Результатов: 51

Билет в один конец, или Зачем Британия проголосовала за депортацию мигрантов в Руанду

Илья Дмитрячев — об одобрении парламентом противоречивого плана высылать нелегальных мигрантов в Африку, о том, когда ждать первых рейсов, и при чем здесь всеобщие выборы в Соединенном Королевстве tass.ru »

2024-4-23 17:30

Times: Великобритания будет платить беженцам за добровольный переезд в Руанду

Как пишет газета The Times, воспользоваться этим предложением потенциально могут десятки тысяч человек tass.ru »

2024-3-13 03:15

Франция обвинила Руанду в поддержке действий группировки М23 в ДР Конго

В Париже призвали все вооруженные группы на территории ДР Конго прекратить насилие, а также выступили за отвод сил М23 со всех занятых ими территорий tass.ru »

2024-2-20 16:45

Власти ДР Конго обвинили Руанду в нанесении удара по лагерю для перемещенных лиц

Восемь человек получили серьезные ранения, заявил министр связи и по делам СМИ, официальный представитель правительства ДРК Патрик Муйяя Катембве tass.ru »

2024-2-12 23:24

Всех в Руанду. Беженцев с Украины будут высылать в страну, где был геноцид

Всем нелегалам, пойманным в Великобритании, грозит отправка в страну, где еще недавно вырезали миллион человек, но которую британский парламент признал «безопасной». aif.ru »

2024-1-19 13:35

Премьер-министр Британии решил депортировать мигрантов в Руанду

Британский политик Риши Сунак высказался о необходимости депортации мигрантов в Руанду. Предложение вызвало общественный резонанс и стоило премьер-министру двух партийных деятелей, которые приняли решение уйти из-за несогласия с лидером. lenta.ru »

2024-1-18 15:03

Поправки к законопроекту о высылке мигрантов в Руанду раскололи британских консерваторов

Депутат Билл Кэш ранее направил на обсуждение инициативу, согласно которой британское правительство не обязано соблюдать международное законодательство в области прав человека при реализации своей программы по борьбе с нелегалами tass.ru »

2024-1-17 00:26

Великобритания обновила соглашение о депортации нелегальных мигрантов в Руанду

Как подчеркнул глава МВД королевства Джеймс Клеверли, этот шаг должен позволить британскому правительству в ближайшие месяцы приступить к воплощению плана борьбы с нелегалами tass.ru »

2023-12-5 18:46

Британское правительство не отказывается от планов отправки нелегалов в Руанду

Лондон начнет это делать весной 2024 года, сообщил премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак tass.ru »

2023-11-15 21:56

«Приезжайте к нам в ад». Страна с кровавым прошлым мечтает о туристах из РФ

Почти 30 лет назад здесь творился полный кошмар, погибли сотни тысяч людей. Сейчас же небольшая республика — одна из самых популярных среди туристических направлений в мире. И не скрывает, что завидует другим странам, куда едут русские. aif.ru »

2023-5-23 00:03

Politico: Евросоюз предостерёг Великобританию от депортации мигрантов в Руанду

Как стало известно СМИ, ЕС направил британскому кабмину конфиденциальные предупреждения о недопустимости обхода решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в отношении миграционной политики. versia.ru »

2023-4-26 09:54

Белый дом обвинил Руанду в поддержке группировки М23

Вашингтон, 7 декабря. Власти США обвинили Руанду в поддержке вооруженного бандформирования «Движение 23 марта» (М23), которое действует на территории Демократической Республики Конго. riafan.ru »

2022-12-7 16:16

Делегация Резервных сил Восточной Африки прибыла в Руанду

Кигали, 1 декабря. Делегация Резервных сил Восточной Африки (EASF) во главе с генералом Винсентом Гатама прибыла в Руанду с трехдневным визитом. Об этом сообщило агентство NewTimes. riafan.ru »

2022-12-1 16:58

Президент ЦАР Туадера поздравил дружественную Руанду с Национальным днем патриотизма

Банги, 3 октября. Силы обороны республики Руанда, находящиеся в ЦАР, отпраздновали Национальный день патриотизма, который ежегодно отмечается 1 октября. Об этом сообщает Presidence RCA. riafan.ru »

