Результатов: 9480

Валентина Матвиенко предложила ужесточить ответственность за порчу бюллетеней

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в России следует подумать над усилением ответственности за попытки испортить бюллетени для голосования. versia.ru »

2024-3-18 12:58

Матвиенко предложила ужесточить наказание за попытки помешать выборам

Председатель Совфеда отметила, что Матвиенко отметила, что серьезных изменений в избирательную систему РФ вносить не следует. aif.ru »

2024-3-18 11:05

Матвиенко предложила усилить ответственность за порчу бюллетеней

В России стоит подумать над усилением ответственности за попытки испортить бюллетени для голосования, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. В России в период выборов президента были зафиксированы случаи, когда граждане намеренно портили урны на избирательных участках. Их, в частности, заливали зеленкой. lenta.ru »

2024-3-18 11:05

Захарова предложила Макрону прекратить поставки оружия Киеву в ответ на его инициативу

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что президенту Франции необходимо выдвинуть аналогичное предложение сторонам ближневосточного конфликта tass.ru »

2024-3-17 11:39

Москалькова предложила определить порядок голосования за рубежом при создании ограничений

Маргарита Роблес также выразила надежду на то, что все союзники продолжат поддерживать Украину tass.ru »

2024-3-17 11:14

ЛДПР предложила поднять стипендии студентам до уровня МРОТ

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. Депутаты ЛДПР внесли предложение в Госдуму поднять стипендию студентам до уровня МРОТ. Стоит отметить, что данный вопрос представители партии поднимали уже неоднократно. fedpress.ru »

2024-3-13 13:48

ЛДПР предложила обезопасить граждан от «черных» коллекторов

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Партия ЛДПР и ее лидер Леонид Слуцкий выступили с предложением защитить россиян от «черных» коллекторов. Представители власти считают, что важно полностью запретить эту службу. fedpress.ru »

2024-3-13 13:35

Россия предложила G20 заявить об отказе от использования экономики как оружия

По словам заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Чумакова, объединению необходимо подчеркнуть, что глобальные банки должны финансировать нуждающиеся страны tass.ru »

2024-3-13 23:10

Рада предложила мобилизовать в ВСУ осужденных за нетяжкие преступления

Срок военной службы засчитывается к сроку тюремного заключения из расчета один день к двум при службе менее одного года или один к трем, если длительность службы превышает один год tass.ru »

2024-3-12 20:33

ЛДПР предложила направлять 50 % НДС в бюджеты регионов

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Накануне глава Либерально-демократической партии России Леонид Слуцкий выступил с предложением направлять половину налога на добавленную стоимость в бюджеты субъектов России. fedpress.ru »

2024-3-12 17:45

Фракция ЛДПР в Госдуме предложила освободить от налога на прибыль предприятия малого бизнеса

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 12 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предлагают направить 50 % от НДС в региональные бюджеты, а также освободить от налога на прибыль бизнес в сельской местности на семь лет. fedpress.ru »

2024-3-12 17:40

ЛДПР предложила законопроект о поддержке МСП в регионах: «России нужна экономика для народа»

КУРГАН, 12 марта, ФедералПресс. Председатель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с предложением направлять 50 % от НДС в бюджеты регионов, а также освободить от налога на прибыль сельский бизнес сроком на семь лет. fedpress.ru »

2024-3-12 15:02

ЛДПР предложила направить 50 % от НДС в региональные бюджеты

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Российские депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме во главе с Леонидом Слуцким предложили новые меры поддержки для российских предпринимателей. Политик продолжает дело Владимира Жириновского, который ранее призывал обратить внимание на малый бизнес. fedpress.ru »

2024-3-12 14:48

Врач Евлашева предложила россиянам здоровые начинки и ингредиенты для блинов

Специалист по желудочно-кишечным заболеваниям компании «СберЗдоровье» Ольга Евлашева предложила россиянам более полезную для здоровья замену традиционным ингредиентам и начинкам для блинов на масленичную неделю. ridus.ru »

2024-3-12 09:50

Чиновница из Татарстана предложила россиянам искать вторую половинку на выборах президента

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева предложила молодёжи не игнорировать президентские выборы в России, потому что на избирательных участках можно с кем-нибудь познакомиться и найти спутника жизни. life.ru »

2024-3-11 17:44

ЛДПР предложила увеличить выплаты для жителей северных территорий России

ХАБАРОВСК, 11 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким направили в правительство пакет предложений, которые призваны улучшить жизнь сибиряков и дальневосточников. fedpress.ru »

