Результатов: 69

В Тирасполе почтили память погибших в бою за освобождение города

К вечному огню в День освобождения Тирасполя несут цветы, а рядом на гранитных плитах – имена тех, кто приближал Победу и погиб в бою. В августе 1941 года немецко-фашистские захватчики вошли в Тирасполь. tvzvezda.ru »

2024-4-13 23:32

В Тирасполе женщина хотела отравить незнакомых детей булками с крысиным ядом

В Тирасполе женщина пыталась отравить незнакомых ей детей выпечкой с крысиным ядом. Одна девочка успела надкусить булочку, сейчас она госпитализирована. Об этом сообщили в пресс-центре МВД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. life.ru »

2024-4-10 23:18

Приднестровье обвинило Молдавию в попытке замолчать теракт в Тирасполе

Власти Молдавии пытаются замолчать теракт в Тирасполе, в результате которого дрон-камикадзе уничтожил военный вертолет nsn.fm »

2024-3-26 23:44

Власти Молдавии заявили, что видео удара по вертолету в Тирасполе опубликовано для нарастания паники

Власти Молдавии назвали ложным видеоряд, на котором запечатлен удар по военному вертолету в Тирасполе, заявили в пресс-службе Бюро по реинтеграции в правительстве республики. Как отметили в пресс-службе, распространяемое приднестровскими СМИ видео содержит «явные элементы видеомонтажа», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 11:52

Правительство Молдавии назвало фейком видео удара по вертолету в Тирасполе

Правительство Молдавии считает фальшивыми кадры удара дроном-камикадзе по воинской части в Тирасполе, в результате которого сгорел вертолет, находившийся на аэродроме. Об этом сообщает пресс-служба Бюро по реинтеграции. ridus.ru »

2024-3-25 11:17

Правительство Молдавии назвало фальшивыми кадры удара по вертолету в Тирасполе

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк признал, что "СБУ бьет" по таким объектам, как "Крымский мост, военные корабли в Черном море, танки, системы РЭБ и ПВО, нефтеперерабатывающие заводы", а также по "другим объектам, работающим на российский ВПК" tass.ru »

2024-3-25 10:59

В Тирасполе приспустили флаги в знак солидарности с народом РФ

Премьер-министр Приднестровья Александр Розенберг и члены правительства ранее принесли цветы к зданию российского консульства в городе tass.ru »

2024-3-24 15:56

МО Молдавии заявило, что не располагает возможностью для расследования теракта в Тирасполе

Министр обороны республики Анатолий Носатый отметил, что в последнее время в Приднестровье "было много странных событий подобного характера, которые остались без ответов" tass.ru »

2024-3-22 23:44

Приднестровье готово к сотрудничеству с Интерполом для расследования теракта в Тирасполе

Ведущий специалист фонда Oeconomus Михай Татар отметил, что Венгрия сможет получать весь объем российского газа через трубопровод "Турецкий поток" tass.ru »

2024-3-20 17:23

В Приднестровье назвали терактом атаку на вертолет в Тирасполе

Министерство иностранных дел (МИД) непризнанного Приднестровья осудило атаку на военный вертолет в Тирасполе и назвало произошедшее терактом. В ведомстве подчеркнули, что подобные действия являются вызовом для всех государств, действительно заинтересованных в общерегиональной стабильности. lenta.ru »

2024-3-18 13:57

МГБ Приднестровья сообщило об атаке БПЛА на воинскую часть в Тирасполе

Воинская часть в столице Приднестровской Молдавской Республики Тирасполе была атакована дроном-камикадзе. В результате взрыва сгорел вертолёт, сообщает Первый Приднестровский телеканал. life.ru »

2024-3-17 18:22

В Тирасполе назвали блокировку СМИ частью плана Кишинева по разрыву с Москвой

По мнению депутата Верховного совета непризнанного Приднестровья Андрея Сафонова, президент Майя Санду и ее правящая Партия действия и солидарности понимают, что без полной зачистки информационного поля они неизбежно проигрывают предстоящие выборы в местные органы власти tass.ru »

2023-10-30 19:53

В Тирасполе заявили, что Украина вербует приднестровцев для сбора информации о военных РФ

По данным министерства госбезопасности Приднестровья, при вербовке в ход идут различные методы: от простых просьб что-то привезти либо отснять или сфотографировать до прямых угроз и шантажа, если человек сопротивляется tass.ru »

