Результатов: 389

Россияне активно голосуют в Таллине вопреки давлению эстонских властей

В Таллине россияне принимают активное участие в выборах президента РФ, несмотря на психологическое давление эстонских властей. Об этом говорится в телеграм-канале российской дипмиссии в Эстонии. life.ru »

2024-3-17 13:22

Посольство РФ в Таллине сообщило об активном ходе голосования на выборах президента

Несмотря на непогоду и давление эстонских властей, перед посольством выстроилась очередь из желающих проголосовать, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2024-3-17 12:46

В Таллине заявили о попытках России подорвать безопасность Эстонии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас объявили в розыск, чтобы подорвать безопасность республики, заявил глава парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон. По словам депутата, Россия и ранее вмешивалась в политику различных западных стран, а Таллин должен действовать совместно с союзниками. lenta.ru »

2024-2-13 16:47

Эстонские власти запретили Клаве Коке выступать в Таллине

ТАЛЛИН, 8 февраля, ФедералПресс. Власти Эстонии запретили концерт российской певицы Клавы Коки, запланированный на 29 марта в Таллине, из-за «прокремлевских тезисов», сообщает Postimees со ссылкой на МВД страны. fedpress.ru »

2024-2-8 02:22

Власти Эстонии запретили концерт Клавы Коки в Таллине

Власти Эстонии запрещают въезд в страну российской певице Клаве Коке, поэтому ее концерт в Таллине, анонсированный на 29 марта, не состоится. Об этом сообщает Postimees.

ridus.ru »

2024-2-8 02:19

Власти Эстонии запретили концерт Клавы Коки в Таллине

Запланированный на 29 марта в Таллине концерт российской певицы Клавы Коки не состоится. Как передаёт Postimees, эстонские власти запретили исполнительнице въезд в страну до 2027 года из-за её отказа осудить специальную военную операцию. life.ru »

2024-2-8 02:12

Концерт российской певицы Клавы Коки в Таллине запретили

Советник по коммуникациям эстонского министерства культуры Ханнус Лууре заявил, что выступление Клавы Коки в Эстонии неуместно, поскольку она находится на службе у российской пропаганды. При этом МВД Эстонии заявило, что организаторы концертов «не должны приглашать в Эстонию артистов, выступающих с прокремлевскими тезисами». vz.ru »

2024-2-8 01:47

СК решил проверить данные об осквернении могил бойцов Красной армии в Таллине

Глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации об осквернении могил бойцов Красной армии в Таллине, сообщили в пресс-службе ведомства. В ведомстве отметили: посольство России в Эстонии сообщило, что Эстонский военный музей собирается демонтировать надгробия красноармейцев на военном кладбище в Таллине, чтобы якобы перезахоронить останки военнослужащих, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 12:03

Евродепутат из Эстонии Мадисон раскритиковал заявления посольства Украины в Таллине

Эстонский депутат Европарламента Яак Мадисон раскритиковал реакцию посольства Украины в Таллине на предложение о том, чтобы помочь Киеву набрать свежую кровь для боевых действий. Так, в издании ERR опубликована его статья о том, что острую проблему «нехватки человеческих ресурсов» необходимо решать, в частности, посредством возвращения на Украину порядка 7 тыс. vz.ru »

2023-12-29 10:54

В Таллине во время экскурсии в Ратушной аптеке детям запретили петь новогоднюю песню на русском языке

Одна из работниц ратушной аптеки в Таллине, куда на экскурсию привели детсадовцев, прервала новогоднюю песню на русском языке, которую начали петь дети, сказав, что они мешают покупателям. «Хорошо, что работники говорили по-эстонски, и дети не поняли того, что они, по словам аптекаря, помешали своим пением на русском языке как работникам, так и покупателям», рассказала воспитатель малышей, передает телеканал «Звезда». vz.ru »

2023-12-22 16:18

Безграмотные полицейские перепутали флаги РФ и Словакии и чуть не раздели туристов в Таллине

В Таллине полицейские попытались отнять у туристов вязаные шапки, подумав, что это российская символика. Увидев бело-сине-красные цвета, сотрудники не сообразили, что они могут символизировать флаг Словакии, пишет портал Delfi. life.ru »

2023-12-11 00:33

В Таллине полицейские перепутали флаги России и Словакии

На Ратушной площади Таллина полицейские остановили группу туристов, которые пришли на рождественский рынок в вязанных шапках бело-сине-красного цвета social.mk.ru »

2023-12-11 00:07

Роскошь в "Патриках" и миллион евро в Таллине: Зачем Юлия Латынина сбежала в Эстонию и как она продаёт русофобию

Журналистка Юлия Латынина* активно отрабатывает западные гранты на русофобской тематике. Сейчас она в Таллине, но основные активы остались в России. Например, роскошное жильё в "Патриках", сдаваемое за полтора миллиона рублей в месяц. Как она живёт? life.ru »

2023-12-6 00:40

В Таллине сообщили о восстановлении кабеля между Эстонией и Финляндией

Ремонт газопровода Balticconnector может занять месяцы, отметила премьер прибалтийской республики Кая Каллас tass.ru »

2023-11-10 14:53

В Таллине силовики ищут автомобиль с надписью «Я – русский»

ТАЛЛИН, 15 сентября, ФедералПресс. МВД Эстонии бросило колоссальные силы на поиски автомобиля с надписями на русском языке в Таллине. Об этом сообщают местные СМИ. fedpress.ru »

2023-9-15 03:19

В Таллине и Риге отменили спектакли с Паниным после "фекального" шоу и дебоша в стриптиз-клубе

