Результатов: 61

Путин обязал образовательные учреждения постоянно вывешивать флаг России

Владимир Путин подписал закон, ранее принятый Госдумой, который обязывает образовательные учреждения постоянно вывешивать флаг РФ. В соответствии с новым законом с 1 сентября 2024 года все образовательные учреждения (детские сады, школы, колледжи, вузы) обязаны устанавливать на здании и прилегающей территории. lenta.ru »

2024-3-23 18:40

Путин обязал детсады, колледжи и вузы вывешивать флаг России с 1 сентября

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, обязывающий с 1 сентября 2024 года все образовательные учреждения — детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы — вывешивать флаг России. Об этом стало известно из документа, опубликованного на портале правовой информации. life.ru »

2024-3-23 18:37

Белый дом запретил вывешивать ЛГБТ-флаг в посольствах США

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон договорился с Белым домом о запрете на вывешивание любых флагов на территориях американских посольств, кроме официального флага США. Под запрет попадут ЛГБТ-флаги, а также знамя Конфедерации времен гражданской войны в США и флаг Трампа «Снова сделаем Америку великой». lenta.ru »

2024-3-21 23:53

Госдума распространила на детсады и вузы требование вывешивать флаг РФ

Госдума приняла закон, который обязывает все образовательные учреждения, в том числе детсады и вузы, вывешивать флаг России. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Депутаты проголосовали за законопроект во втором и третьем чтениях. tvzvezda.ru »

2024-3-19 16:07

С 1 сентября все образовательные учреждения обяжут вывешивать флаг РФ

Предусматривается постоянное размещение государственного флага на зданиях школ, гимназий, лицеев или на их территориях. aif.ru »

2024-3-19 14:27

Госдума обязала все образовательные учреждения вывешивать флаг России

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому с 1 сентября 2024 года все образовательные организации будут обязаны будут вывешивать на своих зданиях или устанавливать на территории флаг России nsn.fm »

2024-3-19 14:25

Госдума обязала все образовательные учреждения вывешивать флаг России

Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтениях закон, обязывающий все образовательные учреждения в России с нового учебного года размещать на своих зданиях и территориях государственный флаг. vz.ru »

2024-3-19 14:23

Комитет ГД одобрил проект об обязанности колледжей и вузов вывешивать флаг России

В пояснительной записке отметили, что это необходимо "в целях укрепления неразрывности и последовательности в процессе воспитания патриотизма, традиционных духовно-нравственных ценностей и общероссийской гражданской идентичности у обучающихся" tass.ru »

2024-2-19 12:03

В Думу внесли законопроект, обязывающий колледжи и вузы вывешивать флаг РФ

Как отметила председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова, флаг должен размешаться в обязательном порядке во всех образовательных организациях независимо от форм собственности tass.ru »

2024-2-1 19:48

Детсады, вузы и колледжи могут обязать вывешивать флаг России

В сентябре ко Дню знаний могут принять законопроект, которые обяжет российские образовательные учреждения вывешивать национальный флаг страны nsn.fm »

2024-1-24 18:23

От детсада до университета: Все учебные заведения в России могут обязать вывешивать флаг страны

Все учебные заведения в России скоро могут на постоянной основе обязать вывешивать на своих зданиях и территориях флаги страны. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на соответствующий законопроект, который скоро будет внесён на рассмотрение в Госдуму. life.ru »

2024-1-23 05:47

В Накере запретили вывешивать флаг ЛГБТ на общественных зданиях

Запретить демонстрацию подобных флагов договорились испанская крайне правая партия Vox и консервативная Народная партия tass.ru »

2023-6-21 00:30

Мэрия Екатеринбурга отказалась вывешивать символику спецоперации на фасаде

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов объявил, что инициатор установки баннеров и иллюминации с буквами Z и V, символами специальной военной операции на Украине, на здании городской администрации - вымышленное лицо. ridus.ru »

2022-12-16 10:48

Британцам посоветовали вывешивать грязную одежду на солнце вместо стирки в машинке

Жителям Великобритании предложили новые способы экономии электричества на фоне энергокризиса. В частности, советы касаются ограничения использования стиральной машинки. riafan.ru »

2022-11-5 11:50

На зданиях Херсона начали вывешивать флаги России

Благодаря Российским вооружённым силам на сегодняшний день этот город полностью освобождён от украинских националистов и является одним из самых безопасных на территории страны. life.ru »

2022-4-9 20:21

МОК призвал спортивные федерации не вывешивать флаги России и Белоруссии на соревнованиях

Международный олимпийский комитет также попросил перенести все спортивные мероприятия из этих стран tass.ru »

2022-2-25 17:30

Депутат Рады заявил, что для единения Украины нужно менять политику, а не вывешивать флаги

Юрий Павленко отметил, что руководство страны не предпринимает никаких шагов для реального объединения Украины tass.ru »

2022-2-16 19:33

Муниципалов Петербурга обязали вывешивать в кабинетах флаг и герб города

Сегодня Заксобрание Петербурга приняло в окончательном - третьем чтении законопроект об обязанности вывешивать региональные флаг и герб в кабинетах глав муниципалитетов, передает корреспондент Znak znak.com »

2022-2-16 12:39

Болельщикам из Украины запретили вывешивать баннер про Луганск на матче в Риме

Украинским футбольным болельщикам запретили вывешивать баннер про Луганск на матче Лиги конференций в Риме. Организаторы мероприятия назвали транспарант политическим. nation-news.ru »

2021-11-27 20:58

Украинским фанатам запретили на матче в Риме вывешивать баннер про Луганск

Болельщикам луганского футбольного клуба Заря запретили вывешивать на матче Лиги конференций с итальянской Ромой баннер с надписью Луганск это Украина, сообщил журналист Эндрю Тодос. «Заря» в четверг в Риме проиграла «Роме» со счетом 0:4 и лишилась шансов на выход в плей-офф турнира. vz.ru »

