Результатов: 10377

NYT: США оказывали давление на Украину, добиваясь решения проблемы мобилизации

По информации газеты, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен во время визита в Киев заявлял, что мобилизационные усилия страны так же важны для стабилизации фронта и перелома хода конфликта с Россией, как и артиллерия tass.ru »

2024-4-27 12:58

МИД Италии потребовал от России разъяснений после решения Путина по Ariston

Министерство иностранных дел Италии вызовет посла России в Риме Алексея Парамонова после решения российского лидера Владимира Путина о передаче во временное управление «Газпрома» дочерней компании производителя систем отопления Ariston nsn.fm »

2024-4-27 12:25

Неужели. «Решения приняты на самом верху»: В России ужесточат миграционное законодательство

По его мнению, ситуация сложилась таким образом, что резонансные происшествия вынуждают пойти по пути усиления контроля над мигрантами. И высшие эшелоны власти уже подают явный сигнал о том, что необходимые решения принятыв, и этой сфере произойдут изменения. kapital-rus.ru »

2024-4-26 14:24

Котяков прокомментировал решения по мерам поддержки многодетных отцов

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В России пока не приняли решения по мерам поддержки многодетных отцов. Подробности об этом рассказал министр труда РФ Антон Котяков. fedpress.ru »

2024-4-26 08:16

Более половины опрошенных французов усомнились во влиянии Макрона на решения ЕС

Социологическая служба Elabe отметила, что только 42% опрошенных считают, что Макрону удается оказывать влияние на политику объединения tass.ru »

2024-4-25 15:56

Кремль оценил законность решения США исподтишка поставить Украине ATACMS

Американский Конгресс должен разбираться, имело ли место нарушение законов США при поставке Украине ракет ATACMS до одобрения пакета помощи. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов в четверг, 25 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-25 12:55

СМИ: Microsoft продлевает лицензии россиянам после решения о блокировке

Компания Microsoft продлила лицензии на использование своих облачных сервисов для российских корпоративных клиентов, сообщает ТАСС со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-4-24 15:44

В Раде усомнились в адекватности решения об отказе украинцам в консульских услугах

Депутат украинского парламента Соломия Бобровская отметила, что МИД не предупреждал о таких планах tass.ru »

2024-4-24 15:25

Рабочая группа по СВО предложила новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Рабочая группа по СВО предложила президенту Владимиру Путину новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей: они касаются расчетов страховки при оформлении кредитов и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ, сообщил секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак. vz.ru »

2024-4-24 14:51

В России призвали ввести механизмы решения конфликтов в школах

Генпрокурор РФ Игорь Краснов выступил за нормативное закрепление механизмов разрешения школьных конфликтов, которые перетекают в травлю и буллинг, после прошлогодней трагедии в брянской гимназии. versia.ru »

2024-4-24 12:35

Замминистра обороны России облачился в гражданское после решения суда об аресте

Заместитель министра обороны Тимур Иванов, которого арестовывали в погонах, сразу после решения суда переоделся в гражданское — из здания его выводили в светлой рубашке, полусогнутым, руки сзади "придерживали" силовики. life.ru »

2024-4-24 10:28

В CAS не готовы назвать дату вынесения решения по иску Тимощука к украинской ассоциации

11 марта 2022 года контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола лишил Анатолия Тимощука тренерской лицензии, а также всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста tass.ru »

2024-4-24 09:00

Источники сообщили, что Microsoft продлевает лицензии россиянам после решения о блокировке

Компания не хочет терять клиентскую базу, которую нарабатывала годами, и надеется в дальнейшем вернуться на рынок РФ, считает один из собеседников агентства tass.ru »

2024-4-24 00:05

Греф поспорил с Вексельбергом насчет решения проблем зарубежных платежей

Россия с начала года испытывает проблемы с проведением платежей в турецких и китайских банках. Вексельберг предлагал создать специальный центр на уровне государства, который бы решал их, но Греф не увидел в этом необходимости. news.mail.ru »

