Результатов: 183

На церковь в Стамбуле напали выходцы из Таджикистана ячейки "Хорасан"*

Вооружённое нападение на церковь в Стамбуле совершили выходцы из Таджикистана, боевики ячейки "Вилаят Хорасан"* террористической группировки "Исламское государст life.ru »

2024-1-31 12:16

СМИ: Нападение на церковь в Стамбуле совершили выходцы из Таджикистана

Стрельбу в католической церкви Святой Марии в Стамбуле устроили представители так называемой таджикской запрещенной в России ячейки «Вилаят Хорасан» террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) nsn.fm »

2024-1-31 08:58

Экс-глава МВД Украины: снайперами на Майдане были выходцы из Прибалтики и Грузии

«Неизвестными снайперами» во время государственного переворота 2013-2014 годов на Украине были большей частью выходцы из стран Балтии и Грузии, завил бывший министр внутренних дел страны Виталий Захарченко. tvzvezda.ru »

2023-12-27 22:13

Выходцы из Херсонской области запустили беспилотник возле московской больницы

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух выходцев из Херсонской области за запуск беспилотника поблизости от клинико-диагностического центра в московском районе Фили-Давыдково nsn.fm »

2023-9-18 19:41

Выходцы из России заполонили армию Израиля

Выходцев из России оказалось больше всего среди новобранцев израильской армии. В первую пятерку стран происхождения солдат-иммигрантов входят Россия, США, Эфиопия, Украина и Франция. Среди стран, из которых иммигрировал только один солдат, — Эстония, Южная Корея, Греция, Мартиника, Парагвай, Конго и Румыния. lenta.ru »

2023-8-1 10:05

Выходцы из Чечни получили в управление заводы «Данон»

Французская «Данон» и датская «Карлсберг» лишились своего имущества в РФ – компаний «Данон Россия» и «Балтика». Уточняется, что речь не идёт о национализации активов – имущество переводится под временное управление Росимущества, и его сохранность должен обеспечить временный управляющий. versia.ru »

2023-7-24 00:00

Коппола: как выходцы из семьи итальянских иммигрантов изменили Голливуд

В июне в издательстве «Бомбора» вышла история отца и дочери — Фрэнсиса Форда и Софии Коппола — авторства Айана Натана. В книге «Коппола. Семья, изменившая кинематограф» рассказывается о становлении режиссеров, подаривших миру «Крестного отца», «Апокалипсис сегодня», «Девственниц-самоубийц» и «Трудности перевода» forbes.ru »

2023-7-2 10:00

Повелители инвойсов: как выходцы из онлайн-банков построили в Германии стартап Monite

В 2020 году, работая в немецком необанке Penta, Иван Марьясин заметил, что бизнес нуждается в финансовой автоматизации, и задумал стартап в этой сфере. Сегодня у Monite около 20 клиентов, которые предоставляют финансовые услуги для малого и среднего бизнеса. forbes.ru »

2023-5-27 09:00

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге проведут выходцы из УрГПУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге избран новый штаб движения «Бессмертный полк», практически половина новых членов имеет отношение к УрГПУ. Координатором стал Сергей Боровиков. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-13 14:47

Как выходцы из «Газпрома» Кирилл Селезнев и Алексей Митюшов переходят к жидкому товару от газообразного

До недавнего времени «Газпром» не рассматривал сжиженный природный газ (СПГ) как альтернативу или конкурента своему традиционному товару – газу, транспортируемому по трубам. Но мировое производство сжиженного природного газа развивалось стремительными темпами: за последние 50 лет объемы его продаж выросли в 120 раз. versia.ru »

2022-10-2 08:10

Федерация мигрантов: Выходцы из СНГ массово звонят нам с просьбой отправить на фронт

Выходцы из стран СНГ готовы помочь в проведении спецоперации на Украине, ставя перед собой цель получить гражданство России nsn.fm »