2024-3-11 10:28

Индия от лица Группы четырех предложила увеличить состав Совбеза ООН

Речь идет о расширении состава до 25-26 членов, отметила постоянный представитель республики при всемирной организации Ручира Камбодж tass.ru »

2024-3-8 19:06

Счетная палата предложила обеспечивать орфанных пациентов лекарствами за федеральный счет

В палате пояснили, что в некоторых регионах отдельные льготные категории граждан не включены в систему льготного лекарственного обеспечения tass.ru »

2024-3-7 17:06

Счетная палата предложила увеличить размер подъемных по программе "Земский доктор"

СП также выступила с предложением проработать вопрос об установлении для вузов предельного соотношения по числу бюджетных и платных мест приема на медицинские специальности tass.ru »

2024-3-7 16:52

Счетная палата предложила определить ответственного за мониторинг инвестиций

Она также выступила с предложением установить KPI для государственного стимулирования вложений tass.ru »

2024-3-7 16:36

Скандинавская страна предложила хранить CO2 на своем шельфе

Норвегия ищет недропользователей для двух шельфовых участков Северного моря, где размещены хранилища углекислого газа (CO2). О сборе заявок объявило Минэнерго скандинавской страны. Решение о розыгрыше тендера принято в связи с большим спросом промышленников. lenta.ru »

2024-3-7 14:53

Депутат Лантратова предложила ввести в России сертификат для беременных

Специальный сертификат для беременных женщин следует ввести в России, считает первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова nsn.fm »

2024-3-7 11:12

Депутат предложила развивать в России институты профессионального наставничества

В России необходимо развивать институты профессионального наставничества, считает депутат Госдумы Мария Василькова, принявшая участие в Всероссийском женском форуме Женщины: сохраняем традиции развиваем Россию. vz.ru »

2024-3-6 21:05

Премьер-министр Бангладеш предложила странам "Исламской восьмерки" ввести общую валюту

Шейх Хасина отметила, что если получится укрепить торговлю, то нам не придется зависеть от других tass.ru »

2024-3-6 11:41

Депутат Василькова предложила системный подход к решению кадрового дефицита

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Мария Василькова приняла участие во Всероссийском женском форуме «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию», который проходил на ВДНХ. fedpress.ru »

2024-3-5 21:11

Захарова предложила помочь замгоссека США устроиться в монастырь после отставки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение уйти в отставку заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд. Она заявила, что чиновница уходит с поста из-за провала антироссийского курса США, но предложила ей помочь с устройством в монастырь для замаливания грехов. lenta.ru »

2024-3-5 18:14

Комиссия РСПП предложила обнулить экспортные пошлины на некоторые виды рыбной продукции

Речь о треске - филе, мороженой рыбе, клипфиксе, минтае - мороженой рыбе, филе, фарше, сурими, а также мороженой иваси и глубоководном крабе tass.ru »

2024-3-5 13:20

"Слабо?": Захарова предложила Трейси поддержать американцев, желающих дружить с РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова уличила во лжи американского посла в Москве Линн Трейси после её слов о важности развития гуманитарных связей США с россиянами. life.ru »

2024-3-5 05:27

Буцкая предложила создать консультационные центры по грудному вскармливанию

У консультанта по грудному вскармливанию должно быть медицинское образование, выразила мнение Татьяна Буцкая в эфире НСН. nsn.fm »

2024-3-4 14:09

Симоньян предложила Шольцу помощь в прояснении дела о публикации разговора немецких военных

Главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила канцлеру Германии Олафу Шольцу помощь в прояснении обстоятельств в связи с публикацией переговоров немецких военных о планах ударов по Крымскому мосту. vz.ru »

2024-3-2 21:11

ЛДПР в Чувашии предложила направить дополнительные средства бюджета в интересах жителей

ЧЕБОКСАРЫ, 2 марта, ФедералПресс. В бюджете Чувашии освободились средства, которые ранее планировалось направить на выплату задолженности по бюджетным кредитам. В ЛДПР предложили направить деньги на решение проблем жителей. fedpress.ru »

2024-3-2 18:53

В Тамбовской области ЛДПР предложила увеличить пенсии за счет бюджетных средств

ТАМБОВ, 2 марта, ФедералПресс. Депутаты ЛДПР из Тамбовской области проанализировали жалобы жителей региона. Они легли в основу предложений, на что можно направить средства, которые высвободятся после списания долгов региона по бюджетным кредитам. fedpress.ru »

