Результатов: 1036

Эксперт: актуальные исследования составляют основу задач Менделеевской олимпиады по химии

Руководитель российской сборной Вадим Еремин отметил, что участвующие в турнире школьники многое знают о полимерных материалах, методах синтеза новых лекарств и других предметах научных исследований tass.ru »

2024-4-23 20:11

Герой России заявил, что выполнение задач в зоне СВО осуществляют с оглядкой на FPV-дроны

Начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии Залибек Умаев отметил, что с появлением ударных беспилотников поменялась тактика боевой работы tass.ru »

2024-4-22 07:11

Шойгу лично апробировал транспорт для обеспечения выполнения задач спецподразделениями

Министр обороны России поручил дооснастить робототехнический комплекс огневой поддержки дополнительными пулеметными средствами для применения при штурмах tass.ru »

2024-4-17 08:04

Назван процент пригодных для выполнения боевых задач F-35 ВВС США

Расходы на программу по использованию и обслуживанию истребителей F-35 до 2088 года составят 1,58 трлн долларов. Это на 44% больше оценки Пентагона 2018 года, когда прогнозировалось 1,1 трлн долларов. vz.ru »

2024-4-15 21:30

Ученый обозначил срок колонизации Марса: «Нужно решить много задач»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. С освоением космоса связано большое количество пока не разрешенных вопросов. С какими вызовами еще придется столкнуться человечеству перед колонизацией других планет, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание», кандидат технических наук и доцент кафедры Динамика и управление полетом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н. Э. Баумана Всеволод Корянов. fedpress.ru »

2024-4-12 04:30

Эксперт: решение задач в роботостроении потребует перестройки системы высшего образования

Ректор Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева Эдхам Акбулатов отметил, что такая перестройка системы - непростой процесс, но задачи в робототехнике и станкостроении необходимо решать tass.ru »

2024-4-5 15:28

Польские наёмники из ПДК признались в выполнении боевых задач совместно с РДК*

Боевики Русского добровольческого корпуса* записали совместное видео с наёмниками Польского добровольческого корпуса. Пособники ВСУ заявили, что давно сотрудничают друг с другом в ходе выполнения боевых задач. life.ru »

2024-3-31 01:14

Польские наемники признались в выполнении боевых задач с боевиками из РДК

Польские наемники признались, что вместе с боевиками из Русского добровольческого корпуса (РДК, запрещен в России) выполняют боевые задачи на границе с Россией. Заявление о том, что польские наемники атакуют границы России, выложено в Telegram-канале Польского добровольческого корпуса, передает RT. vz.ru »

2024-3-31 21:52

Путин объяснил, почему уверен в выполнении всех задач СВО

Россия абсолютно точно решит все задачи специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. На совещании по созданию круглогодичных морских курортов глава государства рассказал о своей встрече накануне с военными лётчиками в Тверской области. life.ru »

2024-3-28 20:32

Участников СВО готовят в госуправленцы: «Не повлияет на выполнение боевых задач»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. На участие в образовательной программе «Время героев» поступило более 35 тысяч заявок. Участники СВО смогут получить квалификацию госуправленцев и муниципальных служащих. fedpress.ru »

2024-3-28 20:08

Постпред РФ в НАТО Небензя заявил о частичном выполнении задач спецоперации на Украине

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Цель спецоперации по демилитаризации Украины выполнена, боевики выживают только за счет поставок оружия НАТО, заявил на заседании СБ ООН постпред России Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-3-22 18:44

Путин призвал политсилы искать компромисс для решения общих задач в России

Президент России Владимир Путин призвал все политические силы в стране объединиться для поиска необходимого компромисса и решения стоящих задач. life.ru »

2024-3-20 00:15

Путин заявил, что во власти нужно обновление в подходах к решению задач

Президент РФ отметил, что "что-то может и не получиться, но когда люди наши видят, что все уровни власти работают честно, напряженно, стараются изо всех сил решить задачи и проблемы людей, - многое простят, на многое посмотрят благородно" tass.ru »