2024-4-23 14:09

Вяльбе: решения о возвращении россиян на турниры принимают далекие от спорта люди

По мнению президента Федерации лыжных гонок России, спорт сейчас сильно зависит от политики tass.ru »

2024-4-23 11:21

Кулеба призвал ЕС "не расслабляться" после решения США о помощи Киеву

Европейские политики не должны сидеть сложа руки после принятия Палатой представителей Конгресса США решения о выделении помощи Киеву. Об этом заявил в интервью газете Politico глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-4-23 03:50

Кулеба призвал ЕС не расслабляться после решения США о выделении помощи Украине

Глава украинского МИД позитивно отреагировал на то, что Палата представителей одобрила законопроект о выделении военной помощи Киеву tass.ru »

2024-4-23 01:37

Володин сделал три вывода на основе принятого в США решения об активах России

На основе принятого парламентом США решения о замороженных активах России можно сделать три вывода, ими поделился спикер Госдумы Вячеслав Володин. Во-первых, США пошли на откровенную кражу, их решение является неправовым, написал он в Telegram. vz.ru »

2024-4-22 08:37

"Международные аферисты": Западу предрекли крах и хаос после решения по Украине

Представители США являются международными аферистами, схожими с организаторами финансовой пирамиды МММ. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона, член Комитета по безопасности Михаил Шеремет, комментируя принятые американской Палатой представителей законопроекты о выделении помощи Киеву и конфискации российских активов. life.ru »

2024-4-21 06:09

Эпатажные решения: дизайнер ответил на критику «леопардовой» квартиры Леонтьева

Зачастую своеобразные модные решения известного артиста вызывают недоумение и вопросы поклонников. 5-tv.ru »

2024-4-20 13:47

В России следователям хотят разрешить получать данные о звонках до решения суда

Согласно инициативе, период предоставления указанной информации не может превышать десяти суток. 5-tv.ru »

2024-4-20 01:28

МВД предложило разрешить следователям получать данные о звонках до решения суда

МВД России предложило разрешить следователям и дознавателям в рамках оперативно-следственных действий получать доступ к информации о звонках абонентов без судебных решений social.mk.ru »

2024-4-20 00:58

МВД предложило разрешить следователям получать данные о звонках до решения суда

МВД России предлагает разрешить следователям и дознавателям в рамках уголовного дела в течение 10 дней получать данные о телефонных звонках до решения суда, сообщает пресс-центр ведомства nsn.fm »

2024-4-19 19:05

Ожидая решения суда: кто похитил средства РУСАЛа

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. 17 апреля в Дорогомиловском районном суде г. Москвы завершились выступления свидетелей по делу хищений у РУСАЛа за счет поставок сырья через подставные фирмы. Рассматриваемое дело – результат череды внутренних расследований компании, аресты по которым продолжатся до конца года. fedpress.ru »

2024-4-19 15:34

Мали нужна помощь РФ в сфере энергетики для решения продовольственных проблем

Мали построили несколько плотин, позволяющих накапливать и распределять водные ресурсы на обширных площадях, которые могут быть использованы для нужд аграрного сектора, отметил министр сельского хозяйства Лассин Дембеле tass.ru »

2024-4-18 17:46

Министр спорта Башкирии вручил Лаврову весло слаломистки РФ "для решения мировых задач"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава Башкирии Радий Хабиров в ходе презентации ознакомились с инсталляцией юрты и угостились кумысом tass.ru »

2024-4-17 18:23

В России предложили доверить ИИ выносить судебные решения

Глава партии "Новые люди" Алексей Нечаев направил обращение на имя председателя Верховного суда России Ирины Подносовой с предложением использовать искусственный интеллект (ИИ) к рассмотрению мелких судебных тяжб social.mk.ru »

