Результатов: 17

Как извиняться будете? Профессор Сколтеха возмущен отношением Запада

Прозападные организаторы научных конференций давно дискриминируют российских ученых. По словам профессора Сколтеха Артема Оганова, они пытаются «задушить» нашу науку. Однако это может ударить и по ним самим. aif.ru »

2024-4-20 05:08

Лучшими просветителями 2023 года по версии премии Знание стали Оганов и Боке

Лучшими просветителями года по версии премии Знание названы профессор Сколтеха и РАН Артем Оганов и французский военный корреспондент Адриан Боке они стали победителями в номинации За общий вклад в просвещение, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2024-2-26 22:34

Лучшими просветителями года по версии премии "Знание" стали ученый Оганов и военкор Боке

Награды победителям вручил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко tass.ru »

2024-2-26 22:02

Химик Оганов рассказал, как учёных за рубежом преследуют за связи с Россией

По его словам, западные исследователи опасаются обсуждать с российскими коллегами совместные рабочие проекты. aif.ru »

2023-10-10 13:53

Формула русофобии. Химик Оганов рассказал об «отмене» нашей науки на Западе

«Коллега из Британии преследуется своим университетом за сотрудничество с российскими учёными. Друг, работающий в Японии, попал под аналогичное внутреннее расследование лишь за то, что бесплатно прочитал онлайн-лекцию для МГУ», — говорит учёный. aif.ru »

2023-10-10 11:23

Профессор РАН Оганов объяснил суть открытия квантовых точек российским ученым Алексеем Екимовым

Получивший в 2023 году Нобелевскую премию по химии россиянин Алексей Екимов сделал все свои значимые открытия в СССР, его научная карьера завершилась в 1998 году, когда он принял решение переехать в США, заявил газете ВЗГЛЯД химик, кристаллограф, профессор Сколтеха, профессор РАН, член Европейской академии Артем Оганов. vz.ru »

2023-10-4 19:38

Консул Оганов посетил задержанного в Казахстане по запросу США россиянина Кислицина

Задержанный в Казахстане по запросу США россиянин Никита Кислицин не намерен просить убежища в этой республике и собирается вернуться в Россию. Об этом сообщил журналистам консул-советник Генерального консульства нашей страны в Алма-Ате Артём Оганов, который сегодня встретился с нашим соотечественником. life.ru »

2023-7-26 16:16

Профессор РАН Оганов раскрыл способ обезопасить окружающих от COVID-19

Люди, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса, несут угрозу не только для своих близких, но и для остальных окружающих. Как обезопасить себя и других, ответили в РАН. nation-news.ru »

2021-4-28 05:01

«Ни секунды не жалел о возвращении»: кристаллограф Артём Оганов — о потенциале российской науки

В России сегодня появилась возможность заниматься научными исследованиями на мировом уровне. Такого мнения придерживается российский кристаллограф, профессор РАН Артём Оганов. Долгие годы он работал за границей, но вернулся домой, чтобы создать на родине лидирующую в своей области лабораторию. russian.rt.com »

2019-10-14 20:18

Химия с пивом. Учёный Артём Оганов – о том, почему он вернулся в Россию

Не так много в России учёных, которых узнают на улице и которым при этом говорят: «Как хорошо, что вы вернулись!» А уж таких, чей портрет размещают на банках пива, вообще больше нет! aif.ru »

2019-5-15 00:02

Российские и китайские ученые изобрели уникальный сверхтвердый материал

Ученые из России и Китая разработали рецепт нового сверхтвердого материала, который прочнее и удобнее в использовании, чем победит главный сплав обрабатывающей металлургии. Статья о разработке была опубликована в Journal of Physical Chemistry Letters, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-13 15:22