Результатов: 7694

В Кремле ответили на вопрос об изменении позиции по санитарной зоне на Украине

Россия не меняет позицию по вопросу создания на Украине санитарной зоны для защиты от дальнобойных ракет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «В этом плане ничего не меняется», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 12:49

Калининградские власти ответили Шольцу на обвинения в «присвоении» Канта

КАЛИНИНГРАД, 23 апреля, ФедералПресс. Власти Калининградской области напомнили канцлеру Германии Олафу Шольцу, что Иммануил Кант умер российским подданным. Кроме того, РФ сделала больше всех для увековечения памяти философа. fedpress.ru »

2024-4-23 16:51

В Кремле ответили на заявление Польши о готовности разместить ядерное оружие

В случае появления ядерного оружия на польской территории российское Минобороны в обязательном порядке предпримет ответные шаги соответствующего характера. versia.ru »

2024-4-22 14:27

В Госдуме ответили, будут ли выплаты родителям выпускников

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Сборы на выпускной в школе традиционно дорого обходятся родителям учеников. Поддержка со стороны государства была бы значительным подспорьем. Идею ввести разовую выплату семьям школьников прокомментировала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-4-21 08:41

Как индексируют выплаты работающим пенсионерам: ответили в Госдуме

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Работающие пенсионеры не могут рассчитывать на индексацию выплат, однако после увольнения это право появляется. Как происходит перерасчет, рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-4-20 16:05

«Спасет война в США»: читатели ответили Захаровой про желание США расчленить РФ

Живой отклик среди читателей вызвал пост в телеграм-канале официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой о том, что США мечтают разделить Россию.

ridus.ru »

2024-4-20 12:49

В ФРГ не ответили, предоставят ли РФ доступ к подозреваемым в шпионаже

Представитель МИД республики Кристиан Вагнер отметил, что этот вопрос "всегда должен рассматриваться судебными органами" tass.ru »

2024-4-19 14:33

Власти Калининграда ответили, возможно ли снова включить отопление в городе

КАЛИНИНГРАД, 17 апреля, ФедералПресс. Систему центрального отопления в Калининграде в этом сезоне запускать уже не будут. Представители администрации города в комментариях на странице губернатора Антона Алиханова в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что остановка котельных – очень сложный процесс. fedpress.ru »

2024-4-17 10:33

"Попытка не засчитана": В ГД ответили Парижу на унизительное приглашение в Нормандию

Франция забыла огромный вклад Советского Союза в победу над Гитлером во Второй мировой войне. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя тот факт, что РФ получила приглашение на юбилей высадки союзных войск в Нормандии, но при условии, что нашу страну не будет представлять российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-4-17 21:17

В ХАМАС ответили на предложение по урегулированию в Газе

Египетские и катарские посредники на переговорах с израильской стороной получили от палестинского движения ХАМАС ответ на предложения по урегулированию ситуации в секторе Газа.

ridus.ru »

2024-4-14 21:07

В ВСУ ответили, какие территории Украина потеряет следующими

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Командир батальона спецназначения ВСУ Павел Куриленко рассказал, что без западной техники Украина потеряет территории до Днепра уже в этом году. fedpress.ru »

2024-4-13 11:10

В Кремле ответили на желание Владимира Зеленского атаковать Крымский мост

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал очередные заявления Зеленского о намерении уничтожить Крымский мост. versia.ru »

2024-4-11 13:55

В Кремле ответили на вопрос о влиянии ситуации с паводками на график Путина

Ситуация с паводками в России не повлияла на напряженность графика президента Владимира Путина. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что Путин получает доклады по линии различных ведомств по ситуации с паводками невзирая на время суток. lenta.ru »

2024-4-11 13:22

В США ответили на претензии КНР по поводу досмотра судов в Тихом океане

Контр-адмирал береговой охраны США Майкл Дэй заявил, что его ведомство отвергает претензии КНР по поводу досмотра китайских рыболовецких судов в Тихом океане, сообщает Reuters. Он подчеркнул, что США имеют право на такие действия, поскольку заключили с островными государствами Тихого океана Соглашение о судовых сопровождающих, которое наделяет Береговую охрану США правом патрулировать их воды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:35

"Это нонсенс": В Белом доме ответили на дело СК о спонсорах терактов в России

В Белом доме назвали "нонсенсом" возбуждённое Следственным комитетом РФ уголовное дело о финансировании терактов должностными лицами США и стран НАТО. Таким образом помощник действующего американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан во время очередного брифинга прокомментировал эту ситуацию. life.ru »

