Результатов: 55

"В глаз получишь!": Панин* устроил дебош в эстонском стриптиз-клубе после "фекального шоу" в отеле

В истории со скандальными приключениями актёра Алексея Панина* в эстонском Таллине появились новые подробности. Напомним, что в ночь с 4 на 5 сентября он испражнился у подъезда в одном из жилых районов и организовал потасовку с туристами из Финляндии. life.ru »

2023-9-9 15:28

В эстонском МИД заявили о необходимости обеспечить Киев ядерным оружием

Глава эстонского внешнеполитического ведомства Урмас Рейнсалу заявил, что ядерное оружие могло бы стать гарантом безопасности Украины, если она не станет членом Североатлантического альянса nsn.fm »

2023-3-2 18:53

В эстонском посольстве в Белоруссии может остаться два человека

Белоруссия потребовала сократить штат эстонского посольства до двух человек с 1 октября. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел республики. life.ru »

2022-9-23 18:45

В эстонском Тарту начали демонтаж памятника советским солдатам

В эстонском городе Тарту начали демонтировать памятник советским солдатам, установленный в парке Раади. Об этом сообщает портал ERR. argumenti.ru »

2022-9-12 14:14

В эстонском МИД признали, что Россию не удалось полностью изолировать в международных организациях

Эстония признает, что Россию не получается полностью изолировать в международных организациях. Об этом, как сообщает «РИА Новости», заявил глава эстонского... rosbalt.ru »

2022-8-25 21:54

В эстонском порту из-за антироссийских санкций застряла крупная партия взрывоопасных удобрений

Значительный объем взрывоопасного нитрата аммония скопился в крупнейшем морском порту международного значения Мууга из-за введенных против РФ санкций. versia.ru »

2022-7-13 15:23

В эстонском Тарту осквернили мемориал советским воинам

Памятник советским воинам в парке Раади в эстонском городе Тарту осквернили неизвестные. Мемориал изрисовали свастиками и оставили на нем оскорбительные надписи на английском языке. Вандализм днем 6 мая обнаружили полицейские. tvzvezda.ru »

2022-5-8 21:17

Лавров вспомнил анекдот об эстонском зоопарке, комментируя обвинения Запада в адрес Москвы

Он также предложил представить, что спецоперация происходит на Ближнем Востоке, Украина — это Палестина, а Россия — это США. С такого ракурса Европа может по-другому оценить происходящее. life.ru »

2022-4-30 12:48

Флаг РФ сорвали со здания канцелярии посольства в эстонском Тарту

В посольстве расценивают произошедшее как акт вандализма и следствие «безудержной антироссийской кампании, развязанной на Западе». aif.ru »

2022-3-20 16:37

В эстонском МИД видео ФСБ с задержанием консула в Петербурге сочли постановкой

МИД Эстонии считает, что видео с задержанием консула Марта Лятте в Санкт-Петербурге было «мастерской постановкой». Об этом сообщает Postimees. Напомним,... rosbalt.ru »

2021-8-4 19:14

Десантники ВВС США получили травмы во время приземления на эстонском аэродроме Nurmse

Десять американских десантников были доставлены в эстонскую больницу после приземления на аэродроме Nurmse в ходе учений Swift Response. nation-news.ru »

2021-5-10 21:02

Захарова указала на деструктивность слов президента Эстонии об обучении на эстонском языке

Официальный представитель МИД РФ указала, что почти треть населения Эстонии, которая говорит на русском языке, по-прежнему сталкивается с дискриминацией tass.ru »

2021-3-4 16:56

Кальюлайд заявила о необходимости обучения школьников на эстонском языке

Президент Эстонии считает, что воспитанное «национальное чувство даёт возможность испытывать гордость за свою страну». argumenti.ru »

2021-2-25 07:18

Солдат НАТО устроил дебош в эстонском спа-центре

В спа-центре мустамяэского Elamuste Keskus в Таллине солдат НАТО напал на сотрудников спа и агрессивно вел себя по отношению к другим посетителям. Инцидент произошел в субботу ночью. По словам очевидца, военнослужащий начал буянить и напал на работников и посетителей центра. vz.ru »

2020-1-8 10:47

На эстонском острове Сааремаа осквернили мемориал советским воинам

В посёлке Техумарди на эстонском острове Сааремаа вандалы осквернили мемориал советским солдатам. Об этом информирует Meie Maa.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-26 16:41

В эстонском правительстве назрел раскол из-за украинского вопроса

Министр внутренних дел Эстонии заявил о необходимости отмены безвизового режима для граждан Украины. Март Хельме пообещал внести такую инициативу в парламент из-за большого числа прибывающих трудовых мигрантов. vesti.ru »