2022-10-4 22:56

Путешественник Йеппесен назвал Руанду и Нигерию лучшими странами мира

Посетивший все страны мира путешественник Хенрик Йеппесен перечислил лучшие и худшие уголки земного шара, где ему удалось побывать. riafan.ru »

2022-9-8 10:14

Руанда ждет: украинских беженцев могут выслать из Британии в Африку

Хотели европейской жизни, но вместо этого, вероятно, поедут в Африку. Это про украинских беженцев, для которых составил весьма своеобразный прогноз премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. По его словам, те, кто приехал в Соединенное Королевство незаконно, должны быть готовы к депортации. Но не к себе на родину, а в Руанду. vesti.ru »

2022-6-25 02:30

Британский премьер заявил о возможной высылке украинских беженцев в Руанду

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не исключил, что в случае незаконного проникновения в страну украинские беженцы могут быть высланы в Руанду. mirnov.ru »

2022-6-25 12:28

Билет до Руанды. Великобритания допускает отправку украинцев в Африку

Британский план депортации беженцев в Африку до сих пор должен был касаться только прибывших с Черного Континента и стран Ближнего Востока. Но теперь Джонсон допускает, что под него попадут и граждане Украины. aif.ru »

2022-6-24 09:15

Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил депортацию украинских нелегалов в Руанду. «Если вы приезжаете сюда нелегально, вы вредите всем тем, кто прибывает легально», — пояснил он. При этом политик отметил, что считает такой сценарий развития событий «крайне маловероятным». lenta.ru »

2022-6-24 04:32

Джонсон рассказал, отправят ли украинских беженцев в Руанду

Нелегальные украинские беженцы вероятно могут быть высланы из Великобритании в африканскую Руанду. Об этом заявил британский премьер-министр Борис Джонсон. Во время своего визита в руандийскую столицу Кигали Джонсон рассказал о перспективах отправки беженцев из Украины. tvzvezda.ru »

2022-6-24 03:09

Борис Джонсон не исключил высылку украинских беженцев в Руанду

Британский премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что беженцы с Украины в случае незаконного въезда в Великобританию могут быть высланы в Руанду, пишет Guardian nsn.fm »

2022-6-24 03:02

Джонсон назвал высылку нелегальных украинских мигрантов в Руанду «возможной, но маловероятной»

Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что украинские беженцы, которые попадут в страну незаконным путем, теоретически могут быть высланы в Руанду,... rosbalt.ru »

2022-6-24 02:40

Джонсон высказался о высылке украинских беженцев в Руанду

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не исключил, что украинские беженцы при незаконном въезде в Соединённое Королевство могут быть высланы в Руанду. Об этом сообщает газета The Guardian. life.ru »

2022-6-24 02:39

В Братании не исключили высылку украинских беженцев в Руанду

ЛОНДОН, 24 июня, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не исключил, что украинские беженцы могут быть высланы в Руанду. Это произойдет в случае нарушения миграционного законодательства страны. Об этом сообщает газета Guardian. fedpress.ru »

2022-6-24 02:15

В Британии не исключили высылку украинских беженцев в Руанду

ЛОНДОН, 24 июня, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не исключил, что украинские беженцы могут быть высланы в Руанду. Это произойдет в случае нарушения миграционного законодательства страны. Об этом сообщает газета Guardian. fedpress.ru »

2022-6-24 02:15

Борис Джонсон допустил высылку украинских беженцев в Руанду

Украинским беженцам грозит отправка в Руанду в случае незаконного въезда в Великобританию, заявил премьер-министр страны Борис Джонсон. При этом он назвал такой сценарий маловероятным, однако не исключил его. lenta.ru »

2022-6-24 01:37

В Лондоне заявили, что не откажутся от планов отправки незаконных мигрантов в Руанду

Глава МВД Соединенного Королевства Прити Пател назвала Великобританию "щедрой и приветливой страной", сообщив, что с 2015 года более 20 тыс. человек прибыли в королевство законными путями tass.ru »

