Результатов: 9595

Молдавия предложила "Газпрому" простить ей долги за поставленный газ

Молдавские власти придумали, как им погасить долг за поставки газа и штрафы за просрочку платежей перед российской энергетической компанией "Газпром". Они предложили просто простить им все задолженности. life.ru »

2023-9-25 11:45

Коммерсант: Молдавия предложила Газпрому мировое соглашение

Власти Молдавии предложили Газпрому заключить мировое соглашение, согласно которому российская компания и ее структуры спишут все долги Молдовагаза, пишут российские СМИ. По информации «Коммерсанта», молдавская сторона отправила «Молдовагазу» (Газпром основной акционер, Молдавии принадлежит 35%) проект мирового соглашения вместе с результатами аудита долга перед российской компанией. vz.ru »

2023-9-25 09:59

Молдавия предложила «Газпрому» простить ей долги за газ

Власти Молдавии предложили «Газпрому» простить долг за поставки газа и штрафы за просрочку платежей. Кишинев готов выплатить лишь 8,6 миллиона долларов, когда российская сторона требует более 700 миллионов. lenta.ru »

2023-9-25 08:36

Венесуэла предложила создать свободную от санкций Запада зону

Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль выступил на Генассамблее ООН с призывом создать свободную от санкций экономическую зону, сообщает РИА Новости. По замыслу Каракаса, финансовые операции, торговля и инвестиции в рамках такой системы должны быть защищены от западных ограничений. tvzvezda.ru »

2023-9-24 07:19

Россия предложила Бразилии возобновить двусторонний форум

Москва обратилась к Бразилии с предложением возобновить двусторонний форум впервые с 2015 года, сообщает агентство Bloomberg. Диалог стран был создан в 1997 году для обсуждения торговли, инвестиций, технологий, обороны и других вопросов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-23 15:07

СМИ: Россия предложила Бразилии возобновить двусторонний форум

Россия обратилась к Бразилии с предложением о возобновлении двустороннего форума. Это произошло на другой день после встречи, которую провели украинский и бразильский лидеры Владимир Зеленский и Луис Инасиу Лула да Силва. versia.ru »

2023-9-23 14:29

Матвиенко предложила включить изучение поэзии Гамзатова в программы всех школ в России

Председатель Совета Федерации напомнила главный завет поэта - сохранить дружбу и единство "всех наших братских народов" tass.ru »

2023-9-22 14:24

Депутат предложила отправить «особенных» свердловчан на заводы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Депутат заксобрания Свердловской области Анна Соломеина предложила облегчить обучение и трудоустройство людям с ментальными особенностями. В областном министерстве образования ее идеи раскритиковали. fedpress.ru »

2023-9-22 14:20

Голикова предложила обсудить на итоговом заседании Госсовета Год педагога и наставника

За этот год планируется провести десятки мероприятий для популяризации и повышения престижа педагогических профессий, развития института наставничества, а также привлечения молодежи в профильные вузы tass.ru »

2023-9-21 22:36

Комиссия Госсовета предложила начислять северный стаж ИП и самозанятым в Арктике

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов также предложил уровнять выплату при переезде на Дальний Восток и в Арктику tass.ru »

2023-9-21 22:08

Комиссия Госсовета предложила индексировать пенсии работающим пенсионерам

Это стимулировало бы их вернуться на рынок труда, что позволит частично решить проблему дефицита кадров, считает председатель комиссии Антон Алиханов tass.ru »

2023-9-21 21:39

Комиссия Госсовета предложила продлить поддержку по нацпроекту "Демография" до 2030 года

Глава комиссии Андрей Никитин отметил, что реализация этого нацпроекта позволила модернизировать региональные службы занятости tass.ru »

2023-9-21 21:21

Москалькова предложила коллегам из Латинской Америки сотрудничать с омбудсменами Евразии

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что для такого взаимодействия используется формат видеосвязи tass.ru »

2023-9-21 17:32

Белоруссия предложила Тюменской области создавать совместные производства

Республика, в частности, выразила готовность подключиться к программе развития сельского хозяйства российского региона tass.ru »

2023-9-21 15:33

Рабочая группа Турчака предложила новые меры поддержки участников СВО

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Рабочая группа по СВО в своем докладе президенту страны Владимиру Путину предложила новые меры поддержки участников спецоперации на Украине. Об этом сообщил руководитель рабочей группы, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. fedpress.ru »

2023-9-20 13:18

ЕС предложила продлить до 2025 года действие спецмеханизма предоставления украинцам убежища

Еврокомиссия (ЕК) предложила Совету ЕС продлить до 2025 года действие механизма предоставления убежища гражданам Украины, который был запущен после начала спецоперации России на Украине, сообщила пресс-служба ЕК. vz.ru »

2023-9-19 14:45

Юрист предложила увеличивать отпуск наиболее продуктивным на работе россиянам

Специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш прокомментировала RT предложение директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова увеличить отпуск до 35 дней для граждан, которые имеют существенный стаж. life.ru »

2023-9-19 13:22

СМИ: Польша предложила в рамках 12-го пакета санкций ЕС запретить импорт алмазов из России

Варшава также предлагает дальнейшие ограничения в энергетическом секторе, включая запрет на импорт сжиженного природного газа, передает Польское агентство печати tass.ru »

2023-9-18 19:30

СвДП предложила создать платежную карту для просителей убежища в ФРГ

Партия также предупредила, что сплоченность общества может быть нарушена, если не удастся более справедливо распределить тех, кто нуждается в защите, по всей Европе tass.ru »

2023-9-18 17:24

Французский министр Грегуар на фоне инфляции предложила учить школьников готовке

Французский министр-делегат малого и среднего предпринимательства, торговли, ремёсел и туризма Оливия Грегуар высказалась за возвращение в школы уроков кулинарии. versia.ru »

2023-9-17 17:10

Французский министр предложила обучать школьников готовить еду

В школьные занятия следует вернуть уроки приготовления пищи, чтобы французские многодетные семьи могли избежать лишних трат на покупку дорогой готовой еды. Это один из способов, с помощью которого министр Оливия Грегуар в интервью газете Sud Ouest предложила справляться с высокой продовольственной инфляцией. lenta.ru »

2023-9-16 16:01

Анкара предложила России, Азербайджану и Армении провести четырехсторонние переговоры по Карабаху

Турецкий лидер Тайип Эрдоган предложил России, Азербайджану и Армении на уровне лидеров провести четырехстороннюю встречу по вопросу Нагорного Карабаха. По его словам, в приоритетах Турции остается необходимость провести переговоры в трехстороннем формате, однако есть возможность встретиться и в четырехстороннем формате, это предложение передано всем сторонам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-16 15:11

Турция предложила РФ, Азербайджану и Армении провести четырехстороннюю встречу по Карабаху

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ответ от лидеров этих стран пока не поступил tass.ru »

2023-9-16 13:13

Председательствующая в ЕС Испания предложила снизить внешнюю зависимость Евросоюза

И.о. главы правительства королевства Педро Санчес добавил, что "это не значит, что союз должен начать производить внутри своих границ все, что он сейчас привозит извне" tass.ru »

2023-9-15 14:12

Турция предложила России снизить цены на газ

Цены на российский газ для Турции по-прежнему высоки, и в ближайшие годы республика ожидает более разумных подходов от Москвы, заявил министр энергетики и природных ресурсов республики Алпарслан Байрактар. lenta.ru »

2023-9-15 09:45

Львова-Белова предложила обеспечивать сирот временным жильем для решения проблемы очередей

Как отметила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, очереди не сокращаются годами tass.ru »

2023-9-14 11:38

Яровая предложила создать федеральную программу выездной диспансеризации

Как отметила вице-спикер Госдумы, необходимо обеспечить гражданам оперативное оказание медицинских услуг многопрофильными специалистами tass.ru »

2023-9-14 09:06

Прокуратура Боснии и Герцеговины предложила отстранить Додика от должности президента Республики Сербской

В связи с игнорированием президентом Республики Сербской Милорадом Додиком решений высокого представителя ООН в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта, Додика предлагается отстранить от должности, заявила прокуратура БиГ. vz.ru »

2023-9-14 05:24

Конгрессвумен США предложила снизить зарплату главе Пентагона до $1

По словам Марджори Тейлор-Грин, Ллойд Остин "предал американский народ" и вредит национальной безопасности страны tass.ru »

2023-9-13 22:25

Конгрессвумен предложила сократить зарплату главы Пентагона Остина до 1 доллара

Необходимо уменьшить заработную плату у американского министра обороны Ллойда Остина до 1 доллара, поскольку он не справляется со своими обязанностями, заявила конгрессвумен Марджори Тейлор. Предложение о поправке к военному бюджету страны по снижению зарплаты главы Пентагона уже оформлено, Остин поставил под угрозу национальную безопасность США, заявила Тейлор в соцсети X (бывший Twitter), передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-13 21:19

