Результатов: 28

МИД: Москва по дипканалам не получала приглашение в Нормандию

Москве не поступало по дипломатическим каналам приглашение для участия в церемонии празднования 80-летия высадки союзников в Нормандии, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подтверждений приглашения по дипканалам не было, передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-4-17 09:20

"Попытка не засчитана": В ГД ответили Парижу на унизительное приглашение в Нормандию

Франция забыла огромный вклад Советского Союза в победу над Гитлером во Второй мировой войне. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя тот факт, что РФ получила приглашение на юбилей высадки союзных войск в Нормандии, но при условии, что нашу страну не будет представлять российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-4-17 21:17

В ГД призвали отказаться от унизительного приглашения в Нормандию "России, но не Путина"

Депутат Госдумы Сергей Колунов в беседе с Life.ru счёл оскорбительным и унизительным приглашение России на празднование 80-летнего юбилея высадки союзников в Нормандии. Дело в том, что организаторы допустили оговорку: президент Владимир Путин — "не в числе приглашённых по понятным причинам". life.ru »

2024-4-16 19:05

Филиппо назвал приглашение России в Нормандию плохой новостью для Зеленского

Планы французских властей пригласить Россию на празднование высадки в Нормандию станет для президента Украины Владимира Зеленского плохой новостью, считает французский политик Флориан Филиппо. Филиппо, возглавляющий партию «Патриоты», написал в соцсети X, что считает такой поворот событий удачей. vz.ru »

2024-4-16 14:12

Во Франции назвали приглашение России в Нормандию плохой новостью для Зеленского

Приглашение России на празднование высадки в Нормандию будет плохой новостью для Владимира Зеленского. На это указал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X.

ridus.ru »

2024-4-16 12:46

Делегация Чеченской Республики посетила Нормандию по приглашению компании Saint James

В рамках встречи представители двух регионов, в частности, обсудили развитие сотрудничества в сфере спорта и туризма tass.ru »

2019-7-12 10:53

Путин выдвинул конспирологическую теорию об отсутствии приглашения в Нормандию

Президент России Владимир Путин отказался считать важным событием то, что его не пригласили на мероприятия, посвященные 75-й годовщины высадки союзников в Нормандии nsn.fm »

2019-6-6 17:24

Путин об отсутствии приглашения на торжества в Нормандию: Я не свадебный генерал

Президент России Владимир Путин прокомментировал отсутствие приглашения на своё имя на торжества, посвящённые 75-летию годовщины высадки союзников в Нормандии.

Читать далее... life.ru »

2019-6-6 15:40

Путин прокомментировал отказ европейцев звать его в Нормандию

Президент России Владимир Путин спокойно относится к тому, что его не пригласили на мероприятия по случаю годовщины высадки союзников в Нормандии. «Почему меня обязательно должны приглашать? Я что, свадебный генерал, что ли?» — сказал он с улыбкой встрече с главами международных информационных агентств на ПМЭФ-2019. lenta.ru »

2019-6-6 15:31

МИД России: делегация из Москвы не поедет на торжества в Нормандию

В Министерстве иностранных дел России сообщили ТАСС, что Москва на памятных мероприятиях в Нормандии будет представлена на уровне дипломата посольства в Париже.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 18:34

Россия пока не сообщила Франции, кто отправится от нее в Нормандию

В администрации президента Франции Эммануэля Макрона пока не знают, кто от Москвы прибудет 6 июня на торжества по поводу 75-летней годовщины высадки... rosbalt.ru »

2019-6-4 11:52

Британский солдат приехал на праздник в Нормандию и утонул

Британский солдат утонул во Франции неподалеку от моста Пегас в Кане. 30-летний военный был в списке участников праздничных мероприятий в честь 75-летия высадки союзных войск. По словам сослуживцев, он планировал проплыть по 14-километровому каналу, соединяющему порт Кана с проливом Ла-Манш в департаменте Кальвадос. lenta.ru »

2019-6-3 15:53

Во Франции объяснили отказ от приглашения Путина в Нормандию

Франция подтвердила, что не стала отправлять президенту России Владимиру Путину приглашение на празднование годовщины высадки в Нормандии союзников по антигитлеровской коалиции. С точки зрения протокола приглашение не стали отправлять, так как во главе церемонии будет премьер-министр Франции Эдуард Филипп. lenta.ru »

2019-5-21 15:36

Франция подтвердила, что Путина не приглашали в Нормандию

Елисейский дворец подтвердил, что не отправлял Кремлю приглашения прибыть на празднование годовщины высадки в Нормандии союзников по антигитлеровской... rosbalt.ru »

2019-5-21 14:40

Путин отказался ехать в Нормандию на юбилей высадки союзников

Президент России Владимир Путин не планирует участвовать в мероприятиях во Франции, посвященных 75-летию высадки союзников в Нормандии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Накануне намерение посетить эти мероприятия анонсировал президент США Дональд Трамп. lenta.ru »

2019-4-12 15:14

Госдеп США: Битва за Нормандию — пример длительных отношений США и Германии

Выступая с заявлением, приуроченным к 74-й годовщине вторжения союзных войск в Нормандию, пресс-секретарь Государственного департамента Соединённых Штатов США Хизер Нойерт заявила, что "День Д" — хороший пример "крепких связей" Соединённых Штатов с Германией, сообщает New-York Daily News. life.ru »

2018-6-7 11:25

Paris Normandie: российская делегация во французском Гавре вспомнила «Нормандию — Неман»

Французский город Гавр 8 мая посетила делегация из России, которая поучаствовала участие в памятных мероприятиях в честь знаменитого полка «Нормандия — Неман», воевавшего на советско-германском фронте в годы Второй мировой войны, сообщает Paris Normandie. russian.rt.com »

2018-5-9 18:32

Ouest-France: Несмотря на трения с Парижем, Россия помнит «Нормандию – Неман»

В плане дипломатии отношения между Москвой и Парижем переживают не лучшие времена, и тем не менее Россия до сих пор помнит и чтит французский авиационный полк «Нормандия – Неман», помогавший ей во Вторую мировую войну, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2016-11-25 10:25