Результатов: 24

Историк Гаспарян: Россия не является правопреемницей Российской империи, чтобы возвращать золотой запас Румынии

Россия не является правопреемницей Российской империи, и с этим долгое время были согласны даже западные страны. Если Румыния хочет, она может попытаться обратиться напрямую к потомкам царской семьи. vz.ru »

2023-11-21 17:40

Из КС уволился судья Арановский, предложивший не считать Россию правопреемницей СССР

Конституционный суд принял отставку судьи Константина Арановского. Как сообщает пресс-служба суда, Арановский попросил об отставке до достижения предельного... rosbalt.ru »

2022-9-28 22:56

КС прекратил полномочия судьи Арановского, предложившего не считать Россию правопреемницей СССР

Конституционный суд России прекратил полномочия судьи Константина Арановского. Решение принято по его личному заявлению об отставке в связи с достижением предельного возраста пребывания в данной должности, информирует пресс-служба суда. life.ru »

2022-9-27 15:15

Вопрос дня: Является ли Россия правопреемницей СССР?

Не совсем. Судья Конституционного суда Константин Арановский назвал Советский Союз «незаконно созданным государством», заявив, что Россия не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» советской власти. vz.ru »

2020-2-17 20:50

«Судью на мыло»: Судья КС призвал не называть Россию правопреемницей репрессий в СССР, потому что Союз был незаконным государством. И его не понял никто

То, что обиделись любители Советского Союза — ожидаемо, но и противоположный лагерь не в восторге — по их мнению, нельзя разделить ГУЛАГ и День Победы. rosbalt.ru »

2020-2-17 19:28

Судья КС призвал не считать РФ правопреемницей СССР

Судья Конституционного суда (КС) Константин Арановский заявил, что СССР был незаконно созданным государством, а Россию не следует считать его преемницей. mirnov.ru »

2020-2-17 15:25

В Кремле заявили, что не согласны с мнением о том, что РФ не является правопреемницей СССР

Слова судьи Конституционного суда Константина Арановского о том, что Россия не должна считаться правопреемницей репрессивно-террористических деяний советской власти, являются его личным мнением znak.com »

2020-2-18 14:20

В Кремле отреагировали на предложение судьи КС не считать Россию правопреемницей СССР

По словам Дмитрия Пескова, речь идёт о личном мнении члена Конституционного суда. А де-юре и де-факто ситуация иная. Читать далее... life.ru »

2020-2-17 13:15

Кремль считает Россию правопреемницей СССР

Кремль исходит из того, что Россия и де-юре, и де-факто является правопреемницей Советского Союза. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее судья Константин Арановский заявил, что Россия не должна считаться правопреемником "репрессивно-террористических деяний" советской власти. vesti.ru »

2020-2-17 13:15

В Кремле считают РФ де-юре и де-факто правопреемницей СССР

Кремль исходит из того, что Российская Федерация и де-юре, и де-факто является правопреемницей СССР. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков... rosbalt.ru »

2020-2-17 13:04

Кремль исходит из того, что Россия де-юре и де-факто является правопреемницей СССР

Судья КС Константин Арановский ранее назвал Советский Союз "незаконно созданным государством" и заявил, что РФ не должна считаться правопреемником "репрессивно-террористических деяний" советской власти tass.ru »

2020-2-17 12:44

В Кремле назвали Россию де-факто и де-юре правопреемницей СССР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил позицию судьи Конституционного суда Константина Арановского, который предложил не считать Россию правопреемницей СССР, так как полагает, что Советский Союз — «незаконно созданное государство». Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 12:41

В Госдуме ответили судье КС, который призвал не считать Россию правопреемницей СССР

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов подверг критике предложение, озвученное судьей Конституционного суда (КС) РФ Константином Арановским о том, что Россию не стоит считать правопреемницей «незаконно созданного» СССР и недопустимо путать правопреемство и политический режим. kapital-rus.ru »

2020-2-17 12:25

Судья КС считает, что Россия не является правопреемницей «тоталитарного» СССР

Судья Конституционного суда Константин Арановский высказал особое мнение, что Россия не является правопреемницей СССР в части «реабилитации жертв... rosbalt.ru »

2020-2-17 12:23

Судья КС призвал не считать Россию правопреемницей СССР. Но с ним поспорили депутаты и историки

В Госдуме сочли, что заслуженный юрист России позабыл "азбуку юриспруденции", а учёные призвали россиян не отказываться даже от негативных фактов своей истории. Читать далее... life.ru »

2020-2-17 12:18

Судья КС призвал не считать РФ правопреемницей СССР

По мнению судьи Конституционного суда (КС) Константина Арановского, СССР являлся «незаконно созданным государством», и Россия не должна считаться правопреемницей советской власти. versia.ru »

2020-2-17 11:43

Судья КС предложил не считать Россию правопреемницей СССР

Судья Конституционного суда Константин Арановский предложил не считать Россию правопреемницей СССР, так как полагает, что Советский Союз — «незаконно созданное государство».
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 10:34

Судья КС призвал не считать Россию правопреемницей Советского союза

Судья Конституционного суда Константин Арановский назвал ССССР незаконно созданным государством и призвал перестать считать современную Россию его правопреемницей. argumenti.ru »

2020-2-17 10:25

Волочкова перешла все границы, назвав себя правопреемницей Майи Плисецкой

Даже подписчики Анастасии пишут ей гневные комментарии, упрекая в хвастовстве и лжи. Анастасия Волочкова использовала день рождения великой балерины как повод для самопиара, при этом она явно переоценила отношение Плисецкой к себе. life.ru »

2018-11-21 19:14

Опрос: Более половины украинцев считают УПЦ КП исторической правопреемницей церкви Киевской Руси

Более 50% украинцев считают, что Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) имеет право считаться исторической правопреемницей Православной... rosbalt.ru »

2018-8-21 16:32