Результатов: 963

Первыми на выход. Украинцы спешно эвакуируют из Харькова заводы

Украина собирается эвакуировать из Харькова заводы, фабрики и научные организации. Что отправится на запад в первую очередь? Выясняем с экспертами. aif.ru »

2024-4-26 00:07

Британские компании откроют заводы по обслуживанию и ремонту своей техники на Украине

Между Лондоном и Киевом было подписано новое соглашение, благодаря которому у британских компаний появится возможность открывать заводы по ремонту техники на Украине. versia.ru »

2024-4-10 16:46

Британия откроет заводы для обслуживания своей техники на Украине

Лондон и Киев подписали новое соглашение в сфере оборонки, предоставляющее британским компаниям возможность открывать на территории Украины предприятия по ремонту своего оборудования и техники. Как пишет ТАСС, соглашение позволит сторонам реализовать десятки проектов — "от создания стратегических военных ремонтных предприятий до восстановления гражданской инфраструктуры и применения технологий по защите от киберугроз". life.ru »

2024-4-10 15:37

Британия решила открыть на Украине заводы по ремонту своих гаубиц

Лондон и Киев подписали новое соглашение в сфере оборонной промышленности, дающее британским компаниям возможность открывать на территории Украины ремонтные предприятия. Соглашение позволяет «реализовать десятки проектов от создания стратегических военных ремонтных предприятий до восстановления гражданской инфраструктуры и применения технологий по защите от кибератак», следует из документа, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 14:57

Великобритания откроет заводы для обслуживания и ремонта своей техники на Украине

Британская оборонная компания BAE Systems согласовала контракт с Минобороны Соединенного Королевства о техническом обслуживании и ремонте переданных Киеву буксируемых орудий L119 на территории Украины tass.ru »

2024-4-10 14:32

Исламское сопротивление в Ираке заявило об атаке на нефтеперерабатывающие заводы в Хайфе

Нефтеперерабатывающие заводы в Хайфе атакованы с использованием беспилотников, сообщило Исламское сопротивление в Ираке. Входящие в «сопротивление» шиитские группировки заявили, что будут продолжать нападения для поддержки сектора Газа и в качестве ответа на «оккупацию» со стороны Израиля, который осуществляет «массовые убийства безоружных палестинских мирных жителей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 03:49

Санкции США мешают России ремонтировать нефтеперерабатывающие заводы

НПЗ российской нефтяной компании «Лукойл» столкнулся с трудностями, сообщает Reuters. В «Лукойле» выяснилось, что ремонтировать установку подготовки нефти на нефтеперерабатывающем заводе НОРСИ, расположенном на реке Волга, умеет только одна компания. kapital-rus.ru »

2024-4-5 07:29

"Газпром СПГ технологии" намерен сдать заводы в Белгороде и Санкт-Петербурге в 2024 году

По словам председателя совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексея Кахидзе, компания планирует завершить строительство еще четырех комплексов tass.ru »

2024-4-4 00:44

Овчинский: московские заводы нарастили объемы выпуска, отгрузки и экспорта

Московские предприятия демонстрируют рост по выпуску изделий, отгрузке и экспорту, что во многом стало возможным благодаря поддержке столичного правительства nsn.fm »

2024-4-3 12:23

Bloomberg: крупнейший производитель чипов эвакуирует заводы на Тайване

Ведущий тайваньский производитель полупроводников TSMC эвакуирует свои заводы после серии мощных землетрясений, передает Bloomberg. Фирма сотрудничает с Apple и Nvidia и изготавливает большинство полупроводников, которые используются в смартфонах, автомобилях и приложениях с искусственным интеллектом. tvzvezda.ru »

2024-4-3 05:31

Крупнейший производитель чипов эвакуировал заводы на Тайване

Крупнейший тайваньский производитель полупроводников TSMC начал эвакуацию заводских площадей на острове из-за крупного землетрясения. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что фирма сотрудничает с такими корпорациями, как Apple и Nvidia, и малейшие вибрации способны уничтожить целые партии полупроводников. lenta.ru »

