Результатов: 49

Москва готова поделиться с Бангкоком современными образовательными практиками

Страны демонстрируют заинтересованный подход к развитию как высшего, так и среднего образования, отметил руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин tass.ru »

2024-3-28 21:08

Росатом будет обмениваться с Китаем передовыми практиками изоляции отходов

Страны намерены развивать сотрудничество и создавать инфраструктуру для глубинной изоляции радиоактивных отходов tass.ru »

2024-3-25 16:03

В СФ заявили о готовности РФ к обмену практиками устранения насилия в отношении женщин

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко подчеркнула, что в России становится все больше активных женщин, готовых решать самые сложные задачи tass.ru »

2024-3-23 18:20

Огромные очереди и вечеринка с «тактильными практиками»: главные события в регионах за неделю

В Хабаровске собаки загрызли человека, а в Омске косуля свалилась на цокольный этаж жилого дома. Читайте дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-18 14:50

АСИ наградило компании с лучшими практиками в рамках проекта "Открыто для всех"

В частности, лучшим проектом по направлению "Корпоративная политика" стала московская практика Центра содействия мобильности РЖД tass.ru »

2023-12-21 19:53

Власти Москвы и регионов создали справочник с практиками по развитию экономпотенциала

Важной частью сборника являются контакты ответственных за реализацию соответствующих практик в регионах tass.ru »

2023-9-28 15:22

Новосибирская область вошла в число регионов с самыми успешными практиками по содействию организациям ОПК в поиске специалистов

НОВОСИБИРСК, 30 августа, ФедералПресс. Регион разрабатывает успешные механизмы по обеспечению предприятий ОПК кадрами. Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев 29 августа провел совместное заседание рабочей группы по реализации задач, определенных в Указе Президента РФ от 29 мая 2023 года № 390 «О некоторых вопросах деятельности Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах» и Совета ректоров СФО. fedpress.ru »

2023-8-30 09:33

Раскрыты опасные последствия увлечения необычными сексуальными практиками

Клинический психолог Станислав Самбурский предупредил, что любые сексуальные предпочтения допустимы и не являются показателем психического здоровья или расстройства. Однако некоторые нестандартные практики, по его мнению, могут быть опасны для психического здоровья и даже стать причиной депрессии. lenta.ru »

2023-7-4 21:07

Агентство стратегических инициатив помогает Новгородской области лучшими практиками в соцсфере

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. Новгородская область активно использует социальные стандарты, которые разрабатывает Агентство стратегических инициатив. Это позволяет региону эффективно справляться с вызовами в этой сфере, рассказал губернатор Новгородской области в интервью «ФедералПресс» на ПМЭФ-2023. fedpress.ru »

2023-6-16 14:18

Росдетцентр поделился воспитательными практиками с мировым педагогическим сообществом

В Казани проходит Международный форум Министров образования Формируя будущее, в рамках которого организована специализированная выставка. Активным участником экспозиции стал Росдетцентр, эксперты которого рассказали о самых современных методиках в сфере воспитания детей и молодежи и о реализации главного вектора в современной системе образования Новой философии воспитания. vz.ru »

2023-6-8 17:59

Мишустин: странам ЕАЭС нужно расширить обмен практиками в области климатической повестки

Как заявил премьер-министр РФ, "сегодня она становится неотъемлемой частью экономического развития" tass.ru »

2023-6-8 15:06

Столица поделилась с Томской областью практиками промышленного развития

Представители правительства Москвы и ведущих столичных предприятий встретились с делегацией из Томской области в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» и обсудили возможности сотрудничества регионов в вопросах развития отрасли беспилотных летательных аппаратов, а также в сфере фотоники и медицины nsn.fm »

2023-5-3 08:11

Россия и Таджикистан запустят программу по обмену муниципальными практиками

Во Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления сообщили, что изучают лучшие отечественные практики с помощью федерального проекта "Муниципальный диалог" tass.ru »

2023-3-2 14:07

Лавров назвал односторонние санкции «неоколониальными практиками»

РФ и Индию объединяют твердая приверженность формированию более справедливого и демократичного, полицентричного мироустройства. aif.ru »

