Результатов: 350

Шестеро российских школьников украли 320 метров кабеля и оборудование с фермы

Шестеро школьников в возрасте 12-ти и 13-лет украли с фермы в Вачском округе Нижегородской области 320 метров кабеля и оборудование incident.mk.ru »

2024-4-17 11:01

Технико-экономический анализ кабеля Черного моря будет готов в 2024 году

Вице-премьер Грузии, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили сообщил, что параллельно начинается подготовка геодезических и геотехнических исследований дна Черного моря tass.ru »

2024-4-3 18:06

В Нигерии восстановили работу интернета после обрыва кабеля в Западной Африке

Компания MainOne, которая владеет одним из кабелей, при этом заявила, что потребуется около пяти недель для завершения ремонтных работ tass.ru »

2024-3-16 11:18

Эксперты оценили последствия повреждения кабеля в Красном море для Рунета

Российские эксперты прокомментировали возможные последствия для российского сегмента Интернета в связи с повреждением интернет-кабеля в Красном море social.mk.ru »

2024-3-6 02:33

Оценены последствия повреждения кабеля в Красном море для Рунета

Поврежденный интернет-кабель между Европой, Азией и Африкой в Красном море напрямую не затронет российский сегмент сети, пишет РБК. Нестабильно в стране будут работать сервисы, частично или полностью зависящие от расположенных в других государствах ресурсов. lenta.ru »

2024-3-6 01:48

В Красном море перерезали четыре кабеля связи между Европой, Азией и Африкой

В Красном море перерезали четыре кабеля глобального интернета, которые связывают страны ЕС, Азии и Африки. Об этом сообщает компания HGC Global Communications Limited. life.ru »

2024-3-5 17:16

В Seacom опровергли повреждение коммуникационного кабеля в Красном море при атаке хуситов

По данным компании, причиной стал "контакт с троллером или якорем, что распространено в районах с низким уровнем моря" tass.ru »

2024-2-27 18:56

Хуситы перерезали три морских оптических кабеля

Как сообщает Рен-ТВ со ссылкой на индийского технического эксперта Сунила Тагари, членам военизированной группировки шиитов-зейдитов, действующей на территории Йемена, удалось перерезать три морских оптических кабеля, соединяющих Европу и Азию incident.mk.ru »

2024-2-27 00:47

Грузия может приложить усилия в прокладке кабеля по дну Черного моря

Согласно программе кандидата в премьер-министры Ираклия Кобахидзе, страна намерена укрепить свою роль надежного энергетического и транзитного партнера Евросоюза и страны - поставщика зеленой энергии tass.ru »

2024-2-2 21:01

Повреждение кабеля рядом с ТЭЦ-23 не повлияло на электроснабжение ВАО

В Московской области 30 января в районе с ТЭЦ-23 произошло повреждение кабельной линии напряжением 220 кВ. Инцидент не привел к нарушению электроснабжения в Восточном административном округе (ВАО), об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Россети Московский регион» в Telegram. lenta.ru »

2024-1-30 22:41

На участке подводного кабеля EstLink 1 между Финляндией и Эстонией произошел сбой

Усмана Сонко признали виновным в распространении информации, порочащей имя министра туризма и отдыха Мам Мбайе Ньянг tass.ru »

2024-1-5 14:52

Центр Архангельска остался без света после отключения кабеля

По данным архангельского филиала "Россети Северо-Запад", специалисты ведут работы по восстановлению электроснабжения в районе Троицкого проспекта, улиц Логинова и Карла Маркса tass.ru »

2023-12-10 10:53

Финская береговая охрана сообщила о завершении ремонта российского кабеля

Ремонт российского телекоммуникационного кабеля «Балтика», который соединяет Санкт-Петербург и Калининград, завершен. Об этом сообщила береговая охрана Финского залива (SLMV) на своей странице в X. Береговая охрана не выявила нарушений Закона об экономической зоне и правил проведения операций и проверок ремонтных работ lenta.ru »

2023-11-16 11:48

В Таллине сообщили о восстановлении кабеля между Эстонией и Финляндией

Ремонт газопровода Balticconnector может занять месяцы, отметила премьер прибалтийской республики Кая Каллас tass.ru »

