Результатов: 198

На Невзорова* завели уголовное дело за неисполнение требований к иноагентам

Журналист Александр Невзоров* стал фигурантом уголовного дела, так как проигнорировал требование для иноагентов маркировать свои публикации соответствующим статусу образом. Об этом пишет "Mash на Мойке". life.ru »

2024-4-12 11:48

Россиянам напомнили об ответственности за неисполнение родительских обязанностей

У родителя перед ребёнком есть ряд обязанностей, за неисполнение которых грозит штраф, а порой и тюремный срок, напоминает aif.ru. life.ru »

2024-3-16 03:16

В Думу внесли законопроект о штрафах до 50 тыс. рублей за неисполнение задач по теробороне

Глава ведомства Хакан Фидан указал, что Анкара выступает против милитаризации Черного моря, считает, что оно должно оставаться мирным в том числе ради коммерческого судоходства и торговли tass.ru »

2024-3-15 18:21

В Техасе заявили, что неисполнение Байденом обязанностей привело к возведению стены

Губернатор штата Грег Эбботт также убежден, что президент США не просто не борется с незаконным пересечением границы, а "помогает и потворствует" этому tass.ru »

2024-3-1 01:12

В кабмине одобрили проект о штрафах за неисполнение задач теробороны в России

Комиссия по законопроектной деятельности правительства России одобрила проект о штрафах за неисполнение задач по организации территориальной обороны. За неисполнение обязанностей по организации теробороны должностных лиц предлагается наказывать административным штрафом в размере от 30 до 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-2-19 16:34

Telegram оштрафовали на 4 млн рублей за неисполнение предписания Роскомнадзора

Мировой суд Москвы назначил мессенджеру Telegram штраф в размере 4 млн рублей за неисполнение предписания Роскомнадзора. Компания Telegram Messenger Inc. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Неисполнение владельцем социальной сети предписания федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере СМИ, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи», ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4 млн рублей, сообщили в пресс-службе суда, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-5 14:47

Госдума одобрила уголовную ответственность для добровольцев за неисполнение приказов и дезертирство

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому на участников добровольческих формирований распространяется уголовная ответственность за ряд преступлений против военной службы. Изменения вносятся в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 17:45

Володин запустил опрос о лишении депутатов мандатов за неисполнение полномочий

Спикер Госдумы напомнил, что ранее в ГД проголосовала за снятие полномочий с депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова tass.ru »

2023-11-2 08:26

ФСБ раскритиковала операторов связи за неисполнение требований антитеррористического закона

Темпы установки технических средств для предоставления информации спецслужбам операторами связи остаются низкими из-за недобросовестности, сообщил представитель ФСБ России Александр Самойлов, выступая на форуме Спектр-2023. vz.ru »

2023-10-25 15:00

Минтруд призвал наказывать работодателей за неисполнение квоты по инвалидности

Как заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, предприятиям необходимо предоставить государственную поддержку в целях адаптации рабочих мест для граждан с инвалидностью tass.ru »

2023-9-21 21:29

Генпрокурор предложил ввести ответственность за неисполнение инвестпрограмм в энергетике

Игорь Краснов в рамках ВЭФ затронул проблему, которую важно решить в ближайшее время. 5-tv.ru »

2023-9-12 09:20

Краснов предложил ввести ответственность за неисполнение инвестпрограмм в энергетике

Генпрокурор России выразил уверенность, что это даст положительный эффект и будет стимулировать поставщиков к улучшению необходимой инфраструктуры tass.ru »

2023-9-12 03:28

Госдума приняла закон о штрафах за неисполнение владельцами соцсетей их обязанностей

Их размер для граждан составит до 200 тыс. рублей, для должностных лиц - до 800 тыс. рублей, для юридических лиц - до 6 млн рублей tass.ru »