2021-11-26 11:02

Минобороны США отказалось вывешивать флаги ЛГБТ-сообщества на военных базах

Минобороны США отказалось вывешивать радужные флаги ЛГБТ-сообщества на действующих военных базах, рассказал официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Он отметил, что военное ведомство продолжит придерживаться существующей политики, исключающей появления неофициальных флагов на своих объектах. lenta.ru »

2021-6-5 02:45

Президент Киргизии рекомендовал чиновникам не вывешивать свой портрет

Президент Киргизии Садыр Жапаров рекомендовал чиновникам всех уровней не вывешивать свой портрет в кабинетах и зданиях. Об этом сообщила пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-2-8 15:28

Полководец во френче. Какие портреты северные корейцы обязаны вывешивать в домах

С разрешения издательства «Альпина Паблишер» Forbes Life публикует главу из книги известного востоковеда и публициста Андрея Ланькова «К северу от 38-й параллели: Как живут в КНДР», в которой рассказывается об отношении жителей Северной Кореи к изображниям ее лидеров forbes.ru »

2020-5-2 09:00

В петербургском метро будут вывешивать листовки поискового отряда «Лиза Алерт»

Метрополитен Петербурга начал сотрудничество с поисковым отрядом «Лиза Алерт». Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ГУП... rosbalt.ru »

2019-10-1 18:30

Трамп запретил посольствам в США вывешивать ЛГБТ-флаги

При этом внутри дипмиссий и на внешних стенах размещать символику секс-меньшинств разрешено. Администрация президента США Дональда Трампа не разрешила посольствам вывешивать радужные флаги в июне во время празднования Месяца гордости ЛГБТ. life.ru »

2019-6-8 15:54

Британских болельщиков призвали не вывешивать флаги на памятниках в России

Любителей футбола из Британии, которые собираются посетить мировое первенство этого года, предостерегли от попадания в «русскую тюрьму».... rosbalt.ru »

2018-5-16 15:30

Госучреждения в Германии обяжут вывешивать на входе кресты

Премьер-министр немецкой федеральной земли Бавария Маркус Зедер объявил, что во всех государственных учреждениях региона должны висеть христианские кресты. Соответствующий указ должен вступить в силу 1 июня. lenta.ru »

2018-4-25 16:08

Украинские депутаты призывают вывешивать флаги ОУН-УПА* по всей стране

Группа депутатов Верховной рады зарегистрировала законопроект, согласно которому красно-черный флаг «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии» (ОУН-УПА*) надо будет вывешивать на зданиях государственных органов Украины в дни новых национальных праздников. 5-tv.ru »

2018-3-28 19:14

В Раде предложили вывешивать флаг ОУН - УПА на государственные праздники

Инициаторами законопроекта стали представители партий "Свобода", "Укроп", "Блок Петра Порошенко", а также два беспартийных депутата tass.ru »

2018-3-28 17:06

В Хмельницкой области Украины вместе с государственным флагом начнут вывешивать «бандеровский»

В государственных учреждениях Хмельницкой области Украины наряду с государственным флагом будут вывешивать красно-черный флаг «Организации украинских... rosbalt.ru »

2018-3-27 18:16

СМИ: во Львове бандеровский флаг будут вывешивать девять раз в году

Одновременно с заседанием Львовского горсовета, на котором было принято такое решение, проходил митинг представителей националистических организаций tass.ru »

2018-3-22 17:28

Во Львове разрешили вывешивать бандеровский флаг в памятные даты

Депутаты Львовского городского совета утвердили перечень памятных дат, в которые рядом с государственным флагом Украины в городе будет вывешиваться красно-чёрный флаг «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии»* (ОУН-УПА). Читать далее russian.rt.com »

2018-3-22 17:21

Во Львове девять раз в год вместе с флагом Украины будут вывешивать и «бандеровский стяг»

Львовский горсовет утвердил список из девяти дат, когда у зданий городских органов власти наряду с государственным флагом Украины будет вывешиваться... rosbalt.ru »

2018-3-22 14:44

Житомирские депутаты рекомендовали поднимать бандеровский флаг шесть раз в год

На сессии Житомирского областного совета депутаты утвердили рекомендации по использованию флага Организации украинских националистов Украинской повстанческой армии (ОУН УПА) в регионе, сообщает пресс-служба облсовета. vz.ru »

2018-3-8 22:41

В Житомире разрешили вывешивать бандеровский флаг не менее шести раз в год

Житомирский областной совет 7 марта рекомендовал вывешивать на административных зданиях красно-черный флаг Организации украинских националистов Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА)* в памятные дни националистов. tvzvezda.ru »

2018-3-8 22:20

Житомирский облсовет рекомендовал вывешивать бандеровский флаг шесть раз в год

Житомирский областной совет рекомендовал вывешивать на административных зданиях красно-чёрный флаг «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии» (ОУН — УПА)* во время отдельных праздников. russian.rt.com »

2018-3-8 22:14

В Черновцах разрешили вывешивать бандеровское знамя

Депутаты городского совета украинского города Черновцы приняли решение об использовании красно-черного флага Организации украинских националистов Украинской повстанческой армии * (ОУН-УПА*) во время отдельных праздников. tvzvezda.ru »

2018-2-22 22:50

Горсовет Черновцов разрешил вывешивать бандеровский флаг по отдельным праздникам

Депутаты городского совета Черновцов постановили вывешивать на административных зданиях красно-чёрный флаг «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии» (ОУН-УПА)* во время отдельных праздников. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-22 20:31