2023-11-10 14:53

«Ростелеком» прокомментировал повреждение своего кабеля связи в Финском заливе

Повреждение кабеля связи в Финском заливе не нарушило связь Калининградской области с остальной территорией России, заявил «Ростелеком». Компания начала ремонт кабеля, который продлится до 10 дней. forbes.ru »

2023-11-7 15:20

Песков: Кремль не обладает информацией о повреждении кабеля в Финском заливе

В Кремле не обладают информацией о повреждении кабеля "Ростелекома" в Финском заливе, соединяющего Санкт-Петербург и Калининградскую область, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-7 12:48

В Кремле высказались о повреждении кабеля в Финском заливе

У Кремля нет информации об инциденте, в результате которого в Финском заливе был поврежден кабель, соединяющий Санкт-Петербург с Калининградской областью. Так об этом событии высказался пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Инцидент произошел 8 октября. lenta.ru »

2023-11-7 12:42

"Ростелеком" прокомментировал повреждение кабеля связи в Финском заливе

В компании сообщили, что авария не отразилась на работе инфраструктуры связи и оказании услуг пользователям tass.ru »

2023-11-7 12:32

Финляндия пустила «Спасатель Карев» в свои воды для ремонта кабеля связи «Балтика»

Власти Финляндии дали согласие на проведение ремонтных работ поврежденного российского кабеля связи «Балтика» в своих территориальных водах. Для проведения обследования места повреждения и замены аварийного участка судно «Спасатель Карев» получило допуск в часть Финского залива, находящегося в экономической зоне Финляндии. tvzvezda.ru »

2023-11-7 09:12

Финляндия сообщила о повреждении российского кабеля связи в Финском заливе

Российское ремонтное судно Спасатель Карев в понедельник приступило к ремонтным работам на кабеле связи Балтика компании Ростелеком в Финском заливе, сообщили в минэкономики нордической страны. В ведомстве сообщили, что компания провела переговоры с финскими ведомствами о ремонте поврежденного кабеля, который проходит через экономическую зону Финляндии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-7 08:23

В Финском заливе начали ремонт поврежденного российского кабеля связи

Россия начала ремонтные работы на поврежденном кабеле связи «Балтика», пролегающем в экономической зоне Финляндии nsn.fm »

2023-11-7 07:59

Стало известно о повреждении российского кабеля связи в Финском заливе

На дне Финского залива повреждения получил российский кабель связи. Инцидент с телекоммуникационным кабелем «Балтика», который соединяет Санкт-Петербург и Калининград, произошел еще 8 октября в экономической зоне Финляндии. lenta.ru »

2023-11-7 05:01

В Финляндии связали обрыв российского кабеля "Балтика" с повреждением Balticconnector

Береговая охрана Финляндии не исключает, что обрыв российского телекоммуникационного кабеля "Балтика", произошедший 12 октября на дне моря между Санкт-Петербургом и Калининградом, может быть связан с инцидентом с газопроводом Balticconnector incident.mk.ru »

2023-11-6 17:08

Злоумышленник украл и сдал на металлолом почти 250 м силового кабеля

В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» Красноярского края поступило заявление от начальника смены охраны угольного предприятия о краже силового кабеля, сообщает mvdmedia.

ridus.ru »

2023-10-28 07:17

В Швеции заявили о внешнем источнике повреждения ведущего в Эстонию кабеля

Коммуникационный подводный кабель, ведущий из Швеции в Эстонию, был поврежден извне. Об этом заявил глава Минобороны Швеции Пол Йонсон. Министр отметил, что сейчас власти Швеции не могут точно указать на виновника повреждения, однако Стокгольм убежден во внешнем воздействии. lenta.ru »

2023-10-23 19:18

Найдено странное сходство в повреждении Balticconnector и подводного кабеля в Швеции

Природа повреждения проложенного по дну моря между Швецией и Эстонией оптико-волоконного кабеля, о котором ранее заявил министр по делам гражданской обороны королевства Карл-Оскар Болин, механическая. life.ru »

2023-10-20 00:40

Найдено странное сходство в повреждении газопровода и подводного кабеля в Балтийском море

Природа повреждения проложенного по дну Балтийского моря между Швецией и Эстонией оптико-волоконного кабеля, о котором ранее заявил министр по делам гражданской обороны королевства Карл-Оскар Болин, механическая. life.ru »

2023-10-20 00:40

Найдено место повреждения кабеля, оставившего Чукотку без интернета

На Чукотке обнаружено место повреждения кабеля подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС), который повредило рыболовное судно. По данным Департамента промышленной политики округа, сейчас идёт его тестирование. life.ru »

