Результатов: 1619

СМИ опустили с небес Макрона, который переоценил своё влияние по Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон слишком высоко оценил свой вклад в развитие конфликта на Украине и предпочитает громкие слова реальным действиям. Так считает агентство Bloomberg. life.ru »

2024-4-25 12:48

10 удивительных теней, глядя на которые вы поставите под сомнение своё знание физики

Казалось бы, ну что может быть интересного в тенях! Тем не менее иногда даже они могут удивить. Собрали 10 кадров, которые точно заставят вас задуматься и почаще смотреть по сторонам, чтобы не пропускать такую красоту. life.ru »

2024-4-23 08:00

5 забытых рецептов каш, чтобы приготовить их так, словно вы вернулись в своё советское детство

То, что мы ели в детстве, навсегда остаётся в памяти как что-то самое вкусное, то, что повторить невозможно. Но нет. Достаточно знать несколько правильных рецептов — и путешествие назад в СССР вам обеспечено. life.ru »

2024-4-17 19:30

"Потерявшийся" в Атлантике кругосветчик Елагин заканчивает своё путешествие

Российский путешественник Виталий Елагин намерен завершить кругосветное плавание в аргентинском порту Мар-дель-Плата. Его яхта "Дочь ветра" получила повреждения и нуждается в ремонте, пишет ТАСС со ссылкой на ученика яхтсмена Алексея Чванова. life.ru »

2024-3-31 03:48

"Слава богу, что я так поступил": Ковальчук объяснил своё решение о переходе в "Спартак"

Форвард московского "Спартака" Илья Ковальчук заявил, что не жалеет о своём решении присоединиться к столичному клубу по ходу сезона 2023/24 Континентальной хоккейной лиги. Об этом нападающий заявил на пресс-конференции по завершении матча с магнитогорским "Металлургом". life.ru »

2024-3-31 22:29

Папа римский в последнюю минуту отменил своё участие в крестном ходе

Глава Католической церкви и Ватикана папа римский Франциск неожиданно решил отказаться от присутствия на мероприятиях в крестном ходе в Страстную пятницу у стен Колизея. Он отменил своё участие в процессии в самый последний момент. life.ru »

2024-3-30 19:16

США показали своё истинное лицо, скрыв детали грядущего теракта в "Крокусе", заявила политолог

Тот факт, что США скрыли от России подробности грядущего теракта в "Крокусе", показывает, что и для кого на самом деле является ценностью. Об этом Life. ru заявила политолог, политтехнолог Алёна Август. life.ru »

2024-3-28 16:52

Войти в группу. Как быть, если отказали в инвалидности

Порой человека, признанного инвалидом, на очередной комиссии медико-социальной экспертизы лишают этого статуса. Или изначально отказывают. Как отстоять своё право? aif.ru »

2024-3-27 03:11

Как определить своё тотемное животное: Советы от звезды "Битвы экстрасенсов"

Узнать, какое из животных в силах помочь вам по жизни, можно, если обратиться к природе и использовать эти практики. По словам эзотериков, тотемы — это воплощённая форма духовного наставника. Как же найти своего? life.ru »

2024-3-26 18:30

Знаменитый маньяк Бикини-киллер пообещал обелить своё имя в документалке

Серийный убийца Чарльз Собрадж, которому дали прозвища Бикини-киллер и Змей, стал главным героем документального кино и рассказал, о чём жалеет больше всего в своей жизни. Об этом сообщает Daily Star. life.ru »

2024-3-19 16:13

Машков призвал россиян идти на выборы, чтобы показать Западу своё единство

Лучшим способом продемонстрировать единство и сплочённость народа в ответ на попытки Запада развалить Россию будет участие в выборах президента, считает народный артист РФ Владимир Машков. Об этом он заявил во время своего выступления на митинге-концерте "Вместе! За Россию!" в Волгограде. life.ru »

2024-3-12 15:52

"Возраст берёт своё": Хирург раскрыл, какие бесполезные пластические операции делала Пугачёва

Ни для кого не секрет, что певица Алла Пугачёва делала пластические операции. Длительное время таким образом ей удавалось скрывать естественное старение кожи, однако возраст берёт своё, заявил преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2024-3-7 18:58

Пашинян пригрозил, что Армения де-юре заморозит своё участие в ОДКБ

Заморозка отношений Армении с Организацией Договора о коллективной безопасности означает отсутствие армянского постпреда при ОДКБ, отказ от участия в мероприятиях на высоком и высшем уровне. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, пригрозив, что Ереван может не только фактически, но и юридически заморозить членство в ОДКБ. life.ru »

2024-2-28 18:28

Карлсон заявил, что Путин в ходе интервью искренне выражал своё мнение

Американский журналист Такер Карлсон поделился впечатлениями от интервью с президентом России Владимиром Путиным. Он заявил, что российский лидер был искренен. life.ru »