2024-4-17 15:58

Песков: Россия и Китай ищут варианты решения проблем в расчётах

Между Россией и Китаем есть проблемы в расчётах, однако власти обеих стран ведут диалог для решения этих вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что Пекин откладывает запуск депозитарного моста между государствами, который должен обеспечить прямой доступ инвесторов на их рынки. life.ru »

2024-4-17 13:24

Граждане могут требовать исполнения решения третейского суда в судах общей юрисдикции

Это можно сделать, если эти решения не противоречат публичному порядку в РФ, следует из опубликованного постановления Конституционного суда tass.ru »

2024-4-16 20:00

Йеллен: США оценивают риски возможного решения Запада по замороженным активам РФ

По словам главы Минфина США, Вашингтон также изучает последствия возможных ответных мер Москвы tass.ru »

2024-4-16 17:33

Инновации в сфере экологии. Названы номинанты премии «Экотех-лидер 2024»

Оргкомитет назвал первых номинантов премии. На этом промежуточном этапе на победу претендуют 13 компаний. Среди конкурсных заявок проекты по созданию комфортной городской среды и строительству эффективных очистных сооружений. aif.ru »

2024-4-15 15:22

FT узнала причины решения Сербии заключить оружейную сделку с Францией вместо России

Сербия планирует купить у французской Dassault Aviation 12 истребителей Rafale за €3 млрд, что станет крупнейшей оружейной сделкой в современной истории балканской страны, пишет Financial Times. По словам источника газеты, раньше Сербия полагалась на советские военные технологии, но «из-за геополитических обстоятельств сейчас невозможно (...) покупать у России» forbes.ru »

2024-4-14 21:10

В Белом доме заявили, что ждут решения Израиля о дальнейших шагах из-за атаки Ирана

США ждут решения военного кабинета Израиля о дальнейших шагах после атаки Ирана, заявил координатор стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Он отметил, что это суверенное решение Израиля, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 18:24

В Гаити создали президентский совет переходного периода для решения политического кризиса

Инстанция будет состоять из девяти членов и обладать полномочиями до февраля 2026 года tass.ru »

2024-4-13 00:30

Финляндия вынесла первые положительные решения об убежище для прибывших через границу с РФ

Всего с начала августа 2023 года Миграционная служба Финляндии получила 1 314 заявлений на предоставление убежища от лиц, прибывших через границу с Россией tass.ru »

2024-4-12 18:59

В ЮАР избирком подал в суд из-за решения допустить экс-президента Зуму до выборов

Основанием стало положение конституции о том, что человек, приговоренный к 12 месяцам тюрьмы или больше, не может избираться в течение 5 лет tass.ru »

2024-4-12 11:30

В США предрекли истребление целого поколения украинцев из-за решения Зеленского

Украина может лишиться целого поколения молодых людей из-за снижения в стране возраста мобилизации. Об этом пишет американская газета New York Times, подчёркивая, что киевские власти столкнулись с "критической демографической проблемой" среди населения. life.ru »

2024-4-11 15:25

«Крутитесь как хотите»: В Госдуме высказались о долгах россиян за ЖКХ

Парламентарий считает, что данная ситуация требует немедленного решения со стороны кабмина. Однако, посетовал Миронов, люди в правительстве перекладывают этот вопрос на региональные власти. «Я призываю правительство России внимательно рассмотреть проблему списания долгов за ЖКХ детям-сиротам. kapital-rus.ru »

2024-4-11 13:23

Столтенберг рассказал о сроках принятия решения по размещению штаба НАТО в Финляндии

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг оценил предложение Хельсинки по поводу размещения неподалёку от финско-российской границы штаба сухопутных войск НАТО. versia.ru »

2024-4-10 17:15

Володин заявил, что принимать решения о медфакультетах в российских вузах должен Минздрав

На проблему подготовки кадров в медицине обратил внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнула, что от этого вопроса напрямую зависит здоровье граждан. versia.ru »

2024-4-10 10:00