Новости часа

На фоне неудачи с лунным модулем НАСА отложило полеты в рамках миссий Артемида

После неудачи миссии по отправке на поверхность Луны частного посадочного модуля Peregrine глава НАСА Билл Нельсон сообщил о переносе орбитальной миссии Артемида-2 и миссии Артемида-3 с посадкой экипажа на Луну.

Бывшего игрока сборной Нидерландов наказали за отправку непристойных фото

Международная федерация футбола наказала бывшего игрока сборной Нидерландов Марка Овермарса за отправку непристойных фотографий женщинам. После запроса Королевской футбольной ассоциации Нидерландов дисциплинарный комитет ФИФА наложил санкции, которые будут действовать во всем мире.

Полковникам ФСБ предъявлено обвинение в получении взятки на 20 млн рублей от настоятеля католического храма в Москве

Полковникам ФСБ России Евгению Лобанову и Денису Карманову предъявлено обвинение в получении взятки в размере почти 20 млн рублей от настоятеля римско-католического храма святого Людовика на Малой Лубянке в Москве, сообщается в материалах уголовного дела.

Воробьев поручил рассмотреть возможность строительства новой котельной в Климовске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что поручил рассмотреть возможность строительства альтернативной котельной в микрорайоне Климовск в Подольске Воробьев сказал, что котельная патронного завода «имеет запас прочности», но все же прорабатывается вопрос о строительстве новой, чтобы не зависеть «только от одной».

Прохожий обнаружил полуголую школьницу в сугробе в Петербурге

Прохожий случайно обнаружил девятиклассницу без верхней одежды в сугробе на Софийской улице во Фрунзенском районе Петербурга, сообщили СМИ. Как пишет издание 78. ru, мужчина вызвал школьнице скорую, которая доставила девочку в реанимацию.

Машинисты товарных и пассажирских поездов объявили о начале масштабной забастовки в Германии

В Германии проходит масштабная забастовка машинистов поездов, которая может парализовать железнодорожное сообщение в стране, сообщил представитель концерна Deutsche Bahn. Машинисты товарных поездов начали забастовку в 18.

Украинцев уличили в отсуживании детей у матерей для уклонения от мобилизации

На Украине зафиксировали резкий рост числа разводов, по итогу которых мужчину отсуживают опеку над детьми у матерей. Абсолютное большинство таких дел в пользу отцов являются фиктивными, чтобы они смогли уклониться от воинской обязанности в рамках мобилизации, об этом сообщает издание «Страна».

Икону со Сталиным в тбилисском храме облила краской оппозиционная активистка Перадзе

Икону с изображением Святой Матроны и Иосифа Сталина облила краской в главном кафедральном соборе Грузии Святой Троицы в Тбилиси оппозиционная активистка Ната Перадзе, сообщили грузинские СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В Китае представили дешевую альтернативу Apple Vision Pro

Китайская компания Xreal представила новые очки дополненной реальности (AR). Выпущенное устройство имеет форм-фактор обычных очков. Девайс получил линзы-экраны и две установленные в дужку камеры, которые позволяют записывать пространственное видео.

Двух полковников ФСБ обвинили во взятке от настоятеля храма на Лубянке

Военное следствие предъявило обвинение двум арестованным полковникам ФСБ России Евгению Лобанову и Денису Карманову в получении взятки в размере почти 20 миллионов рублей от настоятеля католического храма святого Людовика на Малой Лубянке в Москве. Офицеры вину полностью признали.

В ЕС рассказали о надежде успеть поставить Киеву миллион боеприпасов весной

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что Европейский союз (ЕС) еще может успеть выполнить свои обязательства и поставить один миллион артиллерийских боеприпасов Украине этой весной — к марту-апрелю.

Кабмин не поддержал законопроект об увеличении выплаты при рождении ребенка

Правительство России не поддержало законопроект депутатов Госдумы от партии ЛДПР, который предусматривал увеличение выплат пособий при рождении ребенка до 30 тысяч рублей. Свой отказ Кабмин обосновал в отзыве на рассмотренную инициативу, его опубликовали в системе обеспечения законодательной деятельности.

