Новости часа

Гутерреш: миссию ООН по установлению фактов обстрела в Еленовке, где погибли украинские пленные, возглавит бразильский генерал

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш уведомил Москву и Киев о круге полномочий и составе миссии ООН по установлению фактов обстрела СИЗО в Еленовке. Об этом он сам рассказал в ходе пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи с лидерами Турции и Украины во Львове, которая прошла в четверг.

Алкоголизм в Японии и трезвость в России

В Японии происходит нечто невероятное. Государство решило склонить молодёжь к увеличению потребления алкоголя. В то же время в России президент Владимир Путин поручил губернаторам бороться с пьянством среди населения.

Комфорт одиночества латышей и широта души русских – почему мы такие разные?

Мы все разные – каждая нация, национальность имеет свои отличительные черты… И это прекрасно! Каков был бы мир, если все люди были бы похожи друг на друга? Просто неинтересно! Шеф-редактор балтийского бюро «АН», после путешествия в Москву, попыталась разобраться в характере русских и латышей…

Крымский гидрометцентр сообщил о выпадении аномального количества осадков в Ялте

Сильные дожди обрушились на южные регионы России. Как утверждают синоптики ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», за последние сутки в Ялте выпало две месячные нормы осадков.

В Югре фейковые новости в интернете будут отмечать специальными маркерами

Специалисты Центра управления регионом Ханты-Мансийского автономного округа будут выявлять информацию, содержащую недостоверные сведения, и маркировать ее. Эту работу поручила осуществить ЦУР губернатор Югры Наталья Комарова.

«Барон 2. Возвращение»: выход в российский прокат и пресс-конференция, посвященная самой ожидаемой кинопремьере года

18 августа во Дворце кино имени Алишера Навои прошла пресс-конференция, посвященная фильму «Барон 2. Возвращение». В ней приняли участие организаторы кинофестиваля, а именно руководство Агентства кинематографии, продюсер и съемочная команда кинокартины, исполнители главных ролей, а также представители СМИ, блогеры и видные деятели культуры и искусства Узбекистана.

США испугались последствий признания России «спонсором терроризма»

Госдеп тайно предупредил конгресс США о проблемах, которыми может обернуться признание России «страной-спонсором терроризма». При признании РФ «спонсором терроризма» со стороны Вашингтона под угрозой окажутся многосторонние соглашения в Стамбуле о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт.

Названа главная опасность укусов комаров

Врач интегративной медицины, терапевт, ревматолог, нутрициолог, кандидат мед наук Галина Слободина рассказала, что укус любого насекомого может вызвать анафилактический шок. Людям с аллергическими реакциями или с проблемами кишечника стоит быть предельно осторожными при встрече с ними, добавила она.

Пушков связал атаки на Трампа со стремлением либералов ослабить республиканцев в США

Либеральные круги в США считают, что Республиканская партия оказалась «на поводке» у экс-президента Дональда Трампа. Поэтому он будет подвергаться атакам, написал в Telegram российский сенатор Алексей Пушков.

В Крыму сообщили о сбитом беспилотнике

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили, по предварительным данным, беспилотный летательный аппарат в районе аэродрома Бельбек в Севастополе.

Украинские военные открыли массированный огонь по Энергодару

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что украинские войска снова обстреляли город Энергодар. «Боевики украинского президента Владимира Зеленского с 22:50 открыли массированный огонь из тяжелой артиллерии по городу энергетиков», — написал он.

Уметь работать в непрерывном стрессе: замминистра обороны РФ назвал главные вещи в военном образовании

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022» состоялась конференция «Актуальные проблемы и задачи государственной политики в сфере воспитания и образования детей и молодежи», в которой приняли участие советник министра обороны России Андрей Ильницкий и статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

СМИ: Пласидо Доминго заподозрили в связях секс-сектой Аргентины

Знаменитого оперного певца Пласидо Доминго подозревают в использовании услуг секты, которая более 30 лет занималась сексуальной эксплуатацией людей в Аргентине, сообщает испанское издание Pais со ссылкой на источники

Жена Алибасова-младшего подозревает супруга в изменах с порноактрисой Берковой

Виолетте сложно доверять мужу, учитывая его прошлое. Также ей неприятно то, что Алибасов-младший слишком откровенен со своей публикой, это заставляет ее чувствовать себя «раздетой».

Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Российский теннисист Даниил Медведев обеспечил себе участие в 1/4 финала турнира в американском Цинциннати. Россиянин, выступающий в статусе первой ракетки мира, вышел в четвертьфинал обыграв канадца Дениса Шаповалова в матче третьего круга.

Джоан Роулинг: жизнь до и после Гарри Поттера

Жизнь Джоан Роулинг — классическая история «из грязи в князи». Ее родители не получили высшего образования. Джоан много лет жила как мать-одиночка на пособие и сначала преодолела дюжину отказов от издателей, прежде чем почти за одну ночь стать одним из самых успешных и читаемых авторов в истории мира.

Экотренд на многоразовую туалетную бумагу вызвал споры в интернете

В сети предложили альтернативу набирающей популярность многоразовой туалетной бумаге — биде. Пользователи социальной сети Twitter усомнились, что стоит отказываться от обычной туалетной бумаги в пользу тканевых пригодных для стирки салфеток, и нашли подобный подход негигиеничным.

Два жителя Ростова-на-Дону сожгли машину полицейского с символом Z

Как сообщили в ГУМВД России по Ростовской области, сотрудниками правоохранительных органов были задержаны местные жители, которые по заказу с Украины сожгли легковой автомобиль с символом "Z", принадлежащий сотруднику местного ОВД

Блинкен передал НАТО протоколы о ратификации приема Финляндии и Швеции в Альянс

Американский государственный секретарь Энтони Блинкен передал Североатлантическому альянсу протоколы о ратификации США договоренностей относительно приема Финляндии и Швеции в НАТО. Он написал об этом на своей странице в социальной сети Twitter.

Минобороны сообщило о занятых ВСУ огневых позициях в школе в ДНР

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что украинские военные оборудовали огневые позиции, разместили тяжелую технику, артиллерийские орудия и РСЗО на территории школы в поселке Кураховка в Донецкой народной республике (ДНР).

Визажист Захар Гринов: Важно подумать о защите наших волос заблаговременно, а не дожидаться негатива

Яркое летнее солнце, жаркая погода, духота в мегаполисе, увы, могут негативно отразиться на наших волосах. Согласитесь, многие дамы сталкивались с подобными неприятностями, но еще «страшнее», как же исправить ситуацию? В этом нам поможет мужчина, который знает о женской красоте все – известный российский визажист Захар Гринов.

В Омске вынесли приговор по делу об обрушении казармы ВДВ в 2015 году

Как стало известно, в Омске был вынесен приговор по делу о произошедшем в 2015 году обрушении казармы учебного центра ВДВ России. В результате трагедии погибли 24 человека. 10 военнослужащих стали инвалидами.

Чемпион UFC Нганну обвинил организацию в срыве сделки на миллион долларов

Французский и камерунский боец смешанного стиля (MMA) Фрэнсис Нганну высказался против политики Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), которая ограничивает спортсменов в заключении контрактов со спонсорами.

Починить зенитку на скорость: кадры конкурса «Мастер-оружейник-2022» в Узбекистане

Объявлены результаты второго этапа конкурса «Мастер-оружейник-2022» по ремонту зенитных установок ЗУ-23, который прошел сегодня на полигоне Фориш в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-центр Армейских международных игр.

В МО РФ заявили о необходимости «воссоздавать систему идеологической работы»

Заместитель министра обороны России Николай Панков отметил, что в МО РФ считали и считают необходимым воссоздавать систему идеологической работы. Об этом он заявил во время конференции «Актуальные проблемы и задачи государственной политики в сфере воспитания и образования детей и молодежи» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Как Россия готовится расширять сотрудничество с Азией и Африкой: рассказывают эксперты

Президент России Владимир Путин, выступая на Московской конференции по международной безопасности, обвинил США в разжигании конфликтного потенциала в странах Азии, Африки и Латинской Америки. Он также заявил, что Москва и дальше будет сотрудничать со своими союзниками и бороться с общими угрозами.

Минпромторг назвал неконкурентоспособным российский автопром

Министерство промышленности и торговли РФ разработало проект стратегии развития автомобильной промышленности страны до 2035 года. Согласно документу, продукция российского автопрома является неконкурентоспособной из-за имеющихся таможенных ограничений на ключевых экспортных рынках.