2022-6-15 16:16

Депортация мигрантов из Британии в Руанду сорвалась

Власти Великобритании отменили первый же рейс для нелегальных мигрантов, направлявшийся в Руанду, после вмешательства Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). В судебном органе подчеркнули, что решение об отправке нелегалов в другую страну может обернуться серьезной угрозой для их жизни. lenta.ru »

2022-6-15 10:26

Independent: Британия может отправить украинских беженцев в Руанду

Британия высылает часть беженцев в Руанду. Хотя этот план назван "расистским", самолет с первой партией уже готовится к вылету. На следующих рейсах могут оказаться и украинцы. vesti.ru »

2022-6-15 00:25

МИД Британии подтвердил информацию об отправке нелегальных мигрантов в Руанду

Глава МИД Британии Лиз Трасс подтвердила информацию об отправке нелегальных мигрантов в Руанду 14 июня. «Я не могу сказать точно, сколько человек будет на борту. Действительно важно, что мы установим принцип, ломающий бизнес-модель контрабандистов, которые торгуют страданиями людей», — заявила она. lenta.ru »

2022-6-14 11:54

Принц Чарльз осудил решение правительства о высылке мигрантов в Руанду

Британский принц Чарльз осудил решение правительства принудительно высылать нелегальных мигрантов в Руанду. Первая отправка мигрантов в Руанду пройдет в июне, в этом же месяце премьер-министр Великобритании Борис Джонсон будет представлять королеву Елизавету II на встрече глав правительств стран-членов CHOGM. lenta.ru »

2022-6-11 15:06

Депортацию беженцев из Великобритании в Руанду оспорят в суде

В Великобритании оспорят решение о депортации в Руанду около 130 нелегально проживающих в стране беженцев. 14 июня британские власти должны были выслать 130 беженцев из разных стран, однако несколько организаций подали в суд на решение британского министра внутренних дел Прити Патела. lenta.ru »

2022-6-9 17:31

Перспектива отправки в Руанду напугала ищущих убежища в Британии мигрантов

Британские власти, одной рукой приглашающие в страну украинских беженцев, другой выталкивают ищущих в Соединенном Королевстве убежища людей в Руанду social.mk.ru »

2022-5-22 10:30

Премьер Британии Джонсон пообещал не высылать украинских беженцев в Руанду

Премьер-министр подчеркнул, что Соединённое Королевство разработало для них невероятно щедрые меры поддержки. life.ru »

2022-5-12 18:03

Джонсон высказался об отправке украинских беженцев в Руанду

Британия не будет высылать украинских беженцев в Руанду, как это делают в случае поимки мигрантов-нелегалов. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон в интервью радио LBC. Он рассказал, что британское правительство разработало отдельные программы помощи по миграции украинцев и их родственников в Британию. lenta.ru »

2022-5-12 17:41

Глава парламента ЦАР поблагодарил Россию и Руанду за вклад в обеспечение безопасности страны

Вооруженные силы дружественного государства помогают национальным войскам Центральноафриканской Республики в борьбе с радикалами. riafan.ru »

2022-1-2 15:08

СМИ: более 5 тыс. человек бежали из ДР Конго в Руанду из-за извержения вулкана

Данных о жертвах пока нет, основной поток лавы движется к аэропорту на северо-восточной окраине Гомы, сообщают местные СМИ tass.ru »

2021-5-23 09:43

Луанда помирила Уганду и Руанду

Руанда и Уганда подписали соглашение, нацеленное на прекращение застарелой вражды между странами. Подписи под документом поставили президенты Поль Кагаме и Йовери Кагута Мусевени. Церемония прошла в Луанде — столице Анголы. lenta.ru »

2019-8-21 18:23

Лавров сообщил, что Россия может поставить ПВО в Руанду

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с визитом в Руанду, где у главы российской дипломатии запланированы сразу две важные встречи - со своим коллегой Луизом Мушикивабо и президентом страны Полем Кагаме. tvzvezda.ru »

2018-6-3 14:16

Собиравшуюся в Арфику юную москвичку пригласили в Сьерра-Леоне и Руанду

Послы двух стран решили помочь девочке, которая намеревалась лететь в Африку, чтобы посмотреть, как там голодают дети. vm.ru »

2016-4-27 22:08