2023-10-18 04:33

В Швеции заявили о повреждении подводного кабеля рядом с местом ЧП на Balticconnector

Швеция сообщила о повреждении телекоммуникационного кабеля, который соединяет страну с Эстонией через Балтийское море. Авария произошла в том же районе и примерно в то же время, что и повреждение подводного газопровода Balticconnector, отметил шведский министр forbes.ru »

2023-10-18 19:31

Власти Швеции заявили о повреждении телекоммуникационного кабеля из Эстонии

Подводный телекоммуникационный кабель между Эстонией и Швецией получил повреждения. Об этом заявил министр по делам гражданской обороны королевства Карл-Оскар Болин. life.ru »

2023-10-17 19:25

В Швеции заявили о повреждении подводного телекоммуникационного кабеля

Шведский министр по делам гражданской обороны Карл-Оскар Боли заявил о повреждении подводного телекоммуникационного кабеля между Эстонией и Швецией, сообшает ТАСС nsn.fm »

2023-10-17 18:28

Власти Швеции обнаружили повреждение телекоммуникационного кабеля из Эстонии

Соединяющий Швецию и Эстонию подводный телекоммуникационный кабель получил повреждения. Об этмо сообщили министр обороны Швеции Пол Йонссон и министр гражданской... rosbalt.ru »

2023-10-17 18:20

Стало известно о повреждении еще одного кабеля в Балтийском море

Телекоммуникационный подводный кабель между Швецией и Эстонией получил повреждения, причины выясняются. Об этом заявил глава Минобороны (МО) Швеции Пол Йонссон, сообщает газета Aftonbladet. Отмечается, что ориентировочно повреждения были нанесены в тот же временной период, что и на газопроводе Balticconnector. lenta.ru »

2023-10-17 17:50

В Швеции заявили о повреждении подводного телекоммуникационного кабеля

Как уточнили в Стокгольме, это произошло "во времени и пространстве, близком к заявленному повреждению газопровода" между Финляндией и Эстонией tass.ru »

2023-10-17 17:19

Причины повреждения подводного кабеля у Курил устанавливают правоохранительные органы

Правоохранительные органы начали расследование, чтобы выяснить причину повреждения подводного волоконно-оптического кабеля у Курильских островов в Сахалинской области, что привело к потере связи для жителей Кунашира и Шикотана social.mk.ru »

2023-10-10 05:05

Правоохранительные органы устанавливают причины повреждения подводного кабеля у Курил

Как сообщил министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирев, операторы пытаются организовать спутниковые каналы связи tass.ru »

2023-10-10 04:19

Курилы остались без связи из-за повреждения подводного кабеля

Два острова южной группы Курильского архипелага — Кунашир и Шикотан — остались без связи из-за повреждения подводного волоконно-оптического кабеля. Об этом сообщается в телеграм-канале Правительства Сахалинской области. life.ru »

2023-10-9 06:18

Два острова Курильской гряды лишились связи из-за повреждения подводного кабеля

На период восстановления подводной линии услуги связи будут предоставляться с помощью альтернативных каналов tass.ru »

2023-10-9 03:54

В Москве украли больше километра кабеля Минобороны

В Москве сотрудники полиции выясняют обстоятельства пропажи дорогостоящего кабеля Министерства обороны России. Кражу заметил один из сотрудников ведомства, когда после случившегося сбоя вместе с сотрудником «Воентелекома» отправился проверить электросвязь на востоке столицы. lenta.ru »

2023-7-24 16:43

Ненецкий АО остался без интернета из-за повреждения кабеля "Ростелекома" в Коми

По данным пресс-службы администрации округа, повреждение расположено на труднодоступном участке в 151 км от Нарьян-Мара tass.ru »

2023-5-24 22:46

Интернет в Коми: перебои со связью из-за порванного кабеля обещают исправить после праздников

СЫКТЫВКАР, 5 мая, ФедералПресс. В Усинске уже несколько дней не могут устранить проблемы с интернет-связью. Еще 3 мая в 30 километрах от города произошел обрыв кабеля. Сегодня, 5 мая, на заседании правительства Коми четыре муниципалитета не смогли подключиться к видео-конференц-связи. fedpress.ru »

2023-5-5 14:06