2023-3-1 15:08

Югра вошла в число регионов с эффективными практиками поддержки учителей

Югру отметили среди лучших 12 регионов с самой успешной соцподдержкой учителей, которая включает в себя закрепление статуса учителя в обществе, а также устанавливающие социальные гарантии педагогов. Об этом сообщили в Минпросвещения РФ. riafan.ru »

2023-1-10 17:23

МИД РФ: в мире одобряют усилия России в борьбе с неоколониальными практиками Запада

В министерстве отметили, что, Россия не отступила от принципиальных внешнеполитических установок, продолжила продвигать конструктивную международную повестку tass.ru »

2022-12-29 13:27

В России издадут энциклопедию с практиками патриотического воспитания

В Минобрнауки сообщили, что ее создадут по итогам всероссийской просветительской экспедиции "От учителя к ученому. Дорогами гражданственности" tass.ru »

2022-12-20 10:27

Более 100 проектов признали лучшими практиками трудоустройства молодежи РФ

Победителей отбирали в 11 номинациях: по привлечению молодежи на работу в регион, привлечению молодежи в наукоемкие и высокотехнологичные сферы, трудоустройству детей-сирот, трудоустройству молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и других tass.ru »

2022-12-9 20:58

Кабмин выделит 900 млн рублей муниципалитетам с лучшими практиками

В правительстве рассчитывают, что это повысит качество жизни людей и станет хорошим стимулом для других муниципалитетов активнее искать и предлагать эффективные, интересные проекты tass.ru »

2022-11-28 14:58

«Больше всех надо», «Это нормально?» Что происходит с сексуальными практиками в современном обществе и в жизни каждого человека [Видео]

Новый выпуск youtube-шоу «Больше всех надо» посвящен новой сексуальности. Герои выпуска — психолог, сексолог, автор книги «Близость: книга о хорошем сексе» Наталья Фомичева и представитель PornHub в России Дмитрий Колодин... echo.msk.ru »

2021-10-1 16:55

Глава АСИ предложила организовать обмен лучшими практиками в пространстве ЕАЭС

Светлана Чупшева напомнила, что одним из действующих сервисов АСИ является платформа для обмена лучшими практиками социально-экономического развития регионов "Смартека" tass.ru »

2021-6-4 14:05

Нижегородская и Челябинская области обменяются лучшими практиками

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, ФедералПресс. На встрече в Челябинской области нижегородский губернатор Глеб Никитин подписал соглашение с Алексеем Текслером. Они договорились делиться опытом лучших региональных практик. fedpress.ru »

2021-4-27 15:21

Школа по обмену хирургическими практиками открылась на базе центра Петровского в Москве

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков отметил, что открытие школы будет способствовать обмену опытом между ведущими российскими и зарубежными врачами, которые будут знакомить с новейшими мировыми технологиями коллег из регионов tass.ru »

2021-3-26 15:46

Зоя Светова, «Просим Вас незамедлительно разобраться с этими порочными практиками»

И Вы - министры российского правительства: Владимир Александрович и Константин Анатольевич, и Вы, Татьяна Николаевна, Уполномоченный по правам человека, оказались не в курсе этих беспрецедентных событий... echo.msk.ru »

2021-2-4 17:02

Мурманская область поделится лучшими практиками цифровизации

МУРМАНСК, 19 января, ФедералПресс. Регионы России поделятся лучшими практиками цифровизации. На днях стартуют семинары для руководителей ЦУР и ответственных за цифровую трансформацию. fedpress.ru »

2021-1-19 17:07

Путин предложил создать в ШОС систему обмена практиками борьбы с эпидемиями

Президент России также предложил "наладить систему подготовки кадров, во всяком случае в тех странах, которые в этом нуждаются" tass.ru »

2020-11-10 14:09

Московский интернет-проект ICT.Moscow поделится практиками внедрения искусственного интеллекта

Столичный интернет-проект ICT.Moscow о развитии искусственного интеллекта расширил свой функционал. На портале появились два новых раздела: открытый каталог решений от московских разработчиков, а также постоянно обновляемая лента новостей. versia.ru »

2020-11-9 08:54

В России запустили портал с лучшими региональными практиками

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) запустил портал с лучшими российскими региональными практиками, в том числе по борьбе с коронавирусом. Портал презентовала директор Департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына. lenta.ru »

2020-8-18 16:54

«Поделиться лучшими практиками». Школа местного самоуправления и «7x7» начали принимать заявки на участие в Фестивале локальных медиа

Организаторы проведут фестиваль для того, чтобы сотрудники небольших медиа поделились полезными практиками и узнали новое от коллег и медиатренеров.

