Результатов: 12707

Намибия отказалась принимать мигрантов из Британии

Намибия не примет ни одного мигранта из Великобритании, заявил исполнительный директор МИД Намибии Пенда Наанда. Наанда подчеркнул изданию Namibian Sun, что Намибия не примет даже одного мигранта из Великобритании. vz.ru »

2024-4-27 20:52

Таджикистан обеспокоен проблемами с пропуском мигрантов в Россию

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Таджиков начали тщательно проверять при пересечении границы России, МИД среднеазитской республики выразил свою обеспокоенность этим послу РФ Семену Григорьеву. fedpress.ru »

2024-4-26 18:20

Руанда примет всех мигрантов, отправленных из Великобритании в рамках соглашения

По словам заместителя официального представителя правительства Руанды Алена Мукуралинды, власти страны еще не получили от Лондона данных о высылаемых мигрантах tass.ru »

2024-4-26 17:53

Намибия отказалась принимать высылаемых из Великобритании нелегальных мигрантов

По данным африканских СМИ, такую же позицию заняли Марокко, Тунис и Гамбия tass.ru »

2024-4-26 17:13

Решили привезти из Латинской Америки и Африки. Национальный состав мигрантов может измениться

Экономисты из Института исследований и экспертизы предложили альтернативный путь: вместо республик бывшего СССР обратить внимание на страны Африки и Латинской Америки. Это якобы и демографию улучшит, и дефицит рабочей силы сократит. kapital-rus.ru »

2024-4-26 17:06

«Битва за труд мигрантов»: эксперт предсказал противостояние НАТО и России.

В мире разгорается жестокая борьба за миграционные потоки, утверждает член центрального совета независимого профсоюза «Новый труд» Саид Гафуров. По прогнозам ООН, к 2050 году начнется снижение численности населения планеты. kapital-rus.ru »

2024-4-26 14:53

«Битва за труд мигрантов»: эксперт предсказал противостояние НАТО и России

В мире разгорается жестокая борьба за миграционные потоки, утверждает член центрального совета независимого профсоюза «Новый труд» Саид Гафуров. По прогнозам ООН, к 2050 году начнется снижение численности населения планеты. kapital-rus.ru »

2024-4-26 14:53

МИД Ирландии заявил о наплыве мигрантов из Британии из-за угрозы депортации в Руанду

Министр иностранных дел и обороны Ирландии Михол Мартин отметил, что беженцы стремятся получить убежище, чтобы не быть депортированными tass.ru »

2024-4-26 13:48

Мигрантам запрещают работать. Из-за этого регионы будут утопать в мусоре, а жители — переплачивать за поездки

Мусорный коллапс

По данным Валентины Чупик, с 23 марта по 2 апреля полиция и Росгвардия в среднем в 17 раз чаще задерживала мигрантов без каких-либо закон… 7x7-journal.ru »

2024-4-26 12:31

В Югре жители решают судьбу мигрантов в регионе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 апреля, ФедералПресс. Власти Югры запустили онлайн-опрос о продлении запрета на трудовую деятельность для мигрантов. Жителем региона необходимо ответить на 12 вопрос. Высказать свое мнение можно с 22 апреля по 22 мая. fedpress.ru »

2024-4-26 09:14

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту противоправных действий мигрантов в Подмосковье

Глава СК также дал указание и.о. руководителя ГСУ СК по Московской области Ярославу Яковлеву представить доклад о результатах расследования tass.ru »

2024-4-25 22:26

Беглов заявил о заинтересованности Петербурга в привлечении трудовых мигрантов из Индии

По словам главы города, в феврале прошел круглый стол с участием нескольких индийских рекрутинговых компаний tass.ru »

2024-4-25 17:17

Путин заявил, что дефицит кадров в РФ нельзя покрывать за счет мигрантов

Россия в ближайшие годы будет испытывать дефицит кадров, который нельзя покрыть за счет миграции и ввоза низкоквалифицированной рабочей силы из-за рубежа. Для этих целей нужны другие подходы, заявил Владимир Путин, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 15:53

В Подмосковье четырех полицейских уличили в фиктивной легализации полутора тысяч мигрантов

Обвинения по делу об организации незаконной миграции, получении и даче взяток предъявили следователи в Подмосковье 14 гражданам, четверо из которых – сотрудники полиции incident.mk.ru »

2024-4-25 11:22

Полицейские в Балашихе за взятки поставили на липовый учет 1 500 мигрантов

Следственный комитет России предъявил обвинения 14 гражданам РФ по делу о незаконной выдаче справок мигрантам за взятку. Среди подозреваемых четверо сотрудников управления МВД «Балашихинское» - начальник территориального пункта ОВМ МУ МВД России, двое ее подчиненных и стажер. tvzvezda.ru »

