Новости


"Слава богу, что я так поступил": Ковальчук объяснил своё решение о переходе в "Спартак"

Форвард московского "Спартака" Илья Ковальчук заявил, что не жалеет о своём решении присоединиться к столичному клубу по ходу сезона 2023/24 Континентальной хоккейной лиги. Об этом нападающий заявил на пресс-конференции по завершении матча с магнитогорским "Металлургом".

"Торпедо" впервые в сезоне обыграло "Спартак"

Нижегородская команда "Торпедо" обыграла столичный "Спартак" в серии буллитов в матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась в Нижнем Новгороде.

В Туве подростки избили школьницу за то, что та не уступила им место в кафе

В Кызыле школьницы толпой избили сверстницу. Компания девочек не нашла свободного столика в кафе "Восторг" и решила выгнать ту, которая сидела одна. Подростки вызвали сверстницу на улицу, где сначала на неё напала одна девочка, а потом подключились и остальные. Об этом сообщает телеканал "360".

Лучшее

Хоккеист "Спартака" Принс предложил девушке руку и сердце на Красной площади

Нападающий хоккейного клуба "Спартак" Шейн Принс сделал возлюбленной предложение в самом сердце Москвы. Спортсмен встал перед избранницей на колено посреди Красной площади — на льду ГУМ-катка. О помолвке игрока сообщила пресс-служба столичной команды.

Жамнову посоветовали не обращать внимания на "доброжелателей"

Российский хоккеист Вячеслав Быков поздравил Алексея Жамнова с назначением на пост главного тренера ХК "Спартак". В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" спортсмен посоветовал ему не обращать внимания на противников совмещения должностей.

10 фотошоп-провалов интернет-магазинов, от одного взгляда на которые становится ну очень смешно

Фотошоп — дело хорошее... Если умеешь им пользоваться. Проблема в том, что из-за доступности программ для ретуши их стали юзать все подряд, выдавая такие работы, что становится страшно.

В Магнитогорске проверят суши-бар с отсылками к фильмам для взрослых в названиях блюд

В Магнитогорске солярий и суши-бар с интересными названиями привлекли внимание правоохранителей. Всё дело в том, что наименования блюд в заведении отсылают к интересным видео на соответствующих сайтах, пишет телеграм-канал SHOT.

Умер рекордсмен сборной СССР по хоккею, легенда "Спартака" Александр Мартынюк

Скончался двукратный чемпион мира по хоккею, бывший нападающий сборной СССР по хоккею и московского "Спартака" Александр Мартынюк. Об утрате сообщила в среду пресс-служба красно-белых. Прославленному спортсмену было 77 лет.

"Сам себя наказал": Подрывник из серпуховского монастыря назвал себя "полумёртвым" и раскаялся

Владислав Струженков, который в декабре прошлого года совершил взрыв в православной гимназии в Подмосковье, признал вину и принёс извинения всем потерпевшим. На суде он назвал себя "полумёртвым человеком" и заявил, что получил по заслугам.

Латышский хоккеист Индрашис будет играть в Германии, несмотря на контракт со "Спартаком"

Латышский хоккеист Микс Индрашис стал игроком немецкого клуба "Швеннингер Уайлд Уингз", несмотря на подписанное ранее соглашение со "Спартаком". Об этом говорится на сайте команды из Германии.

Актуальное

Нападающий "Спартака" побил рекорд легенды советского хоккея, который держался 42 года

Нападающий "Спартака" Николай Голдобин побил рекорд легенды советского хоккея Александра Кожевникова по голам за один сезон в составе красно-белых, который держался 42 года. Во время игры против "Барыса" в рамках КХЛ он набрал два очка (одна шайба + 1 голевая передача).

"Динамо" обыграло "Спартак" в ретроматче КХЛ, посвящённом 875-летию Москвы

Хоккеисты столичного "Динамо" в серии послематчевых буллитов победили "Спартак" в ретроматче, посвящённом 875-летию Москвы. Встреча в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершилась со счётом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу бело-голубых.

Учёные нашли способ продлить жизнь, и на это нужно всего три минуты в день

Учёные из Сиднейского университета выяснили, что активная физическая нагрузка в течение одной минуты во время повседневных дел значительно снижает риск преждевременной смерти, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний.