Результатов: 9586

ТПП предложила доработать УСН для решения проблем с дроблением бизнеса

Глава палаты Сергей Катырин отметил, что при сокращении выручки, соответственно, должна снижаться и ставка налога tass.ru »

2024-4-8 09:52

Клинтон предложила американцам "переступить через себя", выбирая между Байденом и Трампом

При этом экс-госсекретарь США отметила, что нынешний президент, "старый, сострадающий, жалостливый, с сердцем, заботится о людях" tass.ru »

2024-4-7 08:50

Винер предложила провести совет, который примет решение о неучастии в ОИ-2024

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила о возможности бойкота Олимпиады в Париже. По словам Винер, для принятия окончательного решения о бойкоте Олимпиады будет созван тренерский совет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 12:20

Мосбиржа предложила ЦБ рассмотреть дополнительные стимулы для IPO эмитентов

Московская биржа предложила Центробанку рассмотреть дополнительные меры поддержки эмитентов, стимулирующие их выход на фондовый рынок, сообщил «Интерфакс». Для этих целей предлагается продлить нацпроект «Малое и средней предпринимательство» до 2030 года и распространить его действие на сегмент малых технологических компаний и компаний МСП+ (с выручкой до 10 млрд руб.). news.mail.ru »

2024-4-6 08:12

Украина предложила Евросоюзу закрыть небо для России и Белоруссии

Киев предложил ввести запрет на авиационный транзит в РФ и Белоруссию, чтобы российский бизнес и туристы ощутили дискомфорт из-за невозможности использовать небо Евросоюза. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. life.ru »

2024-4-6 01:29

Украина предложила закрыть небо Евросоюза для России и Белоруссии

Украина предложила ввести запрет на авиационный транзит в Россию и Белоруссию, чтобы российский бизнес и туристы «не могли комфортно использовать небо ЕС», заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2024-4-6 23:01

Белоруссия предложила обсудить в ФАО планируемые ЕС ограничения на импорт из страны и РФ

Минск также призвал осудить эгоистичную и безответственную санкционную политику ЕС tass.ru »

2024-4-5 19:31

Литва предложила ЕС ввести импортную пошлину на овощи и рыбу из России и Белоруссии

Минсельхоз балтийской республики считает, что ввоз такой продукции ущемляет интересы европейских производителей, а также пополняет бюджет РФ, из которого черпаются средства на противодействие Украине. news.mail.ru »

2024-4-6 17:10

Литва предложила ЕС ввести импортную пошлину на овощи и рыбу из России и Белоруссии

Минсельхоз балтийской республики считает, что ввоз такой продукции ущемляет интересы европейских производителей, а также пополняет бюджет РФ, из которого черпаются средства на противодействие Украине tass.ru »

2024-4-5 17:08

Львова-Белова предложила открывать в регионах фонды по адресной поддержке семей с детьми

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила, что фонды могут быть как некоммерческими, так и коммерческими tass.ru »

2024-4-4 18:33

ЕР предложила создавать семейные комнаты при капремонте общежитий в вузах

В России предложили создавать семейные комнаты при капитальном ремонте общежитий в вузах. С такой инициативой выступили в Единой России (ЕР). life.ru »

2024-4-4 13:57

Москва предложила бизнесу коммерческое помещение в Дорогомилове

Москва предлагает инвесторам приобрести нежилое помещение в многоквартирном доме на западе города, в районе Дорогомилово nsn.fm »

2024-4-4 11:47

Финляндия предложила закрыть границу с Россией «до дальнейшего уведомления»

Министерство внутренних дел Финляндии предложило продлить закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией «до дальнейшего уведомления». Вопрос о режиме работы автотранспортных пунктов на финско-российской границе стоит на повестке заседания правительства европейской страны 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-3 15:56

Матвиенко предложила проработать меры противодействия мошенничеству с использованием ИИ

Председатель Совфеда отметила, что угрозы в информационной сфере нарастают tass.ru »

2024-4-3 11:14

Бразилия предложила иммунитет для глав не признающих МУС стран

Бразилия предложила ввести иммунитет для лидеров стран, не признающих юрисдикцию Международного уголовного суда. Предположительно, принятие Бразилией этого решения поспособствует участию президента России Владимира Путина в саммите G20, который состоится в Рио-де-Жанейро в ноябре 2024 года. lenta.ru »

