Результатов: 161

На Невзорова* завели уголовное дело за неисполнение требований к иноагентам

Журналист Александр Невзоров* стал фигурантом уголовного дела, так как проигнорировал требование для иноагентов маркировать свои публикации соответствующим статусу образом. Об этом пишет "Mash на Мойке". life.ru »

2024-4-12 11:48

В узбекском центре назвали обидной идею приравнять диаспоры к иноагентам

Руководитель петербургского центра поддержки узбекской культуры «Содружество» Незматжон Мамаджанов отреагировал на инициативу депутата Госдумы Михаила Матвеева, который предлагает включить национальные диаспоры в реестр иностранных агентов. ridus.ru »

2024-4-10 17:02

Партия «Единая Россия» запретила иноагентам участвовать в своих праймериз

«Единая Россия» закрыла для иностранных агентов возможность участвовать в предварительном голосовании при отборе кандидатов на выборы (праймериз), пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии nsn.fm »

2024-4-2 20:12

"Единая Россия" запретила иноагентам участвовать в своих праймериз

В партии отметили, что "заявки иноагентов, если такие были зарегистрированы для участия в предварительном голосовании, будут аннулированы региональными оргкомитетами" голосования tass.ru »

2024-4-2 19:52

Законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах отозвали из Госдумы

«Справедливая Россия - За Правду» отозвала из Госдумы законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах nsn.fm »

2024-4-2 15:37

Законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах отозвали перед внесением

Законопроект, запрещающий иноагентам избираться в федеральные и региональные органы власти, отправили на доработку прямо перед внесением в Госдуму. Инициатива, которую подготовили лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов и замглавы фракции Дмитрий Гусев, также предполагает запрет иноагентам избираться в органы местного самоуправления и становиться членами избирательных комиссий forbes.ru »

2024-4-2 14:47

Песков: идея запретить иноагентам участвовать в выборах не принадлежит Кремлю

У Кремля нет позиции по законопроекту о запрете участвовать в выборах иноагентам. Это не было идеей Кремля, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-2 13:59

В Кремле отреагировали на законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах

Внесённый в Госдуму законопроект о запрете иноагентам баллотироваться на российских выборах — не инициатива Кремля, соответственно, администрация главы государства не имеет позиции по данному вопросу. life.ru »

2024-4-2 13:10

Кремль ответил на вопрос о запрещающем иноагентам баллотироваться законопроекте

У Кремля нет позиции по запрещающему иноагентам принимать участие в выборах законопроекту. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Статус иностранного агента не лишает человека права баллотироваться на выборные должности. lenta.ru »

2024-4-2 12:56

В Госдуме предложили запретить иноагентам участвовать в выборах

В Государственную думу внесён законопроект, который предусматривает запрет иноагентам принимать участие в выборах в РФ. С соответствующей инициативой выступили глава партии "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов и первый замруководителя фракции Дмитрий Гусев. life.ru »

2024-4-2 12:40

В России иноагентам хотят запретить участвовать в выборах

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о запрете иноагентам избираться в органы власти на всех уровнях. Об этом заявил один из авторов инициативы, лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. fedpress.ru »

2024-4-2 11:54

В Госдуму внесли проект о запрете иноагентам участвовать в выборах

Депутаты от «Справедливой России — За правду» внесли в Госдуму законопроект, который предполагает запрет на избрание в органы власти всех уровней для иностранных агентов. Как подчеркнул лидер партии Сергей Миронов, многие граждане, признанные иноагентами, живут за границей и выступают с антироссийской позицией. lenta.ru »

2024-4-2 11:10

СРЗП внесли в Госдуму законопроект о запрете иноагентам участвовать в российских выборах

Согласно пояснительной записке, в настоящее время такие лица имеют право участвовать выборах разного уровня в качестве кандидатов, но обязаны соблюдать наложенные законодательством ограничения tass.ru »

