Результатов: 332

«Студента не заменят»: В ВШЭ рассказали о применении ИИ в дипломных работах

Конкурс дипломных работ с использованием искусственного интеллекта поможет студентам Высшей школы экономики получить новые знания, заявил представитель НИУ ВШЭ Иван Груздев. nsn.fm »

2024-4-2 20:24

Пять поисковых клубов из РФ примут участие в работах на местах боев в Белоруссии

По данным белорусского Минобороны, в рамках международного сотрудничества запланирован обмен опытом между белорусскими и российскими военными поисковиками tass.ru »

2024-3-28 16:57

На Пермском пороховом заводе при строительных работах пострадали пять человек

В Перми на территории порохового завода в ходе строительно-монтажных работ пострадали пять человек, сообщил представитель экстренных служб. На предприятии обрушились конструкции при строительно-монтажных работах, сообщил собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 15:30

В спасательных работах на руднике «Пионер» задействовали более 200 человек

Более двухсот человек участвуют в поисково-спасательных работах на руднике «Пионер» в Амурской области, где после обрушения под завалами остаются 13 человек , сообщил губернатор области Василий Орлов. tvzvezda.ru »

2024-3-20 04:43

СССР и панельные дома: Чем сегодня вдохновляются тату-мастера и как отражают эпоху в работах

Сегодня татуировка стала популярным и востребованным видом искусства. К ней обращаются люди разных возрастов и профессий, взглядов на жизнь и общественных статусов. В современном обществе татуировка стала не просто рисунком на теле, а внутренней философией. life.ru »

2024-3-20 19:00

Знаменитая профессор годами подделывала данные в работах о честности

В США знаменитая профессор Гарвардского университета годами подделывала данные в своих работах о честности. Франческа Джино была ведущим ученым-бихевиористом Гарвардской школы бизнеса. Она написала более 140 работ, посвященных вопросам человеческой правдивости и лжи, и получила за них многочисленные награды. lenta.ru »

2024-3-18 17:29

На Чукотке занятые на временных работах жители займутся благоустройством территорий

Бывший глава США отметил, что президенты в этом случае всегда будут обеспокоены и даже парализованы перспективой неправомерного преследования tass.ru »

2024-2-29 04:13

Шойгу рассказал о завершающихся работах по «Сармату»

Работы по постановке российского стратегического ракетного комплекса шахтного базирования «Сармат» завершаются, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-2-20 19:55

«Ростех» рассказал о работах по ПАК ДА

Работы по перспективному авиационному комплексу дальней авиации (ПАК ДА) идут в соответствии с ранее утвержденным графиком. Об этом со ссылкой на госкорпорацию «Ростех» сообщает ТАСС. «Заложенные в техзадание необходимые заказчику параметры самолета будут выдержаны», — рассказали в компании. lenta.ru »

2024-1-31 20:01

Конструктор сообщил о работах по созданию сверхзвукового пассажирского самолета

Работы по созданию сверхзвуковых пассажирских самолетов в России продолжают вестись и после прекращения полетов Ту-144. Но пока специалистам не удалось создать достаточно экономичный двигатель. При этом, в случае необходимости, конструкторы уже готовы построить новые самолеты такого типа. tvzvezda.ru »

2024-1-28 03:40

«Выглядит смешно!»: Преподаватель ВШЭ о работах студентов с использованием ИИ

Если студенты будут использовать искусственный интеллект, то не смогут состояться в профессии, отметила в эфире НСН Евгения Абелюк.  nsn.fm »

2024-1-25 18:19

В ФСВТС рассказали о строительно-монтажных работах на заводе "Калашникова" в Венесуэле

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев также выразил уверенность в том, что стороны "приложат максимальные усилия для своевременного запуска объекта" tass.ru »

2023-11-14 10:03

«Не увидишь в кинотеатрах!»: Директор VII МРКФ о работах кинофестиваля

От просмотра фильмов, представленных на кинофестивале, остается добрый осадок на душе, отметил в эфире НСН Андрей Холенко.  nsn.fm »

2023-11-3 12:40

Путин рассказал о масштабных работах над новыми железнодорожными магистралями

Россия совместно с партнёрами работает над железнодорожными маршрутами из Сибири в Монголию, Китай, а также в индо- и тихоокеанские порты. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме "Один пояс — один путь". life.ru »

2023-10-18 08:33

Минстрой сообщил о восстановительных работах на всей территории новых регионов

В первую очередь восстанавливают наиболее социально значимые объекты, необходимые для жизнедеятельности, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-29 15:46

Популярная российская ведущая рассказала о работах на даче

Популярная российская ведущая Тутта Ларсен сообщила, что в 2023 году она собрала первый урожай со своей дачи в Подмосковье. Об этом объекте недвижимости и работах на нем она рассказала в интервью «Газете. lenta.ru »

2023-9-21 16:26

Стена дома в Балашихе обрушилась при поисковых работах

В МЧС России заявили, что при проведении поисково-спасательной операции в многоэтажке, где произошел взрыв газа, обрушилась стена. Три спасателя оказались под завалами.

ridus.ru »

2023-9-20 12:29

Дума вводит штрафы за нарушение договоров с занятыми на вредных работах

За нарушение или невыполнение договоров в части охраны труда занятых на работах с вредными или опасными условиями, в том числе на подземных работах, предлагается ввести штраф в размере от 6 тыс. до 10 тыс. рублей tass.ru »