2024-4-3 08:35

Для детей и родителей всей страны. ЕР предложила возродить молочные кухни

«Единая Россия» предложила возродить по всей стране молочные кухни и ввести единый стандарт их работы. Подход к организации работы партия разрабатывает вместе с профильными ведомствами, педиатрами и родительским сообществом. aif.ru »

2024-4-3 23:47

Reuters: Бразилия предложила ввести иммунитет для глав стран, не являющихся членами МУС

По данным агентства, власти республики считают, что такое решение может поспособствовать мирным отношениям между государствами tass.ru »

2024-4-3 23:26

"Единая Россия" предложила возродить молочные кухни по всей стране

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила о необходимости возродить молочные кухни по всей России и ввести стандарт их работы. По её словам, "Единая Россия" провела мониторинг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих мам и детей в возрасте до 3 лет в российских регионах. life.ru »

2024-4-2 19:06

Якутия предложила отнести производство хлеба в Арктике к социальному предпринимательству

Как считает первый замминистра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) Сергей Неустроев, требуется предусмотреть господдержку для хлебопекарен, работающих в АЗРФ tass.ru »

2024-3-29 18:16

В Тыве девятилетняя девочка от "скуки" предложила женщине совершить теракт

В Тыве девятилетняя девочка предлагала незнакомой женщине совершить массовое убийство, сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД. На видео — та самая несовершеннолетняя в отделе полиции. Своё поведение она объяснила "скукой". life.ru »

2024-3-28 15:09

В российском регионе школьница предложила мужчине совершить теракт за деньги

В Чадане полиция подозревает девятилетнюю школьницу в распространении ложной информации о терактах. В одном из мессенджеров девочка предложила незнакомому мужчине совершить теракт за деньги. Во время допроса она рассказала, что сделала это от скуки. lenta.ru »

2024-3-28 11:02

Симоньян предложила ввести ответственность за участие в антироссийских чатах

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что необходимо ввести ответственность за участие в антироссийских и террористических чатах. По словам журналистки, их список должен формироваться соответствующими органами, как сейчас формируются списки запрещенных организаций и СМИ. lenta.ru »

2024-3-28 03:16

Маргарита Симоньян предложила ввести ответственность за участие в антироссийских чатах

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что считает необходимостью введение ответственности за участие в антироссийских и террористических чатах. fedpress.ru »

2024-3-28 03:01

Любимова предложила снимать больше документального кино про работников культуры в селах

Министр культуры РФ сообщила, что важно показать молодых работников культуры в начале пути, при этом особое внимание следует уделить тем из них, кто стал трудиться в малых городах и селах еще до вступления в силу программы "Земский работник культуры" tass.ru »

2024-3-27 20:31

В Словакии заявили, что ЕК не предложила запретить ввоз украинских сельхозтоваров

По словам министра сельского хозяйства республики Рихарда Такача, Еврокомиссия, напротив, хочет "либерализовать, продлить еще на год" беспошлинный импорт такой продукции с Украины tass.ru »

2024-3-27 00:03

Депутат Василькова предложила решение проблемы кадрового дефицита в малых городах

Система подготовки кадров должна быть адаптирована для ответа на системные вызовы, препятствующие реализации промышленной политики технологического суверенитета, лежать в плоскости развития малых городов, заявила член комитета Госдумы по промышленности и торговле, депутат фракции Единая Россия Мария Василькова на Международном форуме АТОМЭКСПО-2024 . vz.ru »

2024-3-26 17:16

Депутат Василькова предложила решение проблемы кадрового дефицита

СИРИУС, 26 марта, ФедералПресс. Система подготовки кадров должна быть адаптирована к реагированию на системные вызовы, мешающие реализации промышленной политики технологического суверенитета, заявила депутат фракции «Единая Россия» Мария Василькова на международном форуме «Атомэкспо-2024». fedpress.ru »

2024-3-26 17:08

"Выжил из ума": Драпеко предложила лучшее наказание для Назарова после глумления над терактом

