Результатов: 238

Член СПЧ РФ о дипломатических решениях Германии: «У них наблюдаются провалы в исторической памяти»

Власти Германии оповестили посольство РФ о том, что участие российских дипломатов мероприятиях, посвященных памяти жертв концлагерей, нежелательно. О том, к чему впоследствии могут привести такие дипломатические решения, «ФедералПресс» рассказал член Совета по правам человека Александр Брод: fedpress.ru »

2024-4-22 17:36

Эксперт заявил, что Британия винит КНР в своих неудачных решениях по конфликту на Украине

Таким образом Соединенное Королевство пытается "подорвать международное влияние" Китая, считает профессор Китайского университета иностранных дел Ли Хайдун tass.ru »

2024-4-11 04:15

Super запустил видеоподкаст "Я решаю" о женщинах и важных решениях в их жизни

Редакция Super подготовила серию видеоподкастов "Я решаю", посвящённых женщинам и тем важным решениям, которые они принимают. Цель проекта — показать, что не стоит избегать сложных решений и бояться делать выбор, так как это напрямую влияет на личность человека и всю его жизнь. life.ru »

2024-3-14 20:45

Мишустин: Строительство ВСМ в России должно базироваться на отечественных решениях

Строительство высокоскоростных железных магистралей (ВСМ) в России должно базироваться на отечественных решениях, сообщил глава правительства Михаил Мишустин на встрече с руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) Алексеем Дружининым. vz.ru »

2024-3-7 11:20

Кремлю неизвестно о решениях Еревана о выводе российских пограничников из Звартноца

Москва не в курсе каких-либо решений Армении, принятых по поводу вывода российских пограничников из аэропорта Звартноц в Ереване, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 13:47

Мантуров рассказал о новых решениях в модернизации российских танков

Конструкторы предприятий ВПК постоянно совершенствуют военную технику с учетов реалий специальной военной операции. Об этом вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-2-26 22:37

Песков переадресовал вопрос о решениях по экспорту бензина после аварии на НПЗ

Вопрос о возможной связи решений правительства об экспорте бензина с аварией на принадлежащем Лукойлу Нижегородском НПЗ необходимо задать кабмину, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков посоветовал задать этот вопрос кабмину, поскольку «некорректным будет, если мы будем это комментировать, это все-таки хлеб правительства», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 14:45

В ВОЗ заявили, что Россия принимает участие во всех решениях организации

По словам спецпредставителя ВОЗ в РФ Мелиты Вуйнович, "весь опыт, который Россия имеет, поставляется и на площадку Всемирной организации здравоохранения" tass.ru »

2024-1-7 15:17

AP: сомнения украинских военных в решениях командиров растут по мере приближения зимы

По данным агентства, задействованные в Херсоне военнослужащие задаются вопросом, почему их "сложные десантные операции не были начаты несколько месяцев назад в более теплую погоду" tass.ru »

2023-12-19 08:49

Путин заявил, что в решениях по охране Байкала должен соблюдаться баланс

По словам президента, подход к охране озера должен учитывать как интересы местных жителей, так и меры, необходимые для сохранения этого национального достояния tass.ru »

2023-12-4 21:54

РФРИТ увидел потребность в софтовых решениях из РФ в новых регионах

Гендиректор Российского фонда развития информационных технологий Александр Павлов пояснил, что решения необходимы для крупных предприятий, в частности, это управление производством и замещение IT-решений, которые использовались прежде tass.ru »

2023-12-1 19:28

В ВТБ заявили о продолжении «битвы при Ватерлоо» в решениях ЦБ по ставке

ЦБ может повысить ключевую ставку пятый раз за год, поскольку цели по стабилизации инфляции пока не достигнуты, сказал первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов. Он сравнил это с «незавершенной битвой при Ватерлоо». news.mail.ru »

2023-11-24 10:49

В Евролиге объяснили разницу в решениях по российским и израильским клубам

Израильский "Маккаби" будет проводить домашние матчи лиги в Сербии из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-26 11:23

Wildberries объявил сразу о трёх важных решениях по итогам совещания в Генпрокуратуре

Wildberries принял решение отменить комиссию при оплате товаров картами Visa и Mastercard. Об этом пресс-служба маркетплейса объявила по итогам после совещания в Генпрокуратуре с участием представителей Wildberries, Центробанка и Роспотребнадзора. life.ru »

