Результатов: 3516

Легойда: МВД Эстонии хочет уничтожить Эстонскую православную церковь

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил, что министерство также хочет загнать верующих в юрисдикцию Константинополя tass.ru »

2024-4-23 15:15

Не помогла! Алкоголик разбил икону «Неупиваемая чаша» в храме Зеленограда

Наряд Росгвардии пришлось вызвать настоятелю храма, когда буйный мужчина разбил икону и угрожал поджечь церковь. Когда буяна скрутили, тот сказал, что перестал верить в Бога, потому что тот не помог избавиться от зависимости. aif.ru »

2024-4-19 09:35

Кураев сообщил, что Константинопольская церковь восстановила его в сане

Бывший протодиакон Андрей Кураев (признан в России иноагентом), лишенный сана в 2020 году, сообщил о его восстановлении и своем приеме в Константинопольский патриархат nsn.fm »

2024-4-16 07:00

Иноагент Кураев* сообщил, что Константинопольская церковь восстановила его в сане

Иноагент Андрей Кураев* сообщил, что патриарх Константинопольский Варфоломей восстановил его в сане и включил в число клириков. Об этом он заявил в телеграм-канале, опубликовав томос (церковный указ). life.ru »

2024-4-16 02:34

Россиянам рассказали, в какие дни церковь и древние поверья запрещают ходить на кладбища

В православии верующим не запрещается ходить на кладбища, когда им это нужно. Тем не менее в церкви сложилась традиция не посещать могилки в дни больших религиозных праздников. life.ru »

2024-4-15 16:08

Кунгуров перед смертью не мог зайти в церковь: крест жег руки

Поэтесса Татьяна Маругова рассказала об обстоятельствах, предшествовавших смерти оперного певца Евгения Кунгурова, который покончил с собой в понедельник вечером social.mk.ru »

2024-4-13 22:05

Церковь под прицелом: Запад хочет признать православных террористами

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс предложил признать Русскую православную церковь Московского патриархата террористической организацией и запретить на территории страны. По его мнению, эта мера позволит «разорвать связи» с Москвой. fedpress.ru »

2024-4-12 18:10

Эстонскую церковь хотят вынудить разорвать связи с РПЦ с помощью новой подлости

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс помечтал о необходимости признать Московский патриархат "террористической" и поддерживающей в своей деятельности терроризм организацией. Об этом политик заявил, комментируя отказ Эстонской православной церкви (ЭПЦ) разорвать канонические связи с РПЦ. life.ru »

2024-4-12 10:56

Эксперт: эстонская церковь отказывается признать решения ВРНС в угоду Таллину

На сайте ЭПЦ ранее было опубликовано послание Синода к верующим, в котором говорилось о том, что Эстонская церковь не имеет никакого отношения к Всемирному русскому народному собору и не принимает "Наказ XXV Всемирного русского народного собора" как "не соответствующий духу евангельского учения" tass.ru »

2024-4-4 18:56

«Самой татуированной матери Великобритании» запретили посещать церковь

Жительницу Уэльса с сотнями татуировок на теле выгнали из церкви. 46-летнюю Мелиссу Слоан прозвали «самой татуированной матерью Великобритании» из-за ее экстремальной внешности. На теле матери семерых детей более 800 татуировок, большую часть которых набил ее партнер Люк. lenta.ru »

2024-4-4 10:37

Голая женщина подожгла церковь и полицейскую машину

В США задержали обнаженную женщину, которая подожгла церковь. Инцидент произошел в городе Форт-Майерс, штат Флорида, утром 21 марта. Около 5:30 в экстренные службы поступили сообщения о двух небольших возгораниях. lenta.ru »

2024-3-27 03:33

Музыкантов "Пикника" вывезли из "Крокуса": отвезли в церковь

В вечер пятницы, обернувшийся трагедией, группа «Пикник» должна была дать необычный концерт, а в сопровождении симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова social.mk.ru »

2024-3-23 22:44

Times: церковь Англии создаст фонд в $1,27 млрд в связи с причастностью к работорговле

По информации газеты, средства предоставят для реализации проектов в сообществах, пострадавших от рабства tass.ru »

2024-3-5 11:41

В Запорожской области повреждены школа и церковь в результате обстрела ВСУ

Школа и церковь повреждены в Куйбышевском районе Запорожской области в результате обстрела ВСУ, сообщили в оперативных службах региона. Как сообщил источник ТАСС, село Зеленополь Куйбышевского района подверглось ракетному обстрелу со стороны боевиков ВСУ, прозвучало взрывов, ракеты попали в нерабочую сельскую школу и церковь. vz.ru »

2024-2-9 12:50

Православная церковь Украины исключила из поминаемых святых Александра Невского

Раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ) исключила из списка поминаемых ей святых князя Александра Невского. Теперь православные Украинцы будут праздновать 23 ноября, в который поминали Невского, дополнительный день памяти «преподобного Александра, первоначальника обители "Неусыпных"». lenta.ru »

2024-2-3 11:06

Путин заявил, что к союзникам России относили не только армию и флот, но и церковь

Один из участников форума "Все для победы" считает, что к союзникам России, о которых, как считается, говорил император Александр III, можно также причислить и оборонно-промышленный комплекс tass.ru »

