Новости


Шойгу ознакомился с представленными на «Армии-2022» перспективными образцами вооружения

Министр обороны России Сергей Шойгу лично ознакомился с перспективными образцами техники и вооружения, которые ранее были представлены на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Об этом сообщили в военном ведомстве.

Россия завершила испытания новых радиолокационных систем по контролю за космосом

РФ завершила государственные испытания новой радиолокационной станции, позволяющая следить за малоразмерными спутниками на орбите Земли. Об этом сообщил генеральный директор МАК «Вымпел» Сергей Боев.

КМП впервые продвигает на форуме «Армия-2022» свои новейшие разработки вооружения

«Корпорация морского приборостроения», образованная всего два года назад, впервые принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Стоит отметить, что продукция предприятия за короткий срок своего существования уже вызывает восхищение своим многообразием.

Технологию безопасных полетов беспилотников представили на форуме «Армия-2022»

Институт авиационного приборостроения «Навигатор» создал первое в России малогабаритное радиопередающее устройство для беспилотных летательных аппаратов. Изделие представили на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022».

Гиперзвуковую ракету «БраМос» представили на форуме «Армия-2022»

Российско-индийская корпорация Brahmos Aerospace представила на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» сверхзвуковую крылатую ракета «БраМос». Оружие производят специально для России и Индии, а также на экспорт в дружественные страны.

Способы применения искусственного интеллекта в обороне обсудят на форуме «Армия-2022»

Обсуждение способов применения технологии искусственного интеллекта состоится в рамках конгресса «Диверсификация ОПК России. Трансформация производственной базы» на форуме «Армия-2022».

Новейший российский навигационный комплекс будет представлен на форуме «Армия-2022»

На предстоящем форуме «Армия-2022» российская компания НавМарин, занимающаяся разработкой и производством навигационного оборудования и средств связи, покажет свою продукцию. Уже более 20 лет оборудование компании устанавливается на суда морского и речного флота.

КБМ представит макеты ракет для комплексов «Верба» и «Игла-С» на форуме «Армия-2022»

Конструкторское бюро машиностроения представит новые наработки в области военных технологий на форуме «Армия-2022», заявил заместитель начальника управления импорта, экспорта, специального имущества и услуг компании Александр Романюк.

Лучшее

Шойгу: Минобороны РФ заключило на форуме «Армия-2022» контракты почти на полтриллиона рублей

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» Министерство обороны России подписало контрактов на поставку в войска вооружений почти на полтриллиона рублей. Об этом заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.

Компания «Верстакофф» впервые стала участником форума «Армия-2022»

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» будет впервые представлена продукция компании «Верстакофф». Предприятие презентует для посетителей мероприятия свою новейшую разработку – мобильную мастерскую WerstakoffHelper.

Компания «Лотес ТМ» представит интеллектуальный многоцелевой терминал «Набат» в рамках форума «Армия-2022»

Поставщик телекоммуникационного оборудования ООО «ЛОТЕС ТМ» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» покажет унифицированный комплекс средств автоматизации (УКС АОС) «НАБАТ®».

Актуальное

На форуме «Армия-2022» представлены робототехнические комплексы «Богомол» и «Платформа-МУЛ»

На международном военно-техническом форуме «Армия-2022» представлены два наземных робототехнических комплекса (РТК) «Богомол» и «Платформа-МУЛ», предназначенные для перевозки раненых и боеприпасов.

Вопросы выпуска гражданской продукции на предприятиях ОПК обсудили на форуме «Армия-2022»

Представители профильных государственных ведомств и бизнеса обсудили вопросы выпуска гражданской продукции на предприятиях оборонной промышленности в рамках военно-технического форума «Армия-2022.

Уразов представил на форуме «Армия-2022» новую стратегию кадровой независимости

Концепт и новизна стратегии модели кадровой независимости базируется на ключевом принципе, что специалист не должен рассматриваться как кадровая единица в отрыве от своей индивидуальности. Об этом заявил генеральный директор Агентства развития навыков и профессий Роберт Уразов.