2023-7-21 11:47

Госдума ввела удвоенные штрафы за повторное неисполнение предписания ФАС

Юридическим лицам будет грозить штраф в двукратном размере суммы ранее наложенного штрафа, но не более одной пятидесятой совокупной выручки правонарушителя от реализации всех товаров за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено правонарушение, и не менее 100 тыс. рублей tass.ru »

2023-7-20 15:49

Комитет Госдумы одобрил штрафы за неисполнение оповещения и явки по мобилизации

Комитет Госдумы по законодательству и государственному строительству одобрил поправки о штрафах за неисполнение оповещения и явки граждан по мобилизации в размере до 500 тысяч рублей для юридических лиц. lenta.ru »

2023-7-20 11:09

Сдача в плен, неисполнение приказа и госизмена: Верховный суд определил, за что российским военным грозит наказание

Добровольная сдача военнослужащего в плен, если он не предпринимал никаких действий, чтобы этого избежать, является преступлением. Об этом говорится в постановлении пленума Верховного суда России. Кроме того, суд разъяснил вопросы о неисполнении приказов, преступных приказах командования и госизмене. lenta.ru »

2023-5-18 15:57

Bloomberg: в США подали иск против Скорсезе за неисполнение обязательств по выпуску фильма

По сведениям агентства, режиссер получил $500 тыс. за продюсирование фильма о Второй мировой войне, но работу по договору не выполнил и отказался возвращать сумму tass.ru »

2023-5-16 17:06

Штрафы за неисполнение решений губернатора и штаба по СВО планируют ввести в Пермском крае

В Прикамье предлагается ввести штрафы за неисполнение решений оперативного штаба по СВО и губернатора. Соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение Законодательного собрания края. riafan.ru »

2023-5-3 11:22

В России объяснили неисполнение указания об отсрочке для многодетных отцов

Окончательное решение об отсрочке многодетных граждан принимает не Минобороны, а главы российских регионов, в которых идет набор на службу. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский. lenta.ru »

2023-4-21 13:11

В Госдуме предложили штрафовать иноагентов за неисполнение предписаний Минюста

Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние вопросы Российской Федерации рассмотрит поправки о штрафах для иноагентов за невыполнение предписаний Минюста. Об этом рассказал председатель комиссии Василий Пискарев, передает РИАМО. riafan.ru »

2023-4-18 21:05

Жительницу Волгоградской области будут судить за неисполнение родительских обязанностей

Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении нерадивой распутной матери двух девочек. riafan.ru »

2023-4-18 13:05

За неисполнение законодательства о рекламе предложили ввести штрафы до 700 тыс. руб.

За непредоставление в Роскомнадзор данных о рекламе, либо несвоевременное их предоставление, либо предоставление неполной, недостоверной, неактуальной информации депутаты предлагают ввести штраф в размере от 10 до 30 тыс. tass.ru »

2023-4-14 20:53

В Крыму военнослужащего осудили на два года колонии-поселения за неисполнение приказа командира

В Крыму вынесли приговор военнослужащему одной из воинских частей, расположенных на полуострове. Мужчина не исполнил приказ командира и получил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-14 19:31

В Крыму за неисполнение приказа командира военнослужащего осудили на два года

С начала 2023 года суд в Крыму рассмотрел еще одно аналогичное уголовное дело, по одному прекратил производство и еще одно судебное заседание назначено на конец апреля 2023 года tass.ru »

2023-4-14 18:49

Минтранс предложил штрафовать обоих участников за неисполнение заявки на перевозку грузов

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил кабмину и РЖД рассмотреть вопрос увеличения штрафов за неиспользованные заявки на перевозку грузов железнодорожным транспортом tass.ru »

2023-3-27 13:52

Счетная палата оценила неисполнение бюджета в 800 миллиардов рублей

Счетная палата (СП) России оценила неисполнение федерального бюджета почти в 800 миллиардов рублей, следует из доклада ведомства о работе в прошлом году. Об этом во вторник, 7 марта, пишут «Ведомости» со ссылкой на документ. news.mail.ru »