2024-3-20 23:37

Константинов назвал ликвидацию руководства Крыма одной из первых задач "евромайдана"

Председатель Государственного совета республики отметил, что полуостров является сакральным местом для русских, в том числе живущих на Украине tass.ru »

2024-3-18 08:22

Путин: Впереди много задач и грандиозных планов

Действующий российский лидер Владимир Путин на встрече с активом своего избирательного штаба в Гостином Дворе рассказал, что впереди у его команды много задач, грандиозных планов и стратегических целей, которые непременно нужно воплотить в жизнь. life.ru »

2024-3-18 00:04

В Думу внесли законопроект о штрафах до 50 тыс. рублей за неисполнение задач по теробороне

Глава ведомства Хакан Фидан указал, что Анкара выступает против милитаризации Черного моря, считает, что оно должно оставаться мирным в том числе ради коммерческого судоходства и торговли tass.ru »

2024-3-15 18:21

Подводные лодки "Дмитров" и "Можайск" вышли в море для отработки задач по предназначению

Экипажи продолжат выполнение задач в море во взаимодействии с кораблями и морской авиацией Балтийского флота tass.ru »

2024-3-15 13:23

Путин потребовал немедленно приступать к реализации поставленных в послании задач

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства немедленно приступить к реализации задач и предложений, обозначенных в президентском послании. «Если в чем-то ошибаюсь, коллеги поправят, но вот сами тенденции, которые мы сейчас наблюдаем, они дают нам основания полагать, что планы, предложенные в рамках послания Федеральному собранию, они вполне реализуемы. vz.ru »

2024-3-14 17:08

Шойгу поблагодарил Собянина за помощь ВС РФ, в том числе и в решении задач СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за помощь Вооруженным силам России, в том числе в решении задач специальной военной операции. Шойгу напомнил, что в прошлом месяце завершилась комплексная реставрация исторического здания штаба Московского военного округа. tvzvezda.ru »

2024-3-5 12:56

В Костромской области заложен фундамент для реализации задач президента России

КОСТРОМА, 1 марта, ФедералПресс. Эксперты отмечают, губернатор Сергей Ситников вместе с командой уже успешно реализуют в Костромской области многие направления развития, о которых в послании говорил Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-1 11:22

Татьяна Голикова оценила готовность России к выполнению задач, поставленных Путиным

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России есть условия для реализации социальных инициатив, о которых заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. fedpress.ru »

2024-2-29 19:31

Голикова: В России есть все условия для реализации задач из послания Путина

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России существуют условия для реализации социальных инициатив, изложенных главой государства Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. По словам Голиковой, имеющаяся основа позволит оперативно приступить к работе над упомянутыми инициативами, передают «Известия». vz.ru »

2024-2-29 19:14

В России высказались о затратах на реализацию задач Путина

Реализация всех задач, озвученных президентом России Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию станет большой нагрузкой для бюджета, заметил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-29 17:45

Зюганов: решение поставленных Путиным задач требует стратегического планирования

Лидер КПРФ отметил, что уже сделаны шаги в сторону укрепления безопасности, мобилизации общества и сплочения граждан, социального развития tass.ru »

2024-2-29 16:14

Путин заявил, что РФ никогда не отказывалась от решения научных фундаментальных задач

Как подчеркнул глава государства, отечественная научная инфраструктура является мощным конкурентным преимущество как в сфере фундаментальной науки, так и в создании заделов для фармацевтики, биологии, медицины, микроэлектроники, химической промышленности и производства новых материалов для развития космических программ tass.ru »

2024-2-29 15:08

Пискарев: ГД обеспечит решение задач по защите суверенитета, поставленных Путиным

Президент в ходе послания отметил в том числе, что Россия никому не позволит вмешиваться в свои внутренние дела tass.ru »