Порезавшего девочку и двоих случайных прохожих россиянина заключили под стражу

Суд в Краснодаре заключил под стражу Арсена Мамия, порезавшего троих случайных прохожих на улице города. Мужчина обвиняется по части 2 статьи 213 («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») УК РФ. Он пробудет под арестом до 8 марта.

Лидер группы «Пасош» отреагировал на свое выдворение из России

Сербский музыкант и лидер групп «Пасош» и «Прыгай киска» Петар Мартич отреагировал на решение суда выдворить его из России за пропаганду наркотиков. Артист заявил, что собирается оспорить решение, так как не согласен с ним и считает его неоправданно строгим.

В России пожелавший «заболеть онкологией» коллегам генерал МЧС пришел в церковь

В Волгограде пожелавший «заболеть онкологией» коллегам начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал Николай Любавин пришел в храм преподобного Сергия Радонежского и помолился вместе с подчиненными.

Боксер из США назвал плюсы российских женщин по сравнению с американками

Американский боксер Кевин Джонсон назвал плюсы российских женщин по сравнению с американками. Спортсмен заявил, что в россиянках его привлекает менталитет, а именно настойчивость, верность и уважение к мужчинам.

Россиянка пропала в турецких горах

В Турции россиянка, отправившаяся в горы одна, не вернулась с маршрута в положенное время, пишет ФедералПресс.Официальный представитель российского генконсульства...

Глюкоза улетела из России после участия в голой вечеринке Ивлеевой

Российская певица Наталья Ионова, известная под псевдонимом Глюкоза, после участия в скандальной голой вечеринке телеведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой улетела с семьей из России. Певица отправилась на Сейшельские острова.

На Украине призвали оперативно принять законопроект о мобилизации

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал оперативно принять изменения в законопроект о мобилизации. «Я считаю, нужно ускорить процедуру обсуждения и выходить на определенные решения.

Европе предрекли скорую рецессию

Экономика еврозоны может столкнуться с технической рецессией во втором квартале 2024 года. Говорить о скором восстановлении темпов роста ВВП региона пока не приходится, заявила ведущий аналитик компании Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. С ее прогнозом ознакомилась «Лента.ру».

В Конгрессе США начали расследование обстоятельств госпитализации Остина

Комитет по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США начал расследование обстоятельств госпитализации главы Пентагона Ллойда Остина. Председатель комитета Майк Роджерс инициировал официальное расследование причин, по которым Остин не сообщил о госпитализации и неспособности выполнять свои обязанности.

В столицу Эквадора стянули военную технику

Вооруженные силы Эквадора стянули военную технику в центр столицы Кито на фоне беспорядков. Об этом сообщает телеканал Ecuavisa. Отмечается, что по улицам исторической части города перемещаются бронемашины.

Десятки многоквартирных домов в Пензе остались без отопления

В Пензе 17 многоквартирных домов в мороз остались без отопления из-за аварии на теплосетях. Об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что суммарно в них проживают более двух тысяч человек. Ранее сообщалось, что в подмосковном Подольске возбуждено уголовное дело из-за отсутствия отопления в жилых домах и организациях.

Сотрудник банка назвал свиньей и стал угрожать матери участника СВО из-за долга

Сотрудник одного из российских банков назвал свиньей и стал угрожать матери участника специальной военной операции (СВО) из-за долга по кредиту. Об этом сообщила Baza. По сведениям издания, еще до отправки на спецоперацию житель Минусинска в Красноярском крае задолжал денег банку.

Минобороны РФ показало кадры уничтожения "Соболятником" украинского танка и БМП Bradley

Несмотря на малые габариты и вес, эта радиолокационная станция может применяться для обнаружения и одновременного автоматического сопровождения до 20 целей, рассказали в ведомстве

Эксперты сообщили, что хакеры за январские праздники выложили в сеть 5 Тб данных россиян

Показатель по утекшей информации на 10% превышает данные того же периода в 2023 году, сообщил руководитель сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar Aura Александр Вураско

«Некоторым хочется быть начальниками»: как партии борются за свердловскую молодежь

Упадок публичной политики в Свердловской области, который отмечают многие наблюдатели, сказался и на молодежных организациях ключевых партий. Ярких провокационных акций стало гораздо меньше, чем десять лет назад, но партийная молодежь находит для себя другие занятия.

Лучшее новости

ОСК: АПЛ будущего Арктур будет нести стратегическое оружие и необитаемые аппараты

Стратегическая атомная подлодка пятого поколения Арктур ЦКБ Рубин станет еще менее заметной за счет ряда нововведений, а также будет нести не только стратегическое оружие, но и необитаемые аппараты различных классов, сообщили в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в которую входит конструкторское бюро.

Популярный у россиян город стал лучшим туристическим направлением в мире

Дубай стал лучшим туристическим направлением в мире третий год подряд. Такие данные приводятся в исследовании Tripadvisor Travellers’ Choice Awards. Популярный у россиян город получил высшую награду Tripadvisor Travellers' Choice: Best of the Best Destinations, при вручении которого учитываются отзывы путешественников.

В Госдуме отреагировали на инцидент с угрожавшим свернуть шею девочке мигрантом

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн предложил проверять психическое здоровье трудовых мигрантов при получении ими патента. Таким образом политик отреагировал на инцидент, произошедший в одном из магазинов Москвы, когда приезжий из Киргизии пригрозил свернуть шею шестилетней девочке.

Американский журналист рассказал о положении на Украине

Украина находится в самом тяжелом положении за все время конфликта с Россией. Об этом рассказал корреспондент американского телеканала CNN в Одессе Михаил Бочурков. Он отметил, что настроение украинцев стало «мрачным» из-за проблем Киева на Западе.

Одну огромную рыбу продали за 72 миллиона рублей

В Японии тихоокеанский голубой тунец ушел с молотка за 114,2 миллиона иен. Огромную 238-килограмовую рыбу, пойманную у берегов провинции Аомори, продали во время традиционного новогоднего аукциона на оптовом рынке Тоесу в Токио.

Россиянин расправился с братом в новогоднюю ночь

Во Владимирской области 60-летнего жителя Гусь-Хрустального района обвинили в расправе над 62-летним братом. В новогоднюю ночь родственники выпивали на ферме, где работали. Они поссорились. Тогда младший брат достал нож и несколько раз ударил потерпевшего. Тот не выжил. Утром вернулся владелец фермы.

Мускулистая порноактриса рассказала о любви мужчин к унижениям

Порноактриса Николь Сифф из Майами начала создавать контент для взрослых год назад и быстро набрала популярность. Сифф призналась, что около 40 процентов ее аудитории подписываются «только ради мышц».

Психиатр предупредила о неожиданном последствии развода

Психиатр Сара Вохра предупредила, что развод, суды и даже раздельное проживание могут довести обоих супругов до нервного срыва. Так, по ее словам, может развиться депрессия и даже посттравматическое стрессовое расстройство.

Дело о приостановке работы клуба «Мутабор» рассмотрят в закрытом режиме

Лефортовский суд Москвы решил в закрытом режиме рассмотреть дело о приостановке работы клуба «Мутабор». Требования Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности владельцев клуба «Мутабор» связаны с присутствием на скандальной вечеринке больного инфекционным заболеванием.

Временный поверенный России Зыков: Несколько тысяч россиян оказались на грани выдворения из Латвии

Несколько тысяч россиян оказались на грани выдворения из Латвии из-за миграционных поправок, заявил на Первом канале временный поверенный в делах России в балтийской республике Олег Зыков. По его словам, в данный момент дела с соблюдением прав проживающих в Латвии российских граждан стоят крайне остро, передает ТАСС.

ФАС разработала документ, усиливающий контроль за покупкой крупными банками конкурентов

Принятие законопроекта повысит защищенность прав и интересов участников финансового рынка от возможных проявлений монополистической деятельности, говорится в пояснительной записке

Кирби раскрыл отношение Байдена к Остину после скандала с госпитализацией

Президент США Джо Байден сохранит полное доверие к главе Пентагона Ллойду Остину, несмотря на скандал с его неанонсированной госпитализацией. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает РИА Новости.

Вильфанд: Москву ожидают сильные морозы на выходные

В столицу могут вернуться сильные морозы, температура ожидается около минус 24 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В ночь на пятницу температура опустится до минус 15-17 градусов в Москве, в Подмосковье до минус 23 градусов, днем минус 12-16 градусов, сказал Вильфанд, передает РИА «Новости».

Младшая сестра Кейт Мосс снялась в откровенном бикини в честь 26-летия

Лотти Мосс, младшая сестра британской модели Кейт Мосс, снялась в откровенном виде в честь дня рождения. 26-летняя манекенщица поделилась серией снимков, на которых она запечатлела себя в зеркало в розово-оранжевом бикини с тонкими завязками.

Актуальное новости

Два десятка россиян выдворили с рейса Utair из-за нехватки мест на борту

Авиакомпания Utair выдворила с рейса Сургут — Санкт-Петербург более двух десятков пассажиров из-за нехватки мест на борту. В итоге людям пришлось срочно переоформлять билеты на следующий день. Конкретный ответ о возмещении морального и материального ущерба перевозчик не дал.

Незнакомка заметила лопнувшие на ягодицах девушки брюки Shein

Пользовательница сети Тарисай Эджета с никнеймом tarisaix из Лондона, Англия, надела брюки марки Shein, и они лопнули на ней по пути на работу. На размещенных кадрах девушка предстала в черных штанах и куртке и повязанной на талии рубашке, которая прикрывала ее ноги. Затем она показала на камеру дыру на ягодицах.

«Филька» льда не боится. Как работают электросуда в Москве зимой

Мороз, лёд на реке, метель — для всесезонных электросудов нет преград. Новый вид общественного транспорта, запущенный в этом году в Москве, достойно справляется с любыми капризами погоды. В этом убедилась корреспондент aif.ru.

Названо количество готовых работать при финансовом благополучии россиян

Больше половины россиян (55 процентов) хотели бы пойти на работу, даже если бы имели неограниченный запас богатств, выяснили аналитики платформы «Авито Работа». С результатами исследования ознакомилась «Лента.

В порт Петербурга прибыла тонна кокаина из Никарагуа на 11 миллиардов рублей

В порту Петербурга сотрудники таможни и ФСБ изъяли контейнер с тонной кокаина стоимостью 11 миллиардов рублей. Контрабанда прибыла из Никарагуа. Наркотик, расфасованный в тысячу брикетов, был спрятан в верхней части грузового модуля.

Маск захотел увидеть стратегию выхода для конфликта на Украине

Американский предприниматель Илон Маск раскритиковал идею выделить Украине дополнительное финансирование со стороны США на 65,5 млрд долларов. Комментируя в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) одну из версий законопроекта о бюджетных ассигнованиях, Маск заявил: «Еще 65 млрд долларов для Украины? Какая стратегия выхода?».

В Раде нашли антиконституционные нормы в законопроекте о мобилизации на Украине

Депутат парламента от оппозиционной партии "Европейская солидарность" Ирина Фриз также заявила о необходимости изъятия из законодательного акта "всех норм, которые содержат коррупционные риски"

В России появятся пять дивизий и одна бригада морской пехоты

В России появятся пять дивизий и одна бригада морской пехоты. Об усилении морских пехотинцев в интервью газете «Красная звезда» сообщил главнокомандующий Военно-морского флота РФ адмирал Николай Евменов.

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным государством

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что Южная Корея ведет исключительно конфронтационную политику, став самым враждебным государством с точки зрения Пхеньяна, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи