Independent: Британия может отправить украинских беженцев в Руанду

2022-6-15 00:25

Британия высылает часть беженцев в Руанду. Хотя этот план назван "расистским", самолет с первой партией уже готовится к вылету. На следующих рейсах могут оказаться и украинцы.

Правозащитники назвали "расистским" план Великобритании отправлять беженцев в Руанду. Во вторник Верховный суд королевства разрешил депортацию мигрантов в эту африканскую страну, напоминает медиаплатформа "Смотрим".

Вылет частного самолета запланирован на ближайшие часы. Британская Independent не исключает, что следующими рейсами в Африку отправят уже граждан Украины, если их признают нелегальными мигрантами.

По словам представителей британского кабмина, нет причин, по которым украинцы должны добираться незаконными путями до Великобритании в поисках убежища. Как заявил премьер-министр Борис Джонсон, Англия даже рассматривает вариант выхода из Европейской конвенции по правам человека.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

independent британия отправить украинских беженцев руанду

Фото: russian.rt.com

Independent: Британия все ещё глубоко расколота из-за брексита

Согласно недавно проведённому опросу, 54% британцев поддерживают идею о том, что их страна должна остаться вне ЕС, пишет The Independent. Между тем этот же опрос показал глубокий раскол между поколениями по вопросу брексита: молодёжь выступает за членство в Евросоюзе, а пожилые — против. russian.rt.com »

2020-03-10 10:08

Фото: russian.rt.com

Independent: Британия и ещё 17 стран призвали реформировать WADA после «спорного» решения по РУСАДА

Антидопинговые агентства 18 стран выступили в Париже с призывом реформировать WADA вслед за спорным решением по восстановлению РУСАДА в правах, сообщает The Independent. Всемирное антидопинговое агентство ранее заявило о том, что уже запустило процесс реформирования организации, однако собравшиеся во французской столице функционеры выразили мнение, что WADA предпринимает недостаточно усилий. russian.rt.com »

2018-10-30 15:34

Фото: russian.rt.com

Independent: Британия бессильна помешать участию России в Олимпиаде

По всей видимости, даже несмотря на допинг-скандал, Россия всё же будет участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года, пишет The Independent. Британские официальные лица серьёзно обеспокоены участием российских спортсменов в Олимпиаде, однако из-за «эффективной пиар-кампании Москвы» они оказались «бессильны» каким-либо образом вмешаться в происходящее. russian.rt.com »

2017-11-13 04:25