2023-10-14 22:01

Эксперты рассказали о возможных решениях проблем демографии

Необходимо создать универсальные меры поддержки многодетных семей, заявил зампред комиссии по поддержке семьи и материнства Общественной палаты России Сергей Рыбальченко. В послании 2021 года президент России Владимир Путин охарактеризовал демографическую ситуацию как чрезвычайную, указал Рыбальченко в статье на портале PublicO. vz.ru »

2023-10-5 12:45

Пользователи Reddit рассказали об изменивших их жизнь незначительных решениях

Пользователи форума Reddit рассказали о событиях, которые изменили их жизнь, хотя поначалу казались незначительными. Среди таких мелочей и небольших решений многие назвали случайные свидания, закончившиеся браком. lenta.ru »

2023-9-5 12:48

Шольц предупредил о возможных неудобных решениях по Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц предупредил о возможных неудобных решениях, которые будут касаться Украины и конфликта вокруг нее. Об этом он заявил на пресс-конференции в Австрии. Также канцлер сказал, что ранее Германия не поставляла другим странам вооружения, но нарушила эту традицию в ситуации с Украиной. lenta.ru »

2023-8-18 15:09

Пентагон прокомментировал информацию о "военных решениях" для экспорта зерна с Украины

В ведомстве заявили, что США не стремятся к войне с Россией, не располагают военными возможностями в Черном море tass.ru »

2023-8-15 22:13

Нейросеть составила рейтинг заработка российских компаний на решениях ИИ в 2022 году

Согласно исследованию "Билайна" и Brand Analytics, Сбербанк, "Яндекс", ВТБ и VK заработали 137,3 млрд рублей tass.ru »

2023-6-27 09:07

В Киеве заговорили о кадровых решениях во власти из-за ситуации с убежищами

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что на заседании СНБО 23 июня могут быть приняты «кадровые решения» из-за ситуации с киевскими укрытиями с учетом «чувствительности вопроса». lenta.ru »

2023-6-22 21:43

Посол РФ заявил, что США не заинтересованы в переговорных решениях по Украине

По словам Анатолия Антонова, Соединенные Штаты требуют от Киева результатов на поле боя любой ценой tass.ru »

2023-6-14 04:30

Лакерник считает, что ISU исходит из политических соображений в решениях по россиянам

По словам почетного вице-президента международной федерации, следующее заседание совета ISU ожидается в октябре tass.ru »

2023-6-11 14:18

Президент Украины заявил о важных решениях относительно сроков движения войск

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о принятых им важных решениях по срокам движения войск. Относительно сроков есть ответы, сообщил он по итогам заседания ставки главнокомандующего. В начале второй декады мая Зеленский в интервью Би-би-си сказал, что Киеву нужно больше времени, чтобы начать контрнаступление forbes.ru »

2023-5-30 03:17

Зеленский заявил о "решениях по защите неба" после встречи с премьером Италии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о принятии "важных решений" по защите неба Украины после переговоров с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в Риме. life.ru »

2023-5-13 19:39

Зеленский объявил о важных решениях по защите неба Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провёл переговоры с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, в ходе которых стороны обсудили военное сотрудничество. versia.ru »

2023-5-14 19:30

Зеленский объявил о новых решениях по защите неба Украины

Украинский президент Владимир Зеленский объявил о принятии новых и важных решений по защите неба страны после переговоров с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Он отметил, что в Риме обсудил с итальянскими политиками многочисленные вопросы, касающихся области безопасности и военной сферы. lenta.ru »

2023-5-13 18:42

Зеленский после переговоров в Италии заявил о важных решениях по "защите украинского неба"

Президент Украины назвал диалог достаточно плодотворным и пригласил итальянских политиков и общественных деятелей посетить его страну tass.ru »

2023-5-13 18:31

Эксперт рассказал об инновационных решениях при работах на зеленой ветке метро

10 мая 2023 года возобновилось движение поездов на участке «Автозаводская» – «Орехово» Замоскворецкой линии метро social.mk.ru »

2023-5-13 13:17

Боррель призвал отменить право вето стран ЕС во внешнеполитических решениях сообщества

При этом, по словам главы внешнеполитической службы Евросоюза, "нужен консенсус" в принятии решений tass.ru »

2023-5-5 10:48

Командование ВСУ заявило о новых решениях по обороне Аремовска

Российская армия практически выжила противника из города, однако украинские нацисты из последних сил пытаются удержать свой самый важный узел в Донбассе. 5-tv.ru »

