Результатов: 9595

Депутат ГД предложила ввести анонимные опросы для выявления буллинга в школах

Член комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова заявила, что собирать данные можно через информационные системы "Госуслуги" или "Моя школа" tass.ru »

2023-11-2 08:03

Львова-Белова предложила ввести языковой тест для детей мигрантов перед школой

По словам омбудсмена, интеграция трудовых мигрантов и их семей в русскоязычное пространство не только защищает их права и помогает в социализации, но и обеспечивает интересы всех детей в России tass.ru »

2023-11-1 20:02

ФТС предложила ввести ограничения на экспорт золота физлицами

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев отметил, что для борьбы с незаконным оборотом драгметаллов в стране принимаются меры, например, запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов tass.ru »

2023-11-1 17:49

ФТС предложила ограничить экспорт золота физлицами

Федеральная таможенная служба (ФТС) предложила ограничить экспорт золота физическими лицами. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев в ходе пленарного заседания в Госдуме. По его словам, мера обусловлена ущербом бюджета от нелегального оборота золота. news.mail.ru »

2023-11-1 17:41

«Единая Россия» предложила ввести ответственность для военных представителей за срыв гособоронзаказа

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Военные представители Минобороны должны нести ответственность за государственные оборонные заказы, заявил первый замруководителя думской фракции «Единой России» Дмитрий Вяткин. fedpress.ru »

2023-10-31 13:35

Российская компания предложила путешественникам кешбэк до 20 процентов

Гостиничный оператор ZONT Hotel Group, объединяющий 20 отелей в России, Грузии и Болгарии, представил программу лояльности с кешбэком до 20 процентов со всех покупок в отелях и ресторанах сети. Программа ZONT Hotel Club предлагает участникам шесть уровней статуса в зависимости от суммы покупок. lenta.ru »

2023-10-31 13:16

Захарова предложила Западу ответить, кому выгодна эскалация на Ближнем Востоке

Официальный представитель МИД России указала, что западные страны забывают обратить внимание на факт того, что "Россия настаивает на прекращении огня в регионе, а также включила соответствующий призыв в проект резолюции СБ ООН" tass.ru »

2023-10-27 18:10

Глава думского комитета Казакова предложила ограничить использование телефонов на уроках

Законопроект, определяющий правила использования мобильных телефонов во время урока в школах России, внесут в Госдуму в пятницу, сообщила один из авторов инициативы, глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. vz.ru »

2023-10-27 16:36

Депутат Власова предложила спрашивать согласия отца на проведение аборта

Искусственное прерывание беременности стоит проводить не только при согласии матери, но и отца, если люди находятся в браке, заявила член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова. По ее словам, необходимые поправки стоит внести в закон «Об основах охраны здоровья граждан», чтобы аборт проводился по желанию женщины после доабортного консультирования и при наличии информированного добровольного согласия матери, отца (в случае зарегистрированного брака) и также одного из родителей при несовершеннолетней беременной, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 11:59

Депутат Думы предложила проводить аборты при согласии отца

Член комитета по охране здоровья Вероника Власова также рекомендовала прерывать беременность только "при сроке до восьми недель включительно после проведения УЗИ и демонстрации сердцебиения плода человека матери" tass.ru »

2023-10-27 11:29

Канада предложила дополнить осуждением атак ХАМАС внесенную Иорданией резолюцию ГА ООН

В тексте поправки, в частности, содержится призыв к немедленному освобождению заложников tass.ru »

2023-10-27 05:55

Венгрия предложила ЕС разработать новую стратегию по Украине

Венгрия предложила Европейскому союзу не давать Украине денег до разработки новой стратегии в отношении Киева. Об этом заявил помощник премьер-министра республики по политическим вопросам Балаж Орбан. lenta.ru »

2023-10-26 20:12

Венгрия предложила на саммите ЕС разработать новую стратегию по Украине

По словам венгерского премьер-министра Виктора Орбана, только после этого можно определить, какая финансовая помощь потребуется Киеву tass.ru »

2023-10-26 18:10

Испания предложила через полгода созвать конференцию по миру на Ближнем Востоке

Ситуация там резко обострилась после проникновения боевиков ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября tass.ru »

2023-10-26 16:55

Москалькова предложила ввести новое основание для увольнения участников СВО

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что участников специальной военной операции (СВО) следует увольнять со службы при появлении новых семейных обстоятельств, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-26 15:09

