Результатов: 3098

Профсоюзы РФ в 2023 году оказали помощь Донбассу и Новороссии более чем на 2 млрд рублей

По словам главы ФНПР Михаила Шмакова, "нет ни одного региона, который бы не принимал участие в этой деятельности" tass.ru »

2024-4-24 16:29

Иран ударил по Донбассу? Как лжет израильская пропаганда

ЦАХАЛ в соцсети X (заблокирована в России) опубликовала кадры с обстрелом. «Израиль в последние часы», - указано в подписи к видео. При этом, на youtube-канале «Мировое вооружение» уже есть точно такой же материал. kapital-rus.ru »

2024-4-14 14:52

Трутнев: Донбассу и Новороссии необходимы дополнительные механизмы поддержки экономики

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе напомнил, что правительство имеет опыт в организации преференциальных зон tass.ru »

2024-4-8 17:38

Экономист объяснил, как Донбассу поможет новая российская железная дорога

Кандидат экономических наук финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал об экономическом эффекте, который даст для развития Донбасса и Приазовья железная дорога из Ростова в Крым, строящаяся российскими властями на недавно присоединённых к стране территориях. ridus.ru »

2024-3-22 15:19

Премьер Словакии Фицо сделал важное заявление по России, Крыму и Донбассу

БРАТИСЛАВА, 15 февраля, ФедералПресс. Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил в местном издании, что представления о добровольной «сдаче» Россией территорий Крыма и Донбасса абсолютно нереальны. fedpress.ru »

2024-2-15 17:27

Путин: Подавляющее большинство россиян хотят помочь Донбассу

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума "Всё для победы!" в Туле указал, что подавляющее большинство граждан желают помочь жителям Донбасса и не хотят бросать людей под "колёса неонацистов". life.ru »

2024-2-2 16:55

Суд ООН отклонил большинство претензий Украины к России по Донбассу и Крыму

ГААГА, 31 января, ФедералПресс. Международный суд ООН отклонил практически все обвинения Украины в адрес России о несоблюдении двух конвенций в Крыму и Донбассе. Об этом заявила председатель суда Джоан Донохью. fedpress.ru »

2024-1-31 20:53

The American Conservative: Зеленский наносит удары по Белгороду и Донбассу от отчаяния

Президент Украины Владимир Зеленский приказывает наносить удары по мирным жителям в Белгороде от отчаяния, пишет The American Conservative. Издание подчеркивает, что Киеву необходимо эскалировать конфликт, чтобы продолжать получать помощь от Запада, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-26 15:43

Волочкова вошла в штаб гумпомощи Донбассу: «Я здесь важнее»

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Общероссийское общественное движение «Ветераны России» предложило звездам шоу-бизнеса принять участие в гуммиссиях для помощи ВС России и жителям Донбасса. Эту идею поддержала известная балерина Анастасия Волочкова во время мероприятия по случаю своего дня рождения. fedpress.ru »

2024-1-21 07:33

В Италии пытаются отменить мероприятия, посвященные Донбассу, как "пропагандистские"

Администрация Модена отзывает зал, снятый для проведения конференции и выставки на тему восстановления Мариуполя tass.ru »

2024-1-9 15:58

Путин: Донбассу было не место на Украине

Президент РФ Владимир Путин во время повторного посещения выставки-форума "Россия" заявил, что Донбассу было не место в составе Украины. Так он отреагировал на историю экскурсовода о том, как её едва не отчислили из вуза за то, что она на экзамене отказалась назвать Россию врагом Украины. life.ru »

2023-12-17 18:56

Путин заявил об отсутствии должного внимания Киева к Донбассу до СВО

Президент Владимир Путин заявил, что украинские власти не уделяли должного внимания регионам, которые вошли в состав России после начала специальной военной операции. Российский лидер отметил, что власти республики также не занимались развитием Крыма, из-за чего в других регионах ситуация «капитально лучше». lenta.ru »

2023-12-14 13:25

Учкудук в голове: Как певица Наргиз просит ВСУ запустить по Донбассу именную ракету

Российские общественники требуют проверить певицу Наргиз Закирову, которую депортировали из России и запретили въезд на 50 лет, на предмет финансирования ВСУ. Поводом стали собственные признания артистки. life.ru »

2023-11-30 00:40

В Совфеде стартует фотовыставка о помощи Дальнего Востока Донбассу: что покажут гостям

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Совете Федерации 4 декабря начнет работу фотовыставка «Донбасс за нами!». Событие стало одним из этапов общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». fedpress.ru »

