Результатов: 21

Запад требует от Киева список целей в России с объяснением целесообразности атак

Западные государства требуют от Киева предоставить им список целей на территории России. Кроме того, они призвали киевский режим разъяснить целесообразность ударов по данным участкам, передаёт ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2024-2-21 00:17

Польша направила 50 странам ноту с объяснением своего права на репарации от Германии

В Польше заявили, что решили проинформировать партнёров из ЕС, НАТО и Совета Европы о юридических, практических и моральных основаниях требования новых репараций от ФРГ. versia.ru »

2022-11-23 15:10

«Вы не враги нам»: Байден обратился к россиянам с объяснением действий США

Байден выступил с видеообращением к нации, в котором также впервые обратился к россиянам с объяснением действий США. Он заявил, что они не направлены на дестабилизацию России, и что он не верит в то, что россияне желают войны с Украиной. forbes.ru »

2022-2-16 00:44

Он живет на другой планете: Дания оскорблена объяснением Трампа о переносе визита в Копенгаген

Датские политики расценили как оскорбление отказ президента США Дональда Трампа посетить Копенгаген в начале сентября. Представитель датской королевской семьи рассказал, что новость о переносе визита американского лидера в их страну стала сюрпризом для монарших особ страны. vesti.ru »

2019-8-21 12:11

В МИД РФ обеспокоены объяснением решения США об эвакуации дипломатов из Каракаса

Объяснение госсекретаря США Майка Помпео по решению Вашингтона об эвакуации оставшихся в Каракасе дипломатов встревожило Москву. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что само сообщение об отзыве не представляет собой ничего особенного, но уточнение вызывает обеспокоенность. tvzvezda.ru »

2019-3-15 13:41

Найдены дневники Малиновского с объяснением причин провала СССР в начале ВОВ

В Центральном архиве Минобороны РФ обнаружены дневники советского военачальника Родиона Малиновского. riafan.ru »

2019-2-22 21:56

Найдены дневники Малиновского с объяснением причин поражений в начале ВОВ

Военачальник писал, что в тот период командование на всех фронтах училось воевать, получая опыт через смерть и кровь. Дневники маршала Советского Союза Родиона Малиновского обнаружили в Центральном архиве Минобороны, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2019-2-21 20:18

Обнаружен дневник Малиновского с объяснением причин поражений в начале ВОВ

Полководец рассказывает в своих мемуарах об отсутствии у советских командиров опыта проведения армейских операций aif.ru »

2019-2-22 19:51

Найдены дневники Малиновского с объяснением разгрома Красной армии в начале войны

В Центральном архиве Минобороны России найдены дневники маршала СССР Родиона Малиновского, в которых он объясняет причины поражений в начале Великой Отечественной войны, сообщил кандидат исторических наук Александр Ясаков. oko-planet.su »

2019-2-21 19:26

Военнослужащей простили пьяные приставания с объяснением «потому что она женщина»

Военнослужащая Дворцовой кавалерии британской армии отделалась выговором за инцидент с приставаниями к солдату в пьяном виде. Другие кавалеристы возмутились, посчитав, что нарушительница получила столь снисходительное наказание по одной причине: «потому что она женщина». lenta.ru »

2019-1-20 11:43

Унизительно для Украины: Онищенко возмущен антироссийским объяснением визита Порошенко на похороны Маккейна

Депутат Геннадий Онищенко с возмущением отреагировал на антироссийскую трактовку участия Петра Порошенко в похоронах Джона Маккейна. riafan.ru »

2018-9-3 14:09

Федерация футбола Украины обратилась в ФИФА с объяснением слов хорвата Виды

Федерация футбола Украины (ФФУ) вступилась за бывшего игрока киевского «Динамо» и защитника сборной Хорватии Домагоя Виду, который после победы над сборной России опубликовал видео со скандированием лозунга «Слава Украине». Читать далее russian.rt.com »

2018-7-10 21:57

HuffPost: в сети посмеялись над «странным» объяснением Коспедаль о беседе с русскими пранкерами

Испанский министр обороны Мария Долорес де Коспедаль дала «странное» объяснение своего разговора с российскими пранкерами Лексусом и Вованом, один из которых представился главой оборонного ведомства Латвии, сообщает Huffington Post. russian.rt.com »

2017-11-20 03:55

Набиуллина записала видеоролик с объяснением политики ЦБ

Центробанк выпустил первый из семи короткий видеоролик из серии Понятная экономика; в первой серии, посвященной денежно-кредитной политике, экспертом выступила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. vz.ru »

2016-5-27 16:37

Стрелок из Вирджинии перед смертью отправил факс с объяснением причин своего поступка

Вестер Ли Фланаган, застреливший в прямом эфире корреспондента и оператора канала WDBJ7 в штате Вирджиния, после нападения направил сообщение по факсу в ABC News, в котором объяснил свой поступок, передает BBC. rosbalt.ru »

2015-8-27 06:15