Результатов: 58

Песков: Превращение СВО де-факто в войну не означает де-юре состояния войны

После вступления коллективного Запада в конфликт на Украине для России началась война, но статус спецоперации юридически не меняется, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что это по-прежнему специальная военная операция де-юре, однако де-факто для России «это превратилось в войну» после того, как Запад стал все больше и больше повышать свою вовлеченность в конфликт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 14:15

Песков заявил, что его слова о превращении СВО в войну не означают де-юре состояния войны

Пресс-секретарь президента РФ призвал не сравнивать использование им слова "война" с тем, что подразумевают под ним участники акций против СВО tass.ru »

2024-3-22 12:55

Песков: Киев де-факто и де-юре отказался от переговоров с Москвой

Украина де-факто и де-юре последовательно отрицает возможность переговоров с Россией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что пока и Россия, и представители НАТО видят достаточно последовательную позицию киевского режима на отрицание возможности каких-либо переговоров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 13:09

Пашинян: Армения де-юре заморозит членство в ОДКБ при невыполнении обязательств

Ереван юридически заморозит свое членство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), если она не выполнит свои обязательства, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Как указал Пашинян в ходе парламентского часа, если на данный момент Армения заморозила свою деятельность де-факто, то при невыполнении условий от ОДКБ Ереван сделает это де-юре, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 18:48

Пашинян пригрозил, что Армения де-юре заморозит своё участие в ОДКБ

Заморозка отношений Армении с Организацией Договора о коллективной безопасности означает отсутствие армянского постпреда при ОДКБ, отказ от участия в мероприятиях на высоком и высшем уровне. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, пригрозив, что Ереван может не только фактически, но и юридически заморозить членство в ОДКБ. life.ru »

2024-2-28 18:28

Премьер-министр Армении Пашинян предупредил о де-юре выходе из ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян пригрозил юридическим выходом страны из ОДКБ в случае, если организация не выполнит свои обязательства в сфере безопасности. Уже сейчас, по его словам, Армения не участвует в мероприятиях ОДКБ на высоком и высшем уровне и не имеет постпреда. lenta.ru »

2024-2-28 18:20

Генсек СНГ заявил, что Украина де-юре остается членом Содружества

Сергей Лебедев напомнил, что членство в СНГ подразумевает участие во многих десятках соглашений, которые регулируют взаимодействие различных госструктур в самых разных сферах, и их денонсация создала бы значительные сложности tass.ru »

2024-2-16 17:49

Политолог Кошкин предположил, что Швеция де-юре вступит в НАТО через 4 месяца

Швеция станет 32-й страной НАТО, к тому же она уже находится в строю НАТО, так как выполняет задачи учебно-боевого характера наряду с другими странами-участниками в рамках учений «Стойкий защитник-2024». tvzvezda.ru »

2024-1-24 12:30

Песков: де-факто предвыборная кампания Путина началась, де-юре - еще нет

Глава государства еще выполнит все необходимые формальности, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-12-8 15:33

Песков: Де-юре действия Азербайджана в Карабахе законны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в ситуации в Нагорном Карабахе речь идет о действиях Азербайджана на своей территории nsn.fm »

2023-9-20 12:14

Песков напомнил Британии, что ЧВК Вагнер де-юре не существует

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался прокомментировать планы Лондона объявить ЧВК Вагнер террористической организацией, он уточнил, что такой компании юридически не существует. «Здесь можно только напомнить, что де-юре такой группы не существует», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-6 13:49

В МИД России напомнили, что Украина де-юре остается в составе СНГ

В Москве напомнили о забытом многими факте. Дело в том, что Украина с юридической точки зрения по прежнему входит в состав Содружества Независимых Государств, несмотря заявления об обратном. versia.ru »

2023-8-2 11:18

В МИД России назвали Украину де-юре членом СНГ

Украина де-юре все еще находится в составе Содружества независимых государств (СНГ) и является участницей более 150 международных договоров, подписанных по линии содружества. Об этом заявил директор первого департамента стран СНГ МИД России Микаэл Агасандян. lenta.ru »

2023-8-2 08:51

Сергей Лавров заявил, что НАТО де-юре является участником конфликта на Украине

Глава российского МИД указал на опасность участия НАТО в украинском конфликте, отметив, что это способствует повышению угрозы столкновения ядерных держав. versia.ru »

2023-5-24 13:03

Лавров: НАТО де-юре участвует в конфликте на Украине

Страны НАТО де-юре участвуют в конфликте на Украине, что значительно повышает угрозу прямого военного столкновения ядерных держав. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он напомнил Западу о недопустимости такого сценария. life.ru »

2023-5-24 11:49

В Кремле заявили о невозможности де-юре для Украины проводить переговоры

Украина де-юре не может вести переговоры и не сигнализирует о готовности к ним. «Наверное, никто не может констатировать какие-либо сигналы с украинской стороны. Пока мы исходим из невозможности де-юре для украинской стороны вести какие-то переговоры», — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-2-28 13:02

Песков: Россия с сегодняшнего дня де-юре стала больше, что очень важно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с журналистами подчеркнул, что с сегодняшнего дня наша страна де-юре стала больше, что очень важно. Он напомнил, что российский лидер Владимир Путин подписал конституционные законы о принятии в состав РФ четырёх новых субъектов — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. life.ru »

2022-10-5 13:18

Песков назвал очень важным, что новые регионы де-юре вошли в Россию и страна стала больше