2024-4-10 00:43

В США ответили на заявление Следственного комитета о спонсорах терактов в России

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан ответил на заявление Следственного комитета России о спонсорах терактов в стране. Он считает нонсенсом утверждение ведомства о том, что для финансирования терроризма использовались средства, поступавшие в том числе через компанию Burisma lenta.ru »

2024-4-10 22:38

В Госдуме ответили на вопрос о вероятности мобилизации в мае

Мобилизации в мае не будет ни при каких условиях. Так на соответствующий вопрос ответил депутат Госдумы, глава комитета по обороне Андрей Картаполов, заявление парламентария приводит Telegram-канал RTVI. lenta.ru »

2024-4-9 18:58

В Кремле ответили на обращение жителей затопленного Орска к Владимиру Путину

На тему состоявшегося накануне в затопленном Орске митинга жителей, недовольных действиями местных властей, высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-4-9 13:48

В Кремле ответили на вопрос о поездке Путина в Оренбург

Президент России Владимир Путин пока не планирует поездку в Оренбург, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Пока в настоящий момент поездки в регион [в планах] нет. Но сейчас самый горячий момент. lenta.ru »

2024-4-9 12:43

В «Тампе» ответили на вопрос о возвращении россиянина Сергачева к плей-офф

Главный тренер клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер ответил на вопрос о возвращении россиянина Михаила Сергачева к плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Не думайте, что он сможет сыграть в первом раунде плей-офф, потому что он не сможет», — поделился специалист. lenta.ru »

2024-4-9 10:55

В Совфеде ответили на слова глав МИД Франции и Британии о победе Украины

Ситуация, которая складывается на поле боя в зоне проведения спецоперации, говорит о том, что соотношение сил не в пользу Украины.. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. Так он отреагировал на заявления министров иностранных дел Британии и Франции Дэвида Кэмерона и Стефана Сежурне. lenta.ru »

2024-4-9 09:16

В России ответили на отказ Кучмы считать русских и украинцев братьями

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил бывшему президенту Украины Леониду Кучме, отказавшемуся считать русских и украинцев братьями. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-8 17:42

Как вписать в свидетельство ребенка от чужого мужа: в ЗАГСе ответили на странные вопросы

Специалисты управления записи актов гражданского нередко встречаются с необычными жизненными ситуациями. Они рассказали, что делать, если женщина в браке ждет ребенка от другого мужчины или собирается рожать от чужого мужа. fedpress.ru »

2024-4-8 14:00

В России ответили на слова главы Финляндии о способе добиться мира на Украине

Трудно завершить украинский конфликт путем переговоров, когда Киев их запретил, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Так в беседе с «Лентой.ру» он прокомментировал заявление президента Финляндии Александра Стубба о том, что добиться мира на Украине можно только военным путем. lenta.ru »

2024-4-8 11:30

В Госдуме ответили, что делать при получении повестки в отпуске

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов объяснил военнообязанным россиянам, как правильно реагировать, если пришла повестка во время отпуска. fedpress.ru »

2024-4-7 06:39

В Кремле ответили на предложение Винер о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о проведении совета по неучастию российских спортсменов в Олимпийских играх-2024. lenta.ru »

2024-4-6 13:05

Россиянам ответили на вопрос о законности отключения водоотведения за неуплату

За неуплату могут отключить или ограничить любые услуги, кроме подачи холодной воды и отопления, так как это делает жилье непригодным для проживания, что противоречит закону, сообщил заместитель гендиректора «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков. lenta.ru »

2024-4-6 04:31

Адвокаты Мадонны резко ответили подавшим на нее в суд фанатам

Адвокаты американской певицы Мадонны резко ответили фанатам, подавшим на нее судебный иск из-за задержки шоу. «Ни один разумный посетитель концерта и точно ни один фанат Мадонны не будут ожидать, что главное шоу на большой площадке начнется во время, указанное в билете», — заявили они в прошении об отклонении иска. lenta.ru »

2024-4-6 22:17

В МАГАТЭ ответили на слова Захаровой об атаках ВСУ на ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) ознакомилось с сообщениями об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) и изучает их вместе с экспертами агентства, присутствующими на атомной станции, заявили в пресс-службе МАГАТЭ. lenta.ru »

2024-4-6 20:38

В Кремле ответили на вопрос о звонке Путина раненому мурманскому губернатору

Президент России Владимир Путин позвонит раненому губернатору Мурманской области Андрею Чибису, как только представится возможность, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля также заверил, что преступление будет расследовано в кратчайшие сроки. lenta.ru »

