Результатов: 50

На Запорожье градообразующие заводы "Бердянские жатки" и "АЗМОЛ" перешли в госуправление

Соответствующее решение приняли в связи с недобросовестной работой предыдущего администратора, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий tass.ru »

2024-2-1 19:08

В Китае начало работу Госуправление данных

Агентство Синьхуа передает, что новый регулятор будет "на основе единого планирования стимулировать строительство цифрового Китая, цифровой экономики и цифрового общества" tass.ru »

2023-10-25 07:47

Carlsberg решила оспорить передачу «Балтики» под российское госуправление

Датская пивоваренная корпорация Carlsberg Group не согласилась с передачей своих активов и бизнеса в России под государственное управление. Компания намерена оспорить это решение в суде, так как «неожиданный шаг» со стороны властей влияет на работу дочерних предприятий концерна в других странах. lenta.ru »

2023-8-16 14:14

Росимущество сменило руководство «Балтики» после ее передачи под госуправление

Росимущество назначило нового президента «Балтики» после того, как Путин передал доли иностранных компаний в ней под временное управление государства. «Балтику» возглавил Таймураз Боллоев: он уже был президентом пивоваренной компании в 1990-х годах forbes.ru »

2023-7-19 20:20

Указ президента: тюменский завод Danone перейдет в госуправление

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ, согласно которому молочный завод Danone в Тюменской области переходит в управление государства. Ту же судьбу встретят предприятия компании и в других регионах России. fedpress.ru »

2023-7-17 13:06

Carlsberg назвала «неожиданным» решение о передаче «Балтики» под госуправление

Датская пивоваренная компания Carlsberg Group сообщила, что не получила от российских властей информации о передаче во временное управление Росимущества ее доли в компании «Балтика». Такое развитие событий в компании назвали «неожиданным» и предупредили, что перспективы продажи «Балтики» теперь «весьма неопределенны» forbes.ru »

2023-7-17 01:22

Российского производителя средств спецсвязи забрали под госуправление

Управление предприятием по производству средств радиосвязи специального назначения НПО «Ангстрем» передано Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК). Решение принято в рамках закона об ограничении прав акционеров и полномочий органов управления при срыве поставок по гособоронзаказу. lenta.ru »

2023-5-12 16:00

На межрегиональном форуме в ЯНАО обсудят внедрение цифровых продуктов РФ в госуправление

В мероприятии примут участие свыше 200 специалистов из более 20 российских субъектов, а также представители крупных компаний-разработчиков отечественного софта tass.ru »

2023-3-3 15:37

Путин: экономика и госуправление в РФ оказались куда прочнее, чем ожидали на Западе

По словам президента Владимира Путина, правительство сделало это не за счет эмиссии, а на прочной рыночной основе tass.ru »

2023-2-21 12:46

Правительство ФРГ передало под госуправление Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing

Планируется, что программы магистратуры будут связаны с технологиями переработки отходов горно-металлургической отрасли tass.ru »

2022-9-16 07:50

На Украине заявили о передаче в госуправление 19 «российских» активов

На Украине с 25 по 28 июля в государственное управление передали 19 активов украинских предприятий, которые якобы контролировались российскими компаниями и банками, на сумму около 210 миллионов долларов. lenta.ru »

2022-7-28 14:20

Активы российских компаний на Украине перешли в госуправление

Служба безопасности Украины сообщила о завершении процесса передачи в управление государства конфискованных активов российских компаний. riafan.ru »

2022-7-28 13:01

Аудитор Счетной палаты: госуправление должно перестраиваться из-за санкций

Светлана Орлова — о том, как сектор госуправления справляется с вызовами пандемии, санкций и импортозамещения tass.ru »

2022-7-28 09:00

Предприятия Херсонщины возьмут под госуправление, если владельцы не докажут права на них

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что после выхода из-под контроля Киева в регионе приходится обновлять все реестры собственников, в том числе владельцы бизнеса должны документально подтвердить свои права tass.ru »

