Результатов: 10242

Reuters узнал о трудностях Трампа с получением залога для обжалования решения суда

Трамп не смог получить залог, который позволил бы ему обжаловать решение о выплате $454 млн по делу о мошенничестве, узнал Reuters. В сентябре 2023-го суд признал Трампа и его семейный бизнес ответственными за обман банков и страховщиков при оценке активов и капитала. forbes.ru »

2024-3-19 19:38

Республиканцы инициировали расследование решения Байдена по ограничению СПГ-проектов

Они подозревают, что оно было принято в связи с подготовкой к президентским выборам, сообщило агентство Bloomberg tass.ru »

2024-3-18 19:10

Крымские музеи направили иски в ЕСПЧ после решения передать скифское золото Киеву

Крымские музеи, которые в 2013 году отправили на выставку в Амстердам коллекцию скифского золота, направили иски в ЕСПЧ после решения нидерландских судов о передаче коллекции Украине. Постоянный представитель республики Крым при президенте России Георгий Мурадов заявил, что Крым оповестит аукционные дома на Западе и международную общественность о перечне коллекции, чтобы исключить ее продажу на черном рынке. vz.ru »

2024-3-16 11:04

Смена правительства, консолидация общества и важные решения: что ждет россиян после выборов

В воскресенье, 17 марта, в России завершится голосование. Главное событие следующей недели – озвучивание ЦИКом первых итогов президентских выборов, пока еще предварительных. Но если заглядывать наперед, прогнозировать не исходя из победы определенного кандидата, а из политической конфигурации – что ждет Россию после выборов? «ФедералПресс» побеседовал с ведущими экспертами страны в рубрике «Смыслы недели». fedpress.ru »

2024-3-15 18:46

МИД Турции: для решения на Украине нужно разделить темы суверенитета и прекращения огня

По словам главы МИД Турции Хакана Фидана, "призывать к переговорам не означает просить сдаться или отступить, это путь к поиску решения между двумя сторонами" tass.ru »

2024-3-15 18:04

В России нашли способ решения проблемы кадрового голода

Проблему кадрового голода на российском рынке труда способна решить автоматизация производственных процессов. Об этом заявил профессор Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Павел Журавлев, его слова приводит радио «Комсомольская правда». lenta.ru »

2024-3-15 10:20

Экономист Юшков: Поставки российского газа в Гагаузию требую решения многих технических проблем

Гагаузия является частью Молдавии, а значит, льготные условия поставок российского газа в этот регион с точки зрения Кишинева могут навредить суверенитету страны. Администрация Майи Санду будет всеми силами препятствовать осуществлению этой инициативы. vz.ru »

2024-3-13 16:55

МИД Турции выступил против навязывания решения по конфликту на Украине

Представители России и Украины должны сесть за стол переговоров и обсудить варианты завершения военного конфликта. Не нужно навязывать им решение, заявил официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели. ridus.ru »

2024-3-13 15:30

Верховный суд отменил решения в пользу «Тинькофф» по делу о заработке на курсе валют

Верховный суд отменил решения в пользу Тинькофф Банка, списавшего у клиента около €70 000 из-за выгодной конвертации валюты в 2022 году. Дело направлено на пересмотр в апелляцию. Оно стало первым дошедшим до Верховного суда делом клиентов «Тинькофф», заработавших на курсовом сбое, но попавших под списания и блокировку средств банком forbes.ru »

2024-3-13 02:58

ВС отправил на пересмотр решения в пользу «Тинькофф» о заработке на курсе

Верховный суд отменил решения в пользу Тинькофф Банка, списавшего у клиента около €70 тыс. из-за выгодной конвертации валюты в 2022 году. Это первое дело о таких операциях, дошедшее до ВС. Оно направлено на пересмотр в апелляцию. news.mail.ru »

2024-3-13 00:29

"Деньги.Мэйл.ру" сменили название на "ВК платежные решения"

В VK уточнили, что переоформление договоров и соглашений с использованием нового наименования не требуется, все договоры и соглашения, заключенные ранее, сохраняют свое действие, а обслуживание клиентов и взаимодействие с контрагентами будет осуществляться в прежнем порядке tass.ru »

2024-3-12 19:31

Главврач ДГКП Антон Рыжий: Надо объяснять детям, как много всего зависит от нашего решения на выборах

