубликовал пост под названием «Общее дело и обман». russian.rt.com »

2020-7-17 11:00

Путин подчеркнул, что высказывать свою точку зрения нужно законными средствами

Президент России Владимир Путин прокомментировал в рамках заседания Совета по правам человека публичные протесты, заметив, что каждый имеет право выражать свое мнение, но законными средствами. nation-news.ru »

2019-12-10 18:19

Россияне стали реже высказывать положительные чувства к Путину – опрос

Согласно исследованиям "Левада-центра", доля россиян, которые относятся к президенту РФ Владимиру Путину с восхищением и симпатией, за два с половиной года снизилась на 10 процентных пунктов. gordonua.com »

2019-11-19 01:33

В Индонезии запретили публично высказывать мнение из-за угрозы протестов

Власти Индонезии запретили в провинциях Папуа и Западное Папуа на востоке страны любые акции протеста, а также «публичное высказывание мнений»,... rosbalt.ru »

2019-9-2 06:44

Сборная Австралии оставляет за своими пловцами право высказывать отношение к Сунь Яну

В воскресенье австралиец Мак Хортон, ставший вторым на дистанции 400 м кролем, отказался стоять на пьедестале рядом с победившим Сунь Яном tass.ru »

2019-7-22 07:21

«Боятся высказывать своё мнение»: как украинцы относятся к инициативам Киева в отношении русского языка

В начале недели на сайте президента Украины зарегистрировали петицию в поддержку присвоения русскому языку статуса второго государственного. Автор обращения считает, что эта мера помогла бы устранить конфликт в украинском обществе. russian.rt.com »

2019-6-9 20:07

Парламент должен не формально нажимать на кнопки, а вникать в суть вопросов и высказывать свое мнение

Конечно, я считаю, что нужно расширять полномочия парламента. Сам факт расширения полномочий парламента говорит о демократизации. Я очень давно стою на позиции и усиления парламентского контроля, и парламентских расследований, которых в течение м ... regions.ru »

2019-4-9 23:08

Трамп не стал высказывать уверенность по поводу возможной победы в суде над CNN

Телеканал обратился в суд после того, как их корреспондента лишили пропуска в Белый дом для посещения открытых мероприятий tass.ru »

2018-11-15 01:17

«Роскосмос» и NASA договорились больше не высказывать версий появления дыры в «Союзе»

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и администратор NASA Джим Брайденстайн договорились публично больше не высказывать версии того, каким образом в космическом корабле Союз МС-09 могло появиться отверстие, из-за которого произошла утечка воздуха znak.com »

2018-9-13 17:19

Война продолжается: ГИБДД продолжает высказывать претензии мэрии Екатеринбурга

ГИБДД по Свердловской области продолжает публично обвинять мэрию Екатеринбурга в невыполнении своих прямых обязанностей по содержанию улиц города в надлежащем виде, от чего напрямую зависит безопасность участников дорожного движения znak.com »

2018-1-30 11:22

Вот-вот - и можно будет народу высказывать свое мнение по вопросам, которые для него актуальны

То, что сейчас происходит, с одной стороны, внушает оптимизм возникает ощущение, что вот-вот - и можно будет народу, а точнее, его представителям в лице глав регионов, высказывать свое мнение по вопросам, которые актуальны для народа . Пока это ... regions.ru »

2017-8-10 10:09

Канадская теннисистка Бушар: многие боятся высказывать своё мнение о возвращении Шараповой

Канадская теннисистка Эжени Бушар рассказала, что многие коллеги пожелали ей удачи перед матчем с отбывшей дисквалификацию за употребление допинга россиянкой Марией Шараповой в рамках второго круга престижного турнира в Штутгарте. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-9 10:28

Семена в суде: Журналист имеет право высказывать мнение о статусе Крыма

Крымский журналист Николай Семена, фигурант дела о сепаратизме, на суде по своему делу отказался признать вину. Он заявил, что любой журналист имеет право выражать мнение о статусе полуострова и участвовать в мировой дискуссии по этому вопросу. grani.ru »

2017-4-3 20:32

СМИ: В Петербурге депутатам "Единой России" запретили высказывать свое мнение, если оно не совпадает с партийным

По данным СМИ, депутатам от партии "Единая Россия" запретили обсуждать с прессой острые вопросы, если их мнение не совпадает с мнением руководства партии. Об этом депутатам якобы объявили 20 января. dp.ru »

2017-1-23 16:40

Жителям моногородов предложили высказывать идеи по благоустройству

В России запущена онлайн-платформа моногорода. рф, где жители регионов смогут высказать свои идеи по благоустройству общественных пространств. Предложения, поступающие на сайт, после модерации будут размещены в специальном разделе «Идеи горожан». lenta.ru »

2016-12-27 19:14