2019-9-12 00:57

В эстонском правительстве поспорили о демарше в ПАСЕ против России

Премьер-министр Эстонии заявил, что правительство его страны не поддерживает идею выхода эстонской делегации из ПАСЕ после восстановления прав российской делегации в этой организации. Однако с ним согласились не все министры — некоторые потребовали перестать тратить на организацию деньги налогоплательщиков. lenta.ru »

2019-6-27 15:48

В эстонском МИД прокомментировали встречу Кальюлайд с российским лидером

В МИД Эстонии выразили сомнение в том, что недавняя встреча президента республики Керсти Кальюлайд с российским лидером Владимиром Путиным приведёт к прорыву в отношениях Москвы и Таллина. versia.ru »

2019-4-23 22:22

Языковой вопрос. В Эстонии на парламентских выборах победила антирусская партия

В воскресенье в Эстонии состоялись парламентские выборы, победу в которых одержала право-либеральная оппозиционная Партия реформ. В ближайшее время Эстонию ждут одни из самых сложных переговоров о формировании правительства, поскольку ни одна из партий не смогла получить абсолютное большинство. После выборов положение русскоязычного населения Эстонии вызовет еще больше вопросов. Лидер Партии реформ является ярым сторонником идеи образования на эстонском языке. Он убежден, что гражданство Эстонии нужно получать с полным соблюдением языковых национальных норм. kapital-rus.ru »

2019-3-4 11:23

В первом эстонском марше женщин приняли участие мужчины

Несколько сотен представительниц прекрасного пола в субботу вышли на улицы Таллина с плакатами против гендерного неравноправия, физического и психологического насилия, за равную с мужчинами зарплату, возможности карьерного роста. vesti.ru »

2019-1-20 22:22

СМИ: Россия уведомляла Danske Bank о подозрительных операциях в его эстонском филиале

По данным газеты Berlingske, ЦБ РФ в 2007 году направил датской стороне письмо по поводу клиентов-нерезидентов эстонского отделения Sampo Bank, вошедшего в состав Danske Bank tass.ru »

2018-9-19 15:27

Danske Bank признал наличие подозрительных клиентов в эстонском отделении

В банке сообщили, что пока не могут дать "точные оценки объема вызывающих подозрение денежных операций" tass.ru »

2018-9-19 10:54

ERR: посольство России осудило «неонацистский шабаш» на эстонском кладбище

Посольство России в Таллине осудило акцию активистов Эстонской консервативной народной партии, которые установили на кладбище в Лихула «временную копию» снесённого 14 лет назад скандального монумента эстонцам, воевавшим в армии нацистской Германии. russian.rt.com »

2018-9-3 14:08

В эстонском порту арестован российский паром

В эстонском порту Пальяссааре арестован российский паром «Петербург», прибывший туда для проведения ремонтных работ. Судно арестовали за прошлогодние долги рижским судовым снабженцам. argumenti.ru »

2018-6-9 21:04

Останки 71 красноармейца перезахоронили в эстонском Маарду

На мемориальном участке кладбища эстонского города Маарду предали земле останки советских воинов, павших в Великой Отечественной войне. Церемонии перезахоронения проводятся на Маардуском мемориале ежегодно с 2005 года. tvzvezda.ru »

2018-5-7 11:16

В эстонском Генштабе заверили, что солдат не заставляют петь про «убийство русских»

Руководство одной из частей Сил обороны Эстонии в городе Тапа заставляет солдат-срочников разучивать по-эстонски «Песню лесных братьев»,... rosbalt.ru »

2018-2-27 11:56

Восстановленный советский танк Т-34 займет место в эстонском музее

Член правления военно-исторического клуба Otsing Игорь Седунов заявил, что танк был поднят со дна местного озера еще в 2000 году, но работы по его реставрации начались только четыре месяца назад tass.ru »

2018-1-21 12:41

Неизвестные осквернили памятник советским летчикам в эстонском городе Кивиыли

В эстонском городе Кивиыли неизвестные вандалы осквернили памятник советским летчикам, погибшим во время Второй мировой войны. riafan.ru »

2017-5-17 00:46

В эстонском лесу нашли контейнер с ураном

Эстонские спасатели наткнулись на необычную находку в лесу. С помощью металлодетектора они обнаружили металлический цилиндр с ураном. Он находился рядом с хранилищем с песком. ntv.ru »

2016-6-13 18:59

В эстонском лесу нашли смертоносный «подарок»

Эстонские волонтеры, которые искали снаряды времен Великой Отечественной войны, случайно спасли страну от радиоактивного заражения. Под одной из елок в лесу неподалеку от Таллина поисковики обнаружили контейнер с ураном. tvzvezda.ru »

2016-6-13 17:20

В эстонском Тарту загорелся склад с химикатами: город заволокло едким дымом

Эстонский город Тарту заволокло едким дымом. Местным жителям рекомендовано не открывать окна и без особой необходимости не выходить на улицу. tvzvezda.ru »

2016-4-9 22:30