2024-4-3 05:11

NYT: заводы по изготовлению вооружений на Украине будут защищены системами ПВО

По информации газеты, Киев уже разместил системы ПВО вокруг некоторых из своих стратегически важных оружейных заводов tass.ru »

2024-4-2 17:38

В Кремле связали атаки БПЛА на заводы в Татарстане с активностью Киева

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков связал атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на нефтяные заводы в Татарстане с продолжающейся террористической активностью Киева. Его комментарий ситуации приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-4-2 12:57

Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России

Австрийский концерн Wienerberger, считающийся крупнейшим в мире производителем кирпича, продал два завода в России. Производства находятся в Татарстане и Владимирской области. life.ru »

2024-3-28 10:06

Производитель кирпича Wienerberger продал свои заводы в России

Крупнейший мировой производитель керамических строительных блоков и кирпича концерн Wienerberger продал заводы по производству кирпича во Владимирской области и Татарстане nsn.fm »

2024-3-28 09:37

Крупнейший мировой производитель кирпича продал свои заводы в России

Компания Wienerberger, которая считается крупнейшим производителем кирпича в мире, продала свои заводы в России. Покупателем стала компания брянского бизнесмена Алексея Филина, у которого уже есть активы в строительной отрасли. news.mail.ru »

2024-3-28 07:17

Ростовские заводы газобетона планируют обеспечить застройщиков Донбасса и Новороссии

Реализация проекта даст возможность создания 117 новых рабочих мест tass.ru »

2024-3-22 19:14

Минпромторг: заводы в новых регионах получат 12 млрд рублей из бюджета

ДОНЕЦК, 22 марта, ФедералПресс. Замминистра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных анонсировал крупный транш на поддержку промышленности на Херсонщине, в Донбассе, на Луганщине и в Запорожской области. fedpress.ru »

2024-3-22 14:09

США призвали Украину прекратить атаки на нефтяные заводы России. Чего опасается Вашингтон?

США призвали Украину прекратить атаки на российские энергообъекты. Вашингтон предупредил Киев, что такие действия могут привести к росту мировых цен на нефть, а также к ответным мерам со стороны России против энергетической инфраструктуры, на которую опирается Запад. lenta.ru »

2024-3-22 10:16

Шойгу нагрянул с проверкой на заводы ОПК в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области, где провел проверку выполнения гособоронзаказов. fedpress.ru »

2024-3-21 18:40

Киров: город, приютивший заводы в годы Великой Отечественной войны

ТАСС продолжает серию материалов о тыловых городах и их жителях, которые помогали ковать Победу. Рассказываем о Кирове, в который с началом войны эвакуировали несколько крупных заводов из Москвы, Ленинграда, Харькова и других советских городов. tass.ru »

2024-3-20 10:00

«Черноголовка» купила заводы Heinz по производству детского питания

Группа компаний «Черноголовка» завершила оформление сделки по покупке бизнеса компании Kraft Heinz в России. Покупателем двух комбинатов детского питания, в Иванове и Георгиевске (Ставропольский край), стала холдинговая компания группы АО «Аквалайф ресурс». Компания не раскрывает сумму сделки. lenta.ru »

2024-3-20 17:56

Нефтеперерабатывающие заводы в Самарской области атакованы беспилотниками

Беспилотники атаковали Сызранский и Новокуйбышевский НПЗ в Самарской областиСызранский и Новокуйбышевский нефтеперерабатывающие заводы в Самарской области были атакованы беспилотниками, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Дмитрия Азарова incident.mk.ru »

2024-3-16 08:51

Оружейные заводы Rheinmetall названы законной целью для ВС РФ

Военный эксперт Олег Фаличев в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что военные заводы Rheinmetall, строительство четырех из которых было анонсировано генеральным директором компании Армином Паппергером, станут законной целью для Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). lenta.ru »