Учительница несколько дней прятала дома пропавшего ученика и попала под суд

В США учительница средней школы из штата Флорида на несколько дней спрятала у себя дома ученика, числившегося пропавшим без вести. 31-летняя Келли Симпсон, проживающая в городе Порт-Шарлотт, была арестована после того как выяснилось, что в ее доме скрывался подросток, объявленный в розыск 12 августа.

Туристам назвали страны с самым большим числом зазывал

Во многих странах туристы сталкиваются с докучающими им местными жителями. Пользователи Reddit написали в посте на форуме, в каких государствах путешественников донимают зазывалы. Так, большинство комментаторов пришли к выводу, что уличные торговцы, таксисты и мошенники пристают к отдыхающим в Марокко, Египте и Индии.

Устроивший поджог в штрафном изоляторе российский заключенный пойдет под суд

В Новгородской области суд рассмотрит дело заключенного, обвиняемого в поджоге исправительной колонии №4 (ИК-4). Осужденного поместили в штрафной изолятор (ШИЗО) за нарушение дисциплины. Тогда он изготовил тлеющий предмет, положил его с утра в матрас и сдал в комнату хранения. В ШИЗО произошло задымление.

Суд в Москве 21 сентября рассмотрит иск к Nike из-за решения компании уйти из России

Причиной подачи иска стало заявление со стороны "Общественной потребительской инициативы" о том, что ООО "Найк", решив уйти из России, фактически уклоняется от выполнения гарантийных обязательств перед клиентами

Терапевт предупредил о серьёзном последствии укуса комаров и оводов

Укусы комаров, слепней, шершней, оводов и пчёл могут привести к анафилактическому шоку. В группе риска находятся люди с повышенной реакцией иммунитета. Об этом предупредила врач интегративной медицины, терапевт-ревматолог Галина Слободина.

Лучшее новости

«Побольше бы таких Орбанов»: профессор Клюев оценил новое высказывание венгерского премьера

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкому изданию Tichys Einblick высказал идею о том, что спецоперация на Украине может положить конец доминированию Запада в политической и экономической сферах.

Экономист раскрыл условия падения курса доллара ниже 50 рублей

Для того, чтобы доллар упал ниже 50 рублей, профицит валютного курса должен достичь определенных размеров, заявил экономист Михаил Шульгин. Эксперт уточнил, что в основном валюту поставляют структуры, продающие выручку экспортеров.

В Северной Корее отказались от «дерзкого плана» Сеула

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон заявила, что КНДР никогда не согласится на «дерзкий план» Южной Кореи по улучшению экономики в обмен на денуклеаризацию. «Я не знаю, с какими наглыми идеями они постучатся в дверь в будущем, но я четко заявляю, что мы никогда не будем иметь с ними дело», — ответила она.

Названы сценарии вмешательства США в конфликт на Украине

Профессор политологии Чикагского университета Джон Миршаймер заявил, что ситуация вокруг специальной военной операции России на Украине может завершиться вмешательством США в конфликт. Об этом он написал в материале для журнала Foreign Affairs.

В России разработают «гуманный» беспилотник для «изнурения противника»

Представитель компании «Промкомпозит» рассказал, что в России создают «гуманную» версию ударного беспилотника «Лиса», который будет не давать силам противника спать по ночам. «Четыре вылета за ночь, противник не спит и просто покидает точку без потерь.

Стало известно о намерении Путина приехать на саммит G20

Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что его российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин планируют поучаствовать в саммите G20, намеченным в ноябре на Бали. Об этом политик рассказал в интервью Bloomberg.

Актуальное новости

Командир отряда ополчения заявил о снижении оснащенности ВСУ

Один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда «Троя» Владимир Новиков с позывным «Алабай» заявил, что в ходе специальной военной операции России техническая оснащенность Вооруженных сил Украины (ВСУ) упала.

В США обеспокоились последствиями признания России «спонсором терроризма»

Госдеп тайно сообщил Конгрессу США о трудностях, которые могут возникнуть в случае признания России «спонсором терроризма». «Нет гарантий, что Россия будет придерживаться договоренности после такой прямой атаки США», — отмечается газета. Об этом сообщает изданиеPolitico.