2024-2-9 06:08

Песков: Киев, ударяя по Донецку, продолжает демонстрировать своё звериное лицо

Киев продолжает демонстрировать своё звериное лицо, нанося удары по мирным людям и гражданским объектам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя вчерашний удар ВСУ по Донецку, при котором погибло 28 человек. life.ru »

2024-1-22 12:55

«Ну что, Узкий? Будем расширять!» Сеть оценила возвращение комика Гудкова

«И куда бы он ни пришёл, он должен быть уверен, что его ждёт суровый добрый пинок от благодарного народа, с выходом в интернет. Так гадёныш выздоровеет гораздо быстрее…» aif.ru »

2024-1-21 03:45

Железной рукой. Почему Соломин даже в больнице не хотел сдаваться

«О чём я думаю в последнее время? Пожить для себя или продолжать своё дело? Есть человек, который служит в нашем театре и которого я рекомендую на своё место. Но я не могу все бросить, сказав: “Я устал”». aif.ru »

2024-1-15 11:00

Израиль задумал уступить ООН своё место на скамье подсудимых в Гааге

ООН должна быть привлечена к ответственности Международным судом всемирной организации в Гааге за пособничество преступлениям палестинского движения ХАМАС. Такое заявление сделал постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан. life.ru »

2024-1-12 18:25

Путин: ВС РФ улучшают своё положение почти по всей линии соприкосновения

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил положение российских войск на фронте, так как дела практически по всей линии соприкосновения существенно улучшаются. Об этом он сообщил в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 13:17

Филипп Киркоров вспомнил, из-за чего в своё время женился на Пугачёвой, и дело не в любви

Все мы помним жгучий и полный страсти роман Примадонны и поп-короля российской эстрады. Некоторые даже верят, что их любовь — пример. Но знаете ли вы, что Филипп позвал Аллу замуж не из-за влюблённости, а по иной причине. life.ru »

2023-12-12 12:00

Объявленный в розыск основатель "Тануки" раскрыл своё местонахождение

Ресторатор и основатель сетей "Тануки" и "Ёрш" Александр Орлов оказался шокирован новостью о том, что МВД РФ объявило его в международный розыск. По словам предпринимателя, он сейчас находится в Лондоне. life.ru »

2023-12-5 10:50

Историк заявил, что украинцы признали своё евразийство, захватив скифское золото

Недавно на Украину была ввезена коллекция скифского золота. Как сообщил в беседе с радио "Комсомольская правда" историк Александр Дементьев, это событие может свидетельствовать о том, что украинское общество начинает признавать своё евразийство. life.ru »

2023-11-29 23:22

Песков лаконично описал своё отношение к одиозному певцу Шарлоту

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался в том, что не в курсе, кто такой Эдуард Шарлот. Об этом официальный представитель Кремля сообщил в беседе с прессой. life.ru »

2023-11-24 18:26

Памфилова пояснила своё заявление об "уехавших подонках"

Председатель Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) Элла Памфилова объяснила своё недавнее заявление об "уехавших подонках". Данное высказывание, по её словам, было адресовано тем, кто гадит нашей стране и работает на её разрушение. life.ru »

2023-11-22 12:56

"Стал вурдалаком за пару часов": Захарова рассказала, как Запад изменил своё отношение к Януковичу

Бывший президент Украины Виктор Янукович стал для Запада злейшим врагом всего за пару часов, когда взял паузу для изучения возможных издержек от ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, рассуждая о Евромайдане, начавшемся десять лет назад. life.ru »

2023-11-22 12:12

Зайнутдинов показал своё лицо всмятку после удара от соперника на матче чемпионата Турции

Бывший футболист московского ЦСКА, играющий сейчас за "Бешикташ", казахстанец Бахтиёр Зайнутдинов прямо с поля попал в больницу во время матча с командой "Истанбул Башакшехир" на чемпионате Турции, получив перелом носа. Об этом пишет турецкая газета Fanatik. life.ru »

2023-11-12 19:32

Психолог объяснила, как полюбить своё отражение в зеркале

Чтобы относиться к себе хорошо, нужно научиться благосклонно относиться к своему отражению в зеркале. Об этом рассказала психолог Кристина Саламатова. life.ru »

2023-11-9 05:26

Хабиб поздравил Махачева с победой и объяснил своё отсутствие на поединке

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов поздравил соотечественника Ислама Махачева с победой над австралийцем Александром Волкановски в главном бою турнира UFC 294, назвав его лучшим бойцом в мире на сегодняшний день. life.ru »

2023-10-22 00:55

СМИ: более 30 стран подтвердили своё участие в саммите по сектору Газа в Каире

Более 30 стран и три международные организации подтвердили своё участие в саммите по сектору Газа, который пройдет в субботу, 21 октября, в Каире, сообщил телеканал Al-Qahera News nsn.fm »

2023-10-19 20:05

Импортозамещение в деле. Александр Иванайский рассказал о ставке на своё

Выдающийся российский ученый и инженер-сварщик представил свои импортозамещающие разработки, уже внедренные в производство. aif.ru »