2024-4-25 11:15

В Новосибирске полицейские устроили рейды на мигрантов

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске сотрудники Росгвардии устроили рейды на мигрантов в общественных местах. Правоохранители проверяли документы и регистрацию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-4-25 09:50

Депутат Госдумы Миронов сообщил о жалобах жителей Мариуполя на мигрантов

Жители Мариуполя высказывают недовольство по поводу нашествия мигрантов, которые живут по своим правилам social.mk.ru »

2024-4-25 02:20

В Госдуме увидели проблему в большом количестве мигрантов в Мариуполе

Депутат Госдумы и глава фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов сообщил, что Мариуполь, перешедший под контроль России, заполонили мигранты из стран Средней Азии. versia.ru »

2024-4-24 20:50

«Будут выдворены из страны»: свердловские силовики снова изловили мигрантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. В Березовском в ходе полицейского рейда были пойманы 11 мигрантов без регистрации. Все они будут высланы из России. fedpress.ru »

2024-4-24 15:11

Илон Маск предрек гражданскую войну на Западе из-за мигрантов

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что страны Запада неизбежно столкнутся с гражданской войной из-за нерешенной проблемы миграции. «Гражданская война на Западе неизбежна, нравится нам это или нет», написал Маск в социальных сетях, комментируя пост канадского профессора Гада Саада. vz.ru »

2024-4-24 12:51

В экзамен для мигрантов добавят проверку устной речи

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) изучает возможность включения оценки устной речи в экзамен для трудовых мигрантов. mirnov.ru »

2024-4-24 12:48

Краснов: Необходимо усилить профилактику противоправных действий мигрантов

Профилактику противоправного поведения мигрантов необходимо усилить, заявил генпрокурор Игорь Краснов в ходе выступления в Совете Федерации. Важно обеспечить неотвратимость наказания преступников, а также усилить в среде мигрантов работу по профилактике противоправного поведения, сказал Краснов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 12:34

Генпрокурор считает необходимым усилить профилактику правонарушений в среде мигрантов

Игорь Краснов отметил, что более жесткие меры необходимы и в отношении должностных лиц, которые вопреки закону выдают мигрантам патенты, виды на жительство, сертификаты на знание языка tass.ru »

2024-4-24 11:08

Билет в один конец, или Зачем Британия проголосовала за депортацию мигрантов в Руанду

Илья Дмитрячев — об одобрении парламентом противоречивого плана высылать нелегальных мигрантов в Африку, о том, когда ждать первых рейсов, и при чем здесь всеобщие выборы в Соединенном Королевстве tass.ru »

2024-4-23 17:30

Эпидемии мигрантов. Россию затопит в будущем? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 23 апреля: Мигрантов уличили в завозе опасных инфекций в Россию Россию ждет еще более страшное наводнение в будущем? Исследование Стрельба, ракеты: США «захватывают» острова у Китая Эксперт: Зарплаты россиян в этих отраслях вырастут после ухода мигрантов Слишком маленькие зарплаты: Россияне не могут позволить себе ипотеку Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-23 10:05

Мигрантов уличили в завозе опасных инфекций в Россию

Об этом сообщает «Коммерсант». В ходе заседания рабочей группы по здравоохранению, посвященной выполнению указов Президента, участники обсудили важность внедрения профилактических мер для предотвращения возможных рисков социально значимых заболеваний, вызванных, в том числе, пребыванием в стране непривитых мигрантов. kapital-rus.ru »

2024-4-23 09:50

Эксперт: Зарплаты россиян в этих отраслях вырастут после ухода мигрантов

Так, по словам эксперта, заменить труд мигрантов в нашей стране вполне возможно, нужно только более активно привлекать к работе граждан стран ближнего зарубежья, у которых общий с Россией рынок труда, и, конечно, использовать труд самих россиян. kapital-rus.ru »

2024-4-23 07:47

Сунак провел через парламент Британии законопроект о высылке нелегальных мигрантов в Руанду

Палата лордов приняла законопроекта о высылке нелегальных мигрантов в Руанду, сообщают информационные агентства. Глава кабмина Риши Сунак требовал, чтобы билль приняли ко вторнику, даже если депутатам придется остаться в парламенте на ночь. vz.ru »

2024-4-23 03:50

На мигрантов, переехавших трактором Героя России, завели дело

Подмосковный главк МВД сообщил о возбуждении уголовного дела по статье о побоях по факту предполагаемого умышленного травмирования местного жителя incident.mk.ru »

2024-4-22 15:22

СК РФ проверит мигрантов, переехавших на тракторе Героя России

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после сообщений об избиении жителя подмосковной деревни Вырубово. Установлено, что пострадавший является обладателем звания Героя России. tvzvezda.ru »