2024-4-5 12:54

Власти Мурманской области ответили на вопрос о возвращении губернатора

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис перенес операцию, в данный момент решается вопрос о том, кто будет исполнять его обязанности, сообщила на канале Россия-24 пресс-секретарь главы региона Лилия Сечкина. vz.ru »

2024-4-5 10:59

В Совфеде ответили на заявление Британии об отправке войск на Украину

Заявления Великобритании об отправке войск на Украину показывают диссонанс между членами Североатлантического альянса, считает сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. Так парламентарий отреагировал на заявление главы МИД Британии Дэвида Кэмерона. lenta.ru »

2024-4-5 08:15

В России ответили на заявление НАТО о необходимости боевых действий на Украине

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин назвал безответственным заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о необходимости для Североатлантического альянса боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-4-4 13:49

В Рособрнадзоре ответили на данные об использовании текстов Алексиевич на ЕГЭ

Роскомнадзор опроверг информацию об использовании произведения белорусской писательницы, нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич в досрочном ЕГЭ по русскому языку 2024 social.mk.ru »

2024-4-4 12:47

В Рособрнадзоре ответили на данные об использовании текстов Алексиевич на ЕГЭ

Данные о том, что тексты белорусской писательницы, шестого русскоязычного лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич использовались в ходе досрочного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, не соответствуют действительности. lenta.ru »

2024-4-4 10:41

В Совфеде ответили на слова Макрона об ударе по французским войскам на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон, говоря об ударе России по французским войскам на Украине, пытается либо играть в виртуальную войну, либо стать лидером Запада, считает сенатор Алексей Пушков. Об этом он написал в Telegram. lenta.ru »

2024-4-4 08:18

Зеленский заявил, что к лету в России хотят мобилизовать еще 300 тысяч человек. Что на это ответили в Кремле и Госдуме?

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о якобы готовящейся к лету новой мобилизации в России и назвал его неправдой. Политик говорил, что власти РФ к 1 июня хотят мобилизовать 300 тысяч человек. В Госдуме также опровергли подобные сообщения. lenta.ru »

2024-4-4 22:11

Зеленский заявил, что в России хотят мобилизовать еще 300 тысяч человек к лету. Что на это ответили в Кремле и Госдуме?

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о якобы готовящейся к лету новой мобилизации в России и назвал его неправдой. Политик говорил, что власти РФ к 1 июня хотят мобилизовать 300 тысяч человек. В Госдуме также опровергли подобные сообщения. lenta.ru »

2024-4-4 22:11

В России ответили на озвученное в США условие диалога фразой «не наш путь»

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова ответила на предложенное американским госсекретарем Энтони Блинкеном условие диалога Москвы и Вашингтона. lenta.ru »

2024-4-3 11:49

В ОДКБ ответили Пашиняну на вопрос о зоне ответственности организации

Организация Договора о коллективной безопасности считает зоной своей ответственности в Армении её суверенную территорию. Так в ОДКБ ответили на соответствующий вопрос армянского премьера Никола Пашиняна. life.ru »

2024-4-1 17:37

В СКА ответили на вопрос о будущем Ротенберга

Председатель Совета директоров СКА Александр Медведев ответил на вопрос о будущем тренерского штаба клуба. Он объявил, что главный тренер Роман Ротенберг и его команда продолжат работу со СКА. 25 марта петербуржцы вылетели во втором круге Кубка Гагарина lenta.ru »

2024-4-1 15:20

В России ответили на признание Эстонии в присутствии сил НАТО на Украине

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова ответила на признание главы Министерства обороны Эстонии Ханно Певкура в том, что на Украине присутствуют силы НАТО. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-1 14:24

В Кремле ответили на сообщения о причастности России к «гаванскому синдрому»

Обвинения России в причастности к так называемому гаванскому синдрому являются беспочвенными и голословными, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента добавил, что эта тема на протяжении многих лет муссируется в прессе вместе с сообщениями о связи России с этим явлением. lenta.ru »

2024-4-1 13:52

В Кремле ответили на обвинения США в причастности к случаям "гаванского синдрома"

Обвинения в адрес России в причастности к появлению у американских чиновников "гаванского синдрома", который выражается в головной боли и тошноте, беспочвенны и голословны. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-1 13:09

В Кремле ответили на вопрос о легитимности президентства Зеленского после 20 мая

Кремль будет оценивать ситуацию с легитимностью президентства главы Украины Владимира Зеленского после 20 мая, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Я не стал бы сейчас забегать вперед. vz.ru »

2024-4-1 12:52

В России ответили на включение в пятерку лидеров G20 по темпам роста экономики

Вхождение России в пятерку самых быстрорастущих экономик G20 — это статистический показатель, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-31 19:23