2023-10-18 15:57

Дядя Ефремова завещал своё состояние семье мужчины, погибшего в ДТП с участием актёра

Родной дядя актёра Михаила Ефремова, концертмейстер Александр Покровский, завещал своё состояние семье Сергея Захарова, который погиб в ДТП, спровоцированном артистом. А квартиру в центре Москвы он оставил государству. life.ru »

2023-10-16 16:53

В США умер раздавший почти всё своё состояние сооснователь Duty Free Чарльз Фини

В Соединённых Штатах скончался миллиардер и сооснователь сети магазинов Duty Free Shoppers Чарльз Фини. Об этом сообщают представители созданного им благотворительного фонда Atlantic Philanthropies. life.ru »

2023-10-11 01:59

Формула русофобии. Химик Оганов рассказал об «отмене» нашей науки на Западе

«Коллега из Британии преследуется своим университетом за сотрудничество с российскими учёными. Друг, работающий в Японии, попал под аналогичное внутреннее расследование лишь за то, что бесплатно прочитал онлайн-лекцию для МГУ», — говорит учёный. aif.ru »

2023-10-10 11:23

Эти 5 мудрых советов от великого Садхгуру помогут женщинам найти своё счастье

Мужчина относится к девушке именно так, как она сама делает это по отношению к себе, — и это факт. А какие ещё советы можно услышать от знаменитого индийского йогина и мистика Джагги Васудева? life.ru »

2023-10-5 18:00

Женщинам с этими числами в дате рождения никогда не найти своё любовное счастье

Разбираемся, какие цифры с точки зрения нумерологии обрекают свою владелицу на одиночество и провалы в отношениях. Теперь станет ясно, почему вам не везёт в романтике. life.ru »

2023-10-4 17:30

Боррель призвал США пересмотреть своё решение и продолжить поддержку Украины

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель надеется, что США пересмотрят решение остановить финансирование Киева, так как украинский конфликт угрожает разрушительными последствиями для всего мира. Об этом он сказал перед первым в истории Евросоюза "выездным" неформальным заседанием глав европейских МИД, который проходит в Киеве. life.ru »

2023-10-2 10:50

Республика Нагорный Карабах прекращает своё существование

Нагорный Карабах перестанет существовать с начала следующего года – соответствующий указ был подписан президентом непризнанной республики Самвелом Шахраманяном. versia.ru »

2023-9-28 10:25

Ох, нелёгкая это работа. Как закрыть дачный сезон без травм

Глядя, как «убиваются» на даче пожилые родители, взрослые дети порой хватаются за голову. Кажется, что старики оставят на грядках всё своё здоровье. Если уговоры поберечь себя не действуют, остаётся лишь помочь родным правильно восстановиться. aif.ru »

2023-9-27 01:36

"Унизительно": Комиссаренко уже не рад новой жене, которая скрыла своё вебкамное прошлое

Оказалось, что у бывшей работницы сферы интим-услуг Юлии Шашковой был план относительно замужества и она его придерживалась! life.ru »

2023-9-27 17:00

10 толстяков взялись за своё здоровье, и вот в каких красавцев они уже превратились

Эти герои решили изменить свою жизнь в лучшую сторону! Взгляните на удивительные преображения, которые они прошли на этих 10 фотосравнениях "до и после". life.ru »

2023-9-19 08:00

Украине разрешили импортировать своё зерно в Польшу и другие приграничные страны

Еврокомиссия не стала продлевать запрет на импорт зерна с Украины. Об этом говорится в заявлении ЕК. Вместе с тем в документе отмечается, что Киев должен к 18 сентября представить план действий по контролю экспорта зерна в ЕС. life.ru »

2023-9-15 19:49

Врач раскрыла, стоит ли бояться за своё здоровье из-за подлёта к Земле кометы Нишимура

Комета Нишимура, которая окажется рядом с Землёй в ближайшие дни, вполне может повлиять на самочувствие человека, однако учёными такая связь пока не доказана. Об этом "Вечерней Москве" сказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Ирина Никитина. life.ru »

2023-9-13 20:09

Потеря общения. Почему молодые люди всё хуже чувствуют своё тело

Неожиданные послед­ствия жизни в виртуальном мире – молодые люди всё хуже чувствуют своё тело, им сложно объясняться с помощью жестов. Особенно это заметно на примере абитуриентов театральных вузов, утверждает почётный профессор Щукинского института. aif.ru »

2023-9-1 01:35

Зеленский утверждает, что у Киева появилось своё оружие с дальностью поражения 700 км

Владимир Зеленский заявил, что ВСУ якобы успешно применили произведённое на Украине дальнобойное оружие. По его словам, дальность поражения целей составляет 700 километров. life.ru »

2023-8-31 15:18

Польша закрыла своё Консульское агентство в Смоленске

Польша закрыла Консульское агентство в Смоленске после того, как Правительство РФ отозвало у Варшавы разрешение на его эксплуатацию. Об этом сообщает в четверг, 31 августа, пресс-служба МИД республики. life.ru »

2023-8-31 13:50