Результатов: 4572

Британия намерена отправить на Украину высокоточные управляемые бомбы Paveway IV

Эксперты уже отметили — такая «помощь» вряд ли изменит ситуацию на поле боя в пользу Незалежной. 5-tv.ru »

2024-4-26 02:19

BI: Британия поставит Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV

ЛОНДОН, 25 апреля, ФедералПресс. Украина получит высокоточные управляемые бомбы Paveway IV, они войдут в новый британский пакет помощи. Об этом сообщило издание Business Insider. fedpress.ru »

2024-4-25 19:48

В мире: Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для сдерживания России. Военно-промышленный комплекс Британии находится в самом большом упадке за всю историю своего существования, говорят эксперты и не верят, что эта ситуация может измениться в обозримом будущем, несмотря на любые затраты. vz.ru »

2024-4-25 14:14

Казахстан и Британия подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Казахстан и Великобритания в рамках встречи в Астане между заместителем премьер-министра министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу и главой британского МИД Дэвидом Кэмероном подписали соглашение о стратегическом партнерстве. vz.ru »

2024-4-24 20:02

Британия направит Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV

Британия направит Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV в рамках объявленного на днях пакета военной помощи, сообщила газета The Daily Telegraph. Как информирует издание, бомбы с лазерным наведением, впервые использованные в Афганистане, оборудованы 227-килограммовыми боеголовками. vz.ru »

2024-4-24 17:05

Британия и ФРГ заявили, что будут помогать Киеву, но не хотят конфронтации с РФ

Лондон и Берлин также намерены вместе с союзниками обсуждать вопрос установления уровня военной помощи Украине в зависимости от экономической мощи каждой страны - партнера tass.ru »

2024-4-24 16:30

ФРГ и Британия объявили об углублении оборонного сотрудничества

По словам премьер-министра Великобритании Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца, необходимость подобных действий объясняется якобы существующей угрозы евро-атлантической безопасности со стороны России tass.ru »

2024-4-24 16:17

Казахстан и Британия подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу заявил, что стороны "это важное соглашение придаст значимый импульс укреплению политических, торговых и инвестиционных связей между Астаной и Лондоном" tass.ru »

2024-4-24 16:05

Британия призовет страны НАТО увеличить расходы на оборону до 2,5% от ВВП

Премьер-министр страны Риши Сунак ранее объявил о том, что Лондон переведет свою оборонную промышленность на военные рельсы tass.ru »

2024-4-24 13:42

Британия согласилась "прописать" Залужного в Лондоне

Британские власти выдали агреман экс-главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. Бывший военный вступит в должность посла в течение ближайших недель, заявил в эфире телеканала "Киев 24" советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк. life.ru »

2024-4-24 02:30

Сунак: Британия направит в Польшу истребители «Тайфун»

Великобритания планирует направить в Польшу истребители «Тайфун» в 2025 году, сообщил на пресс-конференции премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак nsn.fm »

2024-4-24 23:17

Билет в один конец, или Зачем Британия проголосовала за депортацию мигрантов в Руанду

Илья Дмитрячев — об одобрении парламентом противоречивого плана высылать нелегальных мигрантов в Африку, о том, когда ждать первых рейсов, и при чем здесь всеобщие выборы в Соединенном Королевстве tass.ru »

2024-4-23 17:30

Сунак пообещал, что Британия будет расходовать на оборону больше всех в Европе

Премьер-министр Соединенного Королевства отметил, что в течение следующих шести лет страна направит $93,3 млрд в оборону tass.ru »

2024-4-23 17:01

Британия включила в новый пакет военной помощи Киеву ракеты Storm Shadow

В новый пакет британской помощи Украине вошли дополнительное число крылатых ракет Storm Shadow. Об этом сказано в заявлении британского правительства, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-23 11:50

Британия смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство Британии направило письмо в адрес Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК), в котором уведомило о снятии дополнительных условий проверки нейтрального статуса для российских и белорусских спортсменов перед соревнованиями на территории страны, сообщает газета The Times. vz.ru »