2024-3-2 18:23

Москва предложила Еревану определиться со своим участием в ОДКБ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на обвинения, что ОДКБ бросила Армению в беде. Он назвал несостоятельными и не соответствующими действительности заявления, что ОДКБ не помогла Еревану. lenta.ru »

2024-3-2 15:30

Россия предложила Нигерии сотрудничество по разведке нефтегазовых месторождений

Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов и министр нефтегазовых ресурсов Нигерии Экперикпе Экпо обсудили сотрудничество по созданию сети газозаправочных станций tass.ru »

2024-3-1 17:34

Экономика: Россия предложила БРИКС создать цифровой аналог SWIFT

Страны БРИКС во главе с Россией изучают вариант создания собственной системы внешнеторговых расчетов на основе блокчейна. Этот путь может стать не только выгодным с экономической точки зрения, но и безопасным с политической. vz.ru »

2024-2-29 09:00

Рабочая группа по Арктике при Госсовете предложила создать отдельный нацпроект для АЗРФ

Как сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в регионе будут готовить предложения по модернизации объектов "для еще более эффективного развития экономики, социальной сферы и национальной безопасности в Арктике" tass.ru »

2024-2-28 14:48

РФ предложила усилить сотрудничество стран ФСЭГ в сфере безопасности транспортировки газа

Вице-премьер России Александр Новак отметил, что в ближайшее время будет проведена встреча министров стран, входящих в организацию tass.ru »

2024-2-28 13:53

Глава ВФП: European Aquatics предложила провести чемпионат Европы 2028 года в Казани

Европейская федерация водных видов спорта (European Aquatics) предложила провести в Казани чемпионат Европы по водным видам спорта 2028 года, сообщил президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников. forbes.ru »

2024-2-28 18:18

Венгрия предложила ЕС и НАТО сделать шаги по прекращению конфликта на Украине

Премьер-министр страны Петер Сийярто подчеркнул, что Будапешт не хочет "жить по соседству с затянувшейся войной" tass.ru »

2024-2-26 16:27

Депутат Лантратова предложила включить послеродовую реабилитацию женщин в ОМС

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила включить в систему услуг, предоставляемых в рамках обязательного медицинского страхования, программу по послеродовой реабилитации женщин nsn.fm »

2024-2-26 07:54

ФАС предложила устанавливать по-новому тарифы на общественный транспорт

Федеральная антимонопольная служба России предложила устанавливать цены на общественный транспорт по единой методике, nsn.fm »

2024-2-26 06:19

Германский политик предложила заморозить конфликт на Украине по линии фронта

Германский политик Сара Вагенкнехт заявила, что поставка оружия Киеву проблем не решит, необходимы дипломатические усилия, заявила она в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. По ее словам, необходимо согласовать прекращение огня и заморозить конфликт по нынешней линии фронта, а дальше провести переговоры по поводу того, что произойдет на территориях, перешедших под контроль России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 14:37

Американский историк предложила путь сохранения Украины

ВАШИНГТОН, 24 февраля, ФедералПресс. Американский историк Мэри Саротт заявила, что Украина может лишиться новых территорий в результате конфликта, если не прекратит военные действия. fedpress.ru »

2024-2-24 13:46

Генпрокуратура Белоруссии предложила внести Брестскую крепость в список ЮНЕСКО

Генеральная прокуратура Белоруссии предложила включить мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Соответствующее предложение ведомство вынесло на рассмотрение Совета министров. tvzvezda.ru »

2024-2-23 13:24

Армения предложила Индии альтернативный торговый маршрут на фоне кризиса в Красном море

Ереван занимает стратегическую позицию, отметил министр труда и социальных вопросов республики Нарек Мкртчян tass.ru »

2024-2-23 06:27

ФАС предложила меры для борьбы с недобросовестными трейдерами при биржевой торговле топливом

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) выступила за ужесточение условий торговли топливом на бирже для борьбы с недобросовестными трейдерами. Об этом пишет «Коммерсант». fedpress.ru »

2024-2-22 14:09

Львова-Белова предложила трудоустраивать подростков в качестве профориентации

По словам уполномоченного при президенте по правам ребенка, на сегодняшний день перечень специальностей, куда могут привлекаться несовершеннолетние для работы, крайне ограничен tass.ru »

2024-2-22 11:32