2023-11-29 18:08

РФ и Белоруссия приняли документы о модернизации тылов и помощи Донбассу

Церемония их подписания проходила с участием премьеров двух стран Михаила Мишустина и Романа Головченко tass.ru »

2023-11-29 14:37

Волонтеры в Европе продолжили сбор помощи Донбассу, несмотря на давление и дезинформацию

Руководитель французской гуманитарной ассоциации SOS-Donbass Анна Новикова сообщила, что "в последнюю неделю различные украинские структуры начали активную информационную атаку" против организации tass.ru »

2023-11-6 18:32

Европейские волонтеры собрали гуманитарную помощь Донбассу

Европейские волонтеры собрали второй конвой с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, сообщила глава ассоциации SOS Donbass Анна Новикова. В ближайшие дни груз, собранный в восьми европейских странах, будет отправлен из Франции. Через 1,5 недели он доберется до ЛНР и ДНР. lenta.ru »

2023-10-8 16:58

Немоляева предрекла украинскому актеру Талашко расплату за позицию по Донбассу

Светлана Немоляева, народная артистка России, выразила свое мнение о 77-летнем украинском актере Владимире Талашко, известном по фильмам «Как закалялась сталь» и «В бой идут одни „старики“» social.mk.ru »

2023-9-6 18:54

В Британии рассказали о новом плане НАТО по Крыму и Донбассу

Военный историк, экс-офицер военной разведки Британии Фрэнк Ледвидж рассказал, что Украине захотели предложить отказаться от Крыма ради членства в НАТО. «В отсутствие военных прорывов и приближающихся выборов в США Западу необходимо объединиться вокруг достижимой цели конфликта», — пояснил он. lenta.ru »

2023-9-2 11:27

Собянин: объем помощи Донбассу и Крыму от Москвы равен объему помощи от всех регионов РФ

По словам мэра столицы, иногда бытует не соответствующее действительности мнение о москвичах в части их помощи фронту и бойцам, принимающим участие в СВО tass.ru »

2023-8-16 19:22

Кто из известных россиян купил у ВСУ именные снаряды, чтобы бить по Донбассу

Украинские неонацисты предлагают всем желающим шокирующую услугу: заплатив от $200 можно оставить автограф на снарядах, стреляющих по Армии РФ и мирным донбассцам. Кто из россиян-предателей воспользовался этим сервисом? life.ru »

2023-8-7 01:40

Офис генсека ООН забил тревогу из-за ударов ВСУ по Донбассу кассетными бомбами

ООН обеспокоена сведениями о применении Вооружёнными силами Украины полученных от США кассетных бомб и призывает отказаться от использования таких снарядов. Об этом заявил в ходе брифинга представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик после признания координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби. life.ru »

2023-7-21 20:29

Поддержал РФ и помогал Донбассу: музыкант Владимир Шахрин из группы «Чайф» отмечает 64-й день рождения

Лидеру советской и российской рок-группы «Чайф» Владимиру Шахрину сегодня исполняется 64 года. Музыкант родился 22 июня 1959 года в Свердловске. riafan.ru »

2023-6-23 18:45

"Против системы": Эксперт отметила особое отношение Берлускони к Донбассу

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони всегда призывал к диалогу с Россией и говорил о праве Донбасса на самоопределение. Об этом заявила старший научный сотрудник Института международных отношений МГИМО МИД РФ Елена Маслова. life.ru »

2023-6-12 18:18

В нулевой день ВЭФ впервые проведут форум "Дальний - Донбассу"

В восстановлении социальной инфраструктуры Донецкой Народной Республики участвуют все регионы Дальнего Востока tass.ru »

2023-6-8 17:48

Мезенцев: Союзное государство будет отправлять помощь Донбассу, "кто бы что ни говорил"

Государственный секретарь СГ рассказал об отправке двух автобусов для перевозки учеников школы олимпийского резерва в Донецке и спортивного колледжа в Луганске осенью 2022 года tass.ru »

2023-6-3 12:43

Политолог Август в годовщину референдума пожелала возрождения сильному Донбассу

11 мая 2014 года — знаковая дата в истории Донецкой Народной Республики. В этот день в регионе был проведён референдум, в ходе которого граждане определили дальнейшую судьбу своего края и твёрдо выразили желание идти рука об руку со своей большой Родиной — Россией. life.ru »

2023-5-11 12:53

Происшествия: Покушение за жизнь Захара Прилепина связали с его позицией по Донбассу