2023-5-2 19:42

На Украине заявили о новых решениях по артемовскому направлению

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский посетил военных на артемовском направлении и заявил о новых решениях по фронту. «Приехал к нашим воинам, которые выполняют боевые задачи на [артемовском] направлении. lenta.ru »

2023-5-2 11:02

Медведев призвал сконцентрироваться на эффективных решениях по доукомплектованию ВС России

Необходимо уделить больше внимания эффективным решениям по доукомплектованию вооруженных сил России контрактниками, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Сегодня более подробно обсудим ситуацию в ЦФО (Центральном федеральном округе прим. vz.ru »

2023-4-21 15:15

Медведев призвал сконцентрироваться на эффективных решениях по доукомплектованию ВС РФ

Замглавы СБ РФ отметил, что речь идет и о совершенствовании федерального законодательства tass.ru »

2023-4-21 14:59

Лукашенко заявил о найденных в ходе переговоров с Путиным решениях по всем вопросам

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли решения по всем вопросам в ходе переговоров, заявил белорусский лидер перед заседанием Высшего госсовета Союзного государства. vz.ru »

2023-4-6 16:59

Шольц высказался о решениях Запада по Крыму и Донбассу

Западные страны не будут принимать решения по Крыму и Донбассу без Украины. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, условия мира на Украине, в том числе за счет территориальных уступок, будут ставить украинцы. lenta.ru »

2023-3-5 19:21

В Италии считают, что ЕС нуждается в общеевропейских решениях проблемы миграции

Премьер-министр страны Джорджа Мелони заявила, что "Италия не может справляться с этим вопросом в одиночку" tass.ru »

2023-1-30 18:30

Конгрессмен обвинил Байдена в трусливых решениях по Украине

Решение президента США Джо Байдена об отказе поставлять ракеты ATACMS Украине является трусливым. В этом обвинил главу государства председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса Майкл Маккол. lenta.ru »

2023-1-20 07:51

Госдеп заявил о самостоятельных решениях Киева о применении западного оружия

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс рассказал, что Вашингтон не назначает Киеву какие-либо цели для атаки, а руководство Украины самостоятельно принимает решения о том, как именно применять вооружения, переданные ему западными государствами. lenta.ru »

2023-1-19 23:36

Виталий Кличко рассказал о «положительных решениях» ФРГ по оружию для Украины

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал поставки Украине нового вооружения со стороны Германии. По его словам, Берлином были приняты соответствующие решения. versia.ru »

2023-1-17 15:42

Кличко рассказал о «позитивных решениях» Германии по оружию для Украины

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о встрече с вице-канцлером — министром экономики Германии Робертом Хабеком в Давосе. По его словам, они обсудили дальнейшую помощь Украине, в том числе передачу республике вооружения, придя к «позитивным решениям» по соответствующему вопросу. lenta.ru »

2023-1-17 14:03

В решениях покупающих машины россиян нашли закономерности

Наибольшее число сделок по приобретению автомобилей онлайн в 2022 году заключалось по понедельникам — 21 процент, и самыми популярными в этот день авто были KIA, Nissan и Hyundai. Такие закономерности в решениях покупателей нашли специалисты «СберАвто», изложив их в исследовании, приуроченном к пятнице, 13 января. lenta.ru »

2023-1-13 08:03

10+ уморительных фото собак, которые пожалели о своих жизненных решениях

Домашние животные - те еще балбесы, регулярно попадающие в неловкие ситуации из-за своей непоседливости и любопытства. Лохматые герои нашей подборки тому подтверждение. Пёсики оказались в затруднительном положении и не смогли выбраться самостоятельно, чем сильно рассмешили своих владельцев. ridus.ru »

2023-1-4 13:11

10+ уморительных фото кошек, которые пожалели о своих жизненных решениях

Если вы владелец кошки, в вашей жизни точно нет места скуке, ведь эти животные добавляют немного безуминки даже в самый размеренный быт. Странные поступки котеек веселят и обескураживают всех, кто их видит, но именно это делает наших любимых пушистых бездельников такими особенными и забавными. ridus.ru »

2022-12-20 03:20

Эксперт по разработке приложений рассказал о проблемах и решениях в области кибербезопасности

Владимир Коровин - эксперт в области разработки приложений, автоматизирующих все: от телефонных звонков, до безопасности, - рассказал о своем пути к созданию уникальных продуктов.

ridus.ru »

2022-12-17 18:48

Российскую орбитальную станцию построят на отечественных решениях

Также генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов отметил, что задачи станции будут определены после того, как будет принят эскизный проект tass.ru »

2022-11-17 06:06