2022-6-11 19:29

Бывшая «дочка» «Газпрома» прокомментировала попадание под госуправление Германии

Британская Gazprom Energy сообщила, что передача Gazprom Germania GmbH (GPG) под управление Федеральному сетевому агентству ФРГ (BNetzA) не несет никаких негативных финансовых или иных последствий. Агентство с 4 апреля управляет Gazprom Germania, из которой ранее вышел российский «Газпром». lenta.ru »

2022-4-5 17:36

Германия передала компанию «Газпрома» под госуправление

Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) с 4 апреля управляет компанией Gazprom Germania GmbH, из которой на прошлой неделе вышел российский «Газпром». Как заявил министр экономики Роберт Хабек, постановление о попечительском управлении служит защите общественного порядка и сохранению общественного обеспечения. lenta.ru »

2022-4-4 18:18

Студентам в Приморье предлагают включаться в госуправление краем

Конкурс «Включайся в госуправление» организован краевым правительством для студентов вузов Приморья. Будущим специалистам предоставляется возможность попасть на оплачиваемую стажировку и реализовать общественно значимый проект под руководством опытных наставников. argumenti.ru »

2021-9-22 03:58

Владимир Токарев, Госуправление: стратегия или оргструктура

Дело не в том, что Мишустин вводит еще одно новое звено управления, просто оно никак не связано со стратегией страны (по крайней мере, я это не увидел). Именно потому оно бесполезно, а значит и вредно... echo.msk.ru »

2021-7-20 12:36

Владимир Токарев, Госуправление: сократить число ДТП

С точки зрения менеджмента, задача ГИБДД не просто выявить виновных — а выполнить управленческие действия, чтобы подобная ситуация не повторялась впредь... echo.msk.ru »

2021-7-3 10:26

Госуправление по ядерной безопасности Чехии предполагает участие Росатома в тендере на АЭС

Ранее вице-премьер и глава Минпромторга Чехии Карел Гавличек заявил о решении правительства исключить российскую компанию из числа участников tass.ru »

2021-5-3 23:45

Госуправление делами Украины: Саакашвили руководит советом реформ на общественных началах

Финансирование для работы исполнительного комитета Национального совета реформ Украины, которым руководит экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, в украинском бюджете не предусмотрено. Об этом сообщило … vestikavkaza.ru »

2020-6-3 12:16

Михаил Мишустин: цифровизация, бизнес, госуправление

После обращения президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию, правительство РФ во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку. На его место встанет Михаил Мишустин, приверженец свободного бизнеса и цифровизации. argumenti.ru »

2020-1-16 15:39

Путин призвал ускориться с внедрением искусственного интеллекта в госуправление

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Сбербанка Германом Грефом призвал как можно скорее начать использовать возможности искусственного интеллекта для решения задач в области госуправления. lenta.ru »

2019-9-10 16:40

В Петербурге нашли способ улучшить госуправление

Правительство Санкт-Петербурга будет сотрудничать с автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика». Предполагается, что это позволит повысить эффективность госуправления за счет внедрения цифровых технологий. lenta.ru »

2019-8-29 20:15

Эксперты Совбеза РФ предложили внедрить в госуправление анализ больших данных

Он может использоваться для предварительной качественной и количественной оценки последствий реализации планируемых мер в различных областях, считают специалисты tass.ru »

2019-7-10 13:40

Нижегородская область первая в России внедрит блокчейн-технологии в госуправление

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая, ФедералПресс. Приложение работает на платформе Vostok. В регионе планируется внедрить инициативное бюджетирование. fedpress.ru »

2019-5-27 11:34

Первый замминистра финансов РФ: улучшить госуправление помогут IT-технологии

Татьяна Нестеренко — о том, как шла реформа бюджетного процесса, как развивалась система управления госфинансами и почему Минфин должен быть "на острие" информационных технологий и новаций tass.ru »

2018-9-7 15:00

Замглавы МЭР: госуправление должно конкурировать с лучшими мировыми практиками

Азер Талыбов в интервью ТАСС — о повышенных таможенных пошлинах США и развитии российско-китайских отношений tass.ru »

2018-7-11 15:00

Татарстан намерен цифровизировать медицину и госуправление

По словам президента республики Рустама Минниханова, электронное здравоохранение делает более эффективной работу фельдшерско-акушерских пунктов, которые чаще всего расположены в сельской местности tass.ru »