2024-3-15 17:11

В Африке остановились заводы по переработке какао-бобов из-за роста цен

Стремительный рост цен на какао-бобы привел к остановке крупнейших предприятий, которые занимаются переработкой сырья nsn.fm »

2024-3-14 20:50

Reuters: в Африке остановили заводы по переработке какао-бобов из-за роста цен

По информации агентства, создается опасность остановки в Кот-д'Ивуаре мощностей, на которых производится почти половина объема всего какао в мире tass.ru »

2024-3-13 20:37

В Екатеринбурге произошёл взрыв на электроподстанции, питающей заводы ВПК

На электроподстанции в Екатеринбурге около полуночи произошёл взрыв. На месте происшествия найдены следы взрывчатых веществ, предварительно, было заложено самодельное взрывное устройство (СВУ), сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-2 13:46

На Урале национализировали важные для оборонки заводы сбежавших из РФ братьев-магнатов

Акции Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), а также Серовского и Кузнецкого заводов ферросплавов переданы в собственность России. Такое решение в понедельник, 26 февраля, принял Арбитражный суд Свердловской области. life.ru »

2024-2-26 12:54

Заводы в российском регионе передали государству по иску прокуратуры

Арбитражный суд Свердловской области постановил полностью удовлетворить иск российской Генпрокуратуры о передаче государству акций промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). lenta.ru »

2024-2-26 12:50

В Тюмени могут запустить белорусские заводы: итоги бизнес-миссии в Минск

Делегация Тюменской области побывала в Беларуси, где стороны провели переговоры по развитию сотрудничества в промышленности, закупке белорусской техники для сельского хозяйства, а также возможности инвестирования белорусских производителей в тюменском регионе. fedpress.ru »

2024-2-22 19:00

Индия рассчитывает запустить в стране заводы по производству полупроводников к 2029 году

Министр коммуникаций, электроники и информационных технологий страны Ашвини Вайшнав отметил, что почти 30% квалифицированных разработчиков полупроводников в мире являются индийцами tass.ru »

2024-2-21 20:16

На Урале могут национализировать важные для оборонки заводы братьев-магнатов в эмиграции

Генпрокуратура РФ намерена добиться национализации трёх заводов: Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), Серовского и Кузнецкого. Важные для оборонки предприятия были незаконно приватизированы в 90-е годы, а сейчас их продукция вывозится владельцами за рубеж по заниженным ценам. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-2-18 12:11

Путин согласился, что школьную программу можно дополнить экскурсиями на заводы

Президент России Владимир Путин согласился подумать над тем, чтобы дополнить школьную программу обязательными экскурсиями на предприятия и в подведомственные им музеи, идею ему предложили на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. vz.ru »

2024-2-16 19:46

Отставной военный США: у РФ есть возможность уничтожить все крупные заводы

Дэниел Дэвис отметил, что все возможности сейчас находятся на российской стороне, у нее большое преимущество tass.ru »

2024-2-15 18:58

«Ъ»: Генпрокуратура потребовала передать в собственность государства заводы ЧЭМК

Генпрокуратура потребовала передачи государству трех крупнейших в России производителей ферросплавов, сталь от которых используется в военно-промышленном комплексе страны. «Коммерсантъ» отмечает, что такое требование ведомство выдвигает из-за незаконности приватизации и поставок в Соединенные Штаты. tvzvezda.ru »

2024-2-13 09:05

Генпрокуратура потребовала передать в собственность государства заводы ЧЭМК

Генпрокуратура выступила с требованием передать в собственность государства три завода Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). Отмечается, что приватизация, которая была проведена в 1990-е года, была незаконной, поскольку соответствующее решение принималось местными властями, а не правительством. lenta.ru »

2024-2-13 08:24

На Запорожье градообразующие заводы "Бердянские жатки" и "АЗМОЛ" перешли в госуправление

Соответствующее решение приняли в связи с недобросовестной работой предыдущего администратора, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий tass.ru »

2024-2-1 19:08