2024-2-29 14:32

Шойгу проинспектировал выполнение задач группировкой «Центр» в зоне СВО

Министр обороны Сергей Шойгу заслушал доклады командующего группировкой «Центр» и офицеров штаба в зоне проведения спецоперации, сообщает Минобороны России. Командующий группировкой генерал-полковник Андрей Мордвичев доложил, что в ходе операции по освобождению Авдеевки противник отброшен на 10 с лишним километров. tvzvezda.ru »

2024-2-24 08:00

Путин: «Сильные идеи нужны для решения задач, связанных с развитием страны»

В Москве прошёл форум «Сильные идеи для нового времени». В ключевой сессии принял участие президент России Владимир Путин. Как он подчеркнул, сегодня сильные идеи особенно актуальны с учётом задач по развитию страны. versia.ru »

2024-2-23 10:03

Путин назвал повышение боевой выучки и слаженности одной из главных задач ВС РФ

Президент РФ добавил, что будущее российской армии и флота стоит за "настоящими командирами, смелыми и решительными" tass.ru »

2024-2-23 00:07

Медведев заявил о необходимости создать защитный кордон для выполнения задач спецоперации на Украине

Только при условии создания защитного кордона можно будет признать, что задачи специальной военной операции на Украине выполнены, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. Медведев подчеркнул необходимость «полностью обеспечить» российские интересы, то есть «выполнить задачи СВО, о которых сказал президент», и «создать необходимый защитный кордон». vz.ru »

2024-2-22 23:42

Путин: послание Федеральному собранию станет постановкой задач на 6 лет

Российский президент Владимир Путин заявил, что сейчас готовится послание Федеральному собранию. Оно станет постановкой задач на предстоящие шесть лет. «С учетом внутриполитического календаря это будет постановка задач на ближайшие как минимум шесть лет», - отметил глава государства. tvzvezda.ru »

2024-2-20 18:23

Путин заявил, что его послание парламенту будет постановкой задач на предстоящие шесть лет

Президент РФ Владимир Путин заявил, что его послание парламенту «с учетом внутриполитического календаря» будет постановкой задач на ближайшие шесть лет, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-20 18:21

В правительстве одобрили проект о штрафах за невыполнение задач теробороны

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект о штрафах для должностных лиц в размере 50 тыс. рублей за невыполнение задач по организации теробороны. aif.ru »

2024-2-20 17:44

В правительстве обсудили выполнение Фондом Защитники Отечества задач по поддержке бойцов

Работу фонда Защитники Отечества обсудили на заседании правительства. Там отметили, что основной задачей фонда является комплексное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов. vz.ru »

2024-2-19 17:04

В кабмине одобрили проект о штрафах за неисполнение задач теробороны в России

Комиссия по законопроектной деятельности правительства России одобрила проект о штрафах за неисполнение задач по организации территориальной обороны. За неисполнение обязанностей по организации теробороны должностных лиц предлагается наказывать административным штрафом в размере от 30 до 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-2-19 16:34

Какой у меня процессор? Вот как легко проверить

Это не проблема. Независимо от того, есть ли у вас процессор Intel или AMD, новый компьютер или машина десятилетней давности, определение вашего процессора не займет много времени. Всего за несколько кликов вы узнаете все, что вам нужно знать о процессоре вашего ПК. kapital-rus.ru »

2024-2-16 22:00

Песков заявил, что СВО продолжится до выполнения поставленных задач

Проведение специальной военной операции, возможно, потребует больше времени, так как России противостоит коллективный Запад. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Специальная военная операция начиналась против Украины. tvzvezda.ru »

2024-2-15 20:31

«Победил вообще все»: что Роман Костомаров считает одной из главных задач в жизни

Фигуристу Роману Костомарову исполнилось 47 лет. Как он отметил день рождения и какие планы на дальнейшую жизнь ставит перед собой, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-2-12 16:30