Результатов: 25

Business Insider: F-16 на Украине ждет испытание передовыми системами ПВО России

Поставленные Украине западными партнерами истребители F-16 ожидают самые опасные бои в их истории, сообщил портал Business Insider. По его информации, «небо над Украиной будет самым опасным полем боя для F-16», так как они столкнутся с передовыми российскими системами ПВО и дальнобойными ракетами «воздух-воздух», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 14:25

В России решили создать 12 флагманских школ с передовыми технологиями обучения

Министр просвещения России Сергей Кравцов выступил на пленарной сессии в павильоне 75 Международной выставки-форума Россия в рамках Дня национальных приоритетов Молодежь и дети: просвещение. Он рассказал о планах по реализации поручений президента России, озвученных им в послании Федеральному Собранию. vz.ru »

2024-4-14 17:45

Росатом будет обмениваться с Китаем передовыми практиками изоляции отходов

Страны намерены развивать сотрудничество и создавать инфраструктуру для глубинной изоляции радиоактивных отходов tass.ru »

2024-3-25 16:03

Томских студентов научат работе с передовыми технологиями нефтегаза

Два учебных центра "Газпром нефти" открылись в Томском политехническом университете (ТПУ). Как сообщает пресс-служба нефтегазовой компании, в них студенты будут учиться управлять процессами добычи нефти и строительства скважин с помощью новейшего отечественного программного обеспечения. life.ru »

2024-3-20 19:18

Мантуров заявил, что ОПК полностью обеспечивает войска РФ передовыми видами вооружения

Глава Минпромторга отметил, что многие зарубежные эксперты по праву называют российскую оборонную промышленность самой совершенной в мире tass.ru »

2023-11-6 12:55

На форуме «Россия» Москва поделится с регионами передовыми проектами

Открытие Международной выставки-форума «Россия» пройдет на ВДНХ в Москве 4 ноября. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В рамках этого мероприятия Москва передаст регионам свой опыт разработки и реализации инновационных проектов. tvzvezda.ru »

2023-10-31 14:46

Павильон "Атом" на ВДНХ оснастят передовыми инженерными системами

Как уточнили в Москомархитектуры, в павильоне будет комфортно круглый год за счет продуманной системы влажности и температуры в помещениях tass.ru »

2023-7-17 14:46

США выступили за новые подходы к контролю за передовыми военными технологиями

По словам помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, Соединенные Штаты также готовы вести за собой другие страны в разработке новых современных подходов к контролю над нарождающимися военными технологиями tass.ru »

2023-6-2 18:02

В Хабаровске построят флагманскую школу с передовыми технологиями

По словам заместителя председателя правительства региона по социальным вопросам Евгения Никонова, завершить возведение учреждения планируют к осени 2025 года tass.ru »

2023-4-18 10:46

Глава Европарламента призвала обеспечить Украину передовыми вооружениями

Глава Европейского парламента (ЕП), депутат Евросоюза (ЕС) от Мальты Роберта Метсола призвала страны ЕС дать Украине истребители западного производства и дальнобойные ракеты. По ее словам, расширение военной помощи для украинской армии поможет Киеву «защитить свою свободу». lenta.ru »

2023-2-9 13:15

Путин поручил реализовать пилотный проект по строительству школ с передовыми технологиями

Губернатор Михаил Развожаев отметил, что отделение на базе Кванториума первое в России, которое открылось не в школе, а в детском технопарке tass.ru »

2023-1-27 18:11

Руководство Минобороны РФ ознакомилось с передовыми разработками ОПК на «Армии-2022»

Руководство МО РФ ознакомилось с передовыми разработками зарубежной и российской промышленности, которые были представлены на военно-техническом форуме «Армия-2022». riafan.ru »

2022-8-19 19:38

Путин призвал наполнить аграрное образование современным содержанием и передовыми знаниями

По словам президента, важнейшим фактором успешного решения задач, стоящих перед агропромышленным комплексом, является современная система подготовки кадров tass.ru »

2021-10-11 15:44

SKYWORTH представила телевизор S81 Pro с передовыми гейминговыми спецификациями

В ходе летней презентации бренд представил новинки в своем ассортименте, укрепив собственные позиции в сфере 5G+8K и широкоформатного AIoT tass.ru »

2020-7-23 09:00

Донбасс сегодня: офицеры ООС торгуют передовыми позициями, военные США уличили ВСУ во лжи

Украинские офицеры продают сменщикам карты минных полей и позиции на передовой. Военная помощь США распродается ВСУ за бесценок. riafan.ru »

2019-8-10 20:07

Путин признался в желании сделать передовыми длинные процедуры вывода технологий на рынок

Президент России Владимир Путин признался в желании сделать передовыми длинные процедуры и правовые режимы вывода технологий на рынок. Он добавил, что необходимо учитывать особенности страны. Об этом глава государства рассказал в ходе прямой линии. nation-news.ru »

2019-6-20 14:20

Британский эксперт назвал самыми передовыми российские технологии мирного атома

Россия обладает самыми передовыми в мире технологиями атомной энергетики. Таким мнением поделился эксперт в этой области, экс-председатель Специального комитета по энергетике и изменению климата палаты Общин парламента Великобритании Тим Йео. riafan.ru »

2019-4-3 16:40

Ректор МГУ: робототехника и генетика станут передовыми направлениями в эпоху цифровизации

Виктор Садовничий отметил, что в эпоху цифровизации нужны специалисты с широкой межпредметной фундаментальной подготовкой tass.ru »

2019-4-3 07:10

ФСИН похвалилась передовыми методами обучения подростков в колониях

Почти 70 процентов подростков, находящихся в исправительных колониях, успешно сдали Единый госэкзамен. Во ФСИН считают, что высокие показатели связаны с применением «передовых методов обучения и новых подходов к образовательному процессу». lenta.ru »

2017-6-29 10:51

Россия договорилась с Японией об обмене передовыми технологиями

Агентство по технологическому развитию и японская Организация по развитию новой энергетики и промышленных технологий (NEDO) в рамках Восточного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве, предполагающий обмен новейшими технологиями в энергетике, робототехнике и других отраслях. lenta.ru »

2016-9-2 16:03

Сбербанк заменит пластиковые карты более передовыми технологиями

Сбербанк России планирует отказаться от использования пластиковых карточек в течение ближайших двух-трех лет, заменив их более передовыми технологиями. Взамен предполагается внедрить идентификацию клиентов по голосу и по внешности. versia.ru »

2016-5-26 15:30