2023-3-7 03:14

Счетная палата оценила неисполнение бюджета в 800 миллиардов рублей

Счетная палата России оценила неисполнение федерального бюджета в 784 миллиарда рублей, следует из доклада ведомства о работе в прошлом году. Годом ранее власти не смогли освоить 645 миллиардов рублей, в процентном соотношении показатель не изменился. lenta.ru »

2023-3-7 03:05

Иноагента впервые объявили в розыск в России за неисполнение обязанностей по статусу

Признанный иностранным агентом впервые в России стал фигурантом уголовного разбирательства. Дело возбужденно в отношении координатора тверского незарегистрированного движения «Голос» (признано в РФ иноагентом) Артема Важенкова. riafan.ru »

2023-3-1 15:41

Путин повысил штрафы за неисполнение распоряжения судьи

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении штрафов до 3 тысяч рублей за неисполнение распоряжения судьи о прекращении нарушения правил в суде. Также идет речь об установлении штрафов до 5 тысяч рублей за повторные нарушения. fedpress.ru »

2023-1-27 11:54

Зеленского попросили ужесточить наказание за неисполнение военными приказа

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный обратился к главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой подписать закон, ужесточающий наказание для военнослужащих за неисполнение приказа. lenta.ru »

2022-12-20 23:09

В Самарской области будут наказывать за неисполнение решений оперштаба по безопасности

САМАРА, 2 декабря, ФедералПресс. Областная прокуратура разработала проект закона об административной ответственности за неисполнение решений нового оперативного штаба. Документ был передан на рассмотрение в региональный парламент. fedpress.ru »

2022-12-2 17:43

Чиновников будут штрафовать за неисполнение решений суда

Верховный суд России разработал новый законопроект. Если чиновники будут игнорировать судебные решения, то их станут штрафовать. Поправки хотят внести в Кодекс административного судопроизводства, передаёт «Российская газета». argumenti.ru »

2022-11-17 10:51

Юрист Данилов напомнил о штрафах в пользу банка за неисполнение обязательств по кредиту

Неисполнение заемщиков по кредитному договору может обернуться штрафом или неустойкой. Об этом рассказал «Прайму» преподаватель Финансового университета при Правительстве России Кирилл Данилов. riafan.ru »

2022-10-29 05:34

В России завели первое уголовное дело за неисполнение приказа в военное время

Об этом сообщил правозащитник Павел Чиков. По его данным, военнослужащий отказался исполнять приказ начальника, который отправил его в командировку для участия в боевых действиях на Украине. В отношении военнослужащего завели дело по части 2. kapital-rus.ru »

2022-10-27 16:43

Прокуратура оценит неисполнение решения суда о ремонте дома с рухнувшей стеной

Прокуратура даст оценку неисполнению решения суда, согласно которому должен был быть проведен капитальный ремонт в частично обрушившемся доме в Омске. Об этом сообщается на сайте регионального надзорного ведомства. lenta.ru »

2022-8-12 15:43

Путин утвердил оборотные штрафы для IT-компаний за неисполнение закона "о приземлении"

Также вводят административные штрафы за неисполнение оператором связи обязанности по ограничению или возобновлению информации в интернете, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от Роскомнадзора tass.ru »

2022-7-14 14:13

Чиновников мэрии Миасса накажут за неисполнение решений суда

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, ФедералПресс. Администрация Миасского городского округа должна была организовать стабильное электроснабжение поселка Тыелга по решению суда еще а 2016 году. Однако до сих пору у жителей населенного пункта перебои со светом. На чиновников возбудили уголовное дело. fedpress.ru »

2022-6-24 09:01

«Коммерсант»: Законопроект о наказании за неисполнение санкций отложен на неопределенный срок

Совет Госдумы отложил на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о наказании руководителей коммерческих и иных организаций за исполнение антироссийских... rosbalt.ru »

2022-6-21 18:45