Депутат Госдумы Елена Драпеко призвала забыть и никогда больше не упоминать народного артиста РФ Дмитрия Назарова. Так первый заместитель председателя Комитета по культуре отреагировала на новость о том, что артист сочинил ехидное стихотворение о теракте в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-26 16:47

Литва предложила странам Европы запретить импорт российских меди и алюминия

Литва предложила странам Европы запретить импорт российских меди и алюминия, передает РИА Новости со ссылкой на литовское Министерство окружающей среды nsn.fm »

2024-3-26 14:05

Член СПЧ Меркачева предложила перевербовывать террористов на светлую сторону

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева считает, что смертная казнь не является эффективной мерой борьбы с терроризмом. Она предлагает использовать для профилактики терроризма на государственном уровне знания, полученные учеными в ходе исследований мотивов и поведения террористов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 12:15

Симоньян предложила для террористов более жесткое наказание, чем смертная казнь

Преступники, которые устроили теракт в «Крокус Сити Холле», заслуживают более жестокого наказания, чем смертная казнь nsn.fm »

2024-3-25 14:36

ЕС мог бы возобновить сотрудничество с РФ против терроризма, если бы Москва предложила

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано напомнил, что после начала Россией военной операции на Украине ЕС полностью приостановил сотрудничество с Россией tass.ru »

2024-3-25 14:19

Франция предложила России укрепить сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом

Франция предложила России укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом заявил французский президент Эммануэль Макрон. По его словам Париж контактирует с Москвой на всех уровнях, как на техническом, так и на министерском, чтобы иметь возможность предложить сотрудничество на основе имеющейся информации. lenta.ru »

2024-3-25 14:01

Макрон: Франция предложила России укрепить сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом

По словам президента республики, "дальнейшее будет зависеть от развития ситуации" tass.ru »

2024-3-25 13:36

Маргарита Симоньян предложила обязать владельцев ТЦ оплачивать вооруженную охрану

Главред «Россия сегодня» и телеканала RT озвучила инициативу, которая, по ее мнению, способна в значительной степени повысить безопасность людей, приходящих в ТЦ. versia.ru »

2024-3-25 11:42

Мизулина предложила создать фонд помощи жертвам мошенников

В России необходимо создать фонд защиты людей, пострадавших от мошенников, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину nsn.fm »

2024-3-22 18:47

Мизулина предложила создать в России фонд защиты пострадавших от мошенничества

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина на встрече с молодежью в Саратове предложила создать в России фонд защиты людей, которые пострадали от мошеннических действий. По ее словам, государство должно подумать над тем, чтобы появился фонд защиты людей, которые пострадали от действий мошенников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 14:37

ЕК предложила установить запретительно высокие тарифы на зерно из России

Еврокомиссия предложила ввести запретительно высокие таможенные тарифы на зерно из России и Белоруссии, что фактически означает запрет на его ввоз. Это превентивная мера, направленная на защиту рынка ЕС от якобы возможной дестабилизации со стороны России, которая наращивает производство зерна, заявил замглавы ЕК Валдис Домбровскис. vz.ru »

2024-3-22 13:05

Болгарская партия "Возрождение" предложила законопроект о выходе страны из НАТО

По мнению партии, "членство страны в НАТО обеспечило унизительное размещение американских военных баз, для прикрытия названных "болгарскими военными базами для совместного использования" tass.ru »

2024-3-21 18:26

Рабочая группа по СВО предложила упростить для военных оформление ряда документов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Рабочая группа по СВО направила президенту Путину доклад, в котором предложены новые меры поддержки участников спецоперации и их семей. Об этом сообщил глава группы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. fedpress.ru »

2024-3-21 15:29

Рабочая группа по СВО предложила бойцам оформлять доверенности при заключении контрактов

Также предлагается наделить исполнителей второго уровня, то есть субподрядчиков гособоронзаказов "правом распоряжаться прибылью по окончании каждого этапа контракта по гособоронзаказу, наравне с головными подрядчиками" tass.ru »

2024-3-21 14:38

Рабочая группа по СВО предложила учитывать службу в ДНР и ЛНР при предоставлении льгот

Периоды военной службы в структурах ДНР и ЛНР сейчас не учитываются при предоставлении льгот на приобретение жилья, рассказал глава рабочей группы Андрей Турчак tass.ru »

2024-3-21 13:57