2024-4-19 15:07

Британия расширила санкционный список по Ирану

Великобритания расширила список на 13 позиций, распространив рестриктивные меры на физических лиц, связанных с оборонной сферой, генштаб ВС, ВМС КСИР tass.ru »

2024-4-18 16:37

СМИ: США и Британия нанесли новые удары по объектам хуситов в Йемене

По информации телеканала Al Masirah, по меньшей мере двум атакам подвергся район Баджиль в провинции Эль-Ходейда tass.ru »

2024-4-16 19:06

В Иране заявили, что США, Франция и Британия не смогли сбить атаковавшие Израиль ракеты

Пресс-секретарь комитета по нацбезопасности и внешней политикепарламента Абольфазль Амуи отметил, что запуск большого числа ракет и беспилотников был направлен на то, чтобы "сбить с толку системы ПВО", и Иран "добился этой цели" tass.ru »

2024-4-16 11:44

Британия отвергла утверждения Ирана, что он заранее предупредил об ударе по Израилю

Представитель премьер-министра Риши Сунака сообщил, что Великобритания осуждает атаку Ирана tass.ru »

2024-4-15 15:34

"Серьёзные трудности": Британия не рискнёт конфисковать российские активы, признали на Западе

Великобритания, несмотря на агрессивную риторику политиков, вряд ли будет конфисковывать замороженные активы России и её граждан. Об этом пишет газета Politico. По словам специалиста по санкционным вопросам юридической консалтинговой фирмы Peters & Peters Анны Брэдшоу, это будет противоречить законам, означать их "переписывание" и нарушать право на справедливое судебное разбирательство. life.ru »

2024-4-15 15:24

Times: Британия начала переговоры с Арменией по поводу мигрантов

Министерство иностранных дел Великобритании в течение последних полутора лет вело переговоры с Арменией, Ботсваной, Кот-д’Ивуаром и Коста-Рикой о возможности размещения на их территории нелегальных мигрантов, прибывающих в страну через Ла-Манш. Об этом сообщает газета The Times. ridus.ru »

2024-4-15 10:10

Times: Британия хочет сослать нелегальных мигрантов в Армению

Министерство иностранных дел Великобритании в течение последних полутора лет вело переговоры с Арменией, Ботсваной, Кот-д’Ивуаром и Коста-Рикой о возможности размещения на их территории нелегальных мигрантов, прибывающих в страну через Ла-Манш. Об этом сообщает газета The Times. ridus.ru »

2024-4-15 10:10

СМИ: Британия ведет переговоры с Арменией об отправке нелегалов

Великобритания начала переговоры с представителями ряда стран, в том числе Армении, о заключении соглашения о высылке мигрантов в эти государства на время рассмотрения прошений об убежище nsn.fm »

2024-4-15 09:18

Замглавы Совбеза РФ Нургалиев: США и Британия поощряют антироссийских хакеров

Официальные Лондон и Вашингтон вместе с подконтрольными им странами поощряют транснациональную деятельность хакеров. Об этом в интервью «Российской газете» заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев. ridus.ru »

2024-4-14 17:27

Британия перебросила истребители на Ближний Восток для перехвата иранских беспилотников

Отмечается, что Лондон предпринял эти шаги "в качестве ответной меры на возросшие угрозы со стороны Ирана и на фоне риска эскалации на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-4-14 01:58

Британия нанесла удар по Луганску

«Слышали два прилета в Луганске. По всей вероятности, ракета. В район городского автовокзала. Ждём официальной информации», - написал Мирошник в своем Telegram-канале. По словам источника РИА Новости в силовых структурах, удар по населенному пункту был нанесен несколькими ракетами Storm Shadow. kapital-rus.ru »

2024-4-13 13:10

Британия запретила торговлю российским металлом, присоединившись к санкциям США

Британское правительство запретило приобретать гарантии на российский металл на глобальной бирже металлов, присоединившись к санкциям США против торговли металлами с Россией. Это означает фактический запрет на торговлю российским металлом для британских компаний и лиц, находящихся на территории страны. vz.ru »