Пресс-секретарь президента напомнил, что глава государства Владимир Путин подписал конституционные законы о принятии в состав России новых территорий tass.ru »

2022-10-5 13:03

В случае признания "ЛДНР" Россия де-факто и де-юре выйдет из Минских договоренностей – Кулеба

В случае признания террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Россия выйдет из Минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе со всеми сопутствующими последствиями. gordonua.com »

2022-2-15 12:45

Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре. Глава белорусского государства также высказался по поводу своего визита на полуостров. По его словам, поездка туда вместе с президентом России Владимиром Путиным будет означать признание Крыма российской территорией. lenta.ru »

2021-12-1 01:47

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал Крым де-факто и де-юре российским

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал Крым российским после проведенного там в 2014 году референдума. Лукашенко 30 ноября дал интервью международному информационному агентству "Россия сегодня". argumenti.ru »

2021-11-30 18:22

Лукашенко признал Крым де-факто и де-юре российским

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что Крым стал российским после проведенного там референдума. Об этом он заявил в интервью РИА Новости. «Мы все понимали, что Крым де-факто — это российский Крым. lenta.ru »

2021-11-30 17:50

Глава Николаевской ОГА заявил, что на востоке Украины де-юре идет гражданская война

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким заявил, что боевые действия на территории Луганской и Донецкой областей – это де-юре гражданская война, а де-факто – российская агрессия, пишет Николаевское издание "Шиповник". gordonua.com »

2021-8-18 16:51

Песков: де-факто и де-юре обязательной вакцинации в России нет

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что в регионах вводят такое условие только для ряда секторов экономики. aif.ru »

2021-6-28 13:55

Песков заявил, что де-факто и де-юре обязательной вакцинации в России нет

Пресс-секретарь президента отметил, что в регионах вводится условие обязательной вакцинации только для работы в некоторых отраслях tass.ru »

2021-6-28 12:17

Песков заявил, что смена меры пресечения Сапеге де-юре является решением Минска

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу, 25 июня, заявил, что перевод россиянки Софьи Сапеги, задержанной ранее в Минске, под домашний арест де-юре является решением Минска. argumenti.ru »

2021-6-25 13:01

"Ротор" в течение месяца определится с тем, кто будет главным тренером де-юре

20 марта клуб объявил о назначении Юрия Батуренко на пост главного тренера вместо уволенного Александра Хацкевича tass.ru »

2021-3-25 16:00

Тихановская: Донбасс и Крым для меня – Украина. Еще недавно говорилась фраза "де-юре", "де-факто"

Белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявила, что Россия совершила ошибку, испортив отношения между россиянами и украинцами. gordonua.com »

2021-2-26 19:05

Кремль: де-юре призывы к санкциям – не измена Родине

В Кремле считают, что де-юре призывы к санкциям против РФ не являются изменой родине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, напомнив при этом об инициативе в Госдумы приравнять это к преступлению. vesti.ru »

2021-2-9 13:38

Чепа: Добровольное вхождение Эстонии в состав СССР зафиксировано де-юре

МИД России должен прореагировать на недовольство эстонских коллег, которые никак не могут смириться с историческими фактами. riafan.ru »

2020-7-24 17:08

В Кремле считают РФ де-юре и де-факто правопреемницей СССР

Кремль исходит из того, что Российская Федерация и де-юре, и де-факто является правопреемницей СССР. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков... rosbalt.ru »

2020-2-17 13:04

Кремль исходит из того, что Россия де-юре и де-факто является правопреемницей СССР

Судья КС Константин Арановский ранее назвал Советский Союз "незаконно созданным государством" и заявил, что РФ не должна считаться правопреемником "репрессивно-террористических деяний" советской власти tass.ru »

2020-2-17 12:44

В Кремле назвали Россию де-факто и де-юре правопреемницей СССР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил позицию судьи Конституционного суда Константина Арановского, который предложил не считать Россию правопреемницей СССР, так как полагает, что Советский Союз — «незаконно созданное государство». Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 12:41

В Кремле заявили, что Сурков де-юре является помощником президента

Владислав Сурков де-юре продолжает оставаться помощником президента РФ Владимира Путина, об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На уточняющий вопрос, значит ли это, что Сурков является ценным кадром, которого не хотят отпускать, Песков ответил, что «в данном случае этого не говорил». tvzvezda.ru »

2020-1-28 14:29

Вершинин: Де-юре мы живем по Конституции, а де-факто по понятиям

Главный продюсер телеканала «Москва 24» Алексей Вершинин специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня.  nsn.fm »

2018-12-12 20:00

Песков заявил, что в РФ де-юре нет частных военных компаний

Ситуацию с иском членов частных военных российских компаний в Международный уголовный суд не рассматривают в Кремле, отметил спикер президента РФ Дмитрий Песков. gordonua.com »

2018-11-20 17:50

Адвокат: Обвинение хочет осудить моего клиента и де-юре закрепить факт несанкционированных вылетов Наливайченко в Россию, которых не было

Адвокат Александр Мазур, который представляет в суде интересы подполковника СБУ, рассказал в интервью интернет-изданию "ГОРДОН", как дело его клиента связано с экс-главой СБУ Валентином Наливайченко, почему он считает, что политик не мог в 2015 году летать из Жулян в Россию с главой "Украинского выбора" Виктором Медведчуком, каким образом это пытается доказать следствие и каких высокопоставленных свидетелей привлекает прокуратура к этому производству. gordonua.com »

2018-10-8 10:20