2023-9-19 14:47

Мишустин рассказал о работах над центром производства СПГ в Заполярье

МУРМАНСК, 15 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о том, что в Мурманской области продолжается создание центра производства сжиженного газа. Объект обеспечит топливом новый газопровод Волхов – Мурманск – Белокаменка. fedpress.ru »

2023-9-15 15:32

Стало известно об инженерных работах ВСУ под Купянском

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) планирует провести инженерные работы в районе населенного пункта Сеньково на купянском направлении. lenta.ru »

2023-9-13 07:36

Экс-главу российской фирмы арестовали за хищения при работах в Музее обороны

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга взял под стражу главу частной строительной компании по подозрению в хищении 52,4 миллиона рублей при работах в Музее героической обороны и освобождения Севастополя. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ. lenta.ru »

2023-8-14 20:21

В Центре Хруничева заявили о работах по определению облика сверхлегкой ракеты

Гендиректор предприятия Алексей Варочко отметил, что в рамках форума "Армия-2023" представят ее концепт tass.ru »

2023-8-14 07:06

Минобороны России сообщило о работах по контролю за радиацией на ЗАЭС

Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) проводят радиационный контроль на Запорожской атомной электростанции. Об этом рассказали в Министерстве обороны России. Кроме того, в МО отметили, что военнослужащие войск РХБЗ выполняют работы по обеспечению радиационной безопасности. lenta.ru »

2023-8-4 12:00

СМИ: в Пекине в спасательных работах задействовали военные вертолеты

По данным телеканала CGTN, пострадавший от тайфуна "Доксури" Северный Китай и районы вдоль рек Хуанхэ и Хуайхэ были отмечены обильными осадками, что вызвало наводнения и природные катастрофы и привело к большим человеческим жертвам tass.ru »

2023-8-1 15:03

В России предостерегли от «гулагского труда» на принудительных работах в тюрьмах

Депутат Госдумы Ярослав Нилов заявил, что привлечение заключенных на принудительные работы поможет не только сократить дефицит кадров в России, но также даст возможность людям, находящимся в местах лишения свободы, заработать и создать финансовую подушку безопасности на будущее. lenta.ru »

2023-6-21 11:47

Режиссер Павел Костомаров высказался о работах документалиста Расторгуева

Режиссер Павел Костомаров дал интервью журналисту Юрию Дудю (признан иноагентом в РФ) для его YouTube-канала. С ним отечественный кинодел обсудил фигуру документалиста Александра Расторгуева. riafan.ru »

2023-6-20 19:03

Занятый в ремонтных работах на ЛЭП вертолет упал в зоне наводнения на севере Италии

Вертолет, экипаж которого принимал участие в ремонтных работах на ЛЭП, рухнул в зоне, пострадавшей от наводнения на севере Италии. В результата авиакатастрофы пострадали четыре человека, сообщает газета Corriere della Sera. riafan.ru »

2023-5-21 16:50

Более 4 тыс. артефактов обнаружили при земляных работах в Москве с начала 2023 года

В 2022 году археологи обнаружили порядка 12 тыс. различных предметов, имеющих историческую ценность, сообщил мэр столицы Сергей Собянин tass.ru »

2023-5-20 09:24

Увеличение числа иностранцев на работах в РФ включили в концепцию миграционной политики

Также в документ добавлена задача по созданию информационной инфраструктуры, "обеспечивающей эффективное регулирование миграционных потоков на основе широкого внедрения IT-технологий" tass.ru »

2023-5-12 15:05

Эксперт рассказал об инновационных решениях при работах на зеленой ветке метро

10 мая 2023 года возобновилось движение поездов на участке «Автозаводская» – «Орехово» Замоскворецкой линии метро social.mk.ru »

2023-5-13 13:17

Зампред правительства ЛНР рассказала о восстановительных работах в республике

На площадке федерального просветительского марафона Знание. Первые в Луганске выступила заместитель председателя правительства Луганской Народной Республики Елена Костенко. Она рассказала участникам марафона, организованного Российским обществом Знание, о том, как идут восстановительные работы в ЛНР, чего удалось достичь и какие планы на ближайшее будущее. vz.ru »

2023-4-25 19:18

Гладков рассказал о восстановительных работах после взрыва в Белгороде

Белгородские власти продолжают восстановление от последствий взрыва, прогремевшего в городе вечером 20 апреля nsn.fm »

2023-4-22 08:14

Собянин заявил о плановых работах в рамках весеннего призыва в московских военкоматах

Военкоматы в Москве проводят плановую работу в рамках подготовки к весеннему призыву, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью на телеканале ТВ Центр. Он подчеркнул, что речь идет о призыве на срочную службу, это никак не связано с СВО и мобилизацией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-30 21:42

Россиянам рассказали о дачных работах в марте

Натуралист и телеведущий Александр Хабургаев рассказал, какие работы можно проводить на даче в марте, когда стоит еще холодная погода. Он отметил, что это лучшее время для обрезки плодовых и декоративных деревьев и кустарников, так как у них еще не началось активное сокодвижение. lenta.ru »

2023-3-9 14:35

Румыния заявила, что вопрос о работах на канале Быстрое урегулируют дипломатическим путем

Президент Клаус Йоханнис страны ранее призвал дождаться результата измерений и выводов экспертов tass.ru »

2023-2-23 20:53