2024-4-13 00:54

США и Британия запретили импорт алюминия, меди и никеля из России

Соединённые Штаты вводят запрет на импорт цветных металлов из России. Ограничения коснулись алюминия, меди и никеля, сказано в сообщении американского Минфина. life.ru »

2024-4-13 00:37

Из области фантастики: зачем Британия грозит РФ несуществующим лазерным оружием

Глава британского Минобороны Грант Шэппс пообещал передать Киеву «революционное оружие» для борьбы с российскими беспилотниками. 5-tv.ru »

2024-4-12 18:25

Посол Келин: Британия в отношениях с Россией действует деструктивно для своей экономики

Посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил, что денонсация соглашения о рыболовстве с Британией стала ответным шагом на прекращение ею режима наибольшего благоприятствования в торговле. Келин назвал в эфире телеканала «Россия 24» ответным ходом основную причину денонсации. vz.ru »

2024-4-11 16:12

В ФСБ сообщили, что Британия курировала диверсионные акции против Черноморского флота РФ

По словам сотрудника спецслужбы, представители Великобритании, помимо подготовки диверсантов, поставляют в ВСУ средства разведки, новые виды взрывчатых веществ, в том числе экспериментальные образцы tass.ru »

2024-4-11 14:37

ФСБ: Британия поставляет ВСУ новые виды взрывчатки

Британия активно поставляет в спецподразделения ВСУ средства разведки, новые виды взрывчатых веществ, в частности экспериментальные образцы. Об этом рассказал анонимный сотрудник ФСБ, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 14:02

ФСБ: Британия с ВСУ готовили штурм российской буровой в Черном море

Военнослужащий украинской армии, попавший в плен, заявил, что британская сторона готовила с ВСУ диверсию на буровой вышке МСП-17 в Черном море, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Спецслужбы Британии готовили высадку диверсионных групп спецназа ВСУ на Тендровскую косу Херсонской области, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 12:18

Эксперт заявил, что Британия винит КНР в своих неудачных решениях по конфликту на Украине

Таким образом Соединенное Королевство пытается "подорвать международное влияние" Китая, считает профессор Китайского университета иностранных дел Ли Хайдун tass.ru »

2024-4-11 04:15

Британия откроет заводы для обслуживания своей техники на Украине

Лондон и Киев подписали новое соглашение в сфере оборонки, предоставляющее британским компаниям возможность открывать на территории Украины предприятия по ремонту своего оборудования и техники. Как пишет ТАСС, соглашение позволит сторонам реализовать десятки проектов — "от создания стратегических военных ремонтных предприятий до восстановления гражданской инфраструктуры и применения технологий по защите от киберугроз". life.ru »

2024-4-10 15:37

Британия решила открыть на Украине заводы по ремонту своих гаубиц

Лондон и Киев подписали новое соглашение в сфере оборонной промышленности, дающее британским компаниям возможность открывать на территории Украины ремонтные предприятия. Соглашение позволяет «реализовать десятки проектов от создания стратегических военных ремонтных предприятий до восстановления гражданской инфраструктуры и применения технологий по защите от кибератак», следует из документа, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 14:57

Британия: «Мы потопили четверть Черноморского флота России»

На пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил министр иностранных дел Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон, передает «ПолитНавигатор». По его словам, Черноморский флот потерял 25% судов после атак Украины, которые курировала Великобритания. kapital-rus.ru »

2024-4-10 11:03

Британия направила в Румынию шесть истребителей

Британцы будут патрулировать небо совместно с румынскими пилотами в рамках ротационной миссии НАТО и сопровождения российских военных самолетов tass.ru »

2024-4-10 10:35

Британия перебросила в Румынию истребители для слежки за российскими военными самолётами

Для участия в ротационной миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства вблизи черноморского побережья, которая проводится в Румынии совместно с партнёрами по Североатлантическому альянсу с 2014 года, Великобритания перекинула туда шесть своих истребителей Eurofighter Typhoon. life.ru »

2024-4-10 07:22