Я отец шестерых детей, и всячески стараюсь объяснять им, как много в жизни зависит от нашего выбора и нашего голоса. Это же мне в прошлом говорили и мои родители, рассказал газете ВЗГЛЯД главврач челябинской Детской городской клинической поликлиники Антон Рыжий. vz.ru »

2024-3-12 19:00

МИД РФ заявил демарш послу Швейцарии из-за решения по российским госактивам

Посол Швейцарии Кристина Марти Ланг во вторник, 12 марта, была вызвана в российский МИД, где ей был заявлен демарш в связи с решением швейцарского парламента запустить процесс конфискации российских госактивов. life.ru »

2024-3-12 14:30

В ГД внесли законопроект о признании незаконным решения 1954 года о передаче Крыма Украине

Решение предлагается признать не соответствующим основополагающим принципам правового государства и международного права tass.ru »

2024-3-11 18:47

В Госдуму внесли законопроект о недействительности решения о передаче Крыма УССР

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому признается недействительным решение о передаче Крыма в состав УССР. Информация об этом появилась на сайте ведомства. Инициаторами законопроекта стали депутат Госдумы Константин Затулин и сенатор РФ от Крыма Сергей Цеков. tvzvezda.ru »

2024-3-11 18:15

СМИ: в ХАМАС пока не приняли решения о возобновлении переговоров по Газе в Каире

По данным телеканала Al Arabiya, Нетаньяху отказался выполнять требования палестинского движения tass.ru »

2024-3-10 16:05

Назван срок принятия решения по допуску россиян на церемонию открытия ОИ-2024

Международный олимпийский комитет (МОК) назвал срок принятия решения по допуску российских спортсменов на церемонию открытия Игр 2024 года в Париже. МОК обсудит вопрос участия россиян в мероприятии на заседании исполкома организации, которое пройдет с 19 по 21 марта в швейцарской Лозанне. lenta.ru »

2024-3-9 22:45

СМИ: 22 страны потребовали у ЕК прояснить сроки решения кризиса в сельском хозяйстве

По информации портала Euractiv, в письме стран, направленном для Еврокомиссии, содержится призыв к большей ясности относительно мер, которые будут реализованы в ответ на недовольство аграриев tass.ru »

2024-3-8 20:16

Байден заявил о поддержке двухгосударственного решения конфликта на Ближнем Востоке

Президент США считает, что нет другого пути, который гарантировал бы Израилю безопасность и демократию tass.ru »

2024-3-8 05:44

Шведское правительство собралось на заседание для принятия решения о членстве в НАТО

После этого премьер-министр Ульф Кристерссон передаст соответствующие документы администрации США tass.ru »

2024-3-7 17:18

Euractiv: позиция Франции усложняет принятие решения о помощи Украине от ЕС

Принятие странами-членами Евросоюза (ЕС) решения относительно европейского фонда для оказания военной помощи Киеву усложняет позиция французской стороны. versia.ru »

2024-3-7 16:18

В ЕС заявили об усложнении принятия решения о помощи Украине из-за Франции

По сообщениям европейских дипломатов, позиция Франции усложняет принятие Европейским союзом (ЕС) решений о военной помощи Украине. Отмечается, что в союзе сохраняются вопросы о происхождении техники, которую страны ЕС могут совместно приобрести в рамках нового фонда помощи Украине. lenta.ru »

2024-3-7 15:11

Курс египетской валюты рухнул после решения ЦБ страны

Курс египетской валюты обрушился после того, как Центральный банк страны объявил о том, что теперь будет устанавливать его по итогам свободных рыночных торгов. Стоимость доллара выросла 6 марта сразу на 63 процента — с 30,85 до 50,3 египетского фунта. lenta.ru »

2024-3-6 16:45

Песков: Армения пока не выводит российских пограничников из «Звартноца»

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявлял ранее, что российские пограничники должны прекратить работу в аэропорту. aif.ru »

2024-3-6 13:56

Свердловские власти о ситуации с семьей Бахтиных: «Все решения должны принимать медики»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков прокомментировал просьбы Дмитрия Бахтина выдать Мише, болеющему СМА, медицинские препараты. Политик заверил, что медицинские вопросы должны решать врачи, а не власти. fedpress.ru »