2023-7-24 21:57

Приднестровье попросило ООН обсудить готовившийся теракт в Тирасполе

Приднестровье попросило ООН инициировать обсуждение готовившегося теракта в Тирасполе. Соответствующее письмо направили в адрес постоянных членов Совета Безопасности. Об этом сообщает RT со ссылкой на МИД ПМР. tvzvezda.ru »

2023-3-11 16:41

Приднестровье хочет обсудить в СБ ООН предотвращённый в Тирасполе теракт

МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) направил в Совет Безопасности ООН письмо с просьбой инициировать обсуждение предотвращённого в Тирасполе теракта. life.ru »

2023-3-10 15:56

YouTube удалил фильм СК Приднестровья о теракте в Тирасполе

Видеохостинг YouTube удалил документальный фильм Следственного комитета Приднестровья, в котором расследовался теракт в Тирасполе, за нарушение правил сообщества, передает канал «Первый приднестровский». ridus.ru »

2023-3-10 09:37

Красносельский: все задержанные по делу о теракте в Тирасполе связаны с СБУ

Все задержанные по делу о теракте в Тирасполе оказались связаны со Службой безопасности Украины. Об этом в четверг заявил президент Приднестровья Вадим Красносельский в ходе обращения к гражданам. По его словам, готовившееся преступление было подготовлено и санкционировано СБУ. tvzvezda.ru »

2023-3-10 22:50

Глава Приднестровья заявил о причастности СБУ к теракту в Тирасполе

Лидер Приднестровья Владимир Красносельский сообщил о причастности Службы безопасности Украины к теракту 9 марта, передают СМИ nsn.fm »

2023-3-10 21:43

Один из подозреваемых в подготовке теракта в Тирасполе полгода следил за руководителями ПМР

Один из подозреваемых в подготовке теракта в городе Тирасполе Приднестровской Молдавской Республики полгода следил за руководством страны. Он также отслеживал действия семей представителей власти. riafan.ru »

2023-3-9 15:28

В ПМР решили обратиться к Киеву за информацией по подготовке теракта в Тирасполе

Руководство Приднестровья решило обратиться к Украине за информацией по подготовке теракта в Тирасполе, заявил глава МИД непризнанной Приднестровской молдавский республики (ПМР) Виталий Игнатьев. По его словам, власти ПМР также обратятся к участникам международного формата по урегулированию в регионе «5+2». lenta.ru »

2023-3-9 13:38

В подготовке теракта в Тирасполе подозревают завербованного СБУ уроженца ПМР

В Приднестровье показали соучастника покушения на главу республики Вадима Красносельского. Им оказался проживающий на Украине уроженец ПМР Вячеслав Кисничан, завербованный СБУ, сообщает «Первый Приднестровский». tvzvezda.ru »

2023-3-9 13:14

Власти Приднестровья обратятся к Украине после предотвращения теракта в Тирасполе

Власти Приднестровской Молдавской Республики обратятся к Украине после предотвращенного теракта в Тирасполе. Там удалось сорвать покушение на ряд должностных лиц республики. riafan.ru »

2023-3-9 12:58

В Тирасполе не выявили признаков подготовки к боям в Приднестровье

Обстановка в Приднестровье постепенно налаживается, жители надеются, что вооруженного противостояния не будет, сказал НСН Александр Щерба. nsn.fm »

2023-3-2 13:31

В Тирасполе считают, что Молдавия делает все, чтобы помешать переговорам с Приднестровьем

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев заявил о препятствиях, которые молдавская сторона создает для ввоза продуктов и лекарств в Приднестровье tass.ru »

2023-2-20 16:51

Депутат Рады Гончаренко пригрозил установкой памятника Бандере в Тирасполе после слов главы МИД Приднестровья о планах войти в РФ

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко пригрозил установкой памятника украинскому националисту Степану Бандере в Тирасполе после заявления министра иностранных дел Приднестровья Виталия Игнатьева о планах республики войти в состав Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-7-22 11:21

В Тирасполе неизвестные попытались поджечь нефтебазу и здание военкомата

Неизвестные в ночь на пятницу попытались поджечь в Тирасполе нефтебазу и военкомат, но обошлось без разрушений и пострадавших на обоих объектах, передает... rosbalt.ru »

2022-5-13 10:34

Объявлен план "Перехват": В Тирасполе неизвестные попытались поджечь военкомат и нефтебазу

Разрушений и пострадавших в обоих случаях нет. Злоумышленник передвигался на автомобиле с иностранными номерами, сейчас его разыскивают. life.ru »

2022-5-13 08:27

Неизвестные в Тирасполе бросили «коктейли Молотова» в здание военкомата

Неизвестные в столице непризнанной Приднестровской Молдавской республике в ночь на пятницу попытались поджечь военкомат и нефтебазу incident.mk.ru »