2022-9-22 14:13

Бойцы сетевого фронта: Выходцы из спецслужб научат ведению информационных войн

Бывшие сотрудники спецслужб будут учить организации и проведению информационных операций и контропераций, сказал НСН доктор политических наук Андрей Манойло. nsn.fm »

2022-7-5 16:13

СМИ: теракт в Тирасполе совершили выходцы с Украины

Террористический акт у министерства госбезопасности Приднестровья в Тирасполе осуществили лица, прибывшие с Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительственных кругах непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) nsn.fm »

2022-4-26 15:50

Песков: добровольцами на Украину могут поехать выходцы с Ближнего Востока

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объяснил высказывание министра оборону Сергея Шойгу о возможной отправке добровольцев на Украину nsn.fm »

2022-3-11 13:37

Психолог от бота: почему выходцы из «Яндекса» продали сервис самопомощи Sayana

Бывший глава разработки экспериментальных проектов «Яндекса» Сергей Файфер в 2018 году придумал приложение Sayana с чат-ботом, который помогает бороться с тревожными состояниями, эмоциональным выгоранием и делает терапию более доступной. forbes.ru »

2022-1-24 11:00

Бельский объяснил, почему в Петербурге высокие посты получают выходцы из одного района

Спикер Заксобрания Петербурга Александр Бельский пояснил, почему в городе высокопоставленные должности часто получают выходцы из Курортного района znak.com »

2021-12-23 15:29

Вытесненные на войну. Что выходцы из СССР делали в "Исламском государстве"

Киевская журналистка Екатерина Сергацкова выпустила книгу "Прощай, "Исламское государство". В ней автор рассказывает, почему ИГИЛ (запрещено в России) объединило выходцев из постсоветского пространства и какую роль в этом сыграло прошлое – существование СССР и политика России. svoboda.org »

2021-9-27 10:25

Дирижер Станислав Кочановский: Почти во всех оркестрах Европы есть выходцы из России

Дирижер Станислав Кочановский рассказал ФАН, что сегодня почти во всех крупных оркестрах Европы можно найти выходцев из России. riafan.ru »

2021-8-16 16:01

Выходцы с Кавказа отпраздновали свадьбу со стрельбой в Одессе

В центре Одессы группа неизвестных устроила стрельбу посреди улицы. Отмечается, что участниками инцидента были выходцы из Чечни. Помимо стрельбы, они также перекрыли движение в районе инцидента и устроили дрифт, сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 20:25

Выходцы из Азербайджана провели акцию в Хайфе

Вчера в израильской Хайфе рядом с нижней террасой Бахайских садов прошла акция, в которой приняли участие несколько десятков человек, державших в руках израильские и азербайджанские флаги. Как пояснил житель Хайфы, … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 19:30

Планировавшие в Москве теракт выходцы из Таджикистана получили от 9 до 17 лет колонии

Пятеро выходцев из Таджикистана признаны виновными в подготовке теракта на территории Москвы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-5-28 14:41

Во Франции по подозрению в терроризме задержаны выходцы из России

Четверо человек, которые родились в России, задержаны во французском департаменте Нижний Рейн в рамках антитеррористического расследования. vesti.ru »

2021-5-26 17:53

Власть в Петрозаводске держат выходцы из 90-х

В столице Карелии Петрозаводске произошла смена власти. На должность сити-менеджера республиканской столицы вместо бывшей учительницы Ирины Мирошник, которую считали возможной ставленницей депутата и бизнесмена Геннадия Боднарчука (широко известного в определённых кругах по прозвищу Гена Кремень), пришёл бывший судебный пристав и заместитель губернатора Карелии по внутренней политике Владимир Любарский. versia.ru »

2021-5-24 11:00

Выходцы из России рассказали об ужасах в охваченной коронавирусом Индии

Рекордное число пациентов с коронавирусом скончалось в Индии за сутки. Переехавшие в эту страну россияне рассказали, что происходит в мировом эпицентре пандемии. riafan.ru »