2024-3-6 13:37

Захарова назвала юридически ничтожными для России решения МУС

Решения МУС для России являются юридически ничтожными, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Россия и многие другие страны в этом так называемом суде не участвуют. И очередные "вбросы", или "выбросы", лучше, наверное, сказать, этого органа не имеют для нас никакой силы», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-6 13:33

Всемирный фестиваль молодежи, график Путина и решения МУС. Темы брифинга Пескова

По сведениям Центрального информационного агентства Тайваня, их проведут с вечера 6 марта до утра 7 марта tass.ru »

2024-3-6 12:41

В Киеве согласились ограничить торговлю с ЕС ради решения спора с Польшей

Киев готов принять ограничения на торговлю с Евросоюзом (ЕС), чтобы решить острый политический спор с Польшей. С таким развитием событий согласился министр торговли Украины Тарас Качка. «Что касается пшеницы, это не Украина создает проблемы для польских фермеров, а Россия», — сказал Качка. lenta.ru »

2024-3-6 08:50

Макрон: Франция не поддержит незаконные решения по российским активам

Франция не поддержит решения по конфискации российских активов, если они будут нарушать международные права, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с главой Чехии Петром Павелом. life.ru »

2024-3-5 18:06

CAS опубликовал мотивировочную часть решения по апелляции на отстранение ОКР

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения по апелляции на отстранение Олимпийского комитета России. Документ опубликован на официальном сайте суда, передает ТАСС. Ранее CAS отклонил апелляцию ОКР на решение МОК о временном отстранении. vz.ru »

2024-3-5 16:39

Глава Гагаузии приветствовала вердикт КС о незаконности решения Кишинева сократить бюджет

Евгения Гуцул поблагодарила депутатов Народного собрания Гагаузии, членов исполнительного комитета автономии и экспертов, которые участвовали в подготовке обращения в Конституционный суд tass.ru »

2024-3-5 16:10

Бразилия поддержала отправку миссии в Гаити для решения проблем безопасности

Власти республики также подтверждают "важность участия основных гаитянских политических игроков в процессе национального диалога с целью проведения выборов tass.ru »

2024-3-5 03:36

Названы последствия решения о добровольном сокращении Россией добычи нефти

Эксперт Юшков: «Отечественные производители уступают свою долю на рынке и недополучают прибыль» economics.mk.ru »

2024-3-5 17:12

Критик назвал причины решения Пугачевой выпустить новый альбом

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал причины, по которым эстрадная певица Алла Пугачева решила выпустить новый альбом. По мнению эксперта, исполнительница могла принять решение о релизе пластинки ради заработка путем размещения композиций на музыкальных платформах. lenta.ru »

2024-3-4 15:29

Сийярто: рассуждения на Западе об отправке войск на Украину нарушают решения НАТО

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии подчеркнул, что Будапешт не будет направлять оружие или военнослужащих на СВО tass.ru »

2024-3-3 13:41

В Ираке заявили об отсутствии решения о выводе войск коалиции из страны

Ирак продолжает переговоры с США о выводе войск международной коалиции, сообщил иракский министр иностранных дел Фуад Хусейн на полях Дипломатического форума в Анталье (ADF). Он добавил, что пока не принято решение или график вывода из страны американских войск или сил коалиции. lenta.ru »

2024-3-2 09:59

Ливан заявил, что хочет окончательного решения пограничных проблем с Израилем

Как отметил и.о. главы МИД Абдалла Бу Хабиб, Ливан "не устраивают полурешения и он не будет подчиняться приказам со стороны Израиля" tass.ru »

2024-3-1 19:23

Генерал Милли не исключил вероятность решения Китаем тайваньского вопроса силой

По его словам, Пекин "осознает, что цена открытой военной агрессии будет очень высокой" tass.ru »

2024-3-1 16:47

Россиянам объяснили важность решения отвязать цены в стране от общемировых

Законопроект, разрешающий ФАС отвязать цены в России от общемировых, призван стать стабилизирующим фактором для экономического развития страны. Об этом заявил доцент программы "Международная экономическая безопасность" Института мировой экономики и бизнеса РУДН Хаджимурад Белхароев агентству "Прайм", комментируя принятие документа в первом чтении в Госдуме. life.ru »

2024-3-1 08:12