В Эстонии объявили об отмене комедийного спектакля "Скамейка" с участием актёра Алексея Панина и украинской актрисы Веры Куценко после его дебоша и привода в полицию. Об этом пишут местные СМИ. life.ru »

2023-9-14 13:51

В Таллине задержали предпринимателей по подозрению в нарушении санкций против РФ

Они продолжили экономическую деятельность с российской компанией, несмотря на введенные ограничения в отношении России, сообщил прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Леэло Соомаа tass.ru »

2023-9-14 23:22

Появились кадры испражняющегося на улице в Таллине Алексея Панина

В Сети появилось видео, на котором видно, как осужденный за оправдание терроризма Алексей Панин испражняется рядом с массажным салоном «Здрава» в Эстонии incident.mk.ru »

2023-9-8 13:22

В Таллине сообщили о плохом влиянии остановки авиасообщения с РФ на экономику Эстонии

Представитель правления таллинского аэропорта Рийво Тувике заявил, что это привело к резкому сокращению транзитных торговых потоков tass.ru »

2023-8-31 15:38

Забросавшего яйцами посольство России в Таллине журналиста Бабченко оштрафовали

Журналиста Аркадия Бабченко (признан в РФ иноагентом), забросавшего яйцами посольство России в Таллине, оштрафовали на 100 евро. Он заявил, что акция обошлась ему в 140 евро, если считать четыре яйца по десять евро за штуку. lenta.ru »

2023-8-29 23:13

Посольство России в Таллине призвало наказать забросавшего яйцами здание дипмиссии

Посольство России в Таллине призвало эстонскую полицию наказать мужчину, забросавшего яйцами здание дипмиссии, отметив, что этот инцидент является результатом развязанной в Эстонии антироссийской кампании. vz.ru »

2023-7-31 15:15

Дипломаты призвали наказать мужчину, забросавшего яйцами Посольство РФ в Таллине

Представители Посольства РФ в Эстонии прокомментировали инцидент, который произошёл в ночь на 30 июля. Тогда некий мужчина бросил яйца в здание российской дипмиссии в Таллине. life.ru »

2023-7-31 13:51

Журналист Бабченко* признался, что это он забросал яйцами Посольство РФ в Таллине

Журналист Аркадий Бабченко*, который ныне проживает в Эстонии, признался, что это он забросал яйцами здание Посольства РФ в Таллине. Об этом пишет издание Postimees. life.ru »

2023-7-31 12:09

Аркадий Бабченко закидал яйцами посольство России в Таллине

Эстонский портал Delfi сообщил, что в Таллине сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который закидал яйцами здание посольства РФ в Эстонии incident.mk.ru »

2023-7-31 10:06

Посольство России в Таллине забросали яйцами

Мужчина забросал яйцами стену здания посольства России в Таллине. Об этом сообщили в пресс-службе эстонского департамента полиции и погранохраны. Полиция задержала правонарушителя, им оказался мужчина 1977 года рождения. lenta.ru »

2023-7-30 21:53

В Таллине задержали забросавшего яйцами Посольство России, и это может быть Бабченко*

В Таллине ночью задержали мужчину, который забросал яйцами Посольство России. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны республики. life.ru »

2023-7-30 21:20

В Таллине сообщили о принятии 11-го пакета санкций против России

ТАЛЛИН, 23 июня, ФедералПресс. 11-й пакет санкций против России вступил в силу, сообщили в Таллине. В этот раз ограничения коснулись военно-промышленного комплекса и зарубежных компаний, которые, по мнению политиков, помогают РФ обходить ограничения. fedpress.ru »

2023-6-23 11:11

Журналист и организатор "Бессмертного полка" в Таллине пострадали при взрыве в Петербурге

Среди пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге журналист Татьяна Любина и организатор "Бессмертного полка" в Таллине Сергей Чаулин. Последнего в феврале депортировали из Эстонии. О том, что они были в этот вечер на встрече с военкором Владленом Татарским, рассказал член Русского географического общества и Всемирного клуба петербуржцев Владимир Дервенёв. life.ru »

2023-4-3 22:35

При взрыве в Петербурге пострадали журналист и организатор «Бессмертного полка» в Таллине

Журналистка Татьяна Любина и организатор «Бессмертного полка» в Таллине Сергей Чаулин, в феврале депортированный из Эстонии, пострадали при взрыве в кафе... rosbalt.ru »

2023-4-3 22:34

США открыли в Таллине курсы кибербезопасности для полиции

Курсы кибербезопасности для сотрудников правоохранительных органов прибалтийских республик открыла в Таллине секретная служба США, сообщило американское посольство в Эстонии. Как сообщили дипломаты США, полицейские получат новые знания в области расследования и судебного преследования киберпреступников. lenta.ru »

2023-2-13 14:40

СМИ: посол РФ в Таллине покинул территорию Эстонии 7 февраля

МИД РФ ранее сообщил о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией до временного поверенного в делах в качестве ответной меры на радикальное сокращение численного состава российского посольства в Таллине tass.ru »

2023-2-8 20:13

В МИД Эстонии сообщили, что страна не намерена закрывать посольство РФ в Таллине

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что страна не планирует прекращать работу посольства Российской Федерации в Таллине, при этом и российская сторона не намеревается закрывать дипмиссию прибалтийского государства в Москве. tvzvezda.ru »

2023-1-25 12:02

Посол РФ в Таллине счёл бессмысленными отношения с Эстонией из-за "пещерной русофобии"

Поддерживать отношения на уровне послов с Таллином не имеет смысла из-за "пещерного уровня русофобии" в стране. Так считает российский посол в Эстонии Владимир Липаев. life.ru »

2023-1-24 11:21