2018-6-8 16:32

Государство как утопия. Получится ли у Кудрина реформировать госуправление

Центр стратегических разработок, которым руководит экс-министр финансов Алексей Кудрин, предложил новую реформу госуправления "Государство как платформа". Пока идея выглядит фантастично: госуслуги по отпечатку пальца, автоматизация процессов во всех ведомствах и "цифровые копии" россиян. "ДП" разбирался, насколько реализуема эта реформа. dp.ru »

2018-5-4 16:07

Цифровые двойники и цифровой вице-премьер: как ЦСР Кудрина хочет перестроить госуправление

Для того чтобы быть конкурентоспособной страной, России необходимо перестроить систему госуправления, фактически заменив привычные органы власти гигантской операционной системой, которая будет частично управляться алгоритмами и искусственным интеллектом znak.com »

2018-5-4 00:00

Матвиенко: вовлеченность женщин в политику и госуправление оставляет желать лучшего

Спикер Совета Федерации отметила, что в составе правительства России всего три женщины tass.ru »

2018-3-7 00:20

Госуправление кинематографии КНР предложило России укрепить связи между СМИ на базе ШОС

Отмечается, что такое успешное взаимодействие окажет положительное влияние и на сотрудничество двух стран в области политики и экономики tass.ru »

2018-1-30 16:05

Кудрин раскритиковал госуправление в России

Председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил на Московском финансовом форуме, что государственное управление в России отстает от экономических запросов страны nsn.fm »

2017-9-8 11:27

Кудрин предложил уволить 30% чиновников и сократить затраты на госуправление

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин предложил до 2024 года уволить около 30% чиновников, тем самым сократив затраты на госаппарат. 5-tv.ru »

2017-6-7 08:46

Кудрин назвал госуправление в России "старой скрипучей машиной"

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин сравнил систему госуправления в России со "старой скрипучей машиной", которая постоянно "заезжает не туда". По его словам, лишь 38% чиновников занимаются своими прямыми обязанностями. tvc.ru »

2017-4-21 09:08

ДНР и ЛНР ввели внешнее госуправление на украинских предприятиях

С нуля часов 1 марта 2017 года украинские предприятия, которые находятся на территориях самопровозглашенных республик Донбасса, перешли под внешнее государственное управление властей ДНР и ЛНР. vesti.ru »

2017-3-1 02:46

Медведев: неэффективное госуправление сдерживает развитие страны

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал низкоэффективной и неповоротливой систему государственного управления, но при этом пообещал, что власть будет ориентирована на улучшение жизни людей. ntv.ru »

2016-9-30 13:13

Греф сравнил российское госуправление с игрой футбольной сборной

Глава Сбербанка Герман Греф сравнил российское госуправление с «игрой в пас через вратаря». Аналогию Греф провел во время своего выступления в ходе Московского финансового форума. ura.ru »

2016-9-23 17:41

Греф охарактеризовал российское госуправление словами Черномырдина

Лучшей характеристикой российской системы государственного управления является фраза бывшего премьер-министра страны Виктора Черномырдина «хотели как лучше, а получилось как всегда». Такое заявление в эфире телеканала «Россия 24&raq ... regions.ru »

2016-5-31 14:30

Греф охарактеризовал российское госуправление словами Черномырдина

Лучшей характеристикой российской системы государственного управления является фраза бывшего премьер-министра страны Виктора Черномырдина «хотели как лучше, а получилось как всегда». Такое заявление сделал президент Сбербанка Герман Греф. lenta.ru »

2016-5-31 13:15

Песков подтвердил намерение Путина реформировать госуправление

Владимир Путин действительно поручил проработать реформу системы госуправления, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее СМИ сообщили, что Дмитрий Медведев отправил Владимиру Путину письмо, в котором призвал создать комиссию по совершенствованию госуправления. Президент в ответ написал: "Согласен". tvc.ru »

2016-4-22 12:49

Госуправление РФ будет реформировано

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев предложил организовать комиссию по совершенствованию системы госуправления. Он предлагает разработать ключевые показатели эффективности (KPI) государственных ведомств с учетом общественной значимости их деятельности. utro.ru »

2016-4-22 09:16