Фитнес-тренер предложила комплекс упражнений для улучшения состояния спины

Фитнес-тренер Анастасия Петрова посоветовала комплекс упражнений, который можно выполнять для улучшения состояния мышц спины. Первое упражнение, которое предложила делать эксперт, — скручивания в положении стоя. lenta.ru »

2023-10-26 07:19

Захарова предложила подумать о наказании для россиян с «паспортом демократии»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала проработать реакцию на случай введения Евросоюзом так называемых паспортов демократии для оппозиционно настроенных граждан России nsn.fm »

2023-10-26 20:38

Группа по вопросам СВО предложила разрешить реабилитацию участникам спецоперации в частных клиниках

За первые месяцы осени рабочая группа по вопросам СВО внесла в правительство инициатив по дополнительным мерам соцподдержки участников спецоперации и их семей. В частности, предлагается разрешить участникам СВО проходить медицинскую реабилитацию в частных клиниках, включенных в систему ОМС, сообщил глава группы, секретарь генсовета партии Единая Россия Андрей Турчак. vz.ru »

2023-10-25 17:46

Прокуратура предложила дополнительно расследовать дело сестер Хачатурян

По данным «Коммерсанта», Генпрокуратура отказалась утвердить обвинительное заключение в отношении сестер Хачатурян — Ангелины и Крестины, обвиняющихся в убийстве своего отца Михаила по предварительному сговору. forbes.ru »

2023-10-25 13:15

Генпрокуратура предложила главку СК провести дополнительное расследование по делу сестер Хачатурян

Генпрокуратура России не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве Михаила Хачатуряна его дочерями, главку СК предложено провести дополнительное расследование, сообщают СМИ. Источники «Коммерсанта» сообщают, что первый замгенпрокурора России Анатолий Разинкин не утвердил обвинение по уголовному делу Крестины и Ангелины Хачатурян. vz.ru »

2023-10-25 01:56

Оппозиция в Польше предложила экс-главу Евросовета Туска на должность премьера

Польская оппозиция, вошедшая в парламент страны, сообщила о выдвижении бывшего главы Европейского совета Дональда Туска на должность премьера, сообщил глава Польской крестьянской партии Владислав Косиняк-Камыш. vz.ru »

2023-10-24 14:15

Швеция предложила Швейцарии разделить сферы компетенции, чтобы их не путали

Шведское Агентство по туризму опубликовало юмористическое видео, в котором предложило швейцарским властям подписать соглашение о разделении сфер компетенции двух стран, чтобы в мире перестали их путать. vz.ru »

2023-10-24 12:59

Испания предложила ЕС пересмотреть санкции против Венесуэлы

Исполняющий обязанности главы МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес отметил, что были учтены последние решения США по этому вопросу и развитие диалога в республике tass.ru »

2023-10-23 21:02

Испания предложила провести международную мирную конференцию по Ближнему Востоку

Глава Еврокомиссии также высказала мнение, что ХАМАС "предал палестинцев" tass.ru »

2023-10-23 20:03

Налоговая обсерватория ЕС предложила ввести глобальный налог на миллиардеров

Правительства должны ввести глобальный минимальный налог на миллиардеров, считает Налоговая обсерватория Евросоюза. По расчетам исследовательской группы, базирующейся в Парижской школе экономики, даже скромная ставка в размере 2% на доходы 2700 самых богатых людей мира может приносить около 250 миллиардов долларов ежегодно. ridus.ru »

2023-10-24 18:52

Литва предложила запретить экспорт в Россию швейных игл и вязальных спиц

Литва предложила запретить экспорт в Россию кнопок, игл для шитья, спиц для вязания в рамках очередного, двенадцатого пакета санкций Евросоюза в отношении РФ nsn.fm »

2023-10-21 07:49

Литва предложила ЕС рекомендации по разрушению российских промышленных мощностей

В рекомендациях по разрушению российских промышленных мощностей Литва предлагает ЕС запретить экспорт в Россию гвоздей, кнопок, игл и спиц, сообщают СМИ. Свои предложения Литва подробно изложила на десятках страниц. vz.ru »

2023-10-21 07:44

Литва предложила запретить экспорт в Россию игл, кнопок и спиц для вязания

Власти Литвы в рамках 12-го санкционного пакета предложили запретить экспорт в Россию игл для шитья, спиц для вязания и кнопок. Об этом пишет издание EUobserver. Предложения официального Вильнюса изложены в десятистраничном документе «по разрушению российских промышленных мощностей». tvzvezda.ru »

2023-10-21 06:40

Рабочая группа в Думе предложила начать выплаты по вкладам СССР с граждан 78 лет и старше