В субботу в Нижегородской области был подорван автомобиль писателя Захара Прилепина, который получил переломы ног и сотрясение мозга. На месте происшествия погиб его охранник. По счастливой случайности не пострадала дочь Прилепина, которая вышла из машины. vz.ru »

2023-5-6 15:45

Андрей Травников поблагодарил ОНФ за помощь Донбассу

НОВОСИБИРСК, 5 мая, ФедералПресс. Критические замечания общественников помогают органам власти оперативно выявлять и устранять ошибки. Во время конференции регионального отделения Народного фронта в Новосибирской области губернатор Андрей Травников поблагодарил общественников за взаимодействие, которое с каждым годом становится все более конструктивным и плодотворным. fedpress.ru »

2023-5-5 13:08

Эксперт Гагарин: Ростовская область активно развивается и помогает Донбассу

Ростовская область оператор проекта #МыВместе с Донбассом. Ее можно считать примером помощи новым регионам, на который равняются другие субъекты Российской Федерации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-4-26 20:05

Хабаровский край с начала СВО передал Донбассу 250 тонн гуманитарной помощи

Также регион направил более 2 млрд рублей на социальные выплаты, поддержку семей военнослужащих и восстановление подшефного города Дебальцево в ДНР tass.ru »

2023-4-20 04:37

Российские средства ПВО предотвратили удары боевиков по Донбассу: кадры работы

Российскими средствами ПВО в зоне спецоперации за сутки перехвачено 10 снарядов систем залпового огня HIMARS и «Смерч», а также одна оперативно-тактическая ракета «Гром-2». Кроме того, поражены 14 украинских беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-4-10 00:10

США заявили о предоставлении Украине разведданных для ударов по Донбассу и Крыму

США оказывают Украине разведывательную и информационную поддержку для продолжения попыток вернуть Киеву Крым, Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области,... rosbalt.ru »

2023-4-6 09:40

Посвященную Донбассу выставку открыли у посольства США в Москве

Фотовыставка «Глаза непокоренного Донбасса» открылась у американского посольства в Москве, сообщили в российском Минобороны nsn.fm »

2023-3-31 21:32

Омбудсмен ДНР сообщила, что ВСУ за год выпустили по Донбассу более 100 тыс. боеприпасов

С июля 2022 года в нарушение требований международного гуманитарного права по запрещению нападений на гражданские объекты ВСУ применяют в отношении мирного населения республики противопехотные мины нажимного действия ПФМ-1 "Лепесток", добавила Дарья Морозова tass.ru »

2023-3-18 00:45

В ЛНР заявили, что удары ВСУ по Донбассу остаются незамеченными мировым сообществом

В результате недавнего обстрела украинскими войсками города Перевальска погибли три человека, еще 16 пострадали tass.ru »

2023-3-13 11:49

В ДНР заявили, что ВСУ за сутки выпустили по Донбассу 99 различных боеприпасов

ВСУ за минувшие сутки 18 раз обстреляли населенные пункты республики, выпустила 99 различных боеприпасов, среди которых 20 снарядов РСЗО неустановленной модели, сообщил в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-3-6 01:11

Шольц высказался о решениях Запада по Крыму и Донбассу

Западные страны не будут принимать решения по Крыму и Донбассу без Украины. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, условия мира на Украине, в том числе за счет территориальных уступок, будут ставить украинцы. lenta.ru »

2023-3-5 19:21

Путин в послании напомнил об ударах Киева по Донбассу

Киев наносил удары по Донбассу. Об этом напомнил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Прямая трансляция речи президента доступна в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2023-2-21 12:20

Команда «Сплочение»: Вместе поможем Донбассу

Наша команда состоит из частных и государственных организаций, из членов предпринимательских клубов и сообществ, лидеров мнений и общественных деятелей, каждый из которых осознает свою сопричастность к происходящему на Донбассе и Украине. argumenti.ru »

2023-2-20 10:45

На форуме РВИО по Донбассу предложили активнее привлекать волонтеров-историков на фоне СВО

Кроме того, по мнению участников мероприятия, наработки волонтеров и некоммерческих организаций, сделанные в ситуации мобилизации и в экстремальных условиях, нужно сохранять и развивать в мирной жизни tass.ru »

2023-2-19 19:50

Песков: РФ не предлагала военную помощь Донбассу, но видела настрой Украины решить все силовым путем

Российская Федерация до начала специальной военной операции не оказывала Донбассу военную помощь, но видела настрой украинской стороны, заключавшийся в желании решить проблему силовым путем. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2023-1-31 13:26