Результатов: 10

В России сотрудников спецшколы заподозрили в издевательствах над глухими детьми

В Якутии сотрудников местной специальной школы для неслышащих детей заподозрили в издевательствах над учащимися. По факту противоправных действий начата проверка, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил представить доклад о происходящем в учреждении. lenta.ru »

2024-1-16 10:55

Разговор с глухими: почему Запад так остро отреагировал на мирный план Китая по Украине

Китайский мирный план по Украине на Западе не оценили. Инициативы Пекина, призывающего отказаться от односторонних санкций , соблюдать принцип равной безопасности для всех и перейти к мирным переговорам, вызвал негативную реакцию у стран, непосредственно вовлеченных в конфликт. tvzvezda.ru »

2023-2-27 22:04

Для общения с глухими ковидными больными Минздрав хочет применять спецшлемы

При лечении коронавируса врачи используют средства защиты — маски и спецкостюмы, которые препятствуют общению с инвалидами по слуху. Чтобы решить эту проблему,... rosbalt.ru »

2020-12-3 16:53

Церковь откроет центр по работе с глухими и слабослышащими при МГИМО

К открытию центра будет представлено приложение для смартфонов - современный перевод на русский жестовый язык Евангелия от Марка tass.ru »

2018-9-25 17:17

В Екатеринбурге запретят обносить жилые дома глухими заборами и размещать наружную рекламу на урнах и скамейках

Изменения в Правила благоустройства вынесены на обсуждение в гордуму. justmedia.ru »

2016-6-1 10:02

Спектакль с незрячими и глухими актерами "Прикасаемые" номинирован на "Золотую маску"

"Прикасаемые" номинированы на престижную театральную премию "Золотая маска". Пресс-показ этой действительно уникальной постановки прошел в центре имени Мейерхольда. Это единственный в мире спектакль, в котором помимо известных актеров задействованы незрячие и глухие актеры. vesti.ru »

2016-3-21 16:36