2022-5-13 08:11

В Тирасполе зафиксированы попытки поджога нефтебазы и военкомата

В столице Приднестровья Тирасполе зафиксированы попытки поджога зданий нефтебазы и Республиканского военкомата. Оба происшествия зафиксированы 13 мая и произошли с разницей в 30 минут. Возгорания были оперативно ликвидированы. tvzvezda.ru »

2022-5-13 07:55

Власти Польши признали польские номера на автомобиле террористов в Тирасполе фальшивкой

История с польскими номерами на машине тираспольских террористов получила новый поворот ridus.ru »

2022-5-1 10:43

Опубликованы кадры обстрела здания МГБ Приднестровья в Тирасполе

В Сети опубликованы кадры, снятые во время нападения на здание министерства госбезопасности Приднестровья в городе Тирасполе. На записи хорошо виден процесс подготовки к обстрелу и собственно сам момент атаки. tvzvezda.ru »

2022-4-28 00:14

СМИ: теракт в Тирасполе совершили выходцы с Украины

Террористический акт у министерства госбезопасности Приднестровья в Тирасполе осуществили лица, прибывшие с Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительственных кругах непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) nsn.fm »

2022-4-26 15:50

СМИ: в Тирасполе в здании МГБ Приднестровья прогремела серия взрывов

Серия взрывов прогремела в Тирасполе в здании Министерства госбезопасности (МГБ) Приднестровья, сообщает Telegram-канал «Крепость: всё о Приднестровье» nsn.fm »

2022-4-25 18:44

В Тирасполе прогремела серия взрывов в здании МГБ Приднестровья

В Тирасполе в здании Министерства государственной безопасности (МГБ) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики прогремела серия взрывов. Как сообщают очевидцы, на месте происшествия были слышны мощные хлопки. tvzvezda.ru »

2022-4-25 18:32

Серия взрывов произошла в здании Министерства госбезопасности в Тирасполе

На месте работают пожарные, несколько скорых и газовая служба. Подробности и информация о пострадавших выясняются. life.ru »

2022-4-25 18:26

МИД РФ: реакция Кишинева на улучшение РФ консульского присутствия в Тирасполе удивительна

Официальный представитель МИД РФ призвала молдавских партнеров сосредоточиться на решении практических вопросов сотрудничества между странами tass.ru »

2022-2-18 21:33

Украинских футболистов заселили в гостиницу «Россия» в Тирасполе перед матчем Лиги чемпионов

Украинских футболистов из клуба «Шахтер», которые прибыли в Тирасполь на матч Лиги чемпионов, заселили в гостиницу «Россия». Об этом сообщает Sport24.... rosbalt.ru »

2021-9-15 19:16

В Тирасполе считают неприемлемым уход миротворцев до урегулирования конфликта

Ранее избранный президент Молдавии Майя Санду заявила о необходимости преобразования миротворческой операции на Днестре с участием России, Молдавии и Приднестровья в миссию гражданских наблюдателей под эгидой ОБСЕ tass.ru »

2020-12-1 16:50

Участки для голосования по поправкам к Конституции России открылись в Тирасполе

В связи с принятыми в Приднестровье мерами предосторожности из-за пандемии коронавируса голосование организовано вне помещений tass.ru »

2020-6-29 09:04

Экс-премьер Молдовы Санду: В Кишиневе, Тирасполе и Киеве были люди, которые делали деньги на конфликте в Приднестровье

Для многих людей в Украине приднестровский конфликт был источником личного обогащения, объем контрабанды на участке украинско-молдавской границы в Приднестровье сравним с бюджетом Молдовы. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" сказала бывший премьер-министр Молдовы Майя Санду. gordonua.com »

2020-5-12 16:32

Козак провел в Тирасполе переговоры с руководством Приднестровья

Вице-премьер обсудил с президентом непризнанной республики Вадимом Красносельским проблематику переговорного процесса tass.ru »

2019-6-4 13:17

Российских военных в госпитале в Тирасполе поздравили с Рождеством

Военнослужащих Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) и ветеранов Вооруженных сил, находящихся на излечении в военном госпитале города Тирасполь, поздравили с Рождеством Христовым. tvzvezda.ru »

2019-1-7 08:48

В Тирасполе раскритиковали заявление Совета глав МИД ОБСЕ по Приднестровью

В МИД непризнанного государства, в частности, заявили, что документ не отражает позицию Приднестровья как равноправной стороны переговоров в международном формате "пять плюс два" tass.ru »

2018-12-8 13:53