2024-4-2 11:03

Справедливороссы внесли в ГД законопроект о запрете избираться иноагентам

«Справедливая Россия – За правду» предложила запретить иностранным агентам участвовать в выборах любого уровня nsn.fm »

2024-4-2 11:00

В Госдуме предложили запретить иноагентам выдвигаться в депутаты

Партия «Справедливая Россия - За правду» разрабатывает законопроект, который запретит гражданам, признанным в РФ иноагентами, выдвигаться в депутаты nsn.fm »

2024-3-29 15:52

Михалков поддержал инициативу прекратить выплаты по авторским правам иноагентам

Народный артист России отметил, что нужно индивидуально подходить к вопросу лишения прокатного удостоверения тех фильмов, в которых снялись артисты, осудившие специальную военную операцию tass.ru »

2024-3-15 20:35

Володин запустил опрос о запрете на выплаты иноагентам по авторским правам

Российский лидер Владимир Путин ранее подписал закон, запрещающий российским компаниям и гражданам размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов. aif.ru »

2024-3-14 09:06

Володин запустил опрос в Telegram о запрете на выплаты иноагентам по авторским правам

Председатель Госдумы ранее сообщил, что в последнее время депутатам поступают предложения запретить выплачивать вознаграждение по авторским и смежным правам иноагентам tass.ru »

2024-3-14 08:28

В Госдуме предложили замораживать выплаты иноагентам по авторским правам

В Госдуме обсуждают механизм выплаты вознаграждений иноагентам по авторским и смежным правам, передает RTVI. По словам первого зампреда комитета по культуре Елены Драпеко, рассматривается вопрос об осуществлении выплат на счета в рублях, где деньги будут «фактически заморожены». forbes.ru »

2024-3-14 20:50

Иноагентам запретили размещать рекламу на своих ресурсах

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете размещения рекламы на информационных ресурсах иноагентов. Документ опубликовали на портале официальных правовых актов. fedpress.ru »

2024-3-11 15:22

В России могут может запретить авторские выплаты иноагентам

Закон о запрете выплаты вознаграждения иноагентам по авторским и смежным правам может быть принят Госдумой уже в марте, что приведет к потере ими сотен миллионов рублей. rosbalt.ru »

2024-3-5 18:33

В профильном комитете Госдумы поддержали запрет на выплату авторских иноагентам

Первый заместитель главы комитета Государственной Думы по культуре Александр Шолохов поддержал идею запрета на выплаты вознаграждения по авторским правам иностранным агентам, дискредитирующим Вооруженные силы России. lenta.ru »

2024-3-5 11:36

Депутаты ГД обсудят запрет выплачивать иноагентам вознаграждение по авторским правам

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "сбежавшие за границу" артисты продолжают получать в РФ "немалые деньги за свои авторские права, которые затем тратят на финансирование ВСУ и откровенно антироссийскую деятельность" tass.ru »

2024-3-5 10:57

В Думе подсказали Дудю*, Галкину* и другим иноагентам способ законно зарабатывать в России

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой заявил, что иностранные агенты могут перестать получать деньги за рубежом и снять с себя этот статус, перейдя на сторону России. Об этом парламентарий рассказал в беседе с журналистом Life. life.ru »

2024-2-28 14:30

Вячеслав Володин рассказал, как иноагентам избавиться от своего статуса

Все, кому ранее в России был присвоен статус иностранного агента, имеют возможность от него избавиться. Сделать это можно при выполнении конкретных условий. versia.ru »

2024-2-27 14:51

В ГД объяснили механизм запрета иноагентам на публикацию в российских соцсетях

В случае принятия запрета на работу иностранных агентов в социальных сетях он будет распространяться только на российские ресурсы. Этого уже будет достаточно для того, чтобы лишить их возможности зарабатывать внутри нашей страны, заявил зампред Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. life.ru »

2024-2-22 18:22

В ГД сообщили об обсуждении запрета иноагентам пользоваться соцсетями

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Альшевских отметил, что говорить о законопроекте пока рано tass.ru »

