Результатов: 55

Кругосветка Russian Ocean Way пристала к Сокотре из-за болезни капитана

Российские путешественники, участвующие в кругосветной экспедиции По пути русских кругосветных мореплавателей (Russian Ocean Way), были вынуждены сделать остановку на острове Сокотра (Йемен) из-за необходимой капитану экспедиции неотложной медицинской помощи. vz.ru »

2024-4-15 18:46

Экипаж кругосветки Russian Ocean Way рассчитывает безопасно пройти Красное море

Руководитель экспедиции Евгений Ковалевский отметил, что Черном море тоже опасно, европейские страны не принимают экипажи русских моряков tass.ru »

2024-2-3 17:51

ВМС США опровергли сообщения об успешной атаке на Ocean Jazz у берегов Йемена

Американские военные прокомментировали недавнее сообщение о том, что в Аденском заливе члены мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) успешно атаковали грузовое судно Ocean Jazz. Пресс-служба Пятого флота ВМС США, отвечающего за обстановку в этом регионе, заявила, что эта информация не соответствует действительности. life.ru »

2024-1-23 03:42

Объявлены победители конкурса Ocean Photographer of the Year — 2023

В этом году победителем конкурса Ocean Photographer of the Year - 2023 стала фотограф-любитель морской биолог Цзялин Цай. Она сфотографировала осьминога из семейства Argonautidae, который дрейфует на океанском мусоре. ridus.ru »

2023-9-27 13:16

Российскую кругосветку Russian Ocean Way продолжат не позднее конца октября

Как сообщил руководитель экспедиции Евгений Ковалевский, покинуть Австралию в это время необходимо в связи с началом сезона ураганов tass.ru »

2023-9-18 15:36

AFP: экипаж судна Оcean Viking спас 37 мигрантов, дрейфовавших на лодке у берегов Ливии

По информации агентства, после получения разрешения от итальянских властей судно направилось в порт Анконы для высадки мигрантов tass.ru »

2023-1-7 19:58

Больше двух десятков подростков с судна Оcean Viking сбежали из социального центра в Варе

По словам глав совета департамента Жан-Луи Массона, большинство несовершеннолетних являются выходцами из Эритреи tass.ru »

2022-11-17 18:56

ТРЦ Ocean Plaza в Киеве готовят к конфискации из-за российских совладельцев

Forbes Украина сообщает, что ТРЦ, входящий в десятку торгово-развлекательных центров страны с площадью 125 000 кв. м, не работает с конца февраля tass.ru »

2022-7-28 17:59

Макрон открыл пленарную дискуссию на форуме One Ocean во французском Бресте

В частности, по итогам дискуссии ожидаются выдвижение инициатив в сфере научных исследований и международной юрисдикции tass.ru »

2022-2-11 13:31

Лучшие фотографии океана 2021 года: кто стал победителем конкурса Ocean Photography Awards

Мировой океан - увлекательная и неизведанная среда обитания. Журнал Oceanographic и SeaLegacy ежегодно проводят конкурс Ocean Photography Awards, чтобы выбрать победителей среди фотографий-конкурсантов. Metro выделяет лучшие кадры этого года metronews.ru »

2021-10-19 14:49

Владельцы «Ocean» и других заведений расползаются на пешеходные зоны в Геленджика, но администрация города не замечает проблемы

Геленджик, привлекает огромное количество отдыхающих. Но пройти по набережной становится сложно. . . . в основном из-за нарушений местных рестораторов. Например, владелец рестобара «Ocean» в ЖК «Акватория» превратил часть летней террасы в капитальную пристройку, а под веранду отхватил почти весь тротуар. versia.ru »

2021-6-11 18:44

На помощь сухогрузу, севшему на мель у Сахалина, идет буксир

Судно-спасатель идет на помощь сухогрузу Mercury Ocean, севшему на мель у западного побережья Сахалина, заявил губернатор области Валерий Лимаренко. На борту буксира находится команда водолазов, которые смогут определить, есть ли подводные повреждения у сухогруза. Буксир должен подойти к месту аварии днем 27 октября. vesti.ru »

2020-10-26 15:08

The Ocean выступят в Тбилиси

В Тбилиси 7 сентября состоится концерт известной немецкой прогрессив-метал-группы The Ocean Collective, сообщили в компании Locomotive Promotion, являющейся организатором мероприятия. Концерт состоится в рамках RedRum Festival. На одной … vestikavkaza.ru »

2019-8-27 02:36

Команда исследователей обнаружила необычный объект на дне Балтийского моря

Команда Ocean X, занимающаяся исследованием, так называемой аномалии Балтийского моря, которая представляет собой неизвестный и странный подводный объект размером в более 60 метров в поперечнике, недавно сделала еще одно поразительное открытие.

Созданная в 1992 году команда Ocean X сосредоточилась на поиске скрытых сокровищ и исторических артефактов, спрятанных глубоко под водой. С тех пор у команды было много значительных находок, хотя ни одна из них не была столь же странной, как находка, которую они обнаружили в 2011 году, когда впервые нашли то, что сейчас известно как «аномалия Балтийского моря». Причудливое образование было обнаружено на глубине 90 м ниже поверхности, у побережья Швеции. Как ни странно аномалия имеет поразительное сходство с вымышленным космическим кораблем - «Тысячелетним соколом» из киносаги «Звездные войны».

Предположения указывают на то, что аномалия - это либо разбившийся НЛО, либо естественная подводная формация.

Аномалия Балтийского моря, в верхней левой части изображения гидролокатора

Однако спустя годы после обнаружения необычного образования, команда, обнаружившая его, обнаружила еще один огромный объект в Ботническом заливе Балтийского моря. При этом исследователи испытали необъяснимые поломки оборудования, когда они попытались достичь «аномалии 2», что также произошло и при исследовании первой балтийской аномалии.

Морские исследователи во главе со шведским исследователем Питером Линдбергом сообщили: «Было очень трудно понять, где находится дистанционно управляемый подводный аппарат из-за ужасной видимости и из-за того, что компас пришел в бешенство. Компас просто жил своей собственной жизнью»

К сожалению, разведка была прекращена из-за проблем с топливом. Однако просмотрев отснятый материал команда обнаружила, что то, что анализировало их оборудование, было не второй аномалией, а набором необъяснимых каменных «стен», спрятанных на дне океана, торчащих примерно на 20 см над осадком. По словам исследователей, объекты могут иметь искусственное происхождение.

«Все, что было электрическим, в том числе спутниковый телефон, перестало функционировать, когда мы находились над объектом. Когда мы отплыли примерно на 200 метров, оборудование снова включилось», - сообщил Стефан Хогерборн, профессиональный дайвер из Ocean X

Команда надеется, что дальнейшие исследования могут пролить свет на загадку странных аномалий Балтийского моря, пишет medicaldaily.com.

kapital-rus.ru »

2019-7-17 19:42

Задержанное в Находке судно Ocean Crown покинуло порт после отказа команды от претензий

Как сообщает Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков, арест с корабля был снят, но греческая компания, которой принадлежало судно, была внесена в черный список tass.ru »

2019-4-1 05:41

Киевские радикалы подожгли дымовые шашки в ТЦ Ocean Plaza

Радикалы подожгли дымовые шашки внутри торгово-развлекательного центра Ocean Plaza и попытались захватить здание. Посетителей ТЦ пришлось эвакуировать, об этом сказано на странице ТЦ в Facebook. riafan.ru »

2018-11-29 21:59

Полиция Киева контролирует ситуацию в захваченном националистами ТРЦ Ocean Plaza

Полиция Киева взяла под свой контроль торгово-развлекательный центр Ocean Plaza, который был захвачен сторонниками праворадикальной украинской организации «Сокол». riafan.ru »

2018-11-28 16:58

Ученые разгадали тайну объекта, покоящегося на дне Балтийского моря

Ученые приблизились к полной разгадке тайны аномального объекта, покоящегося на дне Балтийского моря.

Исследователи подводного мира обнаружили объект округлой формы на дне Балтийского моря в 2011 году. Длина объекта, расположенного на стометровой глубине, равна 70 метрам. Версии относительно того, что может представлять собой странная аномалия - разнятся. Некоторые считают, что это может быть частью флота потерпевших крушение неопознанных летающих объектов.

Теоретики заговора заявили, что лежащий на дне объект имеет поразительное сходство с вымышленным космическим кораблем, небезызвестным «Тысячелетним соколом» из киносаги «Звездные войны». Ряд других экспертов уверяет, что это остатки затонувшего города.

Разгадка проста

Однако группе дайверов удалось собрать образцы таинственной «конструкции», после чего они были предоставлены ученым для изучения. Исследование данных образцов показало, что объект на дне Балтийского моря является остатком ледниковых отложений.

Ледниковый период оказал значительное влияние на формирование дна Балтийского моря. В своей большей части рельеф дна формировался под воздействием движущихся ледников. Вышеописанное исследование, которое было проведено учеными из Стокгольмского университета, подтвердило: аномальный объект в Балтийском море не что иное, как отголосок данного процесса.

Объект, высота которого составляет 26 футов (7,92 м) был обнаружен командой исследователей из Швеции. Несмотря на выводы ученых, морские исследователи из Ocean X утверждают, что на дне Балтийского моря покоится не естественная структура. Так, Стефан Хогерборн, входящий в команду Ocean X, сообщил о том, что их электрооборудование перестало работать, когда они находились в 200 метрах от объекта. Он также заметил, что когда они отплыли на значительное расстояние от объекта, электрооборудование вновь стало функционировать, пишет express.co.uk.

kapital-rus.ru »

2018-11-21 23:53

Американская компания Ocean Infinity продлили поиски аргентинской подлодки

ВМС Аргентины договорились с американской компанией Ocean Infinity о продлении поисков пропавшей подлодки «Сан-Хуан» до апреля 2019 года social.mk.ru »

2018-11-4 09:31

The Ocean Cleanup в деле: новая система приступила к ликвидации Большого тихоокеанского мусорного пятна

Амбициозный проект голландца Бояна Слата The Ocean Cleanup вышел на финишную прямую: инновационная система очистки океана приступила к ликвидации Тихоокеанского "мусороворота". vesti.ru »

2018-10-19 18:43

Дорогая игрушка. Заправка яхты металлургического короля обошлась в миллионы

В конце недели в турецком порту Фетхие была замечена одна из самых больших в мире яхт. Её длина составляет 140 метров, что в полтора раза больше, чем футбольное поле. Это люксовая Ocean Victory, которой управляет известная среди мировых богачей компания Camper&Nicholsons. life.ru »

2018-9-27 11:35

Украинские националисты забросали ТЦ Ocean Plaza в Киеве мёртвыми голубями

Националисты из группировок "Сокол" и "С14", входящих в организацию "Правый сектор"*, напали на ТЦ Ocean Plaza в Киеве. Они призывали прохожих не покупать российские товары, жгли фаеры и даже закидали вход мёртвыми голубями. life.ru »

2018-7-6 20:26

Связанная с российским бизнесменом Аркадием Ротенбергом компания хочет продать Ocean Plaza в Киеве

Компания "ТПС Недвижимость", контролируемая в том числе дочерью Аркадия Ротенберга, хочет выручить за торговый центр Ocean Plaza $270–315 млн, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. gordonua.com »

2018-6-4 16:37

Компания Ocean Infinity безрезультатно завершила поиски пропавшего малайзийского Boeing

Компания в течение трех месяцев обследовала и собирала данные на площади более 112 тыс. кв. км tass.ru »

2018-5-29 14:38

Человек погиб во время кругосветной регаты Volvo Ocean Race близ Гонконга

Инцидент произошёл в акватории Южно-Китайского моря около Гонконга во время этапа командной кругосветной парусной регаты Volvo Ocean Race. По данным местных СМИ, одна из яхт ночью протаранила китайское рыболовецкое судно. life.ru »

2018-1-20 14:22

Лайнер Ocean Dream впервые в этом году зашел в Приморье

Лайнер Ocean Dream впервые в этом году зашел в Приморье. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, морской гигант из Японии пришвартовался у Морского вокзала Владивостока в понедельник, 31 июля. regions.ru »

2017-7-31 10:12