2024-2-2 16:23

На церковь в Стамбуле напали выходцы из Таджикистана ячейки "Хорасан"*

Вооружённое нападение на церковь в Стамбуле совершили выходцы из Таджикистана, боевики ячейки "Вилаят Хорасан"* террористической группировки "Исламское государст life.ru »

2024-1-31 12:16

СМИ: Нападение на церковь в Стамбуле совершили выходцы из Таджикистана

Стрельбу в католической церкви Святой Марии в Стамбуле устроили представители так называемой таджикской запрещенной в России ячейки «Вилаят Хорасан» террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) nsn.fm »

2024-1-31 08:58

Армянскую церковь в Карабахе начали переделывать в мечеть

Армянскую церковь в городе Лачин азербайджанские власти решили превратить в мечеть, об этом заявил госсовет охраны культурного наследия Нагорного Карабаха. Речь идет о Церкви Святого Воскресения, входящего в юрисдикцию Арцархской епархии, передает «Sputnik Армения Новости» со ссылкой на сообщение госсовета. vz.ru »

2024-1-30 19:32

Турецкое издание Hurriyet назвало нападение на церковь в Стамбуле посланием христианам на Западе

Вооруженное нападение на католическую церковь в Стамбуле было посланием христианскому западному миру, пишет турецкая газета Hurriyet. Издание заявляет, что выбор церкви Санта-Мария для убийства имеет смысл с точки зрения послания христианскому западному миру, ввиду того, что действовали профессионалы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 14:14

Генконсульство РФ выясняет личность россиянина, задержанного после атаки на церковь в Стамбуле

Генконсульство РФ в Стамбуле обратилось в МВД Турции в связи с информацией о задержании россиянина после стрельбы в церкви. Дипломаты запросили доступ к нему консульского сотрудника, сообщили журналистам в диппредставительстве. life.ru »

2024-1-29 12:54

Генконсульство установит личность напавшего на церковь в Стамбуле россиянина

Генконсульство РФ в Турции уточняет личность гражданина, напавшего на церковь в Стамбуле. «Задержаны 47 человек, подозреваемые в причастности к данному преступлению, в том числе двое иностранцев. Один из них, как было заявлено, является гражданином России. lenta.ru »

2024-1-29 12:08

СМИ: нападение на церковь в Стамбуле было посланием христианскому миру

Вооруженное нападение на католическую церковь в Стамбуле было «посланием христианскому западному миру», сообщает газета Hürriyet.

ridus.ru »

2024-1-29 08:16

В Турции задержали россиянина по подозрению в нападении на церковь

СТАМБУЛ, 29 января, ФедералПресс. Турецкая полиция задержала подозреваемых в нападении на католическую церковь в Стамбуле, один из них – россиянин, сообщил министр внутренних дел страны Али Ерликая. fedpress.ru »

2024-1-29 01:47

После нападения на церковь в Стамбуле задержали 47 человек

После нападения на католическую церковь в Стамбуле турецким силовикам удалось задержать двух подозреваемых, один из них гражданин России. В общей сложности в рамках расследования преступления власти удерживают 47 человек. tvzvezda.ru »

2024-1-29 01:38

В Стамбуле арестовали более 40 человек из-за атаки на церковь

Министр внутренних дел Турции Али Ерликая заявил, что в рамках расследования вооруженного нападения на католическую церковь в Стамбуле задержаны 47 человек по 30 адресам. Глава МВД Турции добавил, что двое подозреваемых в совершении нападения на церковь в Стамбуле являются иностранцами. lenta.ru »

2024-1-29 01:05

В Турции по делу о нападении на церковь в Стамбуле задержали граждан России и Таджикистана

По делу о нападении на церковь в Стамбуле задержали 47 человек, заявил министр внутренних дел Турции Али Ерликая в понедельник. Министр пояснил, что двое из задержанных граждане Таджикистана и Российской Федерации, предположительно, это члены «Исламского государства» (запрещено в России и признано террористическим), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-29 00:58

В Стамбуле задержали одного из напавших на католическую церковь

Турецкие правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства и причины сегодняшнего нападения на католическую церковь в Стамбуле. Как передаёт телеканал Haber Global, столичные полицейские уже задержали одного из двоих напавших. life.ru »

2024-1-28 23:25

В Турции задержали одного из напавших на церковь в Стамбуле

Один из совершивших вооруженное нападение на католическую церковь в Стамбуле задержан, сообщила газета Milliyet. Газета сообщила, что одного из нападавших задержали отряды антитеррористической службы, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-28 20:57

Двое неизвестных напали на католическую церковь в Стамбуле и убили прихожанина

Один человек погиб в результате вооруженного нападения на католическую церковь в стамбульском районе Сарыер во время воскресной службы, сообщил министр внутренних дел Турции Али Ерликая. Атака произошла около 11:40 по местному времени (совпадает с московским). tvzvezda.ru »

2024-1-28 14:59

Депутат Милонов призвал на Крещение ходить в церковь, а не нырять в прорубь

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Традиция окунаться в прорубь на Крещение не плохая, но на первом месте в праздник должна быть молитва. Об этом «ФедералПресс» заявил депутат Госдумы Виталий Милонов. fedpress.ru »

2024-1-17 15:44