Армения предложила Азербайджану зеркальный отвод войск

Министерство иностранных дел Армении предложила Азербайджану зеркально отвести войска от границы, пишет ТАСС со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства республики nsn.fm »

2023-9-13 21:06

Минвостокразвития: Индия предложила России совместно строить неатомные ледоколы на ее верфях

Индийская сторона на переговорах предложила России совместное создание неатомных ледоколов на индийских верфях, сообщил на Восточном экономическом форуме глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. По его словам, министр портов и судоходства Индии впервые приехал в Россию, поскольку Индия заинтересована в подготовке кадров в арктической навигации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-13 13:28

Еврокомиссия предложила новый пакет помощи Украине на 50 миллиардов евро

Еврокомиссия предложила рассчитанный на четыре года новый пакет помощи Украине на 50 миллиардов евро. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, финансовая поддержка направлена на инвестиции и проведение реформ. lenta.ru »

2023-9-13 11:45

Глава Еврокомиссии предложила продлить механизм предоставления убежища украинцам

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила продлить действие специального механизма предоставления убежища для украинских беженцев, находящихся в Европейском союзе (ЕС). С соответствующим заявлением она выступила на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге в рамках ежегодной речи о «Состоянии ЕС». lenta.ru »

2023-9-13 11:36

Россия предложила Мьянме создать группу планирования совместных проектов

Как отметил председатель Делового совета Россия - АСЕАН Иван Поляков, появление системы взаимных платежей в национальных валютах, в частности, способно повлиять на рост взаимной торговли tass.ru »

2023-9-12 16:19

Генпрокуратура предложила ФАС уделять больше внимания тарифам на энергию

Глава ведомства Игорь Краснов отметил, что эта проблема затрагивает интересы малого и среднего бизнеса tass.ru »

2023-9-12 03:28

Россия предложила пяти странам полную отмену виз

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Россия предложила полную отмену туристических виз Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии, а также Малайзии. Об этом рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников. fedpress.ru »

2023-9-11 12:10

Россия предложила отменить визы Саудовской Аравии и еще четырем странам

Россия предложила пяти странам, в том числе Саудовской Аравии и Малайзии, полностью отменить туристические визы nsn.fm »

2023-9-11 12:08

Россия предложила полную отмену туристических виз пяти странам

Россия предложила полную отмену туристических виз пяти странам: Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии (СА) и Малайзии. «Мы развиваем тему перехода к безвизу. Из стран, с которыми мы работаем, — страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии», — заявил министр экономического развития Максим Решетников. lenta.ru »

2023-9-11 11:43

Россия предложила полную отмену туристических виз ряду стран

Министр экономического развития Максим Решетников в ходе сессии ВЭФ "Въездной туризм: вызовы и возможности в новой реальности" заявил, что Россия предложила полную отмену туристических виз пяти странам — Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии и Малайзии. life.ru »

2023-9-11 07:22

Россия предложила полную отмену туристических виз Оману, Саудовской Аравии и Малайзии

Министр экономического развития Максим Решетников отметил, что такое предложение сделали государствам, где возможен прирост "отдыхающих премиум-класса" tass.ru »

2023-9-11 07:08

Россия предложила полную отмену туристических виз некоторым странам

Министр экономического развития РФ Максим Решетников во ходе VIII Восточного экономического форума заявил, что Россия предложила полную отмену туристических виз некоторым странам social.mk.ru »

2023-9-11 06:54

Германия предложила разместить на своей территории штаб НАТО на Балтике

Берлин направил заместителю главнокомандующего силами НАТО в Европе письмо о возможности принять на себя руководство штабом Североатлантического альянса в Балтийском море, сообщили СМИ. Как пишет DPA, предусмотренный для этих задач штаб сегодня используется для руководства морскими учениями НАТО «Северное побережье», которые начались у берегов Латвии и Эстонии. vz.ru »

2023-9-10 12:34

Лавров: Индия предложила России инвестировать рупии, которые скопились у Москвы

По словам главы МИД РФ, у Москвы "очень много миллиардов рупий, которые пока не находят своего применения" tass.ru »

2023-9-10 11:49

Индия предложила создать спутниковую миссию G20 по мониторингу климата

Индийский премьер Нарендра Моди заявил, что его страна приглашает все государства Большой двадцатки присоединиться к этой инициативе tass.ru »

2023-9-9 16:12