2021-5-3 09:50

Выходцы из «Тинькофф» в Германии и доставка за 15 минут в Калифорнии: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые интересные проекты русскоязычных предпринимателей, которые привлекли инвестиции на этой неделе. Среди них — немецкая финтех-платформа выходцев из «Тинькофф», сервис доставки одежды от стилистов, технологический стартап на рынке аудиорекламы и сервис доставки продуктов за 15 минут в Калифорнии forbes.ru »

2021-5-1 08:00

AFP: Во Франции схватили подозреваемых в терроризме, почти все — выходцы из России

Французская полиция задержала семь человек по подозрению в финансировании терроризма. Группа мужчин в возрасте от 28 до 48 лет обвиняется в организации... rosbalt.ru »

2021-4-28 08:49

Выходцы из Украины и Белоруссии провели антироссийский протест в Польше

Выходцы из Украины и Белоруссии провели антироссийский протест в Польше. Акция прошла в среду, 21 апреля, у посольства России в Варшаве. Несколько десятков человек пришли к российской дипмиссии с украинскими и бело-красно-белыми флагами. lenta.ru »

2021-4-22 01:56

Как выходцы из L'Or

Бывшие маркетологи L'Orу, с помощью которой их потенциальные потребители могли поучаствовать в разработке и тестировании новых продуктов. Теперь этой программой интересуются другие производители потребительских товаров, желающие снизить риски при запуске новинок forbes.ru »

2021-1-8 10:01

Тонкая грань свободы: в Париже жестко разогнали лагерь мигрантов

Около 500 человек, в основном выходцы из Афганистана, решили обосноваться в центре Парижа. Они разбили палатки в центре французской столицы. Без боя свои палатки их обитатели, в основном, выходцы из Афганистана, покидать отказались. Разгон беженцев сняли на видео. И это многих шокировало. vesti.ru »

2020-11-25 21:19

Посол России: среди задержанных в Австрии после теракта в Вене есть выходцы с Северного Кавказа

Посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский в эфире программы "60 минут" сообщил, что выходцы из ряда балканских стран и Северного Кавказа, по некоторым данным, задержаны в Австрии после терактов в Вене. argumenti.ru »

2020-11-3 14:30

ФСБ спасла "Родину-мать" от взрыва

15 октября спецназ ФСБ ликвидировал террористическую ячейку в Волгограде, которые планировали взорвать монумент "Родина-мать" и общежития для военных. В ней были задействованы выходцы из Средней Азии. Но приказы они получали из Сирии. vesti.ru »

2020-10-16 21:12

Пашинян отреагировал на происходящее в Москве

Последние инциденты в России, в которых предположительно участвовали выходцы из Армении и Азербайджана, направлены на дестабилизацию ситуации в РФ. Такое мнение высказал премьер-министр Армении Никол Пашинян. vesti.ru »

2020-7-25 16:29

В Екатеринбурге выходцы из Киргизии и Таджикистана дважды вступали в массовую драку (видео)

На улице Пехотинцев в екатеринбургской Сортировке два вечера подряд, 17 и 18 июля, на кулаках выясняли отношения молодые люди из киргизской и таджикской... rosbalt.ru »

2020-7-20 09:58

Выходцы из Магриба и Чечни договорились о перемирии после столкновений в Дижоне

По словам представителя чеченской диаспоры, выходцы из Магриба признали вину напавших на молодого чеченца 10 июня, из-за чего и начался конфликт tass.ru »

2020-6-17 21:22

Чеченцы и выходцы из Магриба договорились о перемирии во Франции

Представители выходцев из Магриба и Чечни во французском Дижоне согласились прекратить столкновения, которые продолжались в городе несколько дней подряд. Встреча сторон для прошла в ночь на 17 июня в мечети в коммуне Кетиньи неподалеку от Дижона. lenta.ru »

2020-6-17 19:37