- Локальные … 7x7-journal.ru »

2020-6-26 11:53

«Поделиться лучшими практиками». ШМС и «7x7» начали принимать заявки на участие в «Фестивале локальных медиа»

Организаторы проведут фестиваль для того, чтобы сотрудники небольших медиа поделились полезными практиками и узнали новое от коллег и медиатренеров.

- Локальные … 7x7-journal.ru »

2020-6-25 11:53

Ямал поделился с соседями практиками поддержки деятельности тундровиков

САЛЕХАРД, 29 апреля, ФедералПресс. Опыт региона признан одним из лучших в стране. Наиболее успешные проекты Ямала войдут в государственную программу поддержки КМНС. fedpress.ru »

2020-4-29 14:28

В Москве создали базу знаний с мировыми практиками применения искусственного интеллекта

Заммэра столицы Наталья Сергунина отметила, что развитие технологий с использованием искусственного интеллекта является стратегической задачей для всей российской IT-отрасли tass.ru »

2020-2-27 06:36

Новгородская область и НАО и обменяются практиками в сферах образования и благоустройства

В частности Ненецкий АО интересует система работы новгородского "Кванториума" tass.ru »

2020-2-1 22:14

Forbes включил Аэрофлот в топ-25 компаний с лучшими клиентскими практиками

Американское издание Forbes составило список из 25 мировых компаний, применяющих лучшие практики в сфере клиентского обслуживания social.mk.ru »

2019-11-22 19:55

Ставрополь, Ижевск и Ханты-Мансийск стали городами с лучшими муниципальными практиками

Глава федеральной комиссии конкурса Виталий Мутко подчеркнул, что всех номинантов выбрали победителями заслуженно tass.ru »

2019-10-1 15:06

Пытки в тайной тюрьме СБУ сравнили с практиками СС

В секретной тюрьме батальона "Азов", которую журналисты обнаружили в аэропорту Мариуполя, применялись самые изощренные пытки. Они напоминают методы такой нацисткой организации, как СС, считает Глава Ассоциации независимых СМИ Станислав Новотны. vesti.ru »

2019-7-19 15:19

Путин поручил создать площадку обмена лучшими практиками социально-экономического развития

Доклад по этому вопросу должен быть представлен главе государства до середины декабря tass.ru »

2019-7-3 18:22

Ямальцы познакомились с лучшими практиками страны и мира по благоустройству городов

В рамках совместного проекта ПАО "Газпром нефть" и ЯНАО международные эксперты продемонстрировали представителям муниципальных образований удачные проекты для арктического климата tass.ru »

2018-9-30 11:56

Замглавы МЭР: госуправление должно конкурировать с лучшими мировыми практиками

Азер Талыбов в интервью ТАСС — о повышенных таможенных пошлинах США и развитии российско-китайских отношений tass.ru »

2018-7-11 15:00

Специалисты из Китая познакомились с практиками Калининской АЭС в обращении с ОЯТ

В ходе визита участники рассмотрели широкий круг вопросов: общие принципы обращения с отработавшим ядерным топливом в России и на КАЭС в частности, требования документов по ядерной безопасности tass.ru »

2018-5-31 15:49

Калининград ознакомился с лучшими практиками Москвы в сфере трудовой деятельности

Многофункциональный миграционный центр посетила делегация из Калининградской области во главе с министром экономики региона Нинель Салагаевой. vm.ru »

2018-2-23 14:36

Обмениваемся лучшими образовательными практиками

В среду, 20 декабря, на сайте Московского института открытого образования открылся специальный раздел для обмена лучшими идеями в сфере образования. vm.ru »

2017-12-20 21:40