Это может обойтись бюджету в 7,3 млрд рублей, сообщил член комитета Госдумы по финансовому рынку Владимир Сенин tass.ru »

2023-10-18 18:22

Еврокомиссия предложила упростить процедуру приостановки безвиза с третьими странами

Речь идет о примерно 60 государствах, граждане которых могут посещать ЕС без виз на срок до трех месяцев в течение полугодового периода tass.ru »

2023-10-18 16:46

И.о. министра по соцправам Испании предложила приостановить дипотношения с Израилем

Ионе Беларра заявила, что "Подемос" выступает за то, чтобы премьер Израиля предстал перед МУС tass.ru »

2023-10-18 12:53

РФ предложила дополнить бразильский проект резолюции осуждением удара по больнице в Газе

Глава оппозиционной фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Торстен Фрай считает, что такую норму необходимо юридически закрепить в законе о гражданстве tass.ru »

2023-10-18 03:40

Россия предложила дополнить проект резолюции СБ ООН осуждением удара по больнице в Газе

У проекта два недостатка: наличие формулировки, осуждающей действия ХАМАС, но не бомбардировки Израиля в Газе, и отсутствие призыва к немедленному прекращению огня, заявил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-10-18 03:40

ФАС предложила ввести предупреждения бизнеса за нарушение закона «О рекламе»

ФАС предложила ввести механизм предупреждения за нарушение закона «О рекламе». В том числе за отсутствие возрастных ограничений, пометок о вреде алкогольной продукции и противопоказаний у лекарств. tvzvezda.ru »

2023-10-17 04:15

РФ предложила два изменения в бразильский проект ближневосточной резолюции СБ ООН

Как сообщил сообщил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, они содержат осуждение неизбирательных ударов по сектору Газа и призыв к гуманитарному прекращению огня tass.ru »

2023-10-16 18:05

Камчатка предложила уголовно наказывать за незаконный оборот икры и других биоресурсов

По данным Россельхознадзора, чаще всего из всех водных биоресурсов из региона пытаются незаконно вывезти именно красную икру tass.ru »

2023-10-16 13:52

Греция предложила запустить поезд до Украины через Болгарию и Румынию

Инициативу выдвинул глава Министерства инфраструктуры и транспорта страны Христос Стайкурас после трехстороннего саммита в Варне tass.ru »

2023-10-16 13:12

Кузнецова предложила подключить парламенты других стран к борьбе с информагрессией Запада

Вице-спикер Госдумы подчеркнула, что "готовность к этому взаимодействию есть" tass.ru »

2023-10-16 13:05

Счетная палата предложила ввести ввозную таможенную пошлину в 5% на вейпы

Счетная палата России предложила повысить до 5% ввозную таможенную пошлину на электронные сигареты и другие подобные изделия nsn.fm »

2023-10-16 12:50

Кузнецова предложила принять конвенцию о предупреждении террора в отношении детей

Как отметила вице-спикер Госдумы, международное законодательство по борьбе с террором строится по секторальному принципу tass.ru »

2023-10-16 11:00

Президент Молдавии предложила назначить экс-главу МВД главным борцом с дезинформацией

Главный синоптик города Александр Колесов отметил, что из 15 прошедших дней 13 были с дождем tass.ru »

2023-10-16 10:51

Дума предложила смягчить требования к получателям единого пособия на детей до 17 лет

Госдума предложила смягчить требования к имущественному цензу и доходам семей, которые могут претендовать на получение единого пособия на детей до 17 лет. Эксперты считают, что Минтруд движется по пути ужесточения критериев нуждаемости, чтобы сосредоточить помощь на бедных семьях forbes.ru »

2023-10-16 02:50

Крупнейшая партия Швейцарии предложила закрепить нейтралитет в конституции страны

Крупнейшая партия Швейцарии, Швейцарская народная партия, предложила закрепить в конституции страны «бесконечный» нейтралит. Она намерена до мая собрать 100 000 подписей и вынести этот вопрос на голосование. forbes.ru »

2023-10-15 14:43

Россия предложила СБ ООН призвать в резолюции к перемирию на Ближнем Востоке

Россия предложила Совету Безопасности ООН принять резолюцию с призывом к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке nsn.fm »

2023-10-14 01:22

Россия предложила СБ ООН призвать к немедленному перемирию на Ближнем Востоке

Проект резолюции указывает на необходимость обеспечить доставку гуманитарной помощи и условия для эвакуации гражданских лиц tass.ru »

2023-10-14 00:03