2024-2-22 00:21

В Госдуме предложили запретить иноагентам пользоваться соцсетями

В Госдуме предложили запретить иноагентам пользоваться соцсетями, в настоящее время идет обсуждение необходимости подобных мер, однако о законопроекте говорить преждевременно, рассказал депутат Андрей Альшевских. lenta.ru »

2024-2-22 22:46

В Госдуме предложили запретить иноагентам пользоваться соцсетями

В Госдуме обсуждают предложение запретить иностранным агентам пользоваться социальными сетями, сообщил РИА Новости депутат Андей Альшевских nsn.fm »

2024-2-22 22:43

Пискарев заявил, что иноагентам могут запретить рекламу своих ресурсов в СМИ

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что также запрещается российским физическим и юридическим лицам вне зависимости от форм собственности размещать рекламу на любых платформах, ресурсах иноагентов tass.ru »

2024-2-15 18:08

Иноагентам запретят зарабатывать в России: проект закона уже готов

Госдума подготовила законопроект о лишении физических и юридических лиц, признанных иноагентами, возможностей получать доходы в РФ.

ridus.ru »

2024-2-10 12:12

РКН: Сумма штрафов иноагентам за отсутствие маркировки превысила 1 млрд рублей

Роскомнадзор наложил штрафы на иноагентов более чем на 1 млрд рублей за отсутствие маркировки в 2022-2023 годах, сообщил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев. vz.ru »

2024-2-1 12:26

Иноагентам в России выписали штрафов на сумму свыше 1 млрд рублей

Роскомнадзор наложил штрафы на иностранных агентов в общей сумме более 1 млрд рублей за отсутствие необходимой маркировки, сообщил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев. ridus.ru »

2024-2-1 12:09

Иноагентам и участникам «голой вечеринки» начали отказывать в продаже жилья

Застройщик отказался продавать коттедж в Новой Москве иноагентам и участникам «голой вечеринки». Недвижимость располагается в деревне Мостовское и оценивается в 19 миллионов рублей. Владельцами нового дома с чистовой отделкой и теплым полом не смогут стать Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Дима Билан и Лолита Милявская. lenta.ru »

2024-1-31 15:37

В Госдуме предложили запретить иноагентам переоформлять имущество по доверенности

Депутат Андрей Луговой предложил лишить иноагентов возможности переоформлять имущество на третьих лиц по нотариальной доверенности, пишет RTVI. «Хотим включить положение в иноагентское законодательство, чтобы для переоформления любого имущества иноагенту лично пришлось бы приехать в Россию», — заявил он. forbes.ru »

2024-1-25 21:58

В Госдуме предложили усложнить иноагентам сделки с имуществом

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Властям нужно внести изменения в закон об иноагентах, чтобы они не могли перерегистрировать имущество по доверенности. Об этом на заседании Госдумы заявил замруководителя фракции ЛДПР Андрей Луговой. fedpress.ru »

2024-1-24 14:50

Верховный суд запретит иноагентам агитировать за кандидатов в президенты

Иностранные агенты не вправе агитировать за кандидатов в президенты, за исключением случаев, когда иноагент сам зарегистрирован в качестве кандидата, — такой запрет содержится в проекте постановления пленума Верховного суда. forbes.ru »

2023-12-13 09:24

В Думе оценили идею запрета въезда иноагентам в Россию и напомнили о Конституции

Запрет на въезд иноагентам в Россию противоречит Конституции страны. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности Султан Хамзаев. «Никто не имеет права запретить гражданам России въезд в страну по Конституции», — сказал депутат. lenta.ru »

2023-11-21 20:45

Билеты из России и не только: Как агрегатор Aviasales помогает выживать беглым иноагентам

На днях Роскомнадзор добавил Aviasales в перечень иностранных компаний, которые должны иметь представительство, хранить данные и платить налоги в России. Пока агрегатор активно поддерживает деньгами блогеров-иноагентов. Что известно об Aviasales? life.ru »

2023-10-31 01:40