2024-4-22 13:49

Российский эксперт о запретах на работу мигрантов: «Любые ограничения приведут к росту стоимости труда и услуг»

Регионы Дальнего Востока начали вводить запреты на работу мигрантов. Если на Камчатке иностранцам запретили работать только в такси, а Амурской области – на транспорте, в оптовой и розничной торговле, то в Якутии новые правила распространяются на самые привлекательные сферы деятельности, среди которых и строительная отрасль. fedpress.ru »

2024-4-22 07:30

Россиянин полгода не мог заселиться в новостройку из-за занявших квартиру мигрантов

Покупатель квартиры в одном из новых ЖК в Москве обвинил застройщика в необоснованной отсрочке выдачи ключей и передаче его квартиры мигрантам incident.mk.ru »

2024-4-22 16:20

«Хватит помогать»: президент решил отправить мигрантов домой

Рахмон в своём обращении выступил против трудовой миграции и заявил, что сейчас в мире «наблюдается некоторая напряжённость». Поэтому таджикам, которые работают в России, нужно уехать обратно и помогать стране развиваться. kapital-rus.ru »

2024-4-21 12:39

В Москве задержан мужчина за незаконную регистрацию мигрантов в квартирах

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, незаконно регистрировавшего иностранных граждан в московских квартирах, собственники которых умерли.

ridus.ru »

2024-4-19 19:06

Ректора Института русского языка уволили после скандала с тестами для мигрантов

Ректора Института русского языка имени Пушкина Наталью Трухановскую сняли с должности после скандала с задержанием нескольких её подчинённых по делу о незаконной миграции. Их подозревают в том, что они "всерую" выдавали приезжим сертификаты о знании русского языка — необходимый документ для оформления разрешения на работу, получения патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство в нашей стране. life.ru »

2024-4-19 12:42

В России хотят увеличить время переработки из-за оттока мигрантов

Среди одной из мер предлагается увеличить число дней сверхурочной работы подряд. Сегодня по Трудовому кодексу допускается 4 часа переработки 2 дня подряд. Управляющий директор Управления рынка труда и социального партнерства РСПП Марина Москвитина считает, что если повысить данный порог, тогда гибкость использования рабочего времени станет выше. kapital-rus.ru »

2024-4-19 12:27

Минобрнауки раскритиковало экзамен по русскому языку для мигрантов в ИРЯ им. Пушкина

В Институте русского языка (ИРЯ) им. А. С. Пушкина не был организован надлежащий контроль за процедурой экзамена по русскому языку как иностранному, а также истории и основам законодательства России, заявило Минобрнауки. vz.ru »

2024-4-19 12:12

Запрет на работу для мигрантов прокомментировали в правительстве Камчатки: кто их заменит

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 апреля, ФедералПресс. В Камчатском крае разрабатывают постановление, которое запрещает мигрантам работать в такси. Кто теперь не сможет заниматься извозом и кем заменят мигрантов, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе правительства. fedpress.ru »

2024-4-19 08:10

Экзамены для мигрантов на Дальнем Востоке: кто обязан доказать знание языка и какие изменения грядут

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. С 1 мая в России полностью меняются правила сдачи экзаменов для мигрантов. Теперь все иностранцы, въезжающие в Россию без визы, или те, кто претендует на получение вида на жительство (ВНЖ), обязаны будут сдать экзамен по русскому языку только в государственном университете. fedpress.ru »

2024-4-19 06:29

В России предложили ужесточить экзамены для мигрантов и добавить «говорение»

Рособрнадзор и институт русского языка имени Пушкина выступили с идеей – ужесточить критерии экзаменов и тестирований «для приезжих» social.mk.ru »

2024-4-18 18:46

Адвокат участника СВО, избитого полицией за акцию против мигрантов, опроверг закрытие дела

Замполит добровольческой бригады «Эспаньола» с позывным «Крест» в разговоре с «Ридусом» назвал фейком сообщения петербургского издания «Фонтанка» о закрытии уголовного дела о превышении полномочий со стороны полицейских, устроивших обыск у бывшего бойца «Эспаньолы» участника СВО Леонида Лепёшкина. ridus.ru »

2024-4-18 13:48

Прилетевших в российский город мигрантов встретили сотрудники военкомата

Представители военкоматов поджидали иностранцев, которые прибыли в Новосибирск, в аэропорту Толмачево и на железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный» social.mk.ru »

2024-4-18 11:29

РБК: Рособрнадзор собирается ввести устный экзамен по русскому для мигрантов

Рособрнадзор допустил возможность внесения изменений в экзамен для трудовых мигрантов, в том числе возвращение раздела «Говорение». Кроме того, рассматривается возможность повышения минимального балла, необходимого для получения ВНЖ или российского гражданства, с 50 до 80. Об этом пишет РБК. ridus.ru »

2024-4-18 10:06