Украинцев уличили в отсуживании детей у матерей для уклонения от мобилизации

2024-1-10 00:00

На Украине зафиксировали резкий рост числа разводов, по итогу которых мужчину отсуживают опеку над детьми у матерей. Абсолютное большинство таких дел в пользу отцов являются фиктивными, чтобы они смогли уклониться от воинской обязанности в рамках мобилизации, об этом сообщает издание «Страна».

Подробнее читайте на ...

украинцев уличили отсуживании детей матерей уклонения мобилизации

Фото: lenta.ru

Украинцев уличили в попытке переписать историю

Обозреватель The American Conservative Катя Седжвик в своей статье уличила украинцев в попытке переписать историю Советской Украины. По ее словам, нарратив о якобы оккупации Украины Россией стал попыткой украинцев переписать историю, чтобы быть ближе к Европе и получить поддержку широкой общественности. lenta.ru »

2022-12-11 01:49

Фото: lenta.ru

Украинцев уличили в незаконном сборе денег c отдыхающих в Крыму

Приезжие из Украины вымогают деньги у туристов, отдыхающих на косе Беляус на западном побережье Крыма. О незаконном сборе средств рассказал один из местных жителей в социальной сети «ВКонтакте». Некий молодой человек пытался взять с него 150 рублей за посещение бесплатного пляжа. lenta.ru »

2021-07-22 09:57

Фото: lenta.ru

Зеленского уличили в подготовке украинцев к партизанской войне

Приняв новую национальную стратегию военной безопасности, президент Украины Владимир Зеленский фактически призвал жителей страны готовиться к партизанской войне. В этом украинского лидера уличило издание Страна. lenta.ru »

2021-03-27 10:13

Фото: lenta.ru

Немцев и украинцев уличили в любви к Санкт-Петербургу

Граждане Германии, Украины и Белоруссии чаще других иностранцев интересуются покупкой жилой недвижимости в Санкт-Петербурге, выяснили аналитики. При этом немцев в основном привлекают квартиры в Адмиралтейском районе, а украинцев и белорусов — в Адмиралтейском, Центральном и Петроградском. lenta.ru »

2018-11-08 08:50

Фото: lenta.ru

Украинцев уличили в нелегальном ремонте танков на Ближнем Востоке

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) сообщили о раскрытии канала нелегальной переправки на Ближний Восток украинских специалистов по ремонту бронетехники. «Вербовщик переправлял на родину действующих и бывших специалистов одного из отечественных бронетанковых заводов», — говорится